форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Центральный Офис » Набор персонала


Набор персонала

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Насчет знакомых...
Помню, когда устраивался меня спросили: а че в Аннино не захотел? Говорю: знакомых там много шастает. Договорили, спускаюсь покуритьи тут в дверях сталкиваюсь с бывшей одноклассницей  :D  :D

0

62

ЗАЛ после великих пьянок. Башка трещит по швам,  а ты себе стоишь, мапом восьмерочку выводишь

И как это у тебя получается?  :blink:

А я со своим товарищем пришел... Анкеты сдавали вместе. Мне позвонили - ему нет... Ну я директору вопрос - типа че за дела... Хлопца кинули.  :D  А он - что за хлопец? Ну я характеристику задвинул, потом в него пальцем тыкнул, он в это время на улице ошивался, вот и взяли двоих. А потом со всеми в маке познакомились  :D

0

63

А чего тут получаться... Это как раз самое оно: механическая работа, не надо думать.  А на бин встанешь, надо включать мозг, отчего возникают охрененные головные боли  :angry:

0

64

В зал на меня полгруппы моей из инста бегало смотреть, но я нисколько не комплексовал. Я теряюсь в догадках, В ЧЁМ ЗДЕСЬ ПРОБЛЕМА? Может кто-то из тех, кто на тебя сегодня пальцев тычет, работает ассинезатором, г...о лопатой гребёт и не обламывается! Так что плюйте на это, ребята. :okk:

0

65

Я теряюсь в догадках, В ЧЁМ ЗДЕСЬ ПРОБЛЕМА? Может кто-то из тех, кто на тебя сегодня пальцев тычет, работает ассинезатором, г...о лопатой гребёт и не обламывается! Так что плюйте на это, ребята. :okk:

  :ph34r:  :ph34r:
а те у кого с этим жуткие комплексы и брезгливости через край - как сказала Кондя, могут идти в молл, благо там таких проблем нет =)

0

66

могут идти в молл

Я все спросить забываю - что это такое?

А работа она есть работа, и комплексовать тут не перед чем.

0

67

Макдоналдс, находящийся в торговом центре и не имеющий своего зала.

0

68

могут идти в молл

Я все спросить забываю - что это такое?

А работа она есть работа, и комплексовать тут не перед чем.

абсолютно с тобой согласен. Волков бояться - в лес не ходить! :ph34r:
А молл - макдак в торговом центре, бок о бок с ростиксами, елками-палками и т.д. и т.п.

0

69

спасибо.

0

70

Волков бояться - в лес не ходить! :ph34r:

Зубов боятся - в рот не давать. В брезговать залом наверное не брезгуют и директора. Вспомните день благодарения.

0

71

Волков бояться - в лес не ходить! :ph34r:

Зубов боятся - в рот не давать. В брезговать залом наверное не брезгуют и директора. Вспомните день благодарения.

не ну люди разные бывают... это не от должности зависит, а от тараканов в голове  :blink:

0

72

Вот, почитал тему! Интересно... Как раз на днях об этом думал! Теперь ещё и буклеты появились о социальной защищенности, высокой зарплате и т.д. Видно в ЦО поняли, что заманить на работу людей рекламой "5 ЗА" не получится! Доводы то невесомые! Решили немного изменить политику! Посмотрим, к чему это приведет!
Вот, например, в моем Маке сейчас работает женщина! Ей около 40 лет, 3 ребенка! В основном работает на прилавке (касса). 2 дня подряд заходил в Мак перекусить, волей не волей обратил внимание, как она работает (в Маке уже больше 1,5 лет, работал всегда в основном на прилавке, так что глаз набит). Женщина выполняет абсолюнто все стандарты (возможно за исключением порядка сбора заказа)! Но... Казалось бы... Что тут ещё нужно? Но как же она делает всё медленно! Заказ собирала минуты 2, реакция приторможенная какая-то! Всё делается на каком-то автомате...
И я себя поймал на мысле, что мне не очень приятно обслуживаться на её кассе! У меня Макдоналдс, как и у многих (даже большинства) ассоциируется с молодостью, а тут немного другое! Конечно, ассоциации можно изменить, но зачем, если они приятные?
Если человек в возрасте, но полон сил, то почему бы его не взять! Но мне кажется, таких людей должны быть единицы! Реально единицы! Новая политика компании на рынке труда может сказаться на её имидже Макдоналдса, сыграть отрицательную службу!
Не для кого не секрет, что в Маках Москвы стало работать не престижно (смотрел сюжет по ТВЦ, где говорилось, что, к примеру, в Ростове хрен устроишься в Мак, только по блату. Причины, думаю, объяснять не надо: все кто должен и так понимают). Вот отсюда пошла эта политика! Компания не хочет поднять зарплату работникам (не на 15%, уровень инфляции в стране "съедает" эту зарплату, а хотя бы на 50%). Да, это, конечно, невыгодно! Но тогда потянется работать намного больше народу, другой контингент людей! Студенты тоже бывают разные! Будет выбор! Другой выбор! Можно будет набрать более умных и целеустремленных людей, для которых Мак станет не забегаловкой и не местом работы для студентов-платников (я про коммерческие ВУЗы, большинство которых образования, как такого, не дают)! Но... Это лишь слова! Людям, отвечающм за это, виднее.
Прочитал мысль про то, что стали брать малолеток! Когда я устраивался, мне было 16 (сейчас 18), со мной парень устраивался, ему тогда только (не больше месяца до этого) 15 стукнуло! Ничего, до сих пор работаем! И про ответственность тоже не надо! Я в первый год работы на смену на 1 минуту боялся опоздать, не то что не выйти! Ответственность может присутствовать и в 15-16 лет, но отсутствовать в 20! Всё зависит от человека! Так что, если грамотно набирать людей, не достигших 18, проблем не будет! Другое дело, что в Москве вобще набирать грамотный персонал в Макдоналдс стало проблемой!
Что тут ещё в теме было??? А... Про мытье туалетов... Мне лично по х... 1-ую неделю напрягало, одноклассники приезжали, бля, так неудобно было! А потом... Нас только 2-ое из класса работать пошло! Все хоть и ржали, а зависти тоже не мало было! Я не милостынь прошу и телом не торгую, я работаю! Был случай, в школу в пятницу не пошел (только утсроился когда)! С 15:00 на работу вышел, уминая гарбич в зале, слышу голос знакомый, со смыслом что-то типа: "Теперь вместо школы в Макдоналдсе убираешься..." Поворачиваюсь, а спиной идет моя физичка (женщина довольно принципиальная), а у меня в этот день физика была! Через некоторое время она меня как-то раз подколола на тему полов в Маке, но я решил не отвечать... Зачем???
Так вот. Повторюсь: мытье полов (в других местах уборщик), чистка снега (дворник), доставка, разгрузка машины (грузчик) - это работа! Честная работа! И она требует уважения! До меня это быстро дошло! А на остальных надо болт забивать... Вот.
Ну вроде сказал всё, что хотел! Многова-то вышло... ))) Спасибо за внимание!

0

73

Отличные слова. Если человек считает себя взрослым, оттого, что он стал пить и курить, или оттого, что стал зарабатывать себя на жизнь (или просто карманные деньги) - это 2 разные разницы.

0

74

Все правильно ты говоришь. Уточню только про несовершеннолетних. Бесспорно, в любом возрасте человек может быть и ответственным товарищем и рс3.14здяем. Просто так уж сложилось, что процентное соотношение в разных возрастных группах тоже разное. Не даром выбрали возраст 18 лет, когда человек признается полностью отвечающим за свои поступки. Дееспособным, если в терминах :) Поэтому не воспринимай эти мысли как личное оскорбление  :pivo:

ЗЫ А америкосы считаются совершеннолетними только в 21  :lopuh:

0

75

Ну, американский Макдоналдс и Америка это уже другая тема! Пусть хоть с 30 считают совершенолетними! Совершенолетие накладывает, в принципе, только материальную ответственность. Но чтобы в наших Маках попасть под эту "ответственность" надо так начудить, т.е. сделать что-то очень-очень поршивое! Компания не будет судиться с работниками (только в крайних случаях), это очень большая антиреклама! Да и работники тоже сомневаюсь, что будут судиться! Кто-нибудь когда-нибудь слышал об иске работника компании Макдоналдс??? Я лично нет. Были иски посетителей, но это другое!

Кстати, про американские Маки. Насколько мне известно там ситуация совсем плохая! Проработало очень много молодежи, даже гастарбайтеры работают, платят мало, считается дешевой забегаловкой. В общем, очень очень низкий престиж! Но эта информация в основном с инета. Хотя, думаю, в реалиях так и есть.

В общем, мне лично не нравится политика в отношении набора персонала... Посмотрим, чем это кончится. Время покажет...

0

76

В общем, очень очень низкий престиж!

Это правда

0

77

На счет молодости. Текучкой кадров и условиями труда компания как раз себе и создает имидж молодости. Молодые *(тобишь студенты) отучатся уволятся и на их место придут новые. Только куда это в конечном итоге приведет? ИМХО мн пофигу, кто меня на кассе обслужить. Я хочу получить свой заказ быстро и без гемора. А если там бабуленция жарит на кассе то еще прикольнее.

0

78

А  на чет престижа. Не ценим синицу в руках, зато за журавлем до усрачки бегать будем, пока от етой псицы аффтограф в лоб не схватим.

0

79

Точно. лучше в маке синиц разводить. когда их много, мяса столько же как в журавле :)

0

80

Свежий пример: на днях обучение - женщина 68-го года рождения и мальчик 17-ти лет. Она схватывает на лету, он немного тормозит. Посмотрим что будет дальше...

0

81

Она проработает максимум 2- недели, он как получится :)

0

82

Она будет работать до пенсии6 а он пока не надоест.
Ты видно ещё молодой, и тебе не вдомёк что мать возьмётся за любую работу, лишь бы обеспечить своего ребёнка, или сына отмазать от армии.

0

83

Все уже обратили на новую рекламу на подносы - никогда не поздно работать в Макдоналдс.
Все понимают откуда ноги растут? Да, да Ц.О. кажется изменил свою политику в контингенте набора персонала. Раньше основной акцент делался на молодёжь, студентов. Докатились до того, что брали одних малолеток (несовершеннолетних). А с ними одни проблемы: мак первое место работы, В голове ещё ветер гуляет, Ответственность у многих отсутствует. Дошло до того, что упростили систему обучения СDP (это чтобы даже тупым было понятно) и т.д. Они не держатся за работу, из-за этого текучесть повысилась в несколько раз, руководящие кадры молодеют (инструктор в 16 лет - это конечно здорово, но рановато, директор 20 лет из той же серии) И , что самое отвратительное, работа в макдоналдсе перестала быть престижной...
Теперь же мы будем брать всех:
и матерей-одиночек ( раньше были доводы, что дети часто болеют, и работник будет часто сидеть на Б/Л. Но те же студенты после всяких гулянок просто не выходят на работу, или забивают просто так. А уж про Б/Л на время сессии святое дело. Опять же возможности как правило вечер, и хорошо если с 16 часов. На лето отпуска за свой счёт...)
И людей давно уже не молодых ( вот это я вообще считал, идиотизмом. Если человек справляется с работой, какая разница сколько ему лет. В конце концов есть испытательный срок, и всегда можно не продлить Т/Д.)
Моё мнение, что переставив акценты Ц.О. сделал грамотный шаг для поддержания штата, тем более, что открытий будет ещё много.

Хотя могут быть и другие мнения.... :huh:

Ну, я тут с тобой не согласна.....Если исключить из состава Мака всех "гуляющих" студентов, малолеток-недоростков,матерей-одиночек,приезжих из далеких (и не очень)уголков нашей Родины,то кто же останется???? :huh:  Несколько "фанатов" Роналда-и все!!!Так что не надо.....молодые люди больше и актвней работают (а на время сессии можно взять законный отпуск), у них головы не забиты домашними хлопотами, к тому же за 56 руб. в час, кто еще пойдет туда работать??????

0

84

Законный отпуск полагается только заочникам. А тратить очередной как-то не улыбается. Да и представь, что будет, если все начнут ломиться за законными отпусками?

0

85

Разговаривал со знакомой, сейчас 2 асс! Она говорит, что основаня цель новой программы - набор совершеннолетних сотрудников...

0

86

Разговаривал со знакомой, сейчас 2 асс! Она говорит, что основаня цель новой программы - набор совершеннолетних сотрудников...

И на какую должность, интересно они будут их нанимать? На крушников?Туалеты мыть!? :aaa: Сомневаюсь, что много желающих найдется.......

0

87

На самом деле, по новой программе поволил народ возрастного контенгента за 30. У нас уже набрали много людей по этой программе.

0

88

На самом деле, по новой программе поволил народ возрастного контенгента за 30. У нас уже набрали много людей по этой программе.

Да? Перечисли пожалста поимённо... Мне хватит пальцев одной руки навскидку.

0

89

Я про тех кто только по программе приходит работать.
Соотношение тех кто по ней пришёл идёт в большую сторону к людям за 30.

0

90

Все равно не согласен. На работе эту тему обговорим.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Центральный Офис » Набор персонала