форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Работникам » Аттестации


Аттестации

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Продолжаем разговор.... :rolleyes:
Собственно, попытаюсь ответить на все возникающие вопросы по поводу данной темы...

0

2

какие основные критерии, за которые ставится оценка?

0

3

Проще простого:
КЛН
Нарушение (или отсутствие) политик - основное!
Благодарности
Выдающие показатели

На самом деле любая аттестация должна основываться только на фактах. Нельзя за что-то снять баллы, если это нигде не зафиксировано.

0

4

а если закрыть глаза на какие-то мелкие недачеты?

например человек старался все 6 месяцев, но у него, к примеру, +21р в кассе было в свое время и очевидно, что он никогда себе ничего не брал.

ведь никто не будет тебя перепроверять? ты подсчитал, объяснил, поставил новые задачи и сказал оценку за полугодовой итог трудовой деятельности.
Или все-таки кто-то перепроверяет твои подсчеты???

0

5

Конечно, если человек старался (и большинство обсуждающих оценку с этим согласны), то на какие-то мелкие недочёты можно зарыть глаза B) !

Вероятность, что при проверке кто-то будет перелопачивать аттестации и высчитывать по новому баллы очень маловероятно, но всё возможно.

0

6

2  kc114
К сожалению смотрят на все. и на мелочи в основном.

0

7

На том форуме, кажется wishmaster, писала что аттестация - это всё-таки льгота компании. Если захотеть, придраться можно ко всему чему угодно.
Но повторюсь все должно основываться только на фактах!

0

8

Раздел аттестации "Выдающиеся показатели"

Петя имеет одну благодарность, молодец! +10 баллов.
Вася, к сожалению, имеет только одну благодарность... +5

Как говорится, что дышло - куда повернешь, туда и вышло...
Всё-таки аттестацию подгоняют под уже поставленную оценку. Сложно поставить 4 и 1 или 2, если у человека много косяков. Да и на 3 иногда наскребают, насколько я в курсе...

0

9

По поводу 2-х последних пунктов аттестации - это исключительно дополнительные баллы, и грубо говоря для этого и нужны!
Так что тебе могут поставить и за 1 и 5 благодарностей 10 баллов.

0

10

Это понятно, я больше про то, что этот пункт зависит только от того, какую оценку надо вывести.

0

11

Я сразу говорю, если у человека нет косяков, все КЛН на 100%, что тут скорее 2, чем 3. Начинаеться возмущение да ка же так, этот Вася Пупкин, стока раз опаздывал, стока раз в грязной форме выходил. А факты где??? Это уже недочет менеджеров. Вот для этого и нужны дополнительные баллы!!!

0

12

А если мнг будут фиксировать все нарушения, вы у многих и на 3 еле наскребете! Тройка вообще спорная штука, согласись! Можно нихрена не делать, особых косяков не допускать - и  тройка будет. У того, кто что-то делает, но либо конфликтует с кем-то, либо где-то по случайности залетел тоже 3. Но совсем другая.

0

13

Ну 3 в маке - это как удовлетворительно в институте!!! Нормальная такая работа!

0

14

Ага, госоценка :)

0

15

Я вот тут второй день пребываю в легком трансе...
Сидели как-то в комнате отдыха, курили, болтали обо всем (в основном о моем переводе в Питер. Задрали уже). И, есессьно, тема легко коснулась финансовой стороны перевода. Как мне объяснили, моя московская ставка умножается на 0,75 и получается ставка питерская. Т.е. 69*0,75=51...
У девочки напротив культурный шок: 51 рубль? Это же мало! Девочка работает меньше года, соответственно, ее ставка (по моему субъективному мнению) должна быть не очень высокой. Решила ее подъ**ать: Сама-то, говорю, сколько получаешь?  :P
65 в час.  :o
Культурный шок уже у меня. Как так? У меня 60 рублей наскреблось только на второму году работы, когда я уже была инструктором и имела 2 по аттестации!!!  :blink:
Оказалось все очень просто: сейчас всем вновьпришедшим (до года) устраивают аттестации каждые 3!!! месяца. Т.е. работай себе спокойно, каждые 3 месяца твоя ставка будет увеличиваться и к концу года твоя ставка сравняется со ставкой отпахавшего уже чертзнаетсколько инструктора...
Вот скажите, нахрена такую фигню надо было вводить?  <_<

Отредактировано соль с перцем (9/1) (2005-08-04 12:52:05)

0

16

согласна сейчас я стою на ставке Hostess и у меня 65.92,работаю два года!А новички,которые попали под эту программу зарабатывают побольше!Ставка одного из новичков 67,85 это за год а у меня за два!Просто обидно за себя и других!!!!! :zlo:

0

17

Я вот тут второй день пребываю в легком трансе...
Сидели как-то в комнате отдыха, курили, болтали обо всем (в основном о моем переводе в Питер. Задрали уже). И, есессьно, тема легко коснулась финансовой стороны перевода. Как мне объяснили, моя московская ставка умножается на 0,75 и получается ставка питерская. Т.е. 69*0,75=51...
У девочки напротив культурный шок: 51 рубль? Это же мало! Девочка работает меньше года, соответственно, ее ставка (по моему субъективному мнению) должна быть не очень высокой. Решила ее подъ**ать: Сама-то, говорю, сколько получаешь?  :P
65 в час.  :o
Культурный шок уже у меня. Как так? У меня 60 рублей наскреблось только на второму году работы, когда я уже была инструктором и имела 2 по аттестации!!!  :blink:
Оказалось все очень просто: сейчас всем вновьпришедшим (до года) устраивают аттестации каждые 3!!! месяца. Т.е. работай себе спокойно, каждые 3 месяца твоя ставка будет увеличиваться и к концу года твоя ставка сравняется со ставкой отпахавшего уже чертзнаетсколько инструктора...
Вот скажите, нахрена такую фигню надо было вводить?  <_<

и тут внезапно мы вспоминаем про политику открытых дверей...
не, ребят, так  работать - ну его нафик. если есть у тебе тырнет. повтыкай джоп.ру, мож чево плучше найдешь?

0

18

Скоро у меня аттестация... Скорее всего 3 будет (констатация и 1 не100% КЛН).

0

19

не 100% КЛН`а может и не быть:)

0

20

а их ваще не поймешь - чем ети руководители думают и по каким критериям оценивают

0

21

По многим..
Все зависит от человека..
Хотя по-хорошему, конечно-же по фактам.

0

22

а по мне все у этих манайгеров по настроению! :rolleyes:

0

23

Кто читает все ветки форума, наверное, читал и темку про ночную жизнь. Так как то, что я хочу сейчас написать, уже выходит за рамки ночной смены, пишу здесь.

Итак, сегодня я отработал ночь и своими глазами видел, что у меня 4 по аттестации. Пока ничего не проводили, естественно, но это факт. Обращаюсь к нашим ассистентам и директорам, расскажите, за что точно ставят 4. Необходимо ли нарушение 4-х политик, ещё какие-то моменты? Могу ли я не подписывать аттестацию, или этот момент не имеет значения. В общем интересны бюрократические тонкости, где, что и как.

Ситуация в целом такова. С июня месяца у меня была устная договоренность с директором, что я буду работать 1 смену в неделю. Не знаю, согласилась ли она из-за того, что на тот момент было туго с ночниками, или ещё почему-то, не знаю. За это время пару смен я не вышел из-за командировки, о чем предупредил и по возможности смены были перекрыты. Теперь ночников набрали и до меня дошли слухи, что директору уже не нужен человек с 1 сменой. Ну, это вещь недоказуемая, поэтому, оставим это просто как коммент. За это время у меня из нарушений только констатация за "типа недобросовестное мытье тостера", предыдущая оценка 1 по оценочной и 3 по промежуточной аттестациям. Могут ли мне исходя из этого всего законно  вкатать 4?

2 114

Может, создать темку о законных методах борьбы с начальством? Так и хотел сделать, да фантазии не хватило, как бы покрасивше обозвать :)

0

24

Серёга! должны быть точно 4 политики ( или если строгачи то 3).  Как у тебя оформлены отношения? По совместительству? Записи из-за пропусков смены были? Предупреждал о невыходе за 24 часа? Покапаюсь в ТК и дам ещё какие-нибудь советы...

0

25

Как будто и не увольнялся, просто завели дубликат трудовой. Записей не было, предупреждал за неделю лично - заходил в мак и говорил инсайду, что уезжаю и не смогу выйти. Один раз нашел себе замену, второй не успел. Но записей неикаких.

0

26

Серёжа на будущее: любые сообщения о не выходах должны быть записаны в книгу тел. звонков, и обязательно спроси ( и запиши) кто принял информацию. Записей нет, значит нарушений нет, а за сокращённую рабочую неделю снизить оценку до 4 не могут. А вообще рекомендую перейти по-совместительству, там официально можно работать мало часов. И кстати ( надо уточнить) ты можешь 1-2 раза не выйти на работу, без объяснения причин (опять же предворительно предупредив. Будем разбираться дальше...

0

27

To 111
Судя по твоим некоторым сообщениям опять же на форуме, тебе положить на работу в маке. Тогда какая разница, что тебе поставили, если ты собираешься сваливать из компании?
Не воспринамай это как объяснение твоей оценки. Я просто при этом не присутствовал.

0

28

Ок, про книгу звонков уяснил. В ночь по совместительству нельзя, точнее количество часов там разрешено какое-то совсем детское.

0

29

48 часов в месяц. А тебе надо больше? И про совместительство не указывается ночь или день. Это точно, только что прочитал.

0

30

2 20

Не смотря ни на какие сообщения на форуме, свою работу я делаю также. Другое дело, что я перестал делать чужую работу или свою сверх нормы. Исключительно в рамках инструкций. Двоек не требую, но и на 4 не согласен. А выеживаться буду из принципа, как бы мне не было покласть. Если не устраивает такой режим моей работы, надо было сразу сказать, я бы написал заявление и все довольны. А теперь уж извините.  Вот тебе по большому счету все равно, что о тебе кто-то в маке скажет, так? Но если это скажут тебе в лицо, ты не станешь молчать, правильно? Вот примерно также и я.

0


Вы здесь » форум McDonald's » Работникам » Аттестации