форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Центральный Офис » Набор персонала


Набор персонала

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Все уже обратили на новую рекламу на подносы - никогда не поздно работать в Макдоналдс.
Все понимают откуда ноги растут? Да, да Ц.О. кажется изменил свою политику в контингенте набора персонала. Раньше основной акцент делался на молодёжь, студентов. Докатились до того, что брали одних малолеток (несовершеннолетних). А с ними одни проблемы: мак первое место работы, В голове ещё ветер гуляет, Ответственность у многих отсутствует. Дошло до того, что упростили систему обучения СDP (это чтобы даже тупым было понятно) и т.д. Они не держатся за работу, из-за этого текучесть повысилась в несколько раз, руководящие кадры молодеют (инструктор в 16 лет - это конечно здорово, но рановато, директор 20 лет из той же серии) И , что самое отвратительное, работа в макдоналдсе перестала быть престижной...
Теперь же мы будем брать всех:
и матерей-одиночек ( раньше были доводы, что дети часто болеют, и работник будет часто сидеть на Б/Л. Но те же студенты после всяких гулянок просто не выходят на работу, или забивают просто так. А уж про Б/Л на время сессии святое дело. Опять же возможности как правило вечер, и хорошо если с 16 часов. На лето отпуска за свой счёт...)
И людей давно уже не молодых ( вот это я вообще считал, идиотизмом. Если человек справляется с работой, какая разница сколько ему лет. В конце концов есть испытательный срок, и всегда можно не продлить Т/Д.)
Моё мнение, что переставив акценты Ц.О. сделал грамотный шаг для поддержания штата, тем более, что открытий будет ещё много.

Хотя могут быть и другие мнения.... :huh:

Отредактировано kc114 (2005-09-19 11:20:01)

0

2

надо было в разделе ЦО ее создать и переименовать в "Набор на работу" :)

скоро будут работать приезжые как из ближнего подмосковья, так и из дальних уголков нашей Родины. Мы отстаем от европейских стран лет на 7-10 так что ждите услышать сильный акцент, когда будете уточнять, что вам пробили на кассе.

у меня Макдоналдс ассоциируется с молодостью и я никогда не встану в кассу к даме в возрасте.

0

3

хочу чтобы работники высказали своё мнение.

0

4

Захочешь перекусить, встанешь.

0

5

Мне, по большому счету все равно. Шаг правильный в том плане, что мне все равно кто будет работать, главное не придется одному как сайгаку носиться. Хотя молодые красивые девушки сильно предпочтительней  :wub:

0

6

не встану :) в зале не одна касса ведь. Это принцип, мне не приятно чтобы бегал и собирал мой заказ человек старше меня ;)

короче ЦО пытается залатать бреши в нехватке трудовых ресурсов, флаг им в руки, только все это неэффективно, потому что на местах существуют совершенно иные законы и порядки, а не те, что ЦО видет, сидя на Арбате :)

0

7

я только за...почему бы и нет?!и никто же не говорит про кассу...есть еще зал и кухня......да и какая разница,кто заказ принимает/собирает...туда ж набить желудки идут...мне было б как-то все равно,кто там за кассой...

полностью согласна с 111 в том,что хоть не такая нагрузка будет...

0

8

На Южке в свое время работала баба Люба. В зале. Никто кроме мудака Байрамова не жаловался.

0

9

Хорошо, что хоть что-то пытаются сделать.
А по-поводу красоты замечу: красивая женщина она и в 35 лет красивая, а молодые только свеженькие. И вообще у нас в России очень мало некрасивых женщин. Уж поверьте мне...

0

10

я своё мнение озвучил, посетителям не понравится, если их будут обслуживать не молодые работники, а взрослые люди их возраста.
Макдоналдс перестанет ассоциироваться с молодостью и уже молодые новые сотрудники не найдут общего языка с более старшим поколением :)

и не будет вашего главного козыря - Коллектива ;) да и взрослым людям там тяжало будет прижиться, нет общих интереснов.

идея обречена на провал в стадии формирования, это очевидно :)

0

11

Вот про коллектив, боюсь, придется согласиться. Но молодеж-то все равно кучковаться будет..

0

12

я например считаю что эта работа подходит больше для молодежи ежели для страршего возраста!Да и что получится,что 20 мнг командуют более старшими людьми?!Это как то не правильно!Взрослых людей можно брать на должность хозяек это очень удоьно,они люди опытные знают как сдетьми общаться,а на др станциях только молодежь!

0

13

так себе затея с привлечение взрослых людей :)
нужны иные способы мотивировать работников для продолжения их трудовой жизни в стенах Мака: выерните бесплатные деЦкие обеды и увидите как уменьшится текучка на 30-40%, сохранив нынешний уровень опаты труда :)

ЦО, возьмите меня к себе, я вам объясню на пальцах, как работать без обеда на ногах по 8 часов на пустой желудок, при этом соблюдая 6 ступеней обслуживания (особенно "приветствие с улыбкой") и принцип "чистим по ходу работы" ;)

Отредактировано kc114 (2005-09-13 00:04:44)

0

14

Кстати, не помню от кого слышал, может даже на форуме, лень искать, что обеды отменили "по просьбам трудящихся", мол писали все в опросах мнения - повысьте зарплату, вот и повысили. А ту тварь, кто это в итоге придумала кастрировать мало. :zlo:

0

15

ребята! По поводу коллектива: На заводе очень долгое время работали только взрослые работники, коллектив был зашибенный ( у меня там два товарища поработали), и отдыхали вместе семьями. Просто будут немного другие отношения, к которым молодёшь не привыкла.
А затея в принципе не выгорит: очень много в руководстве молодёжи зелёной, и не каждый согласится под их началом работать...

0

16

Беря примеры из спорта, хочу сказать: идеальным решением является сплав опыта и молодости. Только на опыте можно не опуститься ниже определённого уровня. Но для развития и продвижения вперёд нужна молодость с её отсутствием авторитетов,
задором и желанием двигаться...
Если в маке добьются такого распределения сил, будет очень неплохо.
Мне самому через месяц 33 года. И хочу спросить тех кто меня знает - сильно это сказывается на коллективе и наших взаимоотношениях???

0

17

2 Бывалый
я сначала думал, что ты старше. это никак не сказывается на к. и н.в.

0

18

Мнг в маке должен быть старшим не только по опыту работы но и по возрасту, как тренер в спорте :)

Мало кто из взрослых людей захочет пойти в мак на работу, чтобы им руководили те, кто ему годен в сыновья или дочки.

Есть опыт европейских стран, который показывает что ждет персонал макдоналдса через 7-10 лет

Отредактировано kc114 (2005-09-14 10:47:33)

0

19

Ну по-поводу  что не  захотят, поспорю. Сейчас мало мест где платят 12-15 тысяч за неквалифицированную работу. Да ещё и соц. пакет. не малое значение имеет. Сегодня к нам приходила устраиваться пенсионерка (правда выглядет моложе своих 55), сейчас работает у китайцев на ВВЦ. С каким азартом в глазах она слушала мой рассказ про то, что в принципе в хостесс мы её можем взять. Кстати директор дал добро. На огарёво работают 3 женщины предпенсионного возраста. А в Дорогомилово в Хостессе вообще дед с шикарной белой бородой. У них же ещё советская закалка. Плакать не станут.

0

20

В худшую сторону - точно не сказывается.

0

21

Не, мак людей меняет. Начнешь старым пер.. товарищем - потом помолодеешь лет на надцать. Держать то темп надо.
И вопрос какое отношение имеет возраст и положение? Я на примере интернета сужу.

0

22

По моему возраст Все таки имеет значение одно дело в 20 отстоять на кассе 8 часов другое в 35-40 и уж совсем другое в предпенсионном возрасте, на кухне почти то же саамое, раболта у нас тяжелая и вся на ногах, надо быть очень здоровым человеком чтоб в возрасте ее нормально потянуть. Со мной начинала тетка на кухне 49 лет было, мы как раз открывали УФА-1, уже на третий день она стала говрить что тяжело ей больно, месяц продержалась а потом уволилась, не смогла...Я ее понимаю...Другое дело хостэс, там умудреные годами женщины и дедушки кому хочешь фору дадут!

А вообще я ассоциирую мак с молодостью...

0

23

для гены
ты бы видел как зажигает на кухне Раиса из Саратова :hockey: , не говорил бы тогда про "теток 49 лет"

0

24

У нас в маке тоже есть женщина которая 64года рождения, она работает также как и мы и ничем никому не уступает. И вообще мак всех уравнивает, у меня никогда не появлялось желание обратиться к ней по имени отчеству, потомучто на работе я не чувствую разницы между мной и ей(в смысле работниках).

0

25

У нас в маке тоже есть женщина которая 64года рождения

Райке в дочки годится <_<

0

26

Да лана вам. Яж уже говорил - если работа нравится, и тянешь ее - никаких больше вопросов. ;)

0

27

Да это же тоже самое, что кто-то может научиться в зрелом возрасте, например, машину водить или с компом обращаться более менее, а кому-то не дано. Просто не могут перестроиться. Все от человека зависит.

0

28

Смысл сути не меняет. Ты прав.

0

29

для гены
ты бы видел как зажигает на кухне Раиса из Саратова :hockey: , не говорил бы тогда про "теток 49 лет"

А видел бы как после работы...

0

30

дед с шикарной бородой это мощно!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Центральный Офис » Набор персонала