форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Центральный Офис » Повышения и понижения


Повышения и понижения

Сообщений 151 страница 180 из 686

151

спасибо :pivo:

ps
сор за флуд

0

152

:ph34r: тож присоединяюсь.  :pivo:  ты своего добился  :ph34r:

0

153

Вот теперь поздравляю с повышением!!! ;)

0

154

да ну и темы у вас!!!

0

155

Сегодня подписал новый договор и переоделся!!! :)

2 Paul92
жди, скоро к вам приеду на учебный бинефиш ;)

Sorry за мой оффтопик...
скоро это когда? поконкретнее плз...
ps на днях заходил похавать в родное гнездо, 54 запалила еще тока когда вошел =)))) Смотрю Маринка из хостесса уже инструктор =)

Отредактировано Paul92 (2005-12-01 22:44:55)

0

156

спасибо :pivo:

ps
сор за флуд

Ура, я всё же успею увидеть тебя-"голубого";)

0

157

...Смотрю Маринка из хостесса уже инструктор =)

  :offtopic:
Уже свит...  :P

0

158

...Смотрю Маринка из хостесса уже инструктор =)

:offtopic:
Уже свит...  :P

макар, я не про ту Маринку......
их тама 2 =)

0

159

...Смотрю Маринка из хостесса уже инструктор =)

:offtopic:
Уже свит...  :P

макар, я не про ту Маринку......
их тама 2 =)

Макарище, он про 180, она инструктор, А ДРУГАЯ, ТА САМАЯ Маринка, о которой ты вспомнил свит.

0

160

А ДРУГАЯ, ТА САМАЯ Маринка

  :D  :D  :D  :D
Типа: тот самый вкус - тот самый чай... та самая маринка =)))

0

161

Понаповышали, блин!  :wacko:
Как тут не запутаешься!!! :D

0

162

За всем время работы в ресторане (около года) я наблюдала 4 не справедливыхъ повышения. Начальство пытается работать по стандартам. ДАЙТЕ СПИСОК ЭТИХ СТАНДАРТОВ РАБОТНИКАМ и мы будем по ним работать, только сами пусть станджарты не нарушают!!!  :box:

0

163

За всем время работы в ресторане (около года) я наблюдала 4 не справедливыхъ повышения. Начальство пытается работать по стандартам. ДАЙТЕ СПИСОК ЭТИХ СТАНДАРТОВ РАБОТНИКАМ и мы будем по ним работать, только сами пусть станджарты не нарушают!!!  :box:

попроси у менеджера КЛН - там все необходимые стандЖарты  :ph34r:

Отредактировано Paul92 (2005-12-02 16:05:58)

0

164

а чего нет в КЛН ищи в толстых книжках в офисе (не помню, как они называются), но там все подробнейше расписано - куда, чего, сколько и зачем.

0

165

За всем время работы в ресторане (около года) я наблюдала 4 не справедливыхъ повышения. Начальство пытается работать по стандартам. ДАЙТЕ СПИСОК ЭТИХ СТАНДАРТОВ РАБОТНИКАМ и мы будем по ним работать, только сами пусть станджарты не нарушают!!!  :box:

Стандарты существуют,но сейчас это уже не принципиально важно...главное,если ты ж__у рвешь,подлизываешься ко всем,значит с повышением тебя... :ph34r:

0

166

Не факт.подлизывания не всегда играют на руку для повышения. Все зависит от руководителя. Если черт в поряде - за свой скользкий язык только по шее получишь.

0

167

Стандарты существуют,но сейчас это уже не принципиально важно...главное,если ты ж__у рвешь,подлизываешься ко всем,значит с повышением тебя... :ph34r:

 
Стандарты существуют и это важно. И я уже устала говорить одно и то же по поводу повышений - ты думаешь, директору и менеджерам хочется работать с полными убожествами? Если уж люди достигли такого уровня, они все-таки немного разбираются в людях и будут повышать тех, кто сможет отлично работать и организовать работу других. А по поводу подлизываний - по большей части те, кто об этом говорит, имеют некоторого рода обиду на тех, кто их не повысил и не могут объективно оценить другого работника.
И совсем уж личное - терпеть не могу, когда мне начинают заглядывать в рот. подлизываться или стучать на кого-то. Меня аж трясти начинает от такого.  :box:

0

168

2 clover
я никому и никогда жопу не лизал, так что пож не обобщай.

0

169

2 clover
я никому и никогда жопу не лизал, так что пож не обобщай.

Если честно я не про тебя,так что извини если задела,я про некоторые единицы,которые работают только на себя... :zlo:

0

170

такое будет всегда(эти самые единицы111111111)

0

171

я ничего не хочу сказать, что повышают не тех кто достоин, но факт остается фактом, что человек будучи 2ассом (отработал он около 2х лет и возможно был бы 1 ассом) увольняется из Мака и идет работать в цветочный магазин продавцом.

судя по тем с кем я работал 3 года назад, некоторым из них не мешало бы пройти пару тестов на уровень интеллекта :)

0

172

в условиях постоянных стрессов - чел может выкинуть порой необъяснимые вещи.
Однако. Доля правды и стой и с другой стороны есть. Не может быть среди ВСЕХ, кого повысили - одинаково хороших. Все зависит от начильства. В одном маке - зеба зеба, в другом ужооос тихий. И тот и другой повышают. Повышают себе подобных. Потом в результате ротации происходит обновление коллективов и в результате мы получаем такой винигрет, судить о котором адекватно может только машина. Потому, что этот винегрет у нас будет вызывать целую бурю эмоций и никаких позывов к логической оценке ситуации.

Короче не провоцируйте. А то я исче сёинить задвину...  :D

0

173

а чего нет в КЛН ищи в толстых книжках в офисе (не помню, как они называются), но там все подробнейше расписано - куда, чего, сколько и зачем.

должностные инструкции, если не ошибаюсь.

0

174

не. там подробно расписаны все пункты приготовления того или иного блюда. вплоть до грамма и до секунды. Плюс все нормы хранения и производства. (короче именно все стандарты прописаны)

0

175

Эт называется O&T - руководство по производству и обучению, библия наша

0

176

Всем мнг сами нарушют стандарты. В чём-либо, если за ними понаблюдать, можно в этом удивиться.

0

177

Дело в том, что при проверке смотрят в первую очередь на работу крушников. Все МНГ знают, как работать по стандартам хотя бы во время проверки, ну и, конечно ТП их никогда не запалит, т.к. это надо делать так, чтоб никто не видел.
З.Ы. Я просто знаю, как другие делают  ;) сам то я всегда все по  ;)  стандартам  ;)  делаю  ;)

0

178

Эт называется O&T - руководство по производству и обучению, библия наша

Ага! во! ет самое..

А про мнг. Они во первых уже тертые перцы. И знают как работать не напрягаясь в любых условиях. А со стороны всякое показаться может.

0

179

Повторяю!!!
Если директор флегматичный, слегка ленив и т.д. - он повышает тех кто будет делать работу за него, не задавая лишних вопросов: а почему я? Если директор хозяйственник он повышает тех кто будет помогать ему выполнять работу и у кого вектор того же направления. А если директор диктатор - он повышает тех кто ему будет льстить и греть его самолюбие.
Есть ещё более мелкие градации, но это уже тонкости...

0

180

Повышают себе подобных.

смысл сути не меняет.  ;)

0


Вы здесь » форум McDonald's » Центральный Офис » Повышения и понижения