форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Зарплата в Макдоналдс


Зарплата в Макдоналдс

Сообщений 301 страница 330 из 374

301

Ребят, ваши переработки, если они будут, как оплачивали, так и будут оплачивать, так как это Труовой Кодекс, то есть непоколебимая истина.
А вот премии 15% для тех, кто отработал больше 160 часов действительно не будет, может,вы это перепутали с переработками?

0

302

Называется поменяли шило на мыло :zlo:

0

303

Да на самом деле, что не делается, всё к лучшему, поработаем - увидим!

0

304

Ура, наконец сам выяснил. Переработки будут оплачиваться по двойной оплате, а уберут всего лишь 15% за 160 отработанных часов. То есть получается весьма неплохая идея. Ну, а может идеальным вариантом было бы дать людям возможность выбирать.
ЗЫ А до марта 2008 года еще надо дожить :D

0

305

Ура, наконец сам выяснил. Переработки будут оплачиваться по двойной оплате, а уберут всего лишь 15% за 160 отработанных часов. То есть получается весьма неплохая идея. Ну, а может идеальным вариантом было бы дать людям возможность выбирать.
ЗЫ А до марта 2008 года еще надо дожить :D

ХАХАХА...ВЫБОРЫ!!!!!как раз..как раз.... :box:

0

306

оппппп!!!!!!!! B) ВОТ И ИНФА!

0

307

Внимание всем работникам!!!

Предлагаемая с 1 марта 2008 года, крайне не выгодная система!

Ниже приведены расчёты доказывающие это:

По старой системе:
85р (начальная ставка работника)*160 (часы) = 13600р + 15% (премия за полное рабочие время) =15640р * 3 (месяца) = 46920р за три месяца.

По новой системе:
85р (начальная ставка работника)*160 (часы) = 13600р* 3 (месяца) = 40800 + 10% (премия по итогам оценки рабочих показателей ) = 44880р за три месяца.

*По новой системе отменяется премия за полные рабочие время.

Следует заметить что по новой системе, премия в основном будет 10%. Т.к это премия за “2” по аттестации (по новой системе), т.е “3” по старой. А у многих ли из вас стоят “2” по старой системе? Даже у тех единиц которых всё же стоит такая оценка, часто ли вам её ставят?

И так, 46920р за три месяца (по старой системе) - 44880р за три месяца (по новой системе) = 2040р т.е минус 2040р за три месяца. А в году 12 месяцев, значит 2040р * 4 (кол-во трёх месячных сезонов в году) = 8160р.

Получаем минус 8160р в год и это только с учётом минимальной ставки в 85р. Чем выше ставка тем больше убыток! Мало того, ставка будет повышаться, 1 раз в год, а не два. А для новичков, вообще вместо четырёх раз в год!!!

Как с этим бороться!!!

(1) По имеющейся информации имеется возможность отказаться от новой системы для работника, путём уведомления об этом отдела кадров в письменном виде!
P.S. Если порог отказов окажется слишком большим, ввод новой системы окажется под вопросом

(2) Не приводить на работу в МакДоналдс друзей и знакомых, и агетировать всех кого только можно не в коем случае не идти в него работать.
P.S. Компания видимо начала забывать, что такое не хватка кадров. Пора ей об этом напомнить, если она позволяет вводить такие меры, значит ситуация с кадрами начинает налаживаться…
(3) Распространить как можно в большем варианте данное послание, как в и-нете, так и путём распечатки на принтере.

Сотрудники компании, покажите что у вас есть голос. Что вы не послушное молчаливое стадо, которое умеет только возмущаться и сорить гневными посланиями, но не чего не предпринимать в ответ! А что вы люди, и что с вами надо щитатся!...

0

308

мне в отделе кадров сказали, что 15% остается как премия за полное рабочее время.

0

309

Мне тоже сказали, что остается

0

310

Я сегодня подписал этот добровольно-принудительный договор. Ибо там написано в случае отказа трудовой договор может быть расторгнут , т.е. следует увольнение. Пока по словам задумка кажется не плохой, но как будет на самом деле время покажет. К тому же не хочешь - не работай в маке, здесь нет никакой обязаловки. Тем более время найти новую работу до марта 2008 навалом(до которого еще надо дожить).

0

311

Внимание всем работникам!!!

Предлагаемая с 1 марта 2008 года, крайне не выгодная система!

Ниже приведены расчёты доказывающие это:

По старой системе:
85р (начальная ставка работника)*160 (часы) = 13600р + 15% (премия за полное рабочие время) =15640р * 3 (месяца) = 46920р за три месяца.

По новой системе:
85р (начальная ставка работника)*160 (часы) = 13600р* 3 (месяца) = 40800 + 10% (премия по итогам оценки рабочих показателей ) = 44880р за три месяца.

*По новой системе отменяется премия за полные рабочие время.

Следует заметить что по новой системе, премия в основном будет 10%. Т.к это премия за “2” по аттестации (по новой системе), т.е “3” по старой. А у многих ли из вас стоят “2” по старой системе? Даже у тех единиц которых всё же стоит такая оценка, часто ли вам её ставят?

И так, 46920р за три месяца (по старой системе) - 44880р за три месяца (по новой системе) = 2040р т.е минус 2040р за три месяца. А в году 12 месяцев, значит 2040р * 4 (кол-во трёх месячных сезонов в году) = 8160р.

Получаем минус 8160р в год и это только с учётом минимальной ставки в 85р. Чем выше ставка тем больше убыток! Мало того, ставка будет повышаться, 1 раз в год, а не два. А для новичков, вообще вместо четырёх раз в год!!!

Как с этим бороться!!!

(1) По имеющейся информации имеется возможность отказаться от новой системы для работника, путём уведомления об этом отдела кадров в письменном виде!
P.S. Если порог отказов окажется слишком большим, ввод новой системы окажется под вопросом

(2) Не приводить на работу в МакДоналдс друзей и знакомых, и агетировать всех кого только можно не в коем случае не идти в него работать.
P.S. Компания видимо начала забывать, что такое не хватка кадров. Пора ей об этом напомнить, если она позволяет вводить такие меры, значит ситуация с кадрами начинает налаживаться…
(3) Распространить как можно в большем варианте данное послание, как в и-нете, так и путём распечатки на принтере.

Сотрудники компании, покажите что у вас есть голос. Что вы не послушное молчаливое стадо, которое умеет только возмущаться и сорить гневными посланиями, но не чего не предпринимать в ответ! А что вы люди, и что с вами надо щитатся!...

Дерзай дружок!!!
Потом расскажешь что получилось!
Не думаю что ты долго продержишься!!!
А если ты не можешь работать более чем нормально, такой офигенно умный и предпочитаешь идти против, тогда нафига ты пришел вообще в макдоналдс???
И если ты не видишь в этой программе плюсов, найди себе другую работу!
В конце концов - это же система мотивации!!!  а если тебя не мотивирует премия к з п в размере 25%, так что ты вообще сдесь забыл???

0

312

мне в отделе кадров сказали, что 15% остается как премия за полное рабочее время.

Фул тайм остается, а премию 15% отменят, так по крайней мере говорит Центральный офис. В политике это пока не прописано, так что надежда (что 15% останется) еще есть!

0

313

Относительно отмены 15%-ной надбавки за 160 часов в месяц в новой политике, разосланной по ресторанам ничего не написано. Реформируется система поощрения по итогам аттестации. Теперь мы реально увидим разницу в премии для тех, кто работает хорошо и не опаздывает\прогуливает от тех, кому ставили "четверки", а потом по-тихому оставляли, потому что работать некому. + легко посчитать свою премию, зная оценку и выработку за три месяца. Правда, сэкономили - за "4" по-новому, то есть "2" по-старому на декабрьском workshop директоров анонсировали 30%, а в письме прислали уже 25% премию.

0

314

Относительно отмены 15%-ной надбавки за 160 часов в месяц в новой политике, разосланной по ресторанам ничего не написано. Реформируется система поощрения по итогам аттестации. Теперь мы реально увидим разницу в премии для тех, кто работает хорошо и не опаздывает\прогуливает от тех, кому ставили "четверки", а потом по-тихому оставляли, потому что работать некому. + легко посчитать свою премию, зная оценку и выработку за три месяца. Правда, сэкономили - за "4" по-новому, то есть "2" по-старому на декабрьском workshop директоров анонсировали 30%, а в письме прислали уже 25% премию.

Ну жопошники!

0

315

Программа очень выгодная, я считаю, особенно, для регионов, где не было ни 15% за 160 часов, ни аттестации каждые 3 месяца - оставалось раз в полгода. А теперь ребята, которые действительно работают хорошо, смогут получать неплохую "прибавку к пенсии". Ключевые слова "работают хорошо". Буду надеяться, что в слово "аттестация" вернется почти забытый уже смысл для работника.

0

316

У меня случилась большая проблемма...какого-то хрена не пришла на карточку зарплата за ноябрь, причем ни одной мне. Нас всего 4 таких "лоха", включая одного первого асса. Деньги должны были прийти еще 7 числа :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  ОК конечно уже загрузилась этой проблеммой, но неизвестно, когда она решиться. И это перед новым годом, ппц мля :bum:  :bum:  :bum:  Может быть такая проблемма есть у другимх ресторанов?, Если да, то как и за сколько она была решена

0

317

Наши уже посчитали свои возможные премии и спрашивают: что будет с аттестацией, если есть прогулы, минусы на кассе и весь остальной букет. Сколько мне дадут премию?
Я умиляюсь...

0

318

Если деньги отправили не на тот счет, то как только банк их вернёт обратно на счет компании(через две недели обычно), можно будет получить их наличными через кассу ЦО. Правда она работает не каждый день и всего по два часа, но это будет быстрее, чем ждать их на свой счет в январе. Это самый неудачный случай, остальные проблемы решаются быстрее. Нужно как можно быстрее выяснить, что случилось, и дать волшебный пендель кадрухе, а если она немного медлительна, подключить координатора ОК, они все девчонки толковые, по крайней мере те, кого я знаю. Может ваш первый озаботится?
Да, на выдаче денег через кассу ЦО нужно будет настаивать, бухгалтерия в лице Пены Сапожниковой этого не любит.

0

319

А кто же это любит? Ведомость отдельную сделай, расходник выпиши.. Если вы вовремя не придете сумму задепонируй - я б тоже не любил )

0

320

Ну не знаю...наши ОК очень ответственно подходят к закрытию зарплаты(аванса). Я сомневаюсь в том, что деньги были отправлены на неправильный счет, ибо если не ошибаюсь, то счет забивается 1 раз в коомпьютер. Вероятнее всего мог произойти какой-то сбой у ЦО... Ну директор уже посвящен в эту проблемму. Если решить ОК ее не сможет, будем подключать координатора ОК. Сегодня было отправлено письмо по этому поводу в ЦО, ответ пока мне не известен. Есть вероятность, что придется ждать расчетник :angry:

Да, на выдаче денег через кассу ЦО нужно будет настаивать, бухгалтерия в лице Пены Сапожниковой этого не любит.

Я тоже не люблю, когда мне деньги вовремя не приходят!

0

321

аттестации начнут валить...

0

322

СR-TRкина, ты порадуй своего директора: что при задержке зарплаты больше чем на две недели имеешь право не выходить на работу :D для ускорения решения :D

0

323

СR-TRкина, ты порадуй своего директора: что при задержке зарплаты больше чем на две недели имеешь право не выходить на работу :D для ускорения решения :D

Хехе... причем если СR-TRкина перестанет выходить на работу хотя бы недельку, этож полный ппц настанет подразделению.... и ресторану в целом тоже=)

0

324

Ну вот я и говорю сразу все решиться :yes:

Отредактировано молодежка 200 (2007-12-13 15:28:47)

0

325

Аттестации валить не начнут. Менеджерам вообще абсолютно не горит сколько ты получишь премию.

0

326

Аттестации валить не начнут. Менеджерам вообще абсолютно не горит сколько ты получишь премию.

Не согласна, учитывая что многие кру зашибают больше манагера?... банальная зависть. Аттестации будут валить ИМХО

0

327

СR-TRкина, ты порадуй своего директора: что при задержке зарплаты больше чем на две недели имеешь право не выходить на работу  для ускорения решения

Пасиб за совет :rolleyes: , но своего директора я уважаю, как человека и подставить не могу..
Кстати, моя проблемма с ЗП решилась очень банально...И деньги мне пришли 7 декабря, как и всем...только пришли они  не на карточку, а на Сберкнижку, которую я открыла при поступлении на нработу :lol:  :lol:  :lol: , Благодоря сбою системы в ЦО у меня счет оказался не карточки, а Сберкнижки))) И это 2 года спустя, как я получила карточку) Ну ппц простои :lol:  Самое трудное оказалось найти ее дома)

0

328

Я менеджер. И я не собираюсь специально никого валить. То что зарплата у менеджера меньше кру это не правда. Если крушник работает по 6 смен, да чуть ли не круглосуточно, то он конечно заслужил свою зарплату, которую он получит. А если так же будет работать менеджер, то он получит больше чем этот крю.

0

329

МедБрат Леня

Боюсь что, к сожалению, твою точку зрения разделяют не все менеджеры. Работаю достаточно долго, чтобы видеть предвзятость отношений и оценок...
С чем связано-не мне судить.

0

330

Свинги тоже будут получать эту премию

0


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Зарплата в Макдоналдс