форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Зарплата в Макдоналдс


Зарплата в Макдоналдс

Сообщений 271 страница 300 из 374

271

Всегда говорю: есть время сиди пятнашки. если сомневаешься в часах подходи к лиректору и вместе с ним смотри распечатку. Смотри коррекцию в ручную. Это и есть или добитие пятнашек, или срезание часов. Проверить можно по архиву портянок. Они всегда хранятся в ресторане.

Менеджер не дает сидеть говорит не надо портить GSPH, мы тебе при пишем не сомневайся.

Отредактировано Хорошая девушка (2007-11-19 23:29:43)

0

272

Ерунда какая то, отставивайте сови права. Положены 2х15 значит они должны быть отгуляны в любом случае.

0

273

Такой менеджер может смело пойти на йух )

0

274

Кстати хорошая новость для крушников - говорят, что зарплату опять скоро повысят

0

275

Кстати хорошая новость для крушников - говорят, что зарплату опять скоро повысят

СпасиБО! :respect:

0

276

Сегодня у нас в ресторане повесили очень интересный плакатик...Который поведал нам об изменении системы оплаты труда с 1 марта 2008 года..
Какое мнение у кого?

Отредактировано СR-TRкина (2007-12-04 20:10:36)

0

277

А в чем она, в кратце, заключается? Я на работе буду тока в пятницу.... :(

0

278

:respect: Мне тоже интересно расскажите.

0

279

Попытаюсь объяснить, боюсь не получиться...

По пунктам:
1- Ежеквартальная премия
Премия будет выплачиваться каждый квартал на основании показателей(аттестации)
Размер премии зависит от оценки аттестации
"4"-выдающиеся показатели- 25%
"3"-Значительные показатели-15%
"2"-необходимы некоторые улучшения-10%
"1"-неудовлетворительные показатели-0%
Для расчета премии берется
-сумма отработанных часов за 3 месяца( скажем 504)
-ваша ставка(скажем 90р)
-ваша оцекнка(скажем 4-25%)
Итого ваша премия составит 504*90р*25%=11340
2-Увеличение почасовой ставки за выслугу лет
1-Увеличение почасовой ставки за выслугу лет будет проходить один раз в год в марте месяце
2-Повышение ставки в марте месяце производиться все работникам, принятым до 10 октября предыдущего года
3-Первое повышение ставок за выслугу лет произойдет в марте 2009 года

Эта информация взята со стенда, но есть еще ряд инфы:
Остаются ФулТайм, отменяется повышанная оплата переработанных часов. Тоесть если вы отработали 200 часов, то их оплотят по вашей ставке, а не как раньше по двойной ставке
Начинается это все с марта 2008 года, пока не решила для себя-выгодно это или нет :unsure:

Отредактировано СR-TRкина (2007-12-05 00:13:06)

0

280

:respect: Спасибо! :respect:

0

281

...отменяется повышанная оплата переработанных часов. Тоесть если вы отработали 200 часов, то их оплотят по вашей ставке, а не как раньше по двойной ставке...

А с какого это хера то???  :blink:

0

282

Блять, а если отменят двойную оплату за переработки, то мне эта премия на хер не нужна. Тем более начут валить аттестации и скорее всего будут ставить 3, а чаще два...  :no:  :zlo:  :zlo2:

Отредактировано Равшан и Джумшуд (2007-12-05 01:35:59)

0

283

Теперь и смысла нет париться перерабатывать.

0

284

285

Я не знаю, что и как, но если не будет двойной оплаты, то это будет пиздец. И взахуй сдалась эта премия в 6-8 тысяч раз в три месяца. И еще ставка будет повышатся раз в год. Я в ахуе. Зачем что то придумывать?

0

286

Чтоб жизнь малиной не казалась  <_<

0

287

Бля предлагаю собраться возле ЦО и закидать его яйцами

0

288

Бля предлагаю собраться возле ЦО и закидать его яйцами

  :respect:

0

289

Да, с переработками это не тема... Хотя, со стороны руководства, мудрое решение сразу нескольких противоречий. Смотрите:
Ряд товарищей, которые сконцентрированы исключительно на работе (у нас это в основном "гости" из различных отдаленных мест, которые приехали строго затем, чтобы заработать как можно больше деньжат и вернуться назад, к мужу/жене и многочисленным детям :lol: ) хотят работать куда больше, чем 160 часов. Они б и 300 с удовольствием отработали, только им не дают (ну, по идее, не должны давать) т.к. такая рабочая сила очень накладна для компании. Теперь у них будет возможность проводить на работе столько времени, сколько физически способны выдержать.
За счет этого, вероятно, будет практически ликвидирована нехватка рабочей силы. Может даже возникнет избыток, с учетом того, что зарплата, как я понял, поднимется в целом. Это позволит освободить тех, кого сейчас правдами и неправдами заставляют работать больше, чем им позволяют другие жизненные обстоятельства. (Иными словами, мне не придется устраивать душеспасительную беседу с мнг расписания каждый раз, когда вычеркиваю лишний час из своих возможностей из-за возросшей нагрузки в универе). А в теории (ну это мечты конечно) можно будет и избавиться от совсем безнадежных людей, которые работают под грустные вздохи всех окружающих и исключительно из принципа "лучше они, чем совсем никто".
Это все шаг навстречу действительно Свободному Графику... То бишь, ты работаешь столько, сколько можешь и считаешь нужным, и получаешь за это столько, сколько отработал. Да, за переработки обидно, но если ты выложишься как следует, без ограничений сверху - возможность заработать за один месяц как за два "стандартных" остается.
Про премию... Естественно, 4 никто получать не будет. Нормальные работники будут получать 3, чаще 2. То есть имеем банальную прибавку к з/п в размере 10-15%. Неплохо.
Но есть вопрос - а увелечение самой ставки по итогам аттестации сохраняется?.. У меня есть опасение, что скорее всего нет. То есть постоянное повышение з/п будет только за выслугу лет. Следующий вопрос - это повышение как-то зависит от аттестаций?  Если нет, то немного печально. Получается, что зарплата у двух человек с одинаковым стажем будет отличаться только размером премии. Даже если один из них все эти N лет старался изо всех сил, а второй раздолбайствовал, то в следующем квартале их "условия" все равно будут равны. И еще - неизвестно, сколько примерно будет составлять это повышение?
В существуещей системе ежеквартальная прибавка не такая большая, как премия, зато постоянная, и с ее помощью можно неплохо разогнать свою ставку. Особенно за первый год :) Так что в долгосрочном периоде это почти наверняка выгоднее, чем то что будет. ЗАто в краткосрочном - для тех, кто пришел на полгодика - премия ГОРАЗДО предпочтительнее.
И еще немаловажный нюанс - премия за полное время (160 часов = +15%) сохранится, или ее уберут вместе с оплатой переработок? Если уберут, то нас, увы, однозначно "кинули"...
Вот такой анализ ситуации начинающего экономиста  B) CR-TRкина, спасибо за инфу, правда некоторые вещи еще надо уточнить :) Общий вывод: всех работников стараются уровнять и "подстричь под одну гребенку". Теперь вряд ли возникнет ситуация, когда у одного инструктора ставка 99 рублей, а у другого 160. Так что наверняка будут и довольные, и недовольные, а вот кого больше - хрен его знает... Зависит от конкретных цифр...
P.S. Равшан, среди нас есть девушки, следи за языком плиз.

Отредактировано Ферен (2007-12-05 02:28:15)

0

290

Ок, ругаюсь я матом, когда злой. А сейчас я именно такой, т.к. похоже это завуалированное кидалово.
ЗЫ В последнее время заметил, что девушки не меньше, а иной раз и больше парней ругаются матом

Отредактировано Равшан и Джумшуд (2007-12-05 02:50:47)

0

291

Не все  ;)  А те, которые ругуются - это их проблемы...

0

292

Второе серьезное изменение политики по зарплате на моей памяти. Первое было связано с отменой обедов. Введение фуллтайма прошло более тихо, ибо было не обязательно - была альтернатива остаться на старых условиях. Трудовой, интересно, потребуют переписать?

0

293

Такая система оплаты уже была, в начале моей карьеры. Более подробно попозже опишу. А вот что теперь молодой не сможет нагнать ставку за год как у работника который три года работает - так что же в этом плохого? Видимо решили удерживать постоянные кадры, а не временщиков держать. Все эти условия созданы для того, чтобы было выгодно долго работать в маке. А не только студентам. Это жизнь...

0

294

Не понятно как собираються обходить ТК? Как можно так составить договор чтоб переработки перестали переработками быть?? Или решили ТК в наглую нарушать?

0

295

15% больше не будут платить фулл-таймщикам. Ставка не будет расти по итогам аттестации, только за выслугу лет. Один раз в год. Тем кто работает сейчас будет ставка менятся 1ого марта. В ближайшее время все работники подпишут новый контракт. Если не подпишут, то "Мы с вами прощаемся".
Зато все пробивные работники будут получать каждые 3 месяца премию по итогам аттестации. Оценки теперь будут наоборот. 1 - работа требующая улучшения, 2 - удовлетворительная работа, небольшой вклад в работу ресторана, 3 - хорошая работа, 4 - выдающаяся работа. За 4-ку премия составит 30% от суммарного количества часов за последние 3 месяца(практически 90% от одной зарплаты), за 3-ку 20%, за 2-ку 10% соответственно.

0

296

15% больше не будут платить фулл-таймщикам. Ставка не будет расти по итогам аттестации, только за выслугу лет. Один раз в год. Тем кто работает сейчас будет ставка менятся 1ого марта. В ближайшее время все работники подпишут новый контракт. Если не подпишут, то "Мы с вами прощаемся".
Зато все пробивные работники будут получать каждые 3 месяца премию по итогам аттестации. Оценки теперь будут наоборот. 1 - работа требующая улучшения, 2 - удовлетворительная работа, небольшой вклад в работу ресторана, 3 - хорошая работа, 4 - выдающаяся работа. За 4-ку премия составит 30% от суммарного количества часов за последние 3 месяца(практически 90% от одной зарплаты), за 3-ку 20%, за 2-ку 10% соответственно.

Да уж сделали  :box:

0

297

15% больше не будут платить фулл-таймщикам. Ставка не будет расти по итогам аттестации, только за выслугу лет. Один раз в год. Тем кто работает сейчас будет ставка менятся 1ого марта. В ближайшее время все работники подпишут новый контракт. Если не подпишут, то "Мы с вами прощаемся".
Зато все пробивные работники будут получать каждые 3 месяца премию по итогам аттестации. Оценки теперь будут наоборот. 1 - работа требующая улучшения, 2 - удовлетворительная работа, небольшой вклад в работу ресторана, 3 - хорошая работа, 4 - выдающаяся работа. За 4-ку премия составит 30% от суммарного количества часов за последние 3 месяца(практически 90% от одной зарплаты), за 3-ку 20%, за 2-ку 10% соответственно.

Вроде
"4"-выдающиеся показатели- 25%
"3"-Значительные показатели-15%
"2"-необходимы некоторые улучшения-10%
"1"-неудовлетворительные показатели-0%

0

298

А вот что теперь молодой не сможет нагнать ставку за год как у работника который три года работает - так что же в этом плохого?

А что хорошего? Если один чел три года хорошо работал и работает, то его никто никогда не догонит. А если другой перец три года получал только четверки и несколько троек - то почему он должен иметь такую же ставку как первый??? И почему третий, который пришел год назад и весь этот год работал отлично, должен получать меньше, чем тот раздолбай с большим стажем? Сам по себе срок работы ничего не дает. Важно, КАК ты это время проработал. Я знаю кассиров, которые после испытательного срока стояли на кассе лучше, чем "ветераны" со стажем 1,5-2 года. Так что вполне справедливо было.

Видимо решили удерживать постоянные кадры, а не временщиков держать. Все эти условия созданы для того, чтобы было выгодно долго работать в маке. А не только студентам. Это жизнь...

Как раз таки наоборот! Прочти верхний пост...
Тем, кто недолго работает, НЕ выгодна действующая система. Ну отработал я свои полгода, ну получил даже 2 по аттестации, а толку с этого ноль. Ставку подняли, а я как раз уже уволился, и мне не жарко не холодно. А по новой системе я могу получить довольно приятный бонус, если свои месяцы отработал хорошо...
А долго работать выгодно именно по действующей системе. Если стараться, конечно. Пусть даже раз в полгода у меня повышается ставка, зато она повышается навсегда. Работая много лет и получая хорошие оценки, можно добиться отличных результатов, которые с лихвой перекроют жалкие премии 10-15%. Я не знаю, сколько будет составлять это ежегодное повышение, но не думаю, чтоб оно перекрыло повышение от двух нормальных аттестаций.
Так что нововведение как раз таки выгодно сезонникам. И раздолбаям, привыкщим получать 4 по аттестации. Остальным не особенно :(
МедБрат Леня 15% Раньше платили за 160 часов. Всем. Называется "премия за полн. время". Приятная вещь. Допустим, я не стою на фултайме, т.к. возможности далеко не любые, но 160 часов редкий месяц не отработаю. Это ее убирают?
Премия фуллтаймщикам (4000 или сколько там сейчас) - это другое...

Отредактировано Ферен (2007-12-05 18:28:55)

0

299

Долго перетирали эту тему с ОК сегодня, лично для меня премия выгоднее-, тк я ВООБЩЕ никогда не перерабатываю,-160-170  часов мой максимум). Соответственно я не теряю никаких денег за переработки, а получаю примерно 5700 рублей премии( 500часов* 115 р ставки* 10%-ибо выше не дадут)) :rolleyes:
А вот кто впахивал останутся впролете...

0

300

Я не знаю, сколько будет составлять это ежегодное повышение, но не думаю, чтоб оно перекрыло повышение от двух нормальных аттестаций.

Зато я знаю=) Ежегодное мартовское повышение будет складываться из твоих средних показателей по аттестациям за год, но не сможет превысить макс ставку твоей должности. Только вот на какой % будут повышать...текущий или по новой аттестации-не ясно. Ну думаю тк у всех средняя оценка будет 2 или 3, то на 10-15% повысить реално раз-то в год

Отредактировано СR-TRкина (2007-12-05 18:29:46)

0


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Зарплата в Макдоналдс