форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Центральный Офис » Уровень руководящего персонала


Уровень руководящего персонала

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Есть мнеджеры,которые ночами не спят,думают к чему придраться-например в ресторане Сочи  есть ассистент Ира Кузнецова,вот некоторые из ее приколов,которыми она всех бесит:запись в файл если отмотал много полотенца для рук,стало плохо на работе-тоже запись в файл!ноги у кассира должны стоять вместе-это где такое написано?и мног подобных вещей,которые она сама придумывает,чтобы порисовать в файле и часто унижает работников.Надо бы проверочку ей -на нормальность.

0

32

а вы ей не советавали пройти расширеную мед комиссию на предмет здравости рассудка?  :D

0

33

Кузнецова??? А она не родственник Саши Кузнецова?

0

34

Саши Кузнецова откуда? С Бутырки????

0

35

Нет, директора Сочи...

0

36

Вот еще пост в тему:
На Серпуховке помню иногда вешали Планы действий в офисе, люди соответственно их составляли не ниже 1асс. Так вот поражало иногда количество грамм. ошибок и пропущенных запятых. Нам за такое классе в 7 параши ставили. Ну вот как можно после деепричастных оборотов не ставить запятые, как впрочем и до. БМ - "Биг Маг" и многое другое. Иногда уровень руководящего персонала ужасает, особенно, когда он ниже школьного.

0

37

грамматика - еще не показатель. у меня самого с этим полные траблы. зато синтаксис unixoвых команд в страшном опьянении не перепутаю.. все относительно.
Инжинеры не правильно писать учатся а считать. а ошибка в вычислениях стоит дороже, чем в письме...
На счет безграмотноси еще продолжу - там ворда чтоли нету? или он не правильно коцаный?

0

38

Ну не знаю, показатель или не показатель, но меня трясти начинает, когда я такие "перлы" вижу! а уж когда дети мои начинают заявления или объяснительные писать, все тушите свет, сливайте воду. А ворд есть, но видимо, никто внимания на красные и зеленые  волнистые линии не обращает, раз так пишут, может думают, что это украшение текста?... :unsure:

0

39

2 wishmaster  :respect:
кАварный, ну если так рассуждать, что в этом деле граммотность не главное, тогда скоро мы получим повсеместный удав.ком  :(

0

40

кАварный, ну если так рассуждать, что в этом деле граммотность не главное, тогда скоро мы получим повсеместный удав.ком  :(

  Кстати, не факт, что там пишут люди неграмотные, просто своеобразный стиль общения и  стилистика ЖЖ сделали свое дело. привычка, наверное.  <_<

0

41

может я не совсем корректно выразился.
говорю только за себя, т.к отвечать за слова проще. Если мне надо написать какой-нибудь документ, я врубаю совдеповского бюрократа и разбирайся потом как хочешь. не придерешся даже к отдельно взятому слову.
Я имел в виду, что люди привыкли к простоте и не обращают внимание на свои ошибку, думая, что за них все сделает машина.
А если сам контекст пованивает непроходимой тупостью тут поможет только топор.
Если я читаю сообщение или текст - я смотрю на смысл, а не на ошибки.

0

42

а на счет объяснительных - тоже могу залепить такой бреющий полет буйной фантазии, что лучше эту бумажку в помойку выкинуть, чем в файл подшить.  ;)

0

43

а на счет объяснительных - тоже могу залепить такой бреющий полет буйной фантазии, что лучше эту бумажку в помойку выкинуть, чем в файл подшить.  ;)

Тогда уж лучше на память оставить, в рамочку, на стену... :D

0

44

На Серпуховке помню иногда вешали Планы действий в офисе, люди соответственно их составляли не ниже 1асс. Так вот поражало иногда количество грамм. ошибок и пропущенных запятых.

Страна должна знать своих героев!
Юля Ковалёва - мой любимый автор объявлений!!! С нетерпением ждал нового выпуска!..

0

45

Ну зачем же так сразу? ЗЫ. А я думал я один это замечал. Все так спокойно их читали...

0

46

А мне нравилось раньше исправлять ошибки на объявлениях. Как в школе, один раз даже поставилт оценку - 2. :lol: Директор попросила больше этого не делать :)

0

47

Тут Вы все говорите так красиво говорите "вот глупый-глупый менеджер, опыта у него не хватает".Вот, что  я хочу сказать.Когда-нибудь слшали чтоб в инструктора не универсала повышали?Нет?!а вот я "ДА"! И сталкиваюсь с этим каждый день!Как мое сообщение к теме относится, а вот как, еслиб не инструктора, то окуда б  мнг взяться.Это еще не все, это не самое главное.кто у нас повышает в инструктора?Правильно, менеджеры! И вот тут у нас было собрание, и я прямо спросила "Почему повышают не универсалов???!!!" Ведь от этого страдает не только бин и т.д., но и репутация "инструктора" Вот, например: работаешь ты на кассе, хорошо работаешь, но на кухне не обучен, и вдруг тебя повышают "Поздравляю" И че те делать? На кухне ты ни бум-бум! Ставят обучение на кухню, и все! Если смена на кухне (при хорошем настрроении мнг по расписанию 2 раза в неделю), выходишь, и тебя на кассу-касиров не хватает. Ну ладно, написал ты тест, провел экскурсию, сдал обучение (с горем пополам) а что дальше? как новеньких обучать будем?
Ведь у нас столько кассиров наповышали, а стоять они не могут на бине! Так вот, вернемся к собранию....и знаете что мне ответили? Мне предложили заткнуться в тряпочку по поводу этой темы! :zlo:  сказали, что сами менеджеры толком не знают кого, и за что повысили......вот..так...и живем....

0

48

Тут Вы все говорите так красиво говорите "вот глупый-глупый менеджер, опыта у него не хватает".Вот, что  я хочу сказать.Когда-нибудь слшали чтоб в инструктора не универсала повышали?Нет?!а вот я "ДА"! И сталкиваюсь с этим каждый день!Как мое сообщение к теме относится, а вот как, еслиб не инструктора, то окуда б  мнг взяться.Это еще не все, это не самое главное.кто у нас повышает в инструктора?Правильно, менеджеры! И вот тут у нас было собрание, и я прямо спросила "Почему повышают не универсалов???!!!" Ведь от этого страдает не только бин и т.д., но и репутация "инструктора" Вот, например: работаешь ты на кассе, хорошо работаешь, но на кухне не обучен, и вдруг тебя повышают "Поздравляю" И че те делать? На кухне ты ни бум-бум! Ставят обучение на кухню, и все! Если смена на кухне (при хорошем настрроении мнг по расписанию 2 раза в неделю), выходишь, и тебя на кассу-касиров не хватает. Ну ладно, написал ты тест, провел экскурсию, сдал обучение (с горем пополам) а что дальше? как новеньких обучать будем?
Ведь у нас столько кассиров наповышали, а стоять они не могут на бине! Так вот, вернемся к собранию....и знаете что мне ответили? Мне предложили заткнуться в тряпочку по поводу этой темы! :zlo:  сказали, что сами менеджеры толком не знают кого, и за что повысили......вот..так...и живем....

Я те конечно сочуствую, но нахрена один пост в разных темах оставлять?!  :offtopic:

0

49

невстречала человека глупей нашего директора, даже манагеры над ней подшучивают! Когда она спускается на этаж, то приносит с сабой какую-то суету. Неумеет правельно замечание сделать, только визжит что-то,что не имеет смысла! :zlo: Путает, забывает имена даже старых работников!
Я от неё вообще в шоке!

0

50

Имя в студию! Страна должна знать героев! Лучше в темку о личностях.

0

51

фото!!! фото давай!!!

0

52

http://makdak2004.ucoz.ru/photo/5-0-65-3
Чё скрывать - Оксана Титова(бывшая Белкина)
Ну на счёт суеты не знаю, а на счёт имён это точно.

0

53

Ха, неплохо опу... описали человека :D , но поддерживаю все. :okk:

0

54

Единственный адекватный директор на моей памяти - Борис Мачкин. Отрывной чел, который практически один, если было необходимо, делал весь бин.... и к работникам относился, как к людям, а не долбаным клоунам.... :yes:

0

55

не кажется из Насти Смотровой неплохой директор получится...получился! :good:

0

56

На тему директоров..... могу с гордостью сказать какой директор на Соколе(Рамстор-4) какой директор ,такой и коллектив! все как одна большая семья, я не там работаю,но общаюсь с этим маком. Там директор Настька Алёшина, может знаете?? она на Народке была 1-ым,в Катукова выросла до 2-го.
К ним приходишь во внутрь,а работники тебе чаю с лимончиком (причем чай не маковский,а они свой покупают, успокаивающий)! приходишь,реально,как в гости к близким друзьям!!!!!
Единственное жалко ребят,если вдруг её скоро переведут,они так там сжились...ох...загляденье  :rolleyes:

0

57

она на Народке была 1-ым,в Катукова выросла до 2-го.

это как?

0

58

Она на катуках была вторым, потом на народке первым. Я чисто случайно заехал вечерком, когда ее и ещё одну девченку провожали на Сокол.  :) Ее и на народке любили...

0

59

Ну да! Вот именно так и было :))))

0

60

Тут Вы все говорите так красиво говорите "вот глупый-глупый менеджер, опыта у него не хватает".Вот, что  я хочу сказать.Когда-нибудь слшали чтоб в инструктора не универсала повышали?

И слышали, и видели, и работали с такими людьми! Человек был обучен в доставке, на кухне и в зале. Только после повышения его стали обучать на прилавок! Смешно было смотреть как обучают инструктора!!!  :D
P.S. Но было это 4,5 года назад, когда принимали на работу только совершеннолетних...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Центральный Офис » Уровень руководящего персонала