форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Работникам » АвтоРаздача


АвтоРаздача

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

А какие рестораны сейчас входят в топ 5 по АР?
На каком месте там наш Мак на Милашенкова?

0

32

Авто - моя любимая позиция, проработав на ней 3 месяца, я уже не могу на кассе. И в нашем ресторане к красным шапочкам относятся нормально, даже кассиры иногда спрашивают что помочь. Те, кто обучен на АР, но работает на  кассе, не будет ругаться за перехваченную булку или кофе.

Еще у меня один вопросик есть: что такое экспресс=окно? Его собираются в нашем маке делать, но никто толком ничего не знает.

Отредактировано Kitty (2006-03-26 01:52:15)

0

33

Это наверно окно МакЭкспресс как на Серпуховке. "Пешеходная автораздача"... А может и еще что-то новое...

0

34

МакЭкспресс это типа автораздачи, только без машин.

0

35

МакЭкспересс - хорошая вещь. Те, кто хотят на вынос подходят и берут. И Окно-приоритет сохраняется!

0

36

...И Окно-приоритет сохраняется!

Не совсем... Приоритет только на картошке и булках, а на АР вроде еще и на напитки и мороженое.

0

37

...И Окно-приоритет сохраняется!

Не совсем... Приоритет только на картошке и булках, а на АР вроде еще и на напитки и мороженое.

Ты прав! особнно на кофе машине :)))))))))))))

А на экспресс окне работает один человек или один набивает, второй собирает?????

0

38

А на экспресс окне работает один человек или один набивает, второй собирает?????

И первое, и второе бывает. Все зависит от количества посетителей. Если кассир один не справляется, ему дают второго номера.

0

39

...И Окно-приоритет сохраняется!

Не совсем... Приоритет только на картошке и булках, а на АР вроде еще и на напитки и мороженое.

Ты прав! особнно на кофе машине :)))))))))))))

ну на серпуховке на окне щас тоже Bremer стоит...

0

40

Сейчас стоит, а раньше не было! Вот и приходилось стоять в общей очереди на прилавке, а была бы АР - взял бы первым!

0

41

вообще приоритет автораздачи - это негласное правило.

0

42

вообще приоритет автораздачи - это негласное правило.

но хорошее для работников АР и лишняя нервотрепка бинщиков(особенно еще новоявленных инструкторов) :D  :D  :D

0

43

я думаю,посетителю на прилавке,который ждет один БТ очень приятно наблюдать,как работник на "горячем" отнимает у кассира 4 БТ у него на глазах.А потом жалобы...

0

44

я думаю,посетителю на прилавке,который ждет один БТ очень приятно наблюдать,как работник на "горячем" отнимает у кассира 4 БТ у него на глазах.А потом жалобы...

во-во. везде должен быть здравый смысл

0

45

просто мнг прилавка(окна) должны следить за порядком, а не стоять в углу с расписанием или мобильником! Работники делают проще, стоя возле бина, сверяют время чека. И никаких проблем не возникает. А напитки на окно ставит мнг. Но это ыло 1,5 месяца назад, когда я на Алексеевской работала.

0

46

В одном ресторане столкнулась с грубой дедовщиной работников автораздачи по отношению к остальным работникам. Да, автораздача в приоритете, но не тогда, когда речь идет например о "посадочных местах" в комнате отдыха. До маразма-то доходить не стоит!..
Сама отработала 2 года в ресторане с автораздачей, но ТАКОГО, что творилось в ресторане "N" никогда не встречала...

0

47

Угу... И манагеры гораздо лояльнее к драйвистам относятся ( к стати, у нас автораздача называется "МакДрайв", соответственно работники - драйвисты)

0

48

Угу... И манагеры гораздо лояльнее к драйвистам относятся

у нас наоборот менеджеры гораздо требовательнее относятся к работникам МакАвто,потому как раз уж ты "имеешь честь" ходить в красном козырьке,то и будь добр выкладывайся на все 100.А не 100% клн для них-это вообще позор.Кстати после окна основная масса становятся кандидатами в инструктора.

0

49

А еще позор для драйвщика-на кассе заказ элементарный по чеку собирать!!! <_<

0

50

А еще позор для драйвщика-на кассе заказ элементарный по чеку собирать!!! <_<

угу

Блинннн у меня сегодня касса впервые за два месяца. Не хочууууууууу :no:  :no:  :no:  :no:  :no:  :no:  :no:  :no:  :no:  :no:

0

51

поздравте меня, я теперь с вами!
я добилась своего и теперь на окошке, а самое любимое это ходить с приёмщиком на улице и принимать заказы, все водители мне так мило улыбаются!
они ещё незнают что им надо будет ждать на втором пока мманагер принесёт размен кассиру, незнают что надо будет из-за биг-тести (который я так мило предложила) парковатся, поэтому добрые и улыбчивые! :rolleyes:  :rolleyes:

0

52

а самое любимое это ходить с приёмщиком на улице и принимать заказы

А я не люблю эту позицию. К стати, вы с телефоном ходите или с КПК ?

Отредактировано Kitty (2006-06-26 00:13:49)

0

53

Я с бумажками хожу тэйкером. Чеки и ручка - главное оружие ордер тэйкера.

0

54

Отсталая деревня, в 21 веке работают с КПК. :lol:

0

55

Отсталая деревня, в 21 веке работают с КПК. :lol:

виктор, ну не везде товарооборот пока позволяет вводить HandOrderTaker

0

56

Тем более, еще около половины ресторанов работают со старым добрым панасоником, а туда HOT никаким боком не прилепишь, а вопрос о смене кассовой системы упирается в ба-альшие деньги. ;)

0

57

Я и говорю: отсталые деревни...

0

58

У нас в соседнем ресторане давно уже КПК (у них процент прибыли драйва где-то 50% от общего) , а в нашем директор каждый день обещает: вот заработаем еще чуть-чуть денег, и будет у нас НОТ.  :ph34r:

0

59

Я и говорю: отсталые деревни...

так. попрошу без наездов. :D у меня тож хота нет

0

60

Отсталая деревня, в 21 веке работают с КПК. :lol:

Ага!  :D Увидев КПК, я сказал: "Так, тут без пива не разберёшься..."

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Работникам » АвтоРаздача