форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Посетителям » памятка посетителям


памятка посетителям

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Не секрет что в Макдоналдсе есть куча стандартов, в том числе и стандарт по приему заказа. Так что если вы пришли в Макдоналдс, то не удивляйтесь, что порции и размеры того что вы заказывали иногда чуть больше чем вы ожидали.
Итак, вот стандарты, которые относятся к моменту "прием заказа у посетителя":

порция Маленькая - стандартная порция, т.к. словосочетания "Маленнькая порция" в меню нет, исключение составляют только лишь дети, заказывающие самостоятельно у кассира им выдается детская порция.

если вы заказываете что-то, но не уточняете размер, то вот что вас ожидает в итоге:

Картошка (без уточнения размера) - большая порция
Мороженное (без уточнения размера) - большая порция
Напиток (без уточнения размера) - стакан объемом 0,5 л
Чикен макнагетс (без уточнения размера) - 9 кусочков
Чай или кофе (без уточнения размера) - стакан объемом 0,3 л

помните, что для Колы, Фанты и Спрайта существует 4 объема напитков:
детский = 0,25 л
стандартный = 0,4 л
средний = 0,5
большой = 0,8

Так что думайте прежде чем что-то не договаривать, а если промолчали, то не удивляйтесь что вам такие порции принесли.

Важно: если у вам были мысли принести вам Напиток без льда или Картошку без соли, а вы их не озвучили, то по секрету скажу, что в макдоналдсе работают не телепаты и они не умеют читать ваши мысли.

Приятного аппетита.

Отредактировано kc114 (2005-05-20 21:30:55)

0

2

в макдоналдсе работают не телепаты и они не умеют читать ваши мысли.

  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect: Так их, правильно!!!!!!!!

0

3

А я вот уже могу практически с точностью процентов 70 сказать, что имел ввиду посетитель говоря "маленький", но бью как надо!

0

4

вот знаете, че....не надо на посетителей гнать!!! :box:   в маках такая текучесть кадров!!! :angry:  наберут же по объявлению!!! стоит какой-нить прыщавый толстый очкаритос, пробивает мой заказ. я как наивная камчатская снежинка подробно описываю, что хочу занямать... :okk:  и что??? приносят мне вместо глиссе капучино.  :zlo:  и при том это не первый случай и не тока со мной. я, конечно, понимаю, что кассир за день может закрутиться, но ребат старайтесь повнимательней, плиз! :ph34r:

0

5

Есть специальная книга жалоб

0

6

Две огромные прозьбы к посетителям:
!) Запомните наконец, что МАЛЕНЬКИЙ коктель-это стакан 0,4 (если хотите меньше, говорите ДЕТСКИЙ)
2) Если в чем-то произошла ошибка, не надо сразу требовать жалобную книгу (работнику пишется выговор)и стоять на своем! возможно действительно Вы ошиблись, ведь по-сути клиетн не всегда прав..........

0

7

Две огромные прозьбы к посетителям:
!) Запомните наконец, что МАЛЕНЬКИЙ коктель-это стакан 0,4 (если хотите меньше, говорите ДЕТСКИЙ)
2) Если в чем-то произошла ошибка, не надо сразу требовать жалобную книгу (работнику пишется выговор)и стоять на своем! возможно действительно Вы ошиблись, ведь по-сути клиетн не всегда прав..........

гы-гы

0

8

Спасибо Ростиксу! Это у них маленькая, как наша десткая.

0

9

И ещё, если же вы, посетители, где-то ошиблись, то не надо до усрачки доказывать, что вы заказывали колу безо льда или кофе гляссе, вам всё равно дадут то, что вы просили, а от того, что вы будете кричать, не будет лучше никому, ни вам не посетителю. Ведь доказанно, что каждый стресс сокращает жизнь на неделю. Зачем убивать себя (вы же кричите) и других (остальные посетители и работники тоже переживают). Можно спокойно всё решить, давайте будем жить в цивилизованном обществе. Старайтесь хотя бы сдерживать эмоции. Может вы тоже не понравились работнику (а он допустим с мышцой 2метра на 2 метра) он же на вас не начинает орать и не бьёт вам в морду сразу и без повода

0

10

вот знаете, че....не надо на посетителей гнать!!! :box:   в маках такая текучесть кадров!!! :angry:  наберут же по объявлению!!! стоит какой-нить прыщавый толстый очкаритос, пробивает мой заказ. я как наивная камчатская снежинка подробно описываю, что хочу занямать... :okk:  и что??? приносят мне вместо глиссе капучино.  :zlo:  и при том это не первый случай и не тока со мной. я, конечно, понимаю, что кассир за день может закрутиться, но ребат старайтесь повнимательней, плиз! :ph34r:

и что, забрала ты своё кофе гляссе, не умерла?

0

11

глиссе капучино

Угу, интересно как выглядит гляссе-капучино? Хотел бы я на него посмотреть...

Отредактировано PesT™ (2006-02-05 21:43:13)

0

12

глиссе капучино

Угу, интересно как выглядит гляссе-капучино? Хотел бы я на него посмотреть...

я как-то такое такое делал нашей трини побаловаться  :D

0

13

мде.... Прикольная вещь:
2- а 2-нх экспрессо в один стакан + долив молока + 12 сахара = Энерджайзер на всю смену :))

0

14

лучше просто 2 дв. эспрессов в стакан (без сахара и молока) и стакан колы  :D

Отредактировано Dr. Z (2006-02-08 10:22:25)

0

15

И такая гадость на вкус получается, что мама не горюй! Правда вставляет хорошо...

0

16

:bum: илабеаз

0

17

Что за бред про порции???
Вы где такие стандарты вычитали???

Мороженное (без уточнения размера) - пробивается всегда стандартная порция!
Чикен макнагетс (без уточнения размера) - 6 кусочков и никаких 9!!!

Вы какую должность занимаете в сети рестораном Макдоналдс?

0

18

И еще.
Для посетителей:
При заказе "Простой картошки" - Вам пробьют Большую порцию Фри.

0

19

Что за бред про порции???
Вы где такие стандарты вычитали???

Мороженное (без уточнения размера) - пробивается всегда стандартная порция!
Чикен макнагетс (без уточнения размера) - 6 кусочков и никаких 9!!!

Вы какую должность занимаете в сети рестораном Макдоналдс?

Да, при заказе наггетсов пробьют 6, а мороженое - стандартное, но ГДЕ ТЫ ВИДЕЛА ЭТО В КЛНе?????????? Там написано, если не уточнили, то набиваем по умолчанию большую порцию. Там НЕ написано, что для наггетсов и мороженого мы делаем исключение!!!

0

20

Да, при заказе наггетсов пробьют 6, а мороженое - стандартное, но ГДЕ ТЫ ВИДЕЛА ЭТО В КЛНе?????????? Там написано, если не уточнили, то набиваем по умолчанию большую порцию. Там НЕ написано, что для наггетсов и мороженого мы делаем исключение!!!

ну в клн'е еще написано чтоб кассир давал поспетителю стакан газировки без сиропа  бесплатно по просьбе посетителя  :D  :D

0

21

По почте постоянно что-то новое из ЦО присылают. Потом МНГ вывешивают на стенды!
На работу надо приходить за 30 мин, чтоб все прочитать =)

0

22

to Pawa

Опачки!!! У тебя день рождения 21 декабря 1986г??????????

0

23

Вы какую должность занимаете в сети рестораном Макдоналдс?

никакой.

На работу надо приходить за 30 мин, чтоб все прочитать =)

более 3х лет я не работаю в Маке.

0

24

Я еще хотела бы рассказать про САМЫХ "умных" посетителей.
Один мужчина лет 50...
- мне чай...картошка...салат..
- хотите попробовать наш новый сандвич "БТ"
- девушка, вы что совсем?! Сейчас же пост! Какое мясо?!(сказано было намного грубее..)
-   м-м............
- мне еще пирожок с вишней.

Ну вот! во время поста в маке в меню  новые пирожки из теста без яиц!
Приятного поста!

0

25

По почте постоянно что-то новое из ЦО присылают. Потом МНГ вывешивают на стенды!
На работу надо приходить за 30 мин, чтоб все прочитать =)

Вах, какие мы правилные. Проснуться с похмелья, успеть за 7 мин до смены, периодеться, пробиться ровно. И с красными глазами на кассу. Весело.

Чет не особо припоминаю, чтоб чето новое приходило в последнее время. Олимп и итал недели не всчет. К товарищам посетилам - скорость приготовления бутера от кассира не зависит.

0

26

По почте постоянно что-то новое из ЦО присылают. Потом МНГ вывешивают на стенды!
На работу надо приходить за 30 мин, чтоб все прочитать =)

Ну, знаешь, я обычно читаю то, что вывешиваю  <_<

0

27

По почте постоянно что-то новое из ЦО присылают. Потом МНГ вывешивают на стенды!
На работу надо приходить за 30 мин, чтоб все прочитать =)

гы
ни разу не получилось

0

28

Я обычно саму электронку читал. Там помимо вывешиваемого можно было почерпнуть немало другой полезной информации :)

0

29

Совет посетителям: если проблемы на работе/в семье, сходите к к терапевту/выпейте в скверике пиво. Те, кто на кассе - такие же люди со своими проблемами, и они также хотят набить вам морду, ровно как и вы им. ПЕРЕСТАНЬТЕ ХАМИТЬ!

0

30

Две огромные прозьбы к посетителям:
!) Запомните наконец, что МАЛЕНЬКИЙ коктель-это стакан 0,4 (если хотите меньше, говорите ДЕТСКИЙ)
2) Если в чем-то произошла ошибка, не надо сразу требовать жалобную книгу (работнику пишется выговор)и стоять на своем! возможно действительно Вы ошиблись, ведь по-сути клиетн не всегда прав..........

Как не жаль но они(поситители) всегда будут правы и это факт!!!!!!

0


Вы здесь » форум McDonald's » Посетителям » памятка посетителям