форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Посетителям » макдак как враг нации


макдак как враг нации

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Я вот не понимаю - че вы паритесь вокруг работников? отношение к работникам - это только часть того негатива, который несет в себе макдак.

Зайдите в макдак, посмотрите - там сидят довольные детишки, и играются с микимаусом, потом они приходят домой и дальше играются. У них в памяти откладывается образ ушастой мыши. Они начинают все больше и больше смотреть томов и джери, миккимаусов, сейлормунов, мандагаскары,шреки... и другие мультфильмы, которые несут в себе более пестрые краски, чем в наших оттечественных.  Им все это начинает больше и больше нравиться, они забывают про Нашу культуру, и каждый раз, когда их ровесник рассказывает про мультфильм Цветик-Семицветик, они начинают над ним смеяться.

Почему в Китае воспитывают детей на НАШИХ мультиках?? В Японии (или в том же Китае, не помню) всем нравится Чебурашка. Почему? Потому что НАШИ мультики самые душевные, и в них больше морали, и нету грязи. Нету тех пестрых  сисястых русалочек, нету вые"истых ослов из шрека, и нету всего того  понтовства , который в мандагаскаре есть. Да, в западных мультиках есть хорошая черта - они там говорят о дружбе. Но как они это делают? в каждом мультике есть драка, унижение другого и все такое. Злом на зло не отвечают!!!

Приводя своего дитя в макдак ВЫ тем самым убиваете в нем Русскую культуру. Убиваете нашу страну. Ребенок, когда вырастает начинает вспоминать о счастливых минутах детства, вспоминает про макдак. и идет туда , что бы вспомнить детство, и ведет своего ребенка. А потом уже на готовом плацдарме алчной америке ничего не стоит провести тихую революцию, где никто ничего и не заметит. Все к этому и ведет

Если вы носите на себе майки , футболки и т.д. с латинскими надписями , то это еще ничего не значит. Что в этом плохого? Латиница - это не значит Америка и НАТО.

Не прав и тот, кто скажет, что макдак работает на франшизе , и бабло на запад не уходит. тот кто купил эту лицензию уже отправил мани-мани на запад. и каждый раз покупая хавчик мы как бы отдаем долг за держателя лицензии. Ну или просто пополняем ему, человеку который явно смотрит на запад, карман.

Чем плох запад?? Ну... разрешенны: наркомания, проституция, гомосеки. кругом разврат и все такое. все это  большие грехи по Библии. А если человек живет в России, то он верит в Бога. И не важно какая у него религия, важно что  все что творится на западе - это говно. И нельзя это пропустить к нам. Нельзя так же смотреть на крайний восток. все крайности - плохи. Россия же находится в середине. между теми и теми. Там и там разврат. Я про Японию и Америку говорю.

По этому МАКДОНАЛЬДС МАСТ ДАЙ! НЕОСПОРОИМО!

0

2

Такое ощущение, что с Макдоналдсом к нам в Россию пришло все говно с запада. Почему опять виноват Мак? Что нельзя найти другого козла отпущения?

Приводя своего дитя в макдак ВЫ тем самым убиваете в нем Русскую культуру. Убиваете нашу страну.

Да я работаю в маке, но ребенка своего водить туда не собираюсь.
И никто не парится вокруг работников Макдоналдс. Просто на этом форуме в основном как раз и общаются РАБОТНИКИ Мака.
А такие патриотические речи, я думаю стоит оставлять где-нибудь на официальном сайте Макдоналдс.
Просто в свое время из Мака сделали чуть ли не культ. Детей туда водили и водят только по праздникам или как в награду за хорошее поведение или оценки. К Макдоналдс нужно относиться как к сильно развитой сети кафешек с приятным обслуживанием, где можно подкрепиться. И не больше.
Это не мы, работники создали такое отношение к Маку, а вы, посетители.

0

3

скажу сразу: ты ловко изучил свою почту :)
Мне все равно кто и как зарабатывает свои деньги, тем более Мак - совершенно легальная структура, работающая во всем мире.

Мне как работнику макдоналдс как структура дала очень много положительных качеств:
- трудолюбие
- стресоустойчивость
- нормальную психиологическую подготовку
- возможность стать более думающим человеком, как не странно это будет звучать
- новых друзей
- совершенно иной образ жизни (пока ты - студент, работающий в маке, время идет очень быстро и тебе больше хочется общаться со своими маковскими друзьями, нежели чем с сокурсниками).

В России хорошо только оружие делают, поэтому макдоналдс вытеснил всех конкурентов отечественного производства быстрого питания.
Сам посуди, что ты будешь есть: беляши, сделанные из котят или булку со 100% говядиной, названной чизбургером, кстати, на жаргоне работником чизбургер звучит как сырник :) Лично я хожу в макдоналдс есть т.к. это приятное и спокойное место, где можно быстро и не очень дорого перекусить, причем вкусно.

Есть одни факт, на Олипиаду в Афинах национальную форму для России шили в Италии, интересно почему так? да просто дешевле там чем здесь.

Кстати, нам запад дал Интернет, Сотовую Связь, Модную одежду, кто хочет стать менее западным, смело вырывайте из ваших сетевых карт кабели, выбрасывайте сотовые, носите марку "Твоё".

Отредактировано kc114 (2005-07-20 00:24:04)

0

4

ЯЗайдите в макдак, посмотрите - там сидят довольные детишки, и играются с микимаусом, потом они приходят домой и дальше играются. У них в памяти откладывается образ ушастой мыши. Они начинают все больше и больше смотреть томов и джери, миккимаусов, сейлормунов, мандагаскары,шреки... и другие мультфильмы, которые несут в себе более пестрые краски, чем в наших оттечественных.  Им все это начинает больше и больше нравиться, они забывают про Нашу культуру, и каждый раз, когда их ровесник рассказывает про мультфильм Цветик-Семицветик, они начинают над ним смеяться.

!

    Не стоит забывать, что детей воспитывают РОДИТЕЛИ, они  решают, что будет смотреть их ребенок - дибильные американские мультики, или наших Чебурашку и Карлона. И опять-таки родители решают, вести ребенка в Мак или не стоит. я просто удивляюсь, насколько быстро мы умеем искать виноватых!  Ах, русская культура вырождается! Кто же виноват? Естественно, Макдоналдс! Это все он, кошмарный клоун, это из-за него наши ребятишки перестали манную кашу кушать! Человек самостоятельно принимает решения и если он питается в фастфуде и водит туда своих детей, значит это ЕГО выбор!!!!!! Почему все накидываются только на Мак, хотя полно других фастфудов, чье качество гораздо ниже?  Потому что Мак - как ни крути, это символ успеха, и слишком многим хочется поплясать на костях. Не дождетесь!!!

0

5

Я говорил о западной культуре и о Нашей. Макдак - это лишь как представитель культуры запада, и символизирует успех в денежном плане. И судя по отзывам успех этот явно обманчив, и строится на банальном рабстве. Знаком может быть всем термин макрабство? Так вот. У меня друг работал в маке, в г.Реутово. Глядя на то как он приходил домой и валился  с ног я ужасался. За такие деньги...

Вы не правильно поняли. Я не говорил, что ТОЛЬКО МАК виноват в протухании нации. В этом виноваты как простые люди так и те, у которых есть руль. Т.е. правительство. На месте правительства я создал бы специальный орган, который бы следил за мультипликацией на экране, а так же поддерживал бы соотношение НАШИХ фильмов/мультфильмов над ИХНИМИ в колличвесткве 5 к 1.

kc114: хахахахахахаааааа!!!! А теперь представь что было бы если всех выпускников проф.училищ/техникумов/институтов обязали бы отработать на несколько лет (года 3) на заводах. Гораздо больше было бы пользы. Не надо говорить, что проблема с трудоустройством. Сейчас по стране нехватка специалистов, которые не только умеют ворочиьт бумажные дела (менеджеры, юристы, программеры, эвмщики, бухгалтеры, управленцы). В этом я уверен на 100%, т.к. я начал работать с 12 лет. мне сейчас 18. продавал мороженное, работал в местном провайдере (компы собирал), работал в ОАО ФАЗАТРОН (собирали бортовые радиолокационные станции на боевые самолеты (аля МИГ,СУ), теперь работаю в кое-каких секретных органах (стою за станком с численно-программным управлением, и занимаюсь его ремонтом). Чего мне все это дало? Умение работать и понимание, что ничего просто не бывает. Если что-то слишком просто, то это неправильно. Все должно быть с натиском. Любая деталь вытачивается с натиском, и в конце получается блестящая штуковина. У кого больше умений? У меня или у работника макдака, который либо считает деньги, либо носится с едой и шваброй? Может быть я сейчас понтуюсь. Скорее всего это так. У меня все друзья прошли через станки. И у них есть прочная основа, так называемые корни, на которых они стоят. У работника мака корней нет.
В России делают хорошо оружие только потому, что оно востребованно населением. Востребованно для защиты аримей населения. Хорошо делают еще и потому, что у нас одна из лучших систем образования, которую рушат и ломают прямо на глазах. В моем колледже (тупое слово! мне больше нравится Техникум) МГКИТ (мос.гос.колледж информ.технологий, бывший МРАСТ - радиоаппарато строительный) скоро специальность РАДИО закроют. В институтах вводят тесты и вшколах тоже. Тесты - это движение к западу, потому что у них там они практикуются везде.
Посуди так: ползешь ты по пустыни, третий месяц без воды. перед тобой куча фрицов. у них есть вода. они тебе ее предлагают. ты вы взял ее???  да? а как ты будешь смотреть своим товарищам после того , как ты отопьешь из фрицевской чаши? а как бы ты самоутвердился , если бы не отпил и дополз бы до друзей? и пофиг - умрешь или нет, но зато ты не отдашься фрицам и не перейдешь на их сторону. так вот я так же и про макдаки, ростиксы.... я лучше съем ШАУРМУ , которую делает выходец из СНГ, чем буду жрать буржуйский хотдог и пить кокаколу.
А интернет нам дали западаные разработчики, в числе которых были и русские. и кстати! интернет - это говнище. есть понятие интернет-зависимость. я бы с удовольствием выкинул бы свитч и сетевую карту, и мобилу кстати тоже! только вот... зависимость, над которой я работаю в данное время. друган мобилу уже выкинул, и ему гораздо легче живется. больше плюсов чем минусов. Модная одежда мне ни к чему. Я лучше буду покупать Германские шмотки , чем Америкосные, хотя там (в америке) почти ничего не производят. там только банки. Говоря про Запад я имею в виду Америку, которая стоит во главе НАТО, и является кукловодом. все члены НАТО - куколки.

Кактус: меня в награду за хорошее поведение или оценки хвалили, и покупали мне мороженное. Потом покупать стали меньше. в третьем классе ничего не покупали. И я понял тогда, что учусь я не для того, что бы мне мороденное покупали, а для того, что бы на ноги встать. А ребенок, которому родители всегда будут подарочки такие дарить поймет это слишком поздно. И он будет всегда клянчить у родителей что-то. Характер будет у такого ребенка не мужской, не стальной, не настоящий. Характер сложится у него только тогда, когда его перед стенкой поставят, т.е. когда попадет на работу.

Вишмастер: инетерсно, что же это за родители, которые показывают своим детям дибильные америкосные мульты с самого детства?? Виновато правительство, которое за деньгами в свое время повелось, и лизало жопу западу. Виноват и сам народ, потому что позволил себе заткнуть рот, позволил обмануть себя. Опять же. Мак - символ эгоистической наживы. Каждый рвет себе кусок не считаясь с другим. так происходит в америке. ты их законы посмотри!!!! и то как их приводят в действие и как их соблюдают. И еще. Человек волен сам принимать решения??? А что же тогда он принимает решение раздавать наркоту наркоманам вместо их лечения???? Потому что нарики сами выбрали такой путь??? "Помоги ближнему" тут видимо не действует. Тут действует Отрави ближнего. Почему наше правительство не запретит продажу табачной продукции??? почему вообще почти всех странах табачная продукция разрешена? Президент должен заботиться о здоровье и процветании нации. Так написанно в конституции.

Так что человека надо наставлять на истинный путь! Показать ему свет в конце тонеля. Обезумевшего человека надо вразумить! Надо чуть ли не насильно пропагандировать ПАТРИОТИЗМ и ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Или в этом со мной не согласен кто-то?

0

6

To Heavy
Имеющий уши да услышит! Но это не про тебя. Ты знаешь, я, в отличие то тебя,  не пытаюсь проповедовать истину в последней инстанции. Поэтому если из тебя прет столько негатива - только в путь.Только вот  насчет того, чтобы насильно насаждать патриотизм и здоровый образ жизни - я могу тебе с определенной ясностью сказать, что из этого получится - "Архипелаг Гулаг" образца 200 -какого-то года.
Удачи!

Отредактировано wishmaster (2005-07-21 01:05:45)

0

7

ростиксы....

Ростикс, на сколько я знаю, российская компания...

0

8

ростиксы....

Ростикс, на сколько я знаю, российская компания...

совместное российско-венесуэльское, если мне склероз не изменяет

0

9

совместное российско-венесуэльское, если мне склероз не изменяет

Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко

Президент корпорации «Ростик Групп», владелец головной компании корпорации Rostik International. Профессиональный бизнесмен, свободно владеет четырьмя языками.

Родился в Венесуэле в семье русских эмигрантов. Окончил венесуэльский университет имени Симона Боливара по специальности «инженер-химик». После окончания университета в 1981 году основал первую компанию корпорации Rostik International, специализирующуюся на импорте электронного оборудования и розничной торговле.

В 1984 году совершает несколько деловых поездок в СССР для проведения двух советско-венесуэльских кинофестивалей. Параллельно помогает организовать обучение латиноамериканских врачей в Институте микрохирургии глаза у Святослава Федорова.

В 1987 году получает от компании Kodak предложение по организации фотопредприятий на европейской части Советского Союза и в1988 году регистрирует первое совместное фотопредприятие «Эстоника» в Таллинне (впоследствии была создана сеть фотопредприятий «Фокус» — более 400 магазинов в России и странах СНГ). В 1990 году открывает первый ресторан в Москве — «Испанский уголок» (El Rincon Espanol), который быстро становится популярным среди москвичей. В 1991 году регистрирует российскую компанию «РОСИНТЕР» (сегодня холдинг «Ростик Ресторантс»), которая развивает на территории России и стран СНГ фото- и ресторанный бизнес. В 2003 году холдинг «Ростик Ресторантс» признан лидером ресторанного рынка.

В течение 15 лет открывает и развивает другие направления бизнеса: производство полуфабрикатов, хлебобулочных и кондитерских изделий («Росервис»), туризм (агентство «Карлсон Туризм»), недвижимость (группа компаний).

Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко — первый российский бизнесмен, удостоенный ежегодной национальной премии в области бизнеса «Персона года» дважды: в 2001 году — в номинации «Руководитель предприятия потребительских услуг» за выдающийся личный вклад в развитие ресторанного бизнеса в России и в 2002 году как лидер отрасли в области ресторанного бизнеса.

В 2003 году Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко получает награду конкурса «Деловые люди — 2003» в номинации «Прорыв года».

0

10

Саммари:
Нам, работникам, Макдоналдс как система ничего плохого не сделал, мы туда пошли сами и осознанно. Единственный недостаток этой системы это человеческий фактор, данный фактор имеет российский статус.
Лично мне абсАлютнА пох на все что крутится рядом с ним, я борюсь за отмену глупых стандартов для работников (возвращение бесплатных обедов, более справедливое повышение работников, которе это заслужили), а так же против произвола управляющего персонала на местах, который своими гениальными идеями делает из работника объект для срыва своих эммоций и возможность ткнуть работника "в грязь лицом".

По поводу национальности, то Макдоналдс дал новые рабочие места более чем для 500,000 человек за 15 лет работы на Российском рынке. причем никого силком туда не тащили, все шли сами и осознано.

Не знаю чем ты на Мак взъелся, возможно, это просто мода :)

Отредактировано kc114 (2005-07-21 11:10:09)

0

11

to Heavy
А почему ты считаешь работой только стояние у станка?
Никогда не думал о том что работа в Маке тоже может формировать характер?
Работать с людьми это в какой-то степени тяжелее чем пахать у станка. Не только физический труд развивает сильные качества в человеке.
И еще:

меня в награду за хорошее поведение или оценки хвалили, и покупали мне мороженное. Потом покупать стали меньше. в третьем классе ничего не покупали. И я понял тогда, что учусь я не для того, что бы мне мороденное покупали, а для того, что бы на ноги встать. А ребенок, которому родители всегда будут подарочки такие дарить поймет это слишком поздно. И он будет всегда клянчить у родителей что-то. Характер будет у такого ребенка не мужской, не стальной, не настоящий.

Я НЕ говорила что поощрение таким образом, как поход в Макдоналдс - это хорошо. Есть и другие способы.
То же самое твое мороженое.
Неужели ты в 10 лет понял, что учишься для того чтобы на ноги встать? Как то не верится.
А по поводу мужского стального настоящего характера могу сказать одно. Обычно люди обладающие таким характером довольно тяжелые в общении, потому что не воспринимают собеседника как равного себе, чаще всего считают себя во всем правыми и что самое неприятное добиваясь своего часто применяют силу, считая что так надо во имя высоких целей патриотизма и здорового образа жизни.Это очень упрямые люди, не слушающие никого вокруг.


0

12

to Heavy
Парниш, молодец, конечно. В чём-то я тебя поддерживаю, в чём-то нет, но ты задел тему сравнивания работы на станке и работы в маке. Я сам из Химок у нас в городе 3 крупнейших завода (НПО "Лавочкина", КБ "Энергомаш" и "Факел") и естественно учебные заведения тоже по этой части, так вот по окончании техникумов и институтов ребята идут работать туда, а во время учёбы работают в макдаках, коих у нас в городе тоже 3 (Рамстор-6, Химки-23км, Мега-хрен знает какой номер, можно ещё и Лен шоссе, там тоже много наших). Естественно, т.к. город небольшой (150-200 тыс чел), много моих друзей работало сначала в маках потом перешли на завод, на станки. Когда они сравнивали эти два места, то говорили, что станочником гораздо проще и спокойнее. И нехрен смеяться, ты там не работал, ты не заешь, что это такое.

0

13

и тут наци-скинхеды!..

HEY-HOP -- NAZI-STOP!

0

14

Snake_IT

Убей сибя ап стену!

0

15

МАКДОНАЛЬЗ  ГхххО. Борщ и рассольник вещь а ещё катлеты растягаи и хлебный квас

Отредактировано kc114 (2005-12-19 10:58:27)

0

16

А ещё русский язык!!! Ты не из МОНИ случайно?

0

17

Никто людей не заставляет брать по 8тейсти и 10 картошек, а потом всё это заливать колой. В любом маке есть рекламка на подносах, почитав которую с обратной стороны, можно вынести лично для себя полезную инфу по поводу вредности и полезности пищи. У людей всегда есть выбор: ЕСТЬ или НЕ ЕСТЬ.
Так что о вредности, это глупость, одним словом "что я ем и как живу", каждый сам в ответе за своё здоровье.

0

18

а считается, что газированный напиток, выпитый через трубочку увеличивает свою газацию в разы, что не очень хорошо влияет на желудок.

0

19

Это как? По идее, концентрация газа одна и та же, как ни пей...

0

20

спроси у врачей :)

0

21

В любом маке есть рекламка на подносах, почитав которую с обратной стороны, можно вынести лично для себя полезную инфу по поводу вредности и полезности пищи.

Ты тоже читаешь эту информацию? А много ещё работников так делают?
Я уверен что немногие. Вот и посетителям это тоже не особо надо!

0

22

Им не надо пока животик не заболел. А как заболит вспоминают что вчера кушали в макдоналдсее

0

23

Ты тоже читаешь эту информацию?

Если честно я её не читал, просто знаю о её существовании. Главное она есть и всегда можно будет отмазаться: "Типа сами виноваты! Мы вам всё предоставили, а вы просто не ознакомились" ;)

0

24

А ща скоро будет упаковка с составами, эн. и пищ. ценностями бутербродов...

0

25

И надо на ней написать - "Это лишний жир на ваши целлюлитные задницы" :lol5::lol5::lol5:

0

26

"... и нефига лохматить крушницу!"  :D

0

27

Ты тоже читаешь эту информацию? А много ещё работников так делают?

Многие ...мне было интересно как можно поесть в Маке и получить только 1000 каллорий...выяснилось,что очень тяжело... :(

0

28

Приводя своего дитя в макдак ВЫ тем самым убиваете в нем Русскую культуру

Я, таки извиняюсь, но эту "культуру" убить невозможно, зайти, к примеру в"Мак-сортир", так нередко встретишь милое каждому русскому сердцу слово из трех букв, означающее мужской половой пенис,  начертанное маркером на стене, или обписанные углы, несмотря на то, что приспособлений для этого дела хватает, а пару(хвала Всевышнему) раз я наблюдал чела, с ногами забравшегося на унитаз.
Это что, элементы "русской "кльтуры- столь"уважительное " отношение к работе других, ведь кто-то каждые 15 минут обязан доводит сей "уютный уголок" (хвала ему, я обос..ться мог), до зеркального блеска, так зачем усложнять ему(работнику) работу? Конечно, Ваше изречение звучит красиво и патриотично, в духе времени, но давайте не будем забывать что работают там наши же сограждане.

0

29

2 Alex

Не обращай внимания на мудаков. Они таки как-нить ебнутся с этого унитаза и сломают хребтину! :) Ну или как минимум в говне искупаются. Пардон за мой излишне русский язык :)

0

30

2 Alex

Не обращай внимания на мудаков. Они таки как-нить ебнутся с этого унитаза и сломают хребтину! :) Ну или как минимум в говне искупаются. Пардон за мой излишне русский язык :)

  Вспоминается картинка, которую я вешала то ли в юморе, то ли еще где-то... :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Посетителям » макдак как враг нации