форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » McDonald's vs Другая Работа


McDonald's vs Другая Работа

Сообщений 1 страница 30 из 395

1

Если кто где работал после или до Мака на другой работе, то расскажите свои ощущения при сравнении Мака и вашего нового или старого места работы.

Основной минус - потеря коллектива, в котором работал и развивался как личность.

Основной плюс - большее материальное вознаграждение за выполняемые обязанности.

Отредактировано forrest (2005-09-06 23:28:55)

0

2

Привет,
я работал раньше в маке теперь работаю в другом месте, так вот:

фиксированный трудовой день
работу выполняешь как желаешь нужным. главное результат, нет ступеней и стандартов
никто тебя не просит выполнять работу уровня поменять бочков или помыть пол
никто не показывает на тебе свой уровень руководства (особенно какая-нить скороспелка, которая в маке была повышена за что что подруга 2 асса, а теперь ей нужно доказать что не зря ее повысили)
никто тебя не пушает замечанием в файл или КЛН на 85%
не нужно носить одежду из синтетики по 8 часов, от которой потом раздражение по всему телу
не нужно носить козырек
не хочешь не брейся, никто тебе ничго не скажет
не нужно объяснять посетителю что его заказ будет как только обучение пойдет на перерыв
не нужно проситься выйти и объяснять причину
не нужно улыбаться как дурак по 8 часов людям которых впервый раз в жизне видешь
не боишься получить от посетитель в лицо, за то что он стоит в очереди по 30 минут
не нужно объяснять желтым: "это стакан на 16 унций или на 22?"

единственное что в маке для хорошего это свободный график и коллектив, остальное все как-то уже не очень (если работать честно и по стандартам) один большой конвеер (взял с бина положил на поднос посетителя и так 8 часов)

спасибо

0

3

Коллектива уже нет такого, как раньше. Я многих и в лицо-то не знаю. Сезоны меняются как фиг знает что. И не факт, что на другой работе тебе больше платят.  С мак зато не увольняют за то, что ты плохо работаешь. Пока не накосячишь конкретно - будешь работать :)

0

4

111, полностью согласен!
Чтобы тебя уволили из мака надо либо этого очень хотеть,  либо действительно сильно залететь...

0

5

А еще многие люди кто ушел из мака на офисную работу, часто жалуются на отсутствие "интенсива". Врут, наверное  :)

0

6

я не жалуюсь на то, где сейчас работаю, за это время сайт сделал  :jester:

0

7

McDonald's + Другая Работа? а как вам такой расклад?

0

8

McDonald's+ другая работа - крыша потечь может, если здоровьем слабоват.

0

9

Все работникам от желтых до самых-самых приятно получать подарки в виде какой-нить материальной ерунды (чашки, футболки, значка)

Напишу здесь как можно побеждать в тех или иных соревнованиях, в основном эти методы написаны для новеньких сотрудников, т.к. опытный работник их все знает  :pilot:

Прилавок:
основные соревнования на прилавке: Средний чек, Скорость обслуживания, Количество обслуженных посетителей, Самая чистая станция, Количество проданых плюшек одного вида. Итак,

Средний чек - не секрет что чем больше закажут тем выше средний чек, поэтому можно мелкие заказы перекидывать с соседним кассам, типа у меня кнопка заела или просто отдавать так что-нить (соус, кетчуп) чтобы не портить свой средний чек.

Скорость обслуживания - пробивается заказ только когда посетитель произнес третье наименование, причем если посетитель уже частый гость даного заведения, если посетитель какой-нить мямля, то лучше всего заказ начать пробивать как он скажет все что хочет. Пробиваете заказ и сразу расчитываетесь по нему. А потом тих и спокойно собираете, куда спешить то, ведь часы стоят.

Количество обслуженных посетителей - это совсем просто, принемаете заказ, пробиваете, не добиваете какое-то одно наименование собираете, расчитываетесь, а потом говорите: "Ой, я вам забил пробить 1 плюшку" пробиваете ее расчитываетесь и 1 посетитель у вас был как 2 заказа. Можно на 1 посетители сделать и больше заказов, если он (посетитель) нормально на это реагирует, можно сказать что: "У нас соревнования на прилавке, можно я каждую вашу плюшку отдельно пробъю?"

Самая чистая станция - тоже просто, находишь того, кто работает меньше тебя и говоришь: "МНГ сказал чтобы ты каждые 10 минут тут все протирал!" не пойдет же он уточнять это у МНГ, стоит и педорит, ведь он новенький.

Количество проданных плюшек (или иное что-то) - т.к. цена у больших плюшек (или иное что-то, наприер пирожки с вишней или с яблоком) одинаковая то можно пробивать то ноаименование, которое участвует в соревновании, а выдавать то кто было заказано.

Автораздача:
все тоже самое, в основном это на время обслуживания и на количество машин.
Обслуживание - только расчитались, сразу сбросили.
Количество машин - можно в одну по 2-3 раза пробивать, типа чтобы было каждому в индивидуальном пакете.

Если кто напишет еще какие способы, буду рад прочитать.

Отредактировано forrest (2005-09-06 23:26:22)

0

10

Знаю и таких, кто днем на одной работе и 3-4 ночи в маке. Зеленые все ходят. Ладно ещё у кого семья или ещё какие причины так крутиться, но вот те, кто без особой (видимой) нужды так колбасится...

0

11

А техник на Бутырке (Серёга) вообще на трех работах работает. И ничего бодренький такой. :rolleyes:

0

12

Нихрена себе! Это что ж у него за остальные 2 работы???

0

13

Ну он еще где-то техником подрабатывает и еще где-то. Вот так-то. Получает больше 1-го асса.

0

14

А я никогда и не считал, что ассы - это пуп земли, так что все нормуль. :)))

0

15

А я никогда и не считал, что ассы - это пуп земли, так что все нормуль. :)))

????
Это ты к чему?

0

16

Я за 11 лет раза четыре совмещал работу в маке и другую. Так вот то что кардинально отличается по з/п как правило кратковременно и ненадёжно ( соц.пакет, отпуск, Б/Л и т.д.). Есть реальные места с хорошими условиями, но гемморой такой же. А материальная ответственность? А система денежных штрафов (вычитов из з/п). А в маке никто ни за что ответственности не несёт (может кроме директора). Ну запись в файл, ну поругают, ну понизят (если смогут ). А уволить без твоего желания очень трудно, да и почти не делают.

0

17

20

Да ты просто так сравнил его зп с 1 ассом... Как будто первый - это такая большая шишка, что получает минимум 10000 зелени...

0

18

вы ищите плюсы с том что не могут уволить и нет штрафов.

есть куча иных мест где набирают не для того чтобы потом уволить, да и не везде с деньгами нужно работать. Вас МНГ могут перевести без вашего желания, нагружают общественной работой, а ставка остается неизменной.

Где я работаю сейчас то вообще сказка, плюсы очевидны, только бы з/п была бы по больше и было бы мне счастье.

0

19

2 114:
Лёша! Если  я не хочу никто не заставит меня в личное время работать. Я уже 5 лет мнг и знаю что говорю (читайте внимательнее ник).

0

20

20

Да ты просто так сравнил его зп с 1 ассом... Как будто первый - это такая большая шишка, что получает минимум 10000 зелени...

Нет, я просто констатировал факт. И всё.  B)

0

21

у пацана из ночной команды всё нооборот: Другая Работа + McDonalds х2 = Днём работает грузчиком (8-ми часовой раб. день) + Ночью пидорит макдак или его охраняет. а ещё учится заочно.

0

22

ну это какая же нужда должна быть, чтобы так горбатиться???  :idontno:

0

23

Денег, Серега, никогда не бывает много! Так что если здоровье позволяет, почему бы нет?

0

24

...а с другой стороны: зачем нужны деньги, если нет свободного времени? платить за учёбу, т.е. за знания, которые не получаешь?

0

25

Копит на машину, квартиру и тд.

0

26

эта тема задумывалась как показать плюсы и минусы макдоналдса как работодателя по сравнению с иной работой. А не как макдоналдс + еще 1 или 2 дополнительных работ.

0

27

ИМХО глупо перечислять плюсы и минусы работы в макдаке относительно другой. так же как и сравнивать два жанра в музыке.
каждому своё.

0

28

ну канечно меня как раз так и уволили звони значиться говорю что не выду заболел все дела (это было во вторник) а в субботу (забальничным пошел) звонит директор и говорит чтоб я приехал псж написал :) оказывается менеджер не передал что я заболел (хотя я мог бы и остаться или в суд падать просто подзаебало там работать без 111 :))

0

29

2 PsychozzZ
эт ты к чему?

0

30

это оофтоп к увольнению

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » McDonald's vs Другая Работа