форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Работникам » АвтоРаздача


АвтоРаздача

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Вот у нас средний чек оооочень большой под 300 рублей в среднем, просто закупаются у нас по полной. А эти флурри в каждом заказе с коктейлями так это вообще жесть! ))

0

92

да, по поводу напитков и мороженого это подстава конечно.
у нас был период, когда на ДТ станция напитков перестала функционировать, вот тогда была жесть - каждый заказ работник выдачи бегает на прилавок, расталкивает кассиров и наливает там свои колы-фанты-спрайты (работников на напитках у нас не водится большую часть времени, хотя могу предположить что это не только у нас) единственный плюс - в совокупности с необходимостью сделать в тот же заказ мороженое-коктейли это было вполне удобно, т.к. всё рядом :)

Отредактировано #00 (2007-07-23 22:33:27)

0

93

это проблема не только на автораздаче но и на окне макэкспресс тоже просто жесть одни макфлурри убивается времени море и как потом делать 100 заказов в час прикажите (со вторым номером конечно) я бы на таких окнах вообще отменил макфлурри хочется иди в зал и заказывай и нечего мозг компастировать дурацкими заказами :box:

Отредактировано cricetos (2007-08-25 18:54:34)

0

94

Мы сегодня сделали 104 машины ...При том что все заказы были большие по 500-600р .
Несмотря на точто унас ресторан небольшой.
Раздали игрушки и обещали сделать благодарности. :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:

0

95

Ну макавто и не бывают большими, а 104 машины хороший показатель...

0

96

Да, молодцы. 104 машины это конечно выше всяких похвал. Видимо всё было и БИН и ВОР, и НОТ. =)

0

97

:respect:  :rolleyes: Ура!!!!! :rolleyes: Мы в соревнованиях "Большие гонки" заняли второе место и мы пойдем в аквапарк. :okk:  :okk:  :respect:

0

98

Нифига себе )))) Мы заняли первое и нам дали только сумки )))
Хотя нет, у нас ещё дискотека-боулинг будет для работников макавто. )))

0

99

А мы - третьи и уже сходили на мюзикл Mamma Mia  ;)

0

100

Молодцы  :rolleyes: :respect:  (завидуя особенно 3 призерам Т__Т )

0

101

Ввели у нас BOP наконец....в связи с чем работник на HOT не должен принимать заказ дальше 4 машины. Объясните мне, непонятливой, в чем тогда преимущество HOTA над 1 окном? Просто если попалось "тормазнутое" второе окно, то чекисту придется ждать, пока проедут машины,  и не принимать заказы дальше

0

102

на окне вообще хот иногда бесполезная штука

0

103

Не во всех ресторанах расстояние между окнами такое, как на Ленинградке. Обычно между 1 и 2 окном помещается только одна машина, соответственно, с HOT можно принять на целый один заказ больше, чем с первым окном. А в некоторых ресторанах вообще нет первого окна - например, убогий СМ-квадрат. А вообще-то не должен тормоз работать на 2 окне, тормоз должен стоять на мойке лицом к стене.

0

104

на окне вообще хот иногда бесполезная штука

Все так говорят, пока не разберутся толком...  ;)
На самом деле, НОТ - очень полезная штука. При стандартной схеме самое узкое место системы - первое окно. Вспоминаем стандарты - прием заказа 20-25 сек, оплата и выдача 10-15... Вся система работает со скоростью 1го окна.
НОТ позволяет экономить много времени. Грубо говоря, в случае с окном машина должна подъехать, остановиться, открыть окно, заказать... [по желанию - закрыть окно. Бывают и такие раздолбаи :D  - прим. авт.]тронуться, отъехать, потом только подъедет следующая...
А резвый "мальчик на улице" может бегать от машины к машине или, наоборот, идти рядом с эстонцем и слушать заказ, не задерживая всю очередь. Выигрыш по скорости всегда есть, когда больше, когда меньше, но всегда значительный, хотя от активности человека многое зависит. Если он просто встанет как приклеенный на углу мака, то конечно, толку никакого.
А дальше 4й машины принимать смысла действительно обычно нет, что с ВОРом, что без него. С большой долей вероятности эти заказы даже на мониторе не поместятся, и уж точно никто не будет их в это время собирать. Только время зря наращивать...
Хотя, бывали и исключения. Когда на третьем мега зубры, бывало, выходили и два НОТера с наказом принимать до конца очереди, а сама очередь при этом двигалась быстрее, чем машины в типичной московской пробке  B) Но это уже искусство.

Отредактировано Ферен (2008-04-06 02:27:44)

0

105

Ввели у нас BOP наконец....

А куда вам слайдер поставили? Планировку вашего прилавка знаю  B)

0

106

на мак авто не спорю нот может помочь но на мак экспресс это бесполезная трата акаммулятора если там не стоят действительно толковые ребята тк люди на окне постоянно передумывают или выкидывают бумажку или забывают про нее заказы стоят собраные а чедовека с таким заказом нет и прикольно получается пипец а если стоит парочка инструкторов или старечков то все улет быстро и весело :lol:  :lol:  :lol:

0

107

Ввели у нас BOP наконец....

А куда вам слайдер поставили? Планировку вашего прилавка знаю  B)

Если я правильно понимаю-слайдер-бин для фритюрной продукции? Если о нем , то поставили вместо пирожкового шкафчика и соконаливалки. Соконаливалку перенесли на другую сторону от бина, убрали шкафчик с соусами( их теперь 2 на ДТ ^___^). Вобщем поместили

0

108

Ввели у нас BOP наконец....

А куда вам слайдер поставили? Планировку вашего прилавка знаю  B)

Если я правильно понимаю-слайдер-бин для фритюрной продукции? Если о нем , то поставили вместо пирожкового шкафчика и соконаливалки. Соконаливалку перенесли на другую сторону от бина, убрали шкафчик с соусами( их теперь 2 на ДТ ^___^). Вобщем поместили

Да, это именно он. Ясно  ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Работникам » АвтоРаздача