форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Работникам » Каждый солдат должен хотеть стать генералом?


Каждый солдат должен хотеть стать генералом?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Поговорим о карьере!
Понятно каждый должен думать о своём развитии, повышении. Конечно, чем выше должность, тем больше зарплата, тем больше привелегий и льгот, тем значимее звучит должность. Но я хочу поговорить не о материальной стороне, а о моральной. Не все готовы нести груз ответственности, который тем больше, чем выше должность. Я например не могу представить себя директором. 1ассом - да, а директором нет. У меня на некоторые вещи однобокая точка зрения, я очень люблю чтобы всё было по-моему. А хороший директор должен быть гибким, правда при этом всегда быть твёрдым. Так, к чему это я: если откинуть в сторону деньги лучше быть хорошим первым, чем плохим директором. Нет человек должен всегда работать над собой, совершенствовать себя, ставить себе новые цели,расти... Это понятно. Но у каждого есть свой потолок. А в маке ,к сожалению, работник повышенный до инструктора начинает себя чувствовать звездой, а уж после повышения в свиты и вообще полубогом. И при этом никто не хочет почувствовать ту ответственность которая на них ложится. Они забывают, что надо развиваться. Что они отвечают за людей, за настроение с каким они будут покидать работу и приходить на неё. При повышении никто об этом не думает. Главное, чтобы повысили. Отсюда все и беды. У нас в ресторане я бы 4/5 свингов и свитов не повысил бы даже в инстрктора. Но жизнь есть жизнь.
Давайте подискутируем на эту тему.

0

2

Я уже не работник мака, но понимаю все этого хорошо. Повышения портят людей, т.к. они становятся менее терпимыми и понимающими к своим коллегам, стоящих на ступеньку ниже.
Просто все сводится к личностным факторам (ум, образование, понимание, желание и т.д.)
Не знаю по поводу директоров, на мой взгляд, они все очень авторитарные и каждый делает все по-своему, чтобы выполнить поставленную задачу сверху.
Я бы поработал бы каким-нить свингом, но это уже "фантастика" :)

0

3

В первую очередь ответственность. А это тяжелая ноша.
Эмоции следует засунуть сами знаете куда. Если начальник строит свою работу на эмоциональной стороне этого вопроса - нафиг его. От такого подхода только вред общему делу.

0

4

В магдоналдсе очень трудно быть главным и при этом оставаться собой!Поэтому в маке сильно развита звездная болезнь!Тебя повысили,значит спрос с тебя больше!Многие этого не хотят воспринимать,они воспринимают повышение в качестве того что бы лишний раз поруководить кем-то!Мне кажется что директор это главное с чего начинается у повышенных отношение к работе!Директор должен быть собой,при этом внося в коллектив мнг свои правила!И вот тогда когда все получается можно сказать что директор хороший!Это мое мнение! :D

0

5

Дык ясное дело, что от директора дофига зависит. Рыба с головы гниет. Насколько хуже со сменой директора стало, допустим, на Новослободке, заметно невооруженным глазом даже мне в нечастые появления на работе... Вообще, Витя очень хорошо сказал, надо оценивать свои силы.  А то, что директора в большинстве своем авторитарные порядки наводят - так это закономерно. Они и должны выполнить задачу, данную сверху. Вот только захочет ли директор выполнить ее с наименьшим количествоми обиженных или скажет - от сих до сих, приеду проверю, вот это уже вопрос.

0

6

ты прав!Вот наш первый ассистент выполняет и знает больше чем наш директор!И после смены нашего директора из мака уволилось половина персонала,потому отношение стало как к рабам а не работникам вот тебе и директор! :(

0

7

2 хостес офтоп (не в тему)
а кто у вас сейчас???

0

8

Вот я не вижу в своём директоре лидера. При этом он достаточно неплохой мужик, но не лидер. Не тянет за собой. Ему надо ставить себе более высокие цели, и нас к себе тянуть. Надо сделать себе команду, каждого заинтересовать тем, что он сможет сделать лучше и при этом других научить. В команде все помагают друг другу развиваться и поэтому развиваются сами. На ВДНХ я не заметил никакого наставничества. Никто никого не хочет развивать, и при этом все плачут как им бедным тяжело. А всё зависит от лидера (как правило директора, или сильного первого). Со своей стороны прикладываю все силы чтобы сдвинуть камень с места, но один в поле не воин.

0

9

2 хостес офтоп (не в тему)
а кто у вас сейчас???

Левина Л.А. у нас.

Отредактировано sugar611 (2005-09-11 01:51:53)

0

10

на счет команды.. А есть уверенность в том, чтобы в маке была сильная команда? Или выгоднее держать всех порознь? Сильная команда может за себя постоять и управлять еею может стать не реально, при отсутсвии сильного лидера. Воть.

0

11

Насчет команды это верно, из работников повышают тех кто либо действительно проявил себя неординарно, либо уже проверенный боец, просто изначально стартанул не так резво как другие, не повысить его глупо.

Вот как у нас в ресторане выбирают свитов? вот это я плохо себе представляю....треть нынешних свитов вообще бы не поднимал, но это я. Вообще работников у нас никто не развивает, это явно плохо, если получилсоь сработаться то тебе скорее всего повысят , а  нет... так нет, Бы ла правда раньше менеджер из Чебоксар - Настя она хоть как то работала на этом фронте, а сейчас вообще пусто. Инструктора, тут тоже глухо. Менеджеры, скажу сразу что сам я не менеджер, но сужу на основании того что знаю от тех кто сейчас менеджеры и с кем вместе начинал, вот там действительно сильный коллектив директор всех тянет не навязчиво но развивает, коллектив растет прям на глазах.

Бывалый сказал что лучше быть хорошим первым, чем плохим директором, наглядная реализация того что всю полезную работу делают те кто еще не достиг совего уровня некомпетентности.

Мне, уверен что и многим другим вначале казалось что вот стоять на тостере или заправке это трудно, а на фритюре так ваще!!!, то ли дело бинщику стой и упаковывай, или доставщику выноси да ставь таймера, часто ответственности которая лежит на выше стоящих не видно. Я сам Очень хотел стать
доставщиком, попал таки...толком никто не обучал два дня ходи поочерди как хвостик сначала за одним желтым ДЛК потом за другим на третий вышел  в субботу в вечернеий ДЛК, в ресторане, который три недели как открылся.......
и .....оху******......той смены мне уже не забыть!!!...и крышек сандей...о которых я ничего не знал, но все их хотели...и постоянно вылетающих фри с коктелями....и ужасном СУХОМ в котором КУЧА коробок а тебе нужна всего одна, но вот где она.....а всего за неделю до этого мне казалось что как хорошо быть ДЛК...Теперь год спустя, в ДЛК как рыба в воде, вспоминаю все это с иронией и даже рад что заработал такой экстримальный опыт...

Большая часть из нас как оголтелые лезут вверх, не умея радоваться тому что имеем, с другой стороны если не лезть то можно так и не достигнуть своего места, самое сложное в этой жизни признатьсяы самому себе в том что ты залез слижком уж высоко и лучше спустится на ступеньку пониже, вот на такое способны еденицы...

0

12

Я лично сейчас в должности свинга и совсем не хочу становиться трини и тем более ассом, ибо получают они немногим больше, а отвественности - хоть отбавляй...

0

13

наглядная реализация того что всю полезную работу делают те кто еще не достиг совего уровня некомпетентности.

Большая часть из нас как оголтелые лезут вверх, не умея радоваться тому что имеем, .............залез слижком уж высоко и лучше спустится на ступеньку пониже, вот на такое способны еденицы...

Вот это ты сильно лупанул.  :respect: Согласен.
З.Ы. а человек дело говорит. :ph34r:

0

14

Самое не приятное, это когда человека повысили и к остальным он относится как к дерьму. Есть у нас такой парень, его толкает одна мнг(нашёптываю 2ассу про него, чтоб протолкнули). Так этот паренб считает себя мега богом и звёздой ещё до повышения.
Самое неудачное на мой взгляд - это 2ассы по программе. Они за 6 месяцев почти ничего не заучат(для своей дожлности) и мнг из них не особо выходят.

0

15

в Мке решение о повышение принимает директор или к нему приблиенные, даже если ты работаешь за 4х, обучаешь, показываешь, объясняешь как правильно и что нужно делать, но с директором трудные отношения, то как никто и не повысит тебя.

на Можайке была всем известная госпожа Потапова, которая не то что повышала, она только понижала, сменился директор и были повышены все у кого с Потаповой были сложные отношения, но работали очень хорошо.

0

16

Лех, я думаю, эта мадам - притча во языцех. То, что творила и творит она - это здравомыслящему человеку просто не понять. Ну да, кто-то кого-то давит из=за того, что отношения не сложились, по другим личным причинам. А эта вообще всех. За очень редким исключением. Так что ее приводить в качестве примера - не показатель. Отдельный вид - потапус уникумус.

0

17

Сильный пост згенака. Рад что есть единомышленники.

0

18

Не знаю,еще раз повторюсь-повышение это геморрой! Денег можно заработать и инструктором (сам проверял неоднократно), зато тебя не еб...т практически,работаешь себе и работаешь. С другой стороны,какие ты себе цели ставишь,ведь по 300 часов всегда работать не получится...
Но когда имеешь такого директора и таких двух 1ассов,которые имеют и истерят, истерят и имеют КАЖДЫЙ ДЕНЬ,хочется снова стать желтым значком,спрятаться на фритюре,и чтоб тебя никто не трогал...

0

19

Не знаю,еще раз повторюсь-повышение это геморрой! Денег можно заработать и инструктором (сам проверял неоднократно), зато тебя не еб...т практически,работаешь себе и работаешь. С другой стороны,какие ты себе цели ставишь,ведь по 300 часов всегда работать не получится...
Но когда имеешь такого директора и таких двух 1ассов,которые имеют и истерят, истерят и имеют КАЖДЫЙ ДЕНЬ,хочется снова стать желтым значком,спрятаться на фритюре,и чтоб тебя никто не трогал...

или перевестись...

0

20

Не знаю,еще раз повторюсь-повышение это геморрой! Денег можно заработать и инструктором (сам проверял неоднократно), зато тебя не еб...т практически,работаешь себе и работаешь. С другой стороны,какие ты себе цели ставишь,ведь по 300 часов всегда работать не получится...
Но когда имеешь такого директора и таких двух 1ассов,которые имеют и истерят, истерят и имеют КАЖДЫЙ ДЕНЬ,хочется снова стать желтым значком,спрятаться на фритюре,и чтоб тебя никто не трогал...

или перевестись...

вот я так и сделала,будучи инструктором вдрызг поссорилась с директором,и тут на мое счастье неподулеку открывался новый ресторан,я и перевелась.Эффект был велик-через месяц стала свитом :D

0

21

Про отношения... Если человека начинают переодически повышать, то естественно у него меняется ировоззрение, появляются новые интересы, цели. И вот тут то и могут возникнуть некоторые проблемы при общении со старыми знакомыми! Но... Бесит, когда человека повысили, а он зазнался, именно зазнался! Это уже другое...

Про директоров... От них зависит всё, это и так ясно, это и было неоднократно в теме замечено. Помню у нас Евгений Иванов был директором, сейчас управляющий нашего ресторана! Очень хороший мужик, понимающий. При нем у нас был офигенный коллектив, показатели ресторана тоже очень хорошие. Сейчас всё тоже неплохо, а коллектив совершенно не тот...

0

22

Не знаю,еще раз повторюсь-повышение это геморрой! Денег можно заработать и инструктором (сам проверял неоднократно), зато тебя не еб...т практически,работаешь себе и работаешь. С другой стороны,какие ты себе цели ставишь,ведь по 300 часов всегда работать не получится...
Но когда имеешь такого директора и таких двух 1ассов,которые имеют и истерят, истерят и имеют КАЖДЫЙ ДЕНЬ,хочется снова стать желтым значком,спрятаться на фритюре,и чтоб тебя никто не трогал...

или перевестись...

вот я так и сделала,будучи инструктором вдрызг поссорилась с директором,и тут на мое счастье неподулеку открывался новый ресторан,я и перевелась.Эффект был велик-через месяц стала свитом :D

Ну тебе просто повезло. А так всех "неустраивающих" людей руководству переводят далеко не всегда по их желанию.  :zlo:

0

23

Не знаю,еще раз повторюсь-повышение это геморрой! Денег можно заработать и инструктором (сам проверял неоднократно), зато тебя не еб...т практически,работаешь себе и работаешь. С другой стороны,какие ты себе цели ставишь,ведь по 300 часов всегда работать не получится...
Но когда имеешь такого директора и таких двух 1ассов,которые имеют и истерят, истерят и имеют КАЖДЫЙ ДЕНЬ,хочется снова стать желтым значком,спрятаться на фритюре,и чтоб тебя никто не трогал...

И часто у тебя, Дим, такое желание появляется? :clap: Я буду судить по себе........когда ты-желтый, то мало кто к тебе прислушивается (типа мнг всегда прав, а ты лох), а будучи инструктором можно с мнг и поспорить, и спор можно этот выйграть, не получив запись в фаил  :yes:

0

24

Поспорить можно в любой должности. А вот последствия...  :pilot:

0

25

Поспорить можно в любой должности. А вот последствия...  :pilot:

Именно последствия самое главное....А то у нас тоже одна "поспорила"......и вот результат: Уволина с 23 февраля, хорошая девчонка была........

0

26

Сама заяву написала? Значит развели...

0

27

Она круто посралась с отделом кадров,первым ассом и директором.короче послала их на три буквы.......и ВСЕ.......ПРОСЧАЙ.......

0

28

Ответил здесь:
http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...pic=114&st=120&

А то в оффтоп полезли.

0

29

Она круто посралась с отделом кадров,первым ассом и директором.короче послала их на три буквы.......и ВСЕ.......ПРОСЧАЙ.......

Действительно классная была девчонка. Мне она нравилась (да и сейчас нравится) во всех смыслах этого слова. Просто чуть погорячилась. Хочет вернуться, сама мне сказала.

0

30

Действительно классная была девчонка. Мне она нравилась (да и сейчас нравится) во всех смыслах этого слова. Просто чуть погорячилась. Хочет вернуться, сама мне сказала.

Ну....немного не по теме......ты тоже ей нравишься (в прямом смысле слова), она мне тоже сказала...... :wub:

0


Вы здесь » форум McDonald's » Работникам » Каждый солдат должен хотеть стать генералом?