форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Зарплата в Макдоналдс


Зарплата в Макдоналдс

Сообщений 331 страница 360 из 374

331

Все кто пробивается на работу карточкой, все они будут получать эту премию.

0

332

Все кто пробивается на работу карточкой, все они будут получать эту премию.

Я знаю, уже подписал. Я лично никогда не валил аттестации никому, кроме исключительных случаев. Тем более на собрании, как правило не особо прислушиваются к мнению свинга(во всяком случае у нас).

0

333

Вчера вышел на работу и разобрался с новой системой. Ничего страшного. Ни чего не отменяется, кроме повышения ставки при аттестации. Вместо неё натуральная премия. А ставка раз в год повышается.

0

334

Ну 15% доплата за 160 часов и более все же отменена. Жалко, что никогда уже не вернётся премия надежности.

0

335

Примчал КПП. Спросила, какова шкала ежегодного увеличения ставки. Он надул щеки и сказал, что этот вопрос находится в стадии утверждения. Интересно, что придумают, если ассистентам при оценке "3" ежегодно добавляют целых 6 или 8 процентов? Хронокартникам так же сделают?

0

336

А у меня есть НЕПРОВЕРЕННАЯ информация по поводу оплаты часов премии.
Возможна такая ситуация-на каждый месяц будет установлен свой лимит  часов. (Пусть 184 на 3 месяца). Ты отрабатываешь 200+ часов. Когда наступит время аттестации и подсчета премии, то возьмут сумму не твоих 200+ часов, а того лимита. Но это пока только слова

0

337

Эти слова так и останутся словами. Пустые слухи

0

338

Поднимают с 1 марта ставочку на 12 % =) Гут=) Это у меня за 130р будет... :huh:

0

339

Интересно, какая была бы у меня, если когда уходил в 2005 у меня была 141 с копейками... ))

0

340

Интересно, какая была бы у меня, если когда уходил в 2005 у меня была 141 с копейками... ))

Ставки, достигшие максимума для каждой должности, не повышаются. т.е. для тебя ничего бы не изменилось. У меня многие опечалены, что это повышение прошло опять мимо них.

0

341

Ставки не повышаются при аттестации, а при общем повышении пересматриваются...

0

342

Там просто повышается и максимум для должности..

2 juliadream

А не подскажешь, сколько сейчас максималка для инструктора ночной смены?

0

343

Мне ОК сказала, что пока ей не пришла новая шкала минимума-максимума по ставкам для определенной должности, но вроде они будут увеличины. Иначе теряется весь смысл увеличения ставки  :unsure:

Отредактировано СR-TRкина (2008-02-14 17:57:04)

0

344

интересно, а мне повысят зарплату, если максимум по уровню(тот ,который сейчас) у меня будет в марте?

0

345

Мне ОК сказала, что пока ей не пришла новая шкала минимума-максимума по ставкам для определенной должности, но вроде они будут увеличины. Иначе теряется весь смысл увеличения ставки  :unsure:

Минимумы всех ставок пришли, они всегда приходят в одном письме с информацией о повышении, и в этот раз я сама их вывешивала в комнате отдыха. Когда повышают максимумы, сообщение также приходит в ансамбле с информацией о повышении з\п. Пока что насчет этого - тишина. А также тишина относительно величины ежегодного увеличения ставок (за выслугу лет), анонсированного вместе с программой перехода на новую систему аттестаций с марта. КПП мой молчит - говорит, что не знает.
А смысл никуда не теряется - ставка растет, пока не достигнет максимума. Если тебе все время ставили хорошие оценки по атестации, то теоретически тебя должны повысить до следующего уровня прежде, чем твоя ставка достигнет максимума. А если оценки так себе, то ставка достигнет максимума года через четыре, за это время большинство или увольняются, или их тоже повышают, потому что больше некого. Обычно максимума ставка достигает у техников, ночников старых, кадрушек. И еще у старых директоров - кто лет пять уже директор. Вот они-то и в пролете.

0

346

мне предвинули аттестацию с февраля на январь, и теперь у меня с мужем, kizia, ставка максимум по уровню для инструкторов - мы нашли друг друга. :D

0

347

Мне ОК сказала, что пока ей не пришла новая шкала минимума-максимума по ставкам для определенной должности, но вроде они будут увеличины. Иначе теряется весь смысл увеличения ставки  :unsure:

Минимумы всех ставок пришли, они всегда приходят в одном письме с информацией о повышении, и в этот раз я сама их вывешивала в комнате отдыха. Когда повышают максимумы, сообщение также приходит в ансамбле с информацией о повышении з\п. Пока что насчет этого - тишина. А также тишина относительно величины ежегодного увеличения ставок (за выслугу лет), анонсированного вместе с программой перехода на новую систему аттестаций с марта. КПП мой молчит - говорит, что не знает.
А смысл никуда не теряется - ставка растет, пока не достигнет максимума. Если тебе все время ставили хорошие оценки по атестации, то теоретически тебя должны повысить до следующего уровня прежде, чем твоя ставка достигнет максимума. А если оценки так себе, то ставка достигнет максимума года через четыре, за это время большинство или увольняются, или их тоже повышают, потому что больше некого. Обычно максимума ставка достигает у техников, ночников старых, кадрушек. И еще у старых директоров - кто лет пять уже директор. Вот они-то и в пролете.

А какая на данный момент максималка у инструктора ночной смены?

0

348

Максимум для работника ночной смены 174.37, а для инструктора - 188.90
В дневной смене - для работника - 124.98, инструктора - 133.31, свинга - 160.39

0

349

Спасибо! Думаю, я бы своего максимума уже достиг.. представляю, какие потери начал бы нести мак, когда я бы понял всю бессмысленность честной работы... В плане дальнейшего неповышения..

0

350

В дневной смене - для работника - 124.98, инструктора - 133.31

Кхм. Лично знаю инструкторов, у которых ставка за 150. По крайней мере, они так говорят...

0

351

Cегодня узнала, что в этом году увеличения окладов менеджерам за выслугу лет, которое обычно происходило в марте, не будет. Оказывается, в повышении окладов на 12%, проанонсированном не так давно, уже учтены эти несчастные несколько процентов, на которые каждый год поднимали оклад. И, кстати говоря, если в этом году ситуация с прибыльностью в ресторанах будет как в прошлом, то в следующем году не будет ежегодного повышения ставок работников, которое презентовано в новой программе аттестаций. Не хватает денег нашей компании...

0

352

Всё к этому и идёт. Опять нае...али ассистентов. Как здорово, что я успел вовремя уйти и не болит голова по всему этому бреду...

0

353

Интересно, а кто у нас будет скоро работать =]  :mda:  Не секрет ведь, что новых кадров очень мало приходит и они очень быстро увольняются... Еще сейчас появляется тенденция увольнения старых работников...Не хватает денег компании для повышения зарплаты? :blink: -Бла-бла-бла

0

354

Cегодня узнала, что в этом году увеличения окладов менеджерам за выслугу лет, которое обычно происходило в марте, не будет. Оказывается, в повышении окладов на 12%, проанонсированном не так давно, уже учтены эти несчастные несколько процентов, на которые каждый год поднимали оклад. И, кстати говоря, если в этом году ситуация с прибыльностью в ресторанах будет как в прошлом, то в следующем году не будет ежегодного повышения ставок работников, которое презентовано в новой программе аттестаций. Не хватает денег нашей компании...

juliadream, а что рестараны не приносят прибыли??? при таком наплыве поситителей и совсем не маленькими ценами, компания еще и убыточная? Ты не чего не путаешь? :blink: Я заходил на днях в тот Рамстор где работал (там в ряд Сбарро, Ростикс и Мак) - у Сбаро вобще ни кого, у Ростикса треться пару человек, в Мак громадные очереди (по 10 - 15 человек к каждой кассе). После этого расказывать что компания убыточная - сказки))))

Отредактировано молодежка 200 (2008-02-29 11:25:51)

0

355

Cегодня узнала, что в этом году увеличения окладов менеджерам за выслугу лет, которое обычно происходило в марте, не будет. Оказывается, в повышении окладов на 12%, проанонсированном не так давно, уже учтены эти несчастные несколько процентов, на которые каждый год поднимали оклад. И, кстати говоря, если в этом году ситуация с прибыльностью в ресторанах будет как в прошлом, то в следующем году не будет ежегодного повышения ставок работников, которое презентовано в новой программе аттестаций. Не хватает денег нашей компании...

juliadream, а что рестараны не приносят прибыли??? при таком наплыве поситителей и совсем не маленькими ценами, компания еще и убыточная? Ты не чего не путаешь? :blink: Я заходил на днях в тот Рамстор где работал (там в ряд Сбарро, Ростикс и Мак) - у Сбаро вобще ни кого, у Ростикса треться пару человек, в Мак громадные очереди (по 10 - 15 человек к каждой кассе). После этого расказывать что компания убыточная - сказки))))

+1. Незнаю как другие маки. Но те, что я видел по-моему приносят не просто прибыль, а МЕГАПРИБЫЛЬ.

Отредактировано Равшан и Джумшуд (2008-02-29 14:46:32)

0

356

+ еще копеичные зарплаты менеджеров и работников <_<

0

357

Ныне работающие менеджеры могут посмотреть в макнете, сколько ресторанов работает в убыток, их много, на языке нашей бухгалтерии они называются lossmaker-ами. И почему все считают, что основные расходы компании приходятся на зарплату? Примерно 40% от товарооборота ресторана уходит на продукты и бумагу. Еще 20% - это амортизация, арендная плата(у кого есть), страховки, какие-то налоги, оплата услуг бухгалтерии, других отделов ЦО, и т.д. Еще около 35% составляют так называемые контролируемые расходы ( на которые может влиять своими действиями команда менеджеров) - там и зарплата работников и менеджеров( всего около 17-18%), и реклама, и покупка и ремонт оборудования и запчастей к нему, химия, униформа, услуги сторонних организаций (например, вывоз мусора), коммунальные платежи, расходы на ерунду вроде дискотек, выездов менеджеров, сладких дней и призов, и т.п. Получается, что остается всего 5% - для средненького московского ресторана это всего 5-6 - 7 млн рублей в год. Ресторан может быть убыточным, если, например, у него непомерно большая арендная плата - как на Сухаревской, например. Также можно тратить огромные  деньги на содержание и бесконечный ремонт огромного трехэтажного здания. Ещё ведь есть ремоделинги, снос и постройка заново автораздачи. И на что компания открывает новые рестораны - в этом году, кажется, тридцать запланировано? 
Вот вам и мегаприбыль.
Насчет повышения зарплат руководство наше говорит так - когда будет компания выполнять цель по производительности, тогда будет на что и за что повышать зарплату. В прошлом году цель не выполнили.

0

358

А при чём здесь производительность, и деньги. Уж скорее SPMH...

0

359

Интересно, а кто у нас будет скоро работать =]  :mda:  Не секрет ведь, что новых кадров очень мало приходит и они очень быстро увольняются... Еще сейчас появляется тенденция увольнения старых работников...Не хватает денег компании для повышения зарплаты? :blink: -Бла-бла-бла

У нас такая же фигня , скоро будут работать одни желтые.

0

360

Интересно, а кто у нас будет скоро работать =]  :mda:  Не секрет ведь, что новых кадров очень мало приходит и они очень быстро увольняются... Еще сейчас появляется тенденция увольнения старых работников...Не хватает денег компании для повышения зарплаты? :blink: -Бла-бла-бла

Оff  ;)

Сегодня глянул в расписание: аж три смены стоят у вас в ресторане  ;)  :respect:

Уже ждем=))))))

Иногда опытных работников заставляют увольнатся, или сами работники делают так чтобы их уволили  :angry:

Отредактировано NotAlive (2008-03-01 02:24:02)

0


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Зарплата в Макдоналдс