форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Работникам » Униформа


Униформа

Сообщений 1 страница 30 из 309

1

Компания McDonald's объявила о намерении прибегнуть к услугам ряда известных шоуменов и дизайнеров, включая Рассела Симмонса, P. Diddy и Томми Хилфигера, для создания новой, отвечающей веяниям времени униформы для сотрудников этой сети быстрого питания. На разработку и внедрение формы выделено $80 миллионов.

"Мы хотим сделать наши униформы более привлекательными, более желанными" - говорит Билл Ламар Мл., директор по маркетингу McDonald's USA. По его словам, сотрудничество со знаменитостями находится на стадии переговоров, хотя бюджет на работу уже выделен. Руководит разработкой концепции новой одежды Марлена Пелео-Лазар, креативный директор McDonald's USA.

Таким образом компания пытается избавиться от негативного, но закрепившегося в сознании потребителей имиджа "продавца жира", и приобрести репутацию модного, "продвинутого" заведения для активных людей. Кроме того, руководство компании надеется, что молодым людям, которые составляют подавляющее большинство сотрудников McDonald's низшего звена, будет куда приятнее носить одежду от модных знаменитостей.

Если идея будет реализована, McDonald's получит не один образец форменной одежды, а несколько серий униформ, которые будут меняться в зависимости от времени года, конкретного ресторана и других условий. А высшим успехом, по словам руководителей компании, будет если работники ее ресторанов захотят носить эту одежду не только на работы, но и в свободное время. Предположительно, стоимость одного комплекта составит от 4000 до 6000 долларов.

ссылка

Отредактировано forrest (2005-09-06 23:25:45)

0

2

стоимость одного комплекта составит от 4000 до 6000 долларов.

тут, возможно, опечатка. наверно имелось ввиду 4-6 долларов.

0

3

ее делают не в Китае и не руками Вьетнамцев :)
это эксклюзивная одежда поэтому и цена такая.

Отредактировано kc114 (2005-08-17 14:55:46)

0

4

согласен, но 5000 баксов за комплект формы!!!!!!многовато...

0

5

И после этого говорят, что самое дорогое в униформе - козырек (10$)  :D

0

6

млин, товарищ опорный, подели, если не сложно, 80 млн баксов на 5000. что-то не дофига совсем они внедрять собираются.

зы. наконец-то, *****

0

7

80 милн $ на разработку, з/п дизайнерам и мега звездам.

после того как форма будет создана и сшита, а шить ее будут из хлопка, льна  и т.п. материалов, все права на нее выкупит Клоун и будет она стоить 40-60$ и шит ее будут Вьетнамцы на китайских заводах из синтетики. Вот и все.

хотя может они деньги отмывают так :)

Отредактировано kc114 (2005-08-18 16:30:46)

0

8

бред какой то. а первоисточник где?

0

9

А высшим успехом, по словам руководителей компании, будет если работники ее ресторанов захотят носить эту одежду не только на работы, но и в свободное время.

Ага, не смогут, даже если захотят, т.к. работникам запрещено носить форму вне работы (это, кажется на 1 ориентации даже обговаривается)
:lol5:

0

10

если нельза, но очень хочется, то можно:)

0

11

я в общаге красил стены и белил потолки в маковской рубашке, больше ничего подходящего для ремонтных работ не нашёл...  :rolleyes:

0

12

я в общаге красил стены и белил потолки в маковской рубашке, больше ничего подходящего для ремонтных работ не нашёл...

а стал бы это делать еслиб твоя форма стоила 5000$... <_<

0

13

а теперь сам подумай: может ли униформа работника фастфуд-ресторана стоить $5000?! предположим, что она действительно будет стоить этих денег. тогда мне, пожалуйста, парусиновые штаны с вышивкой золотом по бокам, рубашку из индийского хлопка с бриллиантовыми пуговицами и платиновыми запонками, туфли из кожи белого крокодила с алмазными пряжками и итальянский шёлковый галстук с золотой буквочкой "М". отлично выгляжу! ну а теперь приступим к мытью грильного гаража...     :P

0

14

про цену они явно переборщили, видимо перевод был некорректный, думаю 1 экслюзивный пошив формы будет столько и стоить, после чего займет своё место в музее, а следующие будут уже дешевыми.

0

15

Народ, чего это вы так обрадовались форму-то будут вводить явно не в России или странах СНГ, а скорее в Америке. А ихнию поношеную привезут сюда взамен старой. А то обрадовались козырькам от Версаче.

0

16

мне кажется это полный бред!Наш Мак например еще на джинсы не перешел!А говорить о более дорогой и качественной дышащей форме глупо!

0

17

С формой все норм 5 рубашек:)

0

18

Даааа, с нашей УНИформой бАльшие проблемы.
1. В ней всегда жарко(особенно на кухне)
2. Сейчас джинсы оч не удобные (брюки были наааа много лудше)
3. Злочастный козырек часто спадает
4. Рубашка - была бы она разная на все сезоны (красный цвет уже задолбал и эти клеточки)
А так все равно приходишь и работаешь что дают

0

19

ты бы походил недельку в мнг рубашке и брюках - понял бы, что уж лучше в козырьке, джинсах и красной рубашке - самая офигенная форма в маке

0

20

Главное чтоб по размеру форма была... Как-то случайно махнулись штанами, а с кем - ХЗ, так и не ясно. Так вот потом выдали вторые штаны и теперь только в них хожу, а чужие лежат в полке ибо на мне сидят как семейники на ходулях. А в общем форма клоунская и есть, прилавок считай на 2 должностях: кассир (допустим) и, по совместительству, клоун. Но это больше не фасон виноват, а то что не по размеру...

0

21

ты бы походил недельку в мнг рубашке и брюках - понял бы, что уж лучше в козырьке, джинсах и красной рубашке - самая офигенная форма в маке

Ты просто в нормальной форме не работал :)

0

22

ты бы походил недельку в мнг рубашке и брюках - понял бы, что уж лучше в козырьке, джинсах и красной рубашке - самая офигенная форма в маке

Ну, конечно, после комбеза  :D

0

23

Я именно это и имел в виду. Причем на полном серьёзе. Знаешь же, как мне по утрам переодеваться приходилось в инструкторское гуано!  :wacko:

0

24

а у меня вопрос!
почему пушка ходит в желтой клетке????это ведь даже не кафешная форма.....

0

25

Кстати интересный вопрос... И в догонку - желтые рубашки ещё где-нибудь имеются?

0

26

у них ещё козырьки дебильные, раза в два длинне обычных

0

27

Чет не замечал... Надо будет обратить внимание...

0

28

мне кажется, что у российских маков одна из самых больших прибылей, могли бы и поприличнее форму нам придумать вместо этих красных клеточек. А эту кепку у нас все даже мнг называют или чепчикм или пидоркой, в общем смотрится наша форма более чем ужасно. хотя этой осенью я отдыхал в италии и решил зайти в их мак, так у них форма: свои штаны, зелёное оло и зелёная бейсболка- смотрится ещё хуже чем у нас, как буд-то гастарбайтеров пригнали с блтжайшей стройки и поставили за кассы :box:  :okk:  :blink:

0

29

sorry я имел ввиду зелёное поло!!!! кто не знает рубашка с 3 пуговицами  :blink:

0

30

в этой форме удобнее всего работать в интенсив. другая либо загваздается сразу, либо натрёт что-нибудь. наша форма расчитана не только чтоб быть такой убогой, но и на удобство работы в ней, так что не нодо тут хныкать "какие мы тут все несчастные".

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Работникам » Униформа