форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Центральный Офис » Благотворительность =) WWW.RMHC.RU


Благотворительность =) WWW.RMHC.RU

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Хочу затронуть эту довольно непростую тему! Существует два мнения по поводу благотворительности в McDonald's, причем они очень противоречивы!
Одни считают, что все это полная лажа, деньги идут куда-то в пустоту, а если и идут на помощь детям, то руководство компани получает за это некие выгоды!
Другие же на самом деле верят, что все акции проводятся во имя благополучия детей!
Расскажите о своей позиции к этому вопросу!

0

2

Лично я искренне верю в то, что компания делает это по большому счету не только ради рекламы, но и ради благополучия детей! Я специально купил все эти три браслета, и считаю, что привнес хоть небольшой вклад и помог детям!
Очень обидно когда посетители говорят что-то вроде: "А ты сам-то знаешь куда эти деньги идут?" или "Да пошли эти дети на хуй, дайте мне заказ", хотя мы некого не заставляем покупать браслеты, мы ведб просто предлагаем помочь! Бывают же люди! Не сторонник группы ТАТУ, но они реально правы: ЛЮДИ-ИНВАЛИДЫ!!!!!!

0

3

проводя подобного плана акции компания привлекает внимание людей и, быть может, платит меньший налог

0

4

проводя подобного плана акции компания привлекает внимание людей и, быть может, платит меньший налог

Вот видишь и ты туда же! Почему бы не посмотреть на это с положительной стороны! Почему мало кто пытается увидеть что-то хорошее! Все ищут только плохое и низкое! =( Нужно верить в мир и в людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

5

ты знаешь, я ничего не хотел сказать отрицательного в адрес McD! я верю, что эти деньги найдут нуждающегося. но дело в том, что человек так устроен, что ищет выгоду во всех своих начинаниях, каким бы он бескорыстным не был. ну а тут компания McDonald's...

0

6

PR чистой воды. Даваят на жалость людям.
Если помагаешь кому-то от чистого сердца, то не надо эти афишировать и делать на этом постоянный акцент.

0

7

Не в курсе - пиар, не пиар.. но вот если компания объявила, что весь доход от продажи бигмаков такого-то - пойдет таким то детям, то так оно и будет. И даже если она в этот день и заплатит меньшие налоги, она все равно в минусе останется. Элементарная арифметика. А вот если она эти деньги пустит не по назначению, подумайте сами какой хай в мире поднимется. Такие вещи не замечеными не остануться. Другой вопрос, что может быть переведена заранее спланированая сумма, но это сути не меняет...

2 kc114 То, что сказал ты - актуально для человеческих взаимоотношении, а не трнснациональных корпораций.

Отредактировано kc114 (2005-11-06 14:14:07)

0

8

скорее всего Макдоналдс не одинок в помощи детям или кому-то еще, только кто-то это делает тихо и незаметно, а Макдоналдс наоборот :)

я негативно отношусь к тому как ведет себя ТНК McDonald's в обсуждаемом вопросе.

0

9

Комнаты для родителей, сопровождающих детей на лечении, действительно построены. И не дай бог вам там оказаться.
А пиар нужен для расшивеливания сухарей и ханж.

0

10

то что делает Макдоналдс для детей за это можно снять шляпу, но вот как это преподносится вызывает мягко говоря лишь одно непонимание :idontno:
делаешь, помогаешь, молодец, но зачем это превращать в такое?
реклама по ТВ на каждом каналес лозунгом "а мы помогаем".
Многие звезды мирового шоу бизнеса тратят огромные деньги на благотворительность, помощь людям, являются послами ООН доброй воли, но они же по телевизору это не рекламируют!!!

0

11

То что мы этого не видим, не значит, что не показывают. Звёзды-то зарубежные...

0

12

ваша позиция - защита работодателя, моя - простого потребителя, видящего все со стороны, не более :)

0

13

Моя позиция, что уже одному моему знакомому пригодилась эта комната.
А кричат об этом, или молча делают, мне всё равно.

0

14

А кричат об этом, или молча делают, мне всё равно.

  :respect:
Важен результат, а не манера его преподнесения. 
И чем плохо, когда посетитель, покупая плюшку знает, что дженьги, которые он за нее заплатил - пойдут на доброе дело? Как говорится - и людям приятно, и себе не в убыток.

0

15

То, что многое делается - это факт. Я сам был в центре Роналда, все видел. Остается вопрос, чего больше компания приобретает или теряет. Имидж? Не думаю. Опроси народ на улице про мак, большинство скажет - бигмак, бесплатный туалет, плохая пища, ожирение. И врядли кто вспомнит про помощь детям. А вот сколько она экономит на налогах - вот это вопрос.

Анекдот помните, когда муж после свадьбы говорит жене:
- Дорогая, я сравнил свои расходы на свадьбу и размер твоего приданого и получается, что я женился на тебе исключительно по любви.

0

16

Я всеми руками ЗА эту акцию. В посление дни люди стали очень активно помогать детям(опускать деньги в красные ящички для детей). Причём я им ничего не подсказывал, даже про браслеты, они просто сами это делали.
И кстати все браслеты в ресторане подсчитаны и за каждые проданный должны быть деньги, так что всё очень хорошо учитывается, и всё пойдёт детям, как я думаю. Надо будет у манирумщика спросить про это. Ибо я думаю наверное все деньги с продаж будут переводиться на определённый счёт в банке.

0

17

то что делает Макдоналдс для детей за это можно снять шляпу, но вот как это преподносится вызывает мягко говоря лишь одно непонимание :idontno:
делаешь, помогаешь, молодец, но зачем это превращать в такое?
реклама по ТВ на каждом каналес лозунгом "а мы помогаем".
Многие звезды мирового шоу бизнеса тратят огромные деньги на благотворительность, помощь людям, являются послами ООН доброй воли, но они же по телевизору это не рекламируют!!!

А откуда люди узнают об этой акции, скажи мне! Если человек не ходит в Мак, а увидев эту рекламу по телевизору, придет и поможет. И таких будет много, соответственно и больше денег переведется на благотворительность.
Действиетльно, маку сейчас особа реклама и не нужна, и так народу выше крыши, вешаемся все.

Надо будет у манирумщика спросить про это. Ибо я думаю наверное все деньги с продаж будут переводиться на определённый счёт в банке.


Можешь не спрашивать, они тебе не скажут. Это будет делаться в банке.

0

18

Я очень рад, что есть люди у которых мнение схоже с моим! А в рекламе кстати, никто из руководства мака или работников, не говорит, что вот мол мы помогаем. Как правило это известные люди, которых часто видят! И даже в нынешней акции у нас есть идейные партнеры как например OOPS!, ТНТ(Дом-2) и т.д. У них от этого рейтинга не прибавится, но ведь они являются поставщиком общей идеи в массы!

0

19

И даже в нынешней акции у нас есть идейные партнеры как например OOPS!, ТНТ(Дом-2) и т.д.

Кстати, про Дом-2. Я если честно, когда увидел рекламу этого "шоу" у нас в Маке (пусть даже и в связи с браслетами) немного офигел. Они бы еще беркову бы туда повесили.
А Комсомольская правда по утрам!!! Там иногда на обложках, такое, что как-то не ассоциируется с позиционированием мака, как семейного ресторана.
М-да <_<

0

20

Вот акцию с Комсомолкой я всячески поддерживаю. И есть, что утром почитать, да и сравнивать ее с домом-2 и прочими упсами не стоит. А то, что на обложке иногда не совсем то - так это жисть такая, что есть, о том и пишут. Хотя, иногда даже в комсомолке такая вульгарщина попадается, что впору только МК была бы. :(

А с берковой это да, капсиков понадрать и в маке вывесить - мы помогаем детям! Тем, у кого нет инета посмотреть на голую Беркову :lol:

Отредактировано 111 (2005-11-06 21:59:23)

0

21

А то, что на обложке иногда не совсем то - так это жисть такая, что есть, о том и пишут. Хотя, иногда даже в комсомолке такая вульгарщина попадается, что впору только МК была бы. :(

Вот и я о том же. Я раньше всегда читал МК и считал ее желтой прессой. Но когда, полистал КП, то понял что ошибался.

0

22

С МК в этом плане пока ещё никто не сравнялся. Разве что экспресс-газеты и прочий уже откровенно желтый фуфeл без всяких претензий на "нормальность"

Отредактировано 111 (2005-11-06 23:32:17)

0

23

Тема РМСС :censored:

0

24

А у нас позавчера мужик заказал рожок и кинул детям в копилку... (барабанная дробь!) 1000 руб. Первый раз такое видел  :ph34r:

0

25

Побольше бы нам таких добрых людей! Вот что значит чистая душа и доброе сердце!

0

26

Интересно, 1000 налево не ушла?

0

27

Обижаешь... мы детей не обидим!

Отредактировано Paul195 (2005-11-06 23:51:43)

0

28

Вероятность большая. :)

0

29

а при мне был случай, парень взял 500р и начал их в децкий фонд кидать, но потом резко вынимать, т.е. просто в дырочку их до пальца пихал и забирал, некое движение "чайным пакетиком", делал-делал, видимо, кому-то сверху это надоело и они у него в итоге упали в копилку :yes: потом вызывали Мнг, чтобы он открыл ему копилку.

0

30

:lol5:

0


Вы здесь » форум McDonald's » Центральный Офис » Благотворительность =) WWW.RMHC.RU