форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Спорт » Спорт


Спорт

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

Марат САФИН выиграл свой первый матч на Уимблдонском турнире у таиландца Парадорна Сичапана. Сразу после турнира российский теннисист намерен пройти серьезный курс лечения травмы колена, которая не позволяет Сафину выступить за сборную России в четвертьфинале Кубка Дэвиса.

0

62

http://img.lenta.ru/news/2005/07/01/cska/picture.jpg
Обладатель Кубка УЕФА ЦСКА стал третьим клубом в мировом рейтинге

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала новый рейтинг сильнейших клубов мира по итогам года. Обладатель Кубка УЕФА московский ЦСКА переместился в этом рейтинге с пятого места на третье. Армейцы уступают только миланским клубам "Интер" и "Милан".

ЦСКА вытеснил из тройки сильнейших английский "Манчестер Юнайтед" и сместил на пятое место немецкую "Баварию". Десятка сильнейших клубов мира за период с 1 июля 2004 года по 28 июня 2005 года выглядит следующим образом: "Интер" (Италия), "Милан" (Италия), ЦСКА (Россия), "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Бавария" (Германия), "Ньюкасл" (Англия), "ПСВ Эйндховен" (Нидерланды), "Арсенал" (Англия), "Осер" (Франция), "Ювентус" (Италия).

В число 350 лучших клубов мира Россию представляют также питерский "Зенит", который занимает 58-е место; московский "Локомотив" – 239-е место, самарские "Крылья Советов" – 300-е место.

лента.ру

Отредактировано forrest (2005-07-02 15:54:48)

0

63

Исполком ОКР принял решение выдвинуть Сочи на проведение Олимпиады-2014

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев рассказал, что исполком ОКР одобрил решение выдвинуть город-курорт Сочи в качестве столицы зимней Олимпиады-2014. Об этом сообщает BBC News.

Окончательное решение о выдвижении города будет принято на олимпийском собрании 26 июля. Предварительные заявки на проведение Олимпиады-2014 должны быть поданы в МОК не позже 28 июля.

В том случае, если олимпийское собрание одобрит выдвижение Сочи, Россия второй раз подряд попытается получить Олимпиаду. Москва выдвигала свою кандидатуру на роль столицы Игр-2012, пробилась в пятерку финалистов, но проиграла в первом же туре голосования. Олимпийские Игры 2012 года получил Лондон.

Единственный раз Игры на территории России проходили в 1980 году - тогда их принимали Москва и соответственно Советский Союз. Сочи же выдвигал кандидатуру на проведение Олимпиады-94, но тогда победил норвежский Лиллехаммер.

Идею выдвижения Сочи в качестве кандидата на проведение зимних Игр 2014 года поддержал спикер российской Думы Борис Грызлов, который уже согласился войти в организационный комитет новой российской заявки.

Город-победитель в борьбе за право проведения Игр-2014 будет определен на заседании МОК в Гватемале в июле 2007 года. В числе претендентов на проведение этих Игр в числе прочих назвались грузинский Боржоми, австрийский Зальцбург, болгарская София и норвежский Тромсе.

лента.ру

0

64

http://img.lenta.ru/articles/2005/07/25/tourdefrance/picture.jpg
Король "Тур де Франс" уехал с победой

Лэнс Армстронг в седьмой раз подряд выиграл "Тур де Франс" и завершил карьеру

В воскресенье в Париже завершилась 92-я веломногодневка "Тур де Франс". Завершилась очередной, седьмой подряд победой легендарного американского велогонщика Лэнса Армстронга. Он побил рекорды великих - испанца Мигеля Индурайна, выигрывавшего "большую петлю" пять раз подряд, и француза Бернара Ино, шестикратного победителя гонки. Но они, в отличие от Армстронга, были здоровы.

Каждый год побеждать в гонке, проезжая по 3,5 тысячи километров, и оставаться безусловно сильнейшим на протяжении семи лет - это величайший спортивный подвиг. И не стоит кивать на Михаэля Шумахера и говорить, что он, мол, тоже семь раз побеждал в чемпионате мира по "Формуле-1". Да, и на "Туре", и в "Формуле-1" на гонщиков работают целые команды, только в современных автогонках очень многое зависит от машины, а велосипеды у всех одинаковые.

Семь лет подряд сильнейшие велогонщики мира пытались противостоять великому американцу, менеджеры собирали отличные команды, которые по составу ничуть не уступали командам Армстронга, но все было бесполезно. Потому что для этого спортсмена существовала только одна велогонка - "Тур де Франс", которую он не пропускал и к которой тщательного готовился.

На отдельных этапах сильнее Армстронга выглядели многие - и казахстанец Александр Винокуров, и немец Ян Ульрих, и итальянец Иван Бассо, и австралиец Брэд Макги. Но никто из них не мог конкурировать с американцем в целом. Армстронг в любую секунду готов к атаке, и если уж отпускает соперника вперед, то только тогда, когда абсолютно уверен в сохранении своего лидерства.

Россия и "Тур де Франс-2005"

В "большой петле" принимали участие три российских велосипедиста - Владимир Карпец (50-е место в общем зачете), Денис Меньшов (85-е) и Евгений Петров. Последний был снят в Гренобле с 10-го этапа многодневки "Тур де Франс" из-за подозрения в применении допинга. Из 33 участников велогонки, подвергшихся внезапному анализу крови, подозрение вызвал только результат россиянина.
Можно выигрывать этап за этапом, но в итоге проиграть весь "Тур". Армстронг никогда не погонится за победой в одной гонке, если будет хоть малейший риск проиграть главный трофей. В этом ему помогает команда, специально подготовленная "под Армстронга". Шесть лет заправилой в ней был Вячеслав Екимов, который отряжал людей то в погоню за беглецами, то наоборот, сам организовывал бегство от пелотона.

Но в нынешнем году двукратный олимпийский чемпион из России не смог принять участие в "большой петле", поскольку на одной из тренировок перед стартом "Тур де Франс" получил тяжелейшую травму. Естественно, это не помешало Екимову посмотреть многодневку по телевизору. Уже за неделю до финиша он заявил, что никто и ничто не помешает его другу Лэнсу Армстронгу выиграть гонку.

Каждой из семи побед Армстронга можно найти объективные причины, если покопаться в состоянии соперников. Например, в нынешнем "Туре" Иван Бассо выступал не слишком здоровым, Ян Ульрих во время одного из этапов едва не повредил себе аорту, но отделался удачным падением, Александра Винокурова не поддерживала команда, отправив сражаться с Армстронгом в одиночку.

Но все эти объяснения выглядят какими-то второстепенными дополнениями к главному - американский велосипедист просто сильнее. Как в физическом, так и в тактическом плане. Ведь перед стартом многодневки все находятся в равных условиях, а побеждает всегда "Железный Лэнс". Он просто феноменальный спортсмен, который поднял интерес к самой престижной многодневке на новый уровень.

"Я счастлив, что смог победить и завершить карьеру на такой высокой ноте. Стоять на высшей ступени подиума в своей последней гонке - это была моя мечта. Я хочу, чтобы мои дети запомнили меня победителем самой сложной и самой престижной гонки в мире, и гордились мной. Я благодарен судьбе, что 14 лет провел в профессиональном велоспорте. Я заработал такие деньги, о которых даже мечтать не мог. Причин для продолжения карьеры больше нет, пришло время других. Я не собираюсь заниматься общественной работой, потому что хочу просто тихо и спокойно пожить. Ближайшую неделю вместе с семьей и близкими друзьями я проведу на юге Франции, буду валяться на берегу моря, пить вино, объедаться, и очень надеюсь, что так проведу ближайшие 50 лет своей жизни".

Семикратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг

Достаточно посмотреть на достижения Лэнса в нынешней "большой петле". Он завершил многодневку за 86 часов 15 минут 2 секунды, проехав (как и все остальные) за это время 3593 километра. Нетрудно посчитать, что средняя скорость Армстронга на "Туре" составила 41,654 километра в час - это наивысшая средняя скорость, когда-либо показанная победителем. Разве не это является доказательством силы 33-летнего американца?

За время своего участия в "Тур де Франс" Армстронг собрал коллекцию из 83 желтых маек, которые вручаются лидеру общего зачета по итогам каждого этапа. 22 раза он выигрывал этапы "большой петли". Кстати, на "Туре-2005" американец шел к победе без единой победы на этапах, но выиграв с громадным преимуществом гонку с раздельным стартом, заставил всех скептиков умолкнуть. За свою победу команда Армстронга "Дискавери Ченнел" получила 650 тысяч долларов, из которых 500 тысяч придутся на долю самого "Железного".

Но важны ли деньги, когда Лэнс и так является обладателем не самого маленького среди спортсменов состояния? Ведь он ушел непобежденным, доказав всему миру, что главное - поверить в себя. Девять лет назад он победил рак, и после этого семь побед на "Тур де Франс" уже не кажутся чем-то из ряда вон выходящим.

Король "Тур де Франс" оставил свой трон свободным, и в следующем году за него развернется нешуточная борьба. Среди претендентов все те же Винокуров, Бассо, Ульрих, которые уже подтвердили свое участие в "большой петле-2006". Но ни один из них не сможет повторить или превзойти достижения Армстронга.

0

65

http://img.lenta.ru/news/2005/08/26/supercup/picture.jpg
ЦСКА проиграл "Ливерпулю" матч за Суперкубок Европы
Обладателем Суперкубка Европы стал английский "Ливерпуль". В матче, который проходил в Монако на стадионе "Луи II", "Ливерпуль" со счетом 3:1 в дополнительное время победил московский ЦСКА.

Английская команда уже в третий раз в своей истории стала обладателем этого трофея – ранее "Ливерпуль" выигрывал Суперкубок в 1977 и 2001 годах, тогда как российский клуб добился права на участие в этом матче впервые в истории.

Первый тайм проходил с заметным преимуществом "Ливерпуля". Англичане атаковали значительно больше, и постоянно били по воротам Игоря Акинфеева. Особенно старались испанцы Луис Гарсия и Фернандо Морьентес, а также немец Дитмар Хаманн. Но ни один из этих ударов цели не достиг.

ЦСКА же действовал на контратаках, одна из которых завершилась голом. Юрий Жирков и Евгений Алдонин разыграли нехитрую комбинацию, после которой мяч попал к форварду армейского клуба Вагнеру Лаву. Тот мгновенно сделал передачу на ход своему соотечественнику Даниэлу Карвальо, который вышел один на один с испанским вратарем "Ливерпуля" Хосе Рейной, и мимо голкипера направил мяч в сетку.

Во втором тайме англичане продолжали атаковать, но таких острых моментов, как в первой половине встречи, у ворот Акинфеева не было. ЦСКА же в контратаках не раз имел возможность увеличить разрыв в счете, но несколько моментов не использовал Вагнер Лав.

Ответный гол "Ливерпуль" забил на 82-й минуте. Во время борьбы с Сергеем Игнашевичем мяч попал в руку вышедшему на замену Джибрилю Сиссе, после чего француз перебросил вышедшего на перехват Акинфеева, и закатил мяч уже в пустые ворота. Голландский арбитр Темминк не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил, хотя Сиссе сделал движение рукой, после чего мяч в нее попал.

Француз стал главным действующим лицом и в дополнительное время. На 103-й минуте Джибриль Сиссе после быстрой контратаки вышел один на один с вратарем ЦСКА, и со второй попытки забил гол. На 109-й минуте он с правого фланга сделал навес на Луиса Гарсию, и тот головой поразил пустой угол ворот ЦСКА. Прямую трансляцию игры вел телеканал "Россия".
лента.ру

0

66

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
21:03
Сборная России уверенно переиграла Лихтенштейн

     Чемпионат мира-2006

     Отборочный турнир

     Группа 3

     РОССИЯ - Лихтенштейн - 2:0 (1:0)

     Голы: Кержаков, 27 (1:0). Кержаков, 67 (2:0).

     Сборная России на протяжении всего матча уверенно контролировала ход игры, не позволив соперникам создать у ворот Акинфеева ни одного опасного момента. Открыть счет россияне могли уже на 4-й минуте, однако Игнашевич не сумел реализовать пенальти. В дальнейшем встреча проходила в постоянных атаках российских футболистов, и Александр Кержаков с помощью своих партнеров по питерскому "Зениту" Андрея Аршавина и Александра Анюкова по разу в каждом из таймов огорчил соперников. Тем самым сборная России набрала 18 очков и делит 2-3 места с командой Словакии, сохраняя шансы на выход в финальную часть чемпионата мира.

     Эстония - Латвия - 2:1 (1:0)

     Голы: Опер, 11 (1:0). Смирнов, 71 (2:0). Лайзан, 90 (2:1).

     Сборная Латвии окончательно потеряла шансы на поездку в Германию.

0

67

Семин: "Против Лихтенштейна играли футболисты,
за которыми будущее"

     Главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин доволен как игрой своих подопечных, так и результатом матча против команды Лихтенштейна в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2006, сообщает РИА "Новости"

     "Если бы мы недооценили соперника, если бы не было быстрой игры в центре поля, то нам пришлось бы очень сложно, - сказал Семин на послематчевой конференции. - Лихтенштейн - организованная команда, обладающая вязкой защитой. Но я доволен как результатом, так и игрой, которую мы сегодня показали".

     Наставник россиян отметил также тот удивительный факт, что "сегодня, наверное, играла самая молодая национальная команда за всю российскую историю". "Сегодня играли футболисты будущего, и у меня не было опасений, что они могут подвести", - отметил Семин.

0

68

товарищи дорогие, не знаю, как вам  ,а мне, когда сборную смотрю, хочется плакать, блевать и материться

0

69

с конца 80   (последние успехи сборной ссср на международной арене) живем в ожидании великих побед

0

70

Многие когда-то играли хоть раз в футбол. И все у нас разбираются в футболе. А непререкаемых авторитетов (Как ПЕЛЕ, Бекенбауер и т.д.) нет. А уж про сборную вообще нет слов: она у нас как пасынок - все от неё чего-то ждут, а помочь никто не может, или не хочет.

0

71

Но если Палыч выйдет с этой сборной в финал, мне почему-то кажется что они там выстрелят. И уж если не выграют, то сыграют очень прилично.

0

72

Многие когда-то играли хоть раз в футбол. И все у нас разбираются в футболе. А непререкаемых авторитетов (Как ПЕЛЕ, Бекенбауер и т.д.) нет. А уж про сборную вообще нет слов: она у нас как пасынок - все от неё чего-то ждут, а помочь никто не может, или не хочет.

Лэмпард, Терри, Бэкхем, Рауль, Зидан, Баллак, Кан :)
их много, в каждой команде или сборной есть свой лидер или группа лидеров.

0

73

Я так понимаю Палыч из Лёши Смертина в сборной сделает такого непререкаемого. Игра-то у него уже давно есть...

0

74

В среду планирую пойти в "Кружку" На Чистых прудах смотреть футбол, кто хочет присоеденяйтесь.

0

75

да, ЧМ-06 большая тема для разговоров, всё конечно зависит от выступления нашй сборной:), я ж вдобавок буду  болеть и за Германию, всётаки этническая родина и всё такое :rolleyes:

0

76

Лэмпард, Терри, Бэкхем, Рауль, Зидан, Баллак, Кан

Я так понимаю Палыч из Лёши Смертина в сборной сделает такого непререкаемого.

почему-то вспомнил ЧМ в Японии и выступление Франции, дескать "вот приедет Зидан и мы всем покажем..." :huh:

0

77

я радуюсь только хоккею, когда на ЧМ наши играли очень необычно: боролись до конца, стремление на ворота сопреника, силовая борьба, приятно было смотреть. Дух захватывало как играют большие мастера клюшки и шайбы.
Хотя в 1/2 финала наших просто засудили :(

0

78

почему-то вспомнил ЧМ в Японии и выступление Франции, дескать "вот приедет Зидан и мы всем покажем..." :huh:

Зидан в тот год "наелся" футбола в Реале, а Смертин ещё голодный...

0

79

Дементьева выходит в четвертьфинал US Open

    Нью-Йорк (США)

    Турнир серии "Большого шлема"

    US Open

    17 742 000 долларов

    Открытые корты, хард

    Женщины

    Одиночный разряд

    Четвертый круг

    Пьерс (Франция, 12) - Энен-Арденн (Бельгия, 7) - 6:3, 6:4

    Моресмо (Франция, 3) - ЛИХОВЦЕВА (Россия, 19) - 6:1, 6:4

    ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 6) - Шнидер (Швейцария, 11) - 6:4, 6:3

    В четвертьфинале Елена Дементьева, одна из трех россиянок, добравшихся до этой стадии соревнований, померится силами с фавориткой местной публики Линдсей Дэвенпорт.

0

80

Россия - Португалия 0-0

0

81

http://img.lenta.ru/news/2005/09/07/end/picture.jpg

Сборная России вдесятером отстояла ничью с Португалией

Сборная России сыграла вничью 0:0 с командой Португалии в матче отборочного турнира Чемпионата мира 2006 года. Весь второй тайм встречи россияне играли вдесятером. В концовке тайма капитан российской команды Алексей Смертин получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В начале встречи российская команда имела преимущество, и создала несколько опасных моментов у ворот сборной Португалии. В одном из эпизодов Марат Измайлов выкатил мяч под удар Александру Кержакову, но форвард не сумел нанести точный удар - помешал полузащитник португальцев Манише.

Тот же Кержаков через несколько минут после передачи Андрея Аршавина вышел на ударную позицию, и с носка мощно пробил по воротам гостей, но Рикарду сумел перевести мяч на угловой. Во второй половине первого тайма преимущество перешло к португальцам, а сборная России начала часто нарушать правила. Итогом такой игры стало удаление Алексея Смертина.

Весь второй тайм команда Португалии играла в большинстве и атаковала, а сборная России отвечала контратаками. В одной из них Андрей Аршавин догнал уходящий за лицевую линию мяч, и сделал передачу на Марата Измайлова, но мяч в ногах у российского полузащитника забрал Рикарду.

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев тоже часто вступал в игру, и спас свою команду после ударов Криштиану Роналду и Жоао Моутинью. Очередной голевой момент упустил Александр Кержаков, который мог принести российской команде победу. После передачи Аршавина он бил из района 11-метровой отметки, но мяч прошел в сантиметрах мимо штанги. В итоге ничья 0:0.

По итогам встречи сборная Португалии, занимающая первое место в третьей отборочной группе, набрала 24 очка после 10 матчей. Сборная России имеет 19 очков после такого же количества игр. У главных конкурентов россиян в борьбе за второе место в группе - словаков - пока на одно очко меньше. На момент написания заметки в Риге продолжается матч между сборными Словакии и Латвии. После первого тайма словаки выигрывают 1:0.

Напрямую из группы на чемпионат мира выходит только одна команда. Сборная, занявшая второе место, получит право на стыковые матчи. Решающим для россиян станет матч россиян со словаками, который пройдет в октябре в Братиславе.

лента.ру

0

82

А мне игра очень понравилась, а Мерк по-моему искал повод чтобы удалить кого-нибудь из наших опорных. И нашёл его...

0

83

я хоккей смотрел Динамо 2/3 ХК МВД (от) понравилось,
футбол видел мельком, не понравилось :)

0

84

Мария Шарапова вновь стала первой ракеткой мира

В понедельник, 12 сентября, в новом рейтинг-листе WTA Мария Шарапова будет снова на первой месте. Она - единственная из первой тройки рейтинга, дошедшая до полуфинала US Open-2005.

Таким образом, Шарапова обеспечила себе отрыв от остальных теннисисток как минимум в 365 очков, сообщает сайт теннисистки. В полуфинале Мария сыграет с бельгийкой Ким Клейстерс.

Первое место Шараповой вновь стало возможным после того, как Елена Дементьева в четвертьфинале нанесла поражение Линдсей Дэвенпорт, которая до вечера воскресенья еще будет оставаться первой ракеткой мира.

0

85

футбол рабует не очень болеть будем за теннис
хоть здесь мы хороши
девенпорт нервно курит в сторонке

0

86

Финал US Open пройдет без участия россиянок

    Нью-Йорк (США)

    Турнир серии "Большого шлема"

    US Open

    17 742 000 долларов

    Открытые корты, хард

    Женщины

    Одиночный разряд

    Полуфинал

    Пьерс (Франция, 12) - ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 6) - 3:6, 6:2, 6:2

    Клийстерс (Бельгия, 7) - ШАРАПОВА (Россия, 1) - 6:2, 6:7 (4:7), 6:3

    Ким Клийстерс и француженка Мари Пьерс не только не позволили состояться второму российскому финалу на US Open, но и вовсе не пустили россиянок в финал. Теперь за главный приз соревнований Клийстерс и Пьерс поспорят между собой. До сегодняшнего дня соперницы дважды встречались между собой, и в обоих матчах сильнее оказывалась бельгийская теннисистка.

0

87

Наши женщины в финале в баскетболе, а мужчины в волейболе!!! :russia:  :russia:

0

88

и оба финала проиграли :zlo:  :zlo:  :o_da:  :o_da:  :o_da:  :o_da:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:

0

89

И оба обидно!!! Не наш день!!! Россия вперёд!!! :russia:  :dwarf:

0

90

http://img.lenta.ru/news/2005/09/11/athletes/picture.jpg
Елена Исинбаева стала лучшим атлетом года второй раз подряд

В субботу в Монте-Карло были названы спортсмены, получившие звание "Атлет года". В 2005 году ими стали 23-летние россиянка Елена Исинбаева и эфиоп Кенесисе Бекеле. Они выбраны лучшими атлетами года второй раз подряд.

На чемпионате мира по легкой атлетике в Хельсинки россиянка завоевала золотую медаль в прыжках с шестом. В Лондоне она прыгнула на 5 метров, а в Финляндии уже на 5,01 метра.

"Я так счастлива, что мне присудили этот титул второй год подряд! Этот сезон был для меня и интересным, и трудным. И еще захватывающим, ведь я прыгнула выше 5 метров и выиграла чемпионат мира. Надеюсь, следующий сезон будет такой же", - сказала Исинбаева после церемонии награждения.

Бекеле в Хельсинки выиграл забег на 10 тысяч метров и установил мировой рекорд на этой дистанции, улучшив свой собственный результат почти на три секунды.

http://img.lenta.ru/news/2005/09/11/minardi/picture.jpg
Команда "Формулы-1" Minardi прекращает существование

Австрийская компания Red Bull купила команду "Формулы-1" Minardi, сообщает f1news.ru. Соответствующий договор подписан во время гоночного уик-энда на Гран-при Бельгии и вступит в силу с 1 ноября. Red Bull получит сто процентов акций Minardi и примет на себя управление командой. Таким образом, 20-летняя история Скудерии из Фаэнцы в "Формуле-1" завершается.

"Мы подписали договор о том, что с 1 ноября 2005 года компания Austria's Red Bull GmbH получит все акции команды Minardi и примет на себя управление командой. В начале сезона 2006 года компания выведет на старт две команды, которые будут работать независимо друг от друга. Новая команда будет называться Rookie Team", - отмечено в заявлении пресс-службы австрийской компании.

По словам представителей Red Bull, основными мотивами, послужившими приобретению Minardi стало следующее:

"1. У Red Bull больше талантливых гонщиков, чем мест в команде, а значит, есть два способа помочь их дальнейшему прогрессу - отдать соперникам или увеличить число мест в нашей команде. Обдумав ситуацию мы выбрали второй путь.

2. Учитывая текущую экономическую ситуацию в "Формуле-1", мы уверены в том, что вторая команда сможет поддержать имеющиеся активы и в будущем будет приносить доход, став на путь самофинансирования.

3. Приобретение второй команды позволит нам удвоить количество голосов, принадлежащих Red Bull во время обсуждения вопросов, связанных с будущим "Формулы-1".

Напомним, что Red Bull в конце прошлого сезона уже приобрел команду Jaguar, создав на ее базе конюшню Red Bull Racing, за которую выступают шотландец Дэвид Култхард, австриец Кристиан Клиен и итальянец Витантонио Лиуции. На контракте в команде и американец Скотт Спид, звезда гоночной серии GP2.

"Решении компании о покупке еще одной команды чемпионата - положительный шаг для Red Bull, Minardi и "Формулы-1" в целом. Вторая команда будет полностью независимой, не стоит ее рассматривать, как филиал Red Bull Racing - мы сосредоточены на движении вперед и в следующем сезоне у нас будет все необходимое для того, чтобы подобраться к лидерам - мотор Ferrari, сильные гонщики, мощный аэродинамический полигон", - отметил Кристиан Хорнер, Red Bull.

"Мне жаль уходить из "Формулы-1", мне не хочется покидать паддок, этот спорт и эту славную компанию, но я всегда говорил, что продам команду, если потенциальный покупатель сможет выполнить наши ключевые условия. Я удовлетворен планами Red Bull, знаю, что у команды теперь есть будущее, и поэтому согласился на сделку", - заявил владелец Minardi австралийский бизнесмен Пол Стоддарт, в свое время спасший Скудерию из Фаэнцы от финансового краха.

Стоит отметить, что именно в Minardi состоялся дебют в "Формуле-1" первого российского пилота – Сергея Злобина, который принимал участие в полноценных тестах команды.

лента.ру

Отредактировано forrest (2005-09-12 12:29:47)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Спорт » Спорт