форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » Стандарты


Стандарты

Сообщений 91 страница 120 из 319

91

Кстати, по поводу переворачивания серединок от БМ. Это выдуманный стандарт, которого никогда и не было. Просто когда горячая "серединка" прям из тостера попадала на тостерную бумагу, то они прилипали. Отсюда и пошло. Вот так вот.

Не знал, спасибо за инфу. А они успевали настолько охладиться за эти доли секунды?

0

92

Кстати, по поводу переворачивания серединок от БМ. Это выдуманный стандарт, которого никогда и не было. Просто когда горячая "серединка" прям из тостера попадала на тостерную бумагу, то они прилипали. Отсюда и пошло. Вот так вот.

Не знал, спасибо за инфу. А они успевали настолько охладиться за эти доли секунды?

Ну, на самом деле, когда серединки из 216 градусов меньше чем за секунду попадали на тостерную бумагу, то если их не трогать секунд 5, то вероятность прилипания :) высока.

0

93

Ну это понятно. Но ты ведь когда переворачиваешь их, они не сильно успевают остыть от этих 216 и попадают на ту же самую тостерную бумагу... Не фтыкаю...  :wacko:

0

94

Ну, наеврное, воздух попадая на карамелизованную поверхность булочки, заставляет ее (поверхность) застывать  :D

0

95

А может раньше переворачивали потомучто так она красивее выглядит. Ведь мясо мы не переворачиваем, потомучто с другой стороны оно не столь красиво, тоже и с серединкой?

0

96

неее... именно смысл был, чтоб не прилипали

0

97

Стандарты, это вещь. Собирали 2,5 года(это скока я работаю) БМ сначало на серединку мясо , а потом на пенек, а потом весь Мак собирали, а тут выхожу- мясо на пенек, потом положить серединку  и после этого верхи. Молодцы придумалти ниче не скажу  :rolleyes:
Мне нравятся это, когда один стнадарт работает несколько лет, а потом помыслят, подумают  и решат, что несколько лет они НЕправильно работали, а надо вот так.
Интересно, а в Америке те - же стандарты, или они не как Не МОГУТ ПРИДУМАТЬ ЗА ЭТИ ДЕСЯТКИ ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ МАКДАКА КАК ПРАВИЛЬНО СОБИРАТЬ БигМак,заправка и так далее. :angry:  :angry:  :angry:

0

98

НАм в ночной смене проще. Сколько не меняй процедуры, ночникам пох. Все равно будут делать так, как им это удобней. И скорее всего это не будет соответствовать ни старым, ни новым стандартам. ЦО - идите в песду всем составом! Дармоеды, мля!

0

99

Самый глупый стандарт, это когда кассир должен класть деньги поперёк кассы, я конечно знаю зачем это делается, но это жутко неудобно,денги постоянно улетают так и потерять недолго! :unsure:

0

100

Вот это как раз правильный стандарт. Так у тебя куда больше шансов не ошибиться и, в случае чего, доказать невиновность... Много где ещё видел такую же практику.

0

101

Самый глупый стандарт, это когда кассир должен класть деньги поперёк кассы, я конечно знаю зачем это делается, но это жутко неудобно,денги постоянно улетают так и потерять недолго! :unsure:

И меня это страшно бесит.......поэтотму я так не делаю....... :aaa:

0

102

Просто на некоторых кассах есть специальная личина, куда можно положить деньги, при этом они не мешают отдавать сдачу и никуда не улетают.

0

103

Я ночник, так что в этом вопросе спорить не буду. Когда я работал на кассе на рынке, я вообще не открывал кассу до окончательного рассчета...

0

104

А я на кассе по стандарту работал только первое время! Как освоился, так сразу эти стандарты нах! Делал все как мне удобно, а не как написано в КЛН. Мне пытались втирать, что, мол, из-за этого могут быть +/-. Но был только один крупный -187,50р. И то из-за манагера, который неправильно вбил бесплатный обед!

0

105

Ты знаешь, мне так реально было проще работать. Хотя это было задолго до мака...

0

106

единственное, что я делал в Маке по стандартам, так это - сбор заказа посеитилю в пакет В на АР. Многие мои коллеги (включая господ Мнг) собирали так заказы посетителей в бумажный пакет, что иногда неудобно его было отдавать потому что невозможно было сомкнуть стенки пакета. Такое всегда ощущение было, что приехали какие-то свиньи и им накидали в пакет: картошку снизу, плюшки сверху, а где-то по середине салфетки. Приходилось перекладывать.
Никого никогда не пытался переучить, просто брал новый и расскладывал так, чтобы у посетителя не было проблем с извлечением продукции 2х желтых арок из пакета. Если не помещалось в один покет, то брал другой.

0

107

единственное, что я делал в Маке по стандартам, так это - сбор заказа посеитилю в пакет В на АР. Многие мои коллеги (включая господ Мнг) собирали так заказы посетителей в бумажный пакет, что иногда неудобно его было отдавать потому что невозможно было сомкнуть стенки пакета. Такое всегда ощущение было, что приехали какие-то свиньи и им накидали в пакет: картошку снизу, плюшки сверху, а где-то по середине салфетки. Приходилось перекладывать.
Никого никогда не пытался переучить, просто брал новый и расскладывал так, чтобы у посетителя не было проблем с извлечением продукции 2х желтых арок из пакета. Если не помещалось в один покет, то брал другой.

тоже по этому поводу, мотивирую. особенно когда чиз под двумя люксами в пакете  :o

0

108

тоже по этому поводу, мотивирую. особенно когда чиз под двумя люксами в пакете  :o

Это уже не чиз, а тост получится :lol:

0

109

Бесит то что надо стоя на кассе улыбатся...
По-моему достаточно просто живого заинтересованного в приёме заказа взгляда!
:blink: -не такого конечно!
:huh: -и не такого!

0

110

а нам один раз петрова mvr составила, вычеркнула приветствие, мотивировав это тем, что "кассир поздоровался вежливо, но не искреннее.."  :D  :D  :D

0

111

Интересно, по каким критериям оценивала?

0

112

Интересно, по каким критериям оценивала?

Не послал, хотя если был бы искренним, то послал бы.

0

113

а нам один раз петрова mvr составила, вычеркнула приветствие, мотивировав это тем, что "кассир поздоровался вежливо, но не искреннее.."

MVR Костюковой( хотя возможно и Жуковской), комментарий: " Девочка очень старается улыбаться провести наставническую беседу"...

0

114

а нам один раз петрова mvr составила, вычеркнула приветствие, мотивировав это тем, что "кассир поздоровался вежливо, но не искреннее.."

MVR Костюковой( хотя возможно и Жуковской), комментарий: " Девочка очень старается улыбаться провести наставническую беседу"...

Наверное, чтоб больше уже не старалась.

0

115

Беседу-то как раз провели, теперь менеджер

0

116

Интересно, по каким критериям оценивала?

Не послал, хотя если был бы искренним, то послал бы.

Неплохо :)

0

117

Давайте будем обсуждать все новые стандарты в этой теме. Если кто уже знает какую-либо информацию по новым стандартам, то пишите здесь.

0

118

Раньше всё было просто, все знали эти стандарты: заказ, непрерыв, на одном, на двух. Потом придумали новые, их я даже не пытался никогда выучить, т.к. работал всегда только в двух режимах: максимальный и стоп!  :D
Теперь ЦО опять придумало занятие для работников...

0

119

Мне больше интересно - сами процедуры на 10:1 изменились?

0

120

мне директор говорила, что меняется всё! Обещала скоро дать новый покет бук, в котором всё будет написано.

0


Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » Стандарты