форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Офис » ЧаВо или FAQ :-))


ЧаВо или FAQ :-))

Сообщений 1 страница 30 из 179

1

Итак, все, что вы хотели узнать, но боялись спросить  у своих менеджеров в этой темке.:rolleyes:  Только не просите меня раскрывать всякие разные страшные тайны, так как договорчик-то мы все подписывали... :D

0

2

а ты сразу бы и написала ЧАВО  :ph34r: ведь через день наверно одно и тоже спрашивают ;)

Отредактировано kc114 (2005-03-30 15:38:20)

0

3

Ну из последних шедевров - вновь повышенный до свита инструктор спрашивал меня, на сколько теперь поднимется его ставка. Когда я ему объяснила, что на ближайшие месяца 4 он пока приобрел только лишний геморрой, так как считается он "инструктором на обучении", а дрючить его будут, как менеджера и ставочка у него остается прежней, парнишке что-то сразу же поплохело... Еще про зарплату, опять же,  спрашивают, про то, как считаются переработки (это я еще на том форуме писала), про аттестации., со скольки лет берут на работу, почему не взяли на работу чьего-то друга (не объяснять же, что друг - полный придурок, а зала и туалетов, которые надо мыть, у нас нет). Ну и все в таком духе.  Ну а вчера меня целый день спрашивали: - "А она уже уехала?!!!" - это про нашу управляющую, весьма своеобразная женщина, Оля 66 про нее писала в новостях Аннино. :-)))

0

4

а вопрос: "Почему меня не отпускают домой? хотя я отработал уже положенное по рассписанию" :)

0

5

А еще "когда меня на перерыв отпустят?!!!". Это из серии: "Физик спился, объясняя студентам правило буравчика" :-)). Мои работники такие вопросы почти уже не задают, они только сразу при выходе на смену спрашивают  - "А сегодня меня отпустят домой вовремя, или опять как вчера?..."

0

6

Самый часто задаваемый вопрос с 4 по 8 число:
- А зарплата сегодня будет???
- Не наю, пойди у ОК спроси!
- Так чё будет?
- Ну давай посчитаем, .... Вообщем будет после 4... или не будет, но после 7.

После 7 (крик на кухне):
- ДЕНЬГИ ДАЛИ!!!!!!
- Урраа!!!!!

А после этого каждый еще раз подойдет и спросит:
- А че деньги правда дали?

Все радостные и довольные! Вот мотивация 2 раза в месяц :P

0

7

Переносим со старого форума: А аванс дали? :) А вообще, это уже ритуальные гадания, без них нельзя. :o_da:

Задолбали вопросами о том, как начисляют больничные и отпускные.

Отредактировано 111 (2005-03-31 11:42:12)

0

8

А еще спрашивают - "А почему меня не повышают?..." :pilot:

0

9

вообще я думал что вы будете здесь писать глобальные вопросы крушников, например:
- я слышал, что есть программа поддержки образования, какие для нее критерии?
или
- к кому я могу обратиться в случаях унижения моей чести и достоинства со стороны вышестоящего руководства?
- у меня скоро сессия, как мне получить учебный отпуск?

и т.д. я уже более 2х лет не с вами :) просто вам будет легче, сослаться на форум, чем отвечать по 100 раз в месяц на одни и теже вопросы, которые имеют в себе здравый смысл.

0

10

To 114:
Ты знаешь, я периодически, по долгу службы, все-таки читаю 1-е и 2-е ориентации, так что такого рода вопросы мне в ресторане задают не часто.  Про стипендию Макдоналдс есть отдельный стенд, на котором все довольно подробно написано. По поводу "унижения моей чести и достоинства со стороны вышестоящего руководства" - всем известна политика открытых дверей компаниии McD. :D  а еще есть программа  "Личное письмо"...  А чтобы получить учебный отпуск (оплачиваемый) - надо быть студентом вечернего или заочного отделения ВУЗа, написать заявление и предоставить справку-вызов из института. Студентам дневного отделения такой отпуск, а так же отпуск на написание дипломной работы может быть предоставлен, но только за свой счет...
  Но если будут еще вопросы - задавайте.... You're wellcome  :rolleyes:

0

11

2 wishmaster:
будет ли написана докладная на работника, который отказывается писать объяснительную?

0

12

2 Grunge
Как два пальца аб асфальт. Сам такое делал.
Был такой на Орбите сирожа, не ток который я.  Так вот. Я его один раз чуть не отпиздил, хорошо што пацаны на улицу курить утянули. И все хто был в это время из руководства (а их было много, дело по "весне" было) - сидели и молчали, когда я орал на него.
А орал я как пьяный сержант на роту новобранцев. И орал именно за дело.

0

13

2 wishmaster:
будет ли написана докладная на работника, который отказывается писать объяснительную?

Будет написано 2 докладные. Первая о нарушении, вторая об отказе писать объяснительную (хотя можно и в одной). И еще хорошо бы подкрепить всё это докладной второго мнг, что чел отказался писать объяснительную.
А потом все разбирается директором.

0

14

Но обычно все-таки пишется одна - за нарушение. А уж потом директору ты все объясняешь. Не слышал, чтобы была докладная именно за отказ писать объяснительную. Сам неоднократно посылал мнг и беседовал с директором безо всяких объяснительных. Собственно, объяснительная нужна для приказа о вынесении взыскания, насколько я понимаю. Хотя она и не обязательна. С ней проще. Для мнг, естессно. :)

0

15

Надо указать, что работник отказался писать объяснительную, и добавить докладную еще одного мнг. А вдруг он (работник) потом в отказ пойдет (не был, не имею, не замечен)  :rolleyes:

0

16

а што делать если просят выйти пораньше, ну там 10 минут еще туда-сюда, а если за 1-2 часа?

0

17

  To белый
Ну, во-первых, ты имеешь полное право отказаться, если не хочешь выходить раньше. Ну а если соглашаешься,  то тут уж как фишка ляжет  - по  идее, ты должен отработать продолжительность только своей смены по расписанию. Но можешь и задержаться (есессно, если тебе уже стукнуло 18), тогода у тебя еще будут дополнительные перерывы в зависимости от того, сколько отработал.

0

18

2 wishmaster:
будет ли написана докладная на работника, который отказывается писать объяснительную?

    В принципе, все уже ответили, но внесу свою лепту.

Лично у меня таких случаев не было, но по идее, да - надо накатать докладную, причем лучше, если это будет в двух экземплярах от двух разных людей.  Ну а проще всего - если на месте директор, тогда проблема решается в ускоренном темпе.  :rolleyes:

0

19

дополнительные перерывы?? гагагагаагаг.
пакажыте мне когонибуть кому их дали?
в лучшем случяе в конце смены дадут булку и разрешат непробиваца пока ее несъешь

0

20

Надо будет - отгуляю все дополнительные перерывы. Но, я, соглашаясь на что-то и так себя не обижаю, поэтому особо из-за этих перерывов не возникаю.

0

21

Наша задача не дождаться, пока нам дадут, а самим взять положенное...
"скакмуниздил пака пьяный был у В.И Ульянава /В.И.Ленин :secret:/"

0

22

а. про перерывы когда переработка?... ну было там, что-то связанное с пятнашками  если отработал свыше 8 часов и еще с обедом бесплатно.... действующие лучше знать должны
а если заперли, как некоторых.. ;) на окне - повесил бы большую бамашку "технический перерыв 15 мин", вылезбы в форточку и наглым образом начал бы курить перед вторым (у кого третьим..) окном :D

Отредактировано кАварный (2005-04-28 08:38:35)

0

23

Ну я как раз про те самые 10 минут за каждый лишний час.

ЗЫ Кстати, откуда твоя подпись? Прикольная.  :respect:

0

24

:D дурные мысли с бадуна в галаву лезут..

0

25

Был один случай.
Я работала на кассе. Сдавала сдачу посетителю. Он взял свои 50р., начал класть их в кошель, но (руки из жопы растут!) уронил их и они залетели за прилавок. Причем упали они прямо внутрь прилавка. Ну, соответственно, -50р. в кассе, т.к. посетитель потребовал вернуть ему деньги. Все это видела менеджер и она подтверждала, что я ни причем. Мне вынесли выговор, а прилавок разбирать не стали. Максимум что я смогла сделать это написать в объяснительной записке, что я не считаю себя виновной в этом. А Директор мне сказала, цитирую: "Согласись, это все-таки твоя вина"
Где справедливость!?!

0

26

Аналогичная ситуация:
съем кассы в 4.00 = -30 рублей
съем утренней кассы в эту же ночь = +30 рублей
ночные кассиры меня поймут...  <_<
пишу две объяснительных, грубо говоря, за то, что у манагера руки из жопы растут, и его в школе считать не научили...  :bum:

0

27

Аналогичная ситуация:
съем кассы в 4.00 = -30 рублей
съем утренней кассы в эту же ночь = +30 рублей
ночные кассиры меня поймут...  <_<
пишу две объяснительных, грубо говоря, за то, что у манагера руки из жопы растут, и его в школе считать не научили...  :bum:

Если так получилось, то ты должна была брать одну и ту же личину. Т.е. когда считалась в 4:00 сдала 530 вместо 500, а утром эта тридцатка вылезла на плюсе.
А ты сама ее пересчитывала? Вот в чем вопрос.

0

28

Да, если кто не помнит: кассир сначала сам пересчитывает кассу, а потом это делает работник манирум. Двойной контроль, ё-моё.

0

29

А манагер тогда тут с какого боку притесывается в 4.00?

0

30

А он ночью за м/р.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Офис » ЧаВо или FAQ :-))