форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Общий » Смысл вашего аватара


Смысл вашего аватара

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Сабж. Обычно у меня аватар, имеющий в себе пентаграмму в том или ином виде. Или как-то все равно ассоциируется с темной стороной жизни.

Все углы в пентаграмме кратны 36о. Треугольник ABC равен треугольнику ADQ. Треугольник ABQ равнобедренный. На этом свойстве основано построение Символа Девяти Преломлений.

Но самое главное свойство пентаграммы в том, что она является геометрическим выражением отношения золотого сечения, т.е. числа F = sin 72o / sin 36o = 1,61803...
Эту особенность символа пентаграммы впервые обнаружил Леонардо да Винчи. Но еще задолго до него отмечалось, что пропорции пентаграммы исключительно приятны для человеческого глаза.

Отношение расстояний между противоположными и соседними концами пентаграммы:

AC / AB = sin ABC / sin BCA = sin 108o / sin 36o = sin 72o / sin 36o = F
Точка пересечения диагоналей также делит их в отношении золотого сечения:

AQ / CQ = AB /(AC - AB) = AB/(F AB - AB) = 1 / (F - 1) = F (по свойству золотого сечения).

Отношение площадей треугольников ABC и ACD:

(0,5 (F AB)2 sin 36о)/(0,5 AB2 sin 108o) = ((sin 72o / sin 36o)2 sin 36o)/(sin 72o) = F
Неудивительно, что Пифагор считал пентаграмму самой совершенной из геометрических фигур.

0

2

Геометрический символ гармонии, здоровья и мистических сил. Судя по всему, пентаграмма первоначально появилась четыре тысячи лет назад в Месопотамии, вероятно, как астрономическая схема движения планеты Венеры. Она стала шумерским и египетским знаком звезд; как предполагают, именно она была изображена на печати царя Соломона и считалась официальной эмблемой Иерусалима в 300—150 гг. до н. э. Пифагорейцы в Древней Греции, считая пентаграмму комбинацией чисел два (женское, земное начало) и три (мужское, небесное начало), использовали ее в качестве символа здоровья, мистической гармонии, союза небес и земли. Число пять в этом случае символизировало микрокосм человеческого тела и разума. С этого момента пентаграмма окончательно приобрела оккультное значение. Гностики и алхимики связывали ее с пятью элементами; христиане — с пятью ранами Иисуса Христа; средневековые колдуны — с легендарной властью Соломона над земным и потусторонним мирами.

Первое упоминание пентаграммы в качестве символа зла относится к печально знаменитому Тамплиерскому процессу. В документах допросов она упоминается рыцарями как символ, висевший на шее идола по имени Бафомет (дьявол в образе козла)

0

3

WOW!!! :ph34r:

0

4

Все аватары на этом форуме у меня были (и есть) с мультяшным героем-музыкантом 2-D из группы Gorillaz. Не то, что бы я фанат прям только этой группы - нет. Просто нравились картинки..
Последняя автарка, какую вы видете сейчас (на состояние 4 ноября) - тоже из этой же серии.
http://www.gorillaz.com/mailout/reLaunch/img/FeelGood.jpg
Но я вот, что подумал. На ней герой изображен спиной к зрителю (форумчанину), а на его майке написано "Feel Good". Этот аватар, я поставил, когда мой интерес к этому форуму снизился до самого низкого значения, и я практически ничего не писал, а только мониторил. Поэтому я и повернулся к вам спиной..

Похоже скоро придется менять аватар, хех  <_<

Отредактировано anis20 (2005-11-04 03:56:02)

0

5

смысл моего аватара это мой номер в Маке. цифры это фотка часов электронных глубокой ночью когда бессоница была. только она сделана как негатив. сколькото там часов 48 минут. фоткал мабилой потом доработал в ФотоШопе. помоему прикольно получилось.

0

6

Смотрится так, как будто вырезана из титров к фильму какому-нибудь.  Не думал, что самодельная. :respect:

0

7

У меня обычная, из клипарта. Просто на меня похожа. И тоже с распахнутой душой.

0

8

Serjio kAvarni
Сошел с конвеера в 4877 году на четвертой планете звезды kXjj9w-8 Звездного скопления Криоройтон.
Топливная система – кофеная. Охлаждение пивное (со смесью спирта)
Окончил местный аграрно – технический техникум по специальности Психиатр – Вулканолог дальнего следования.
Потомственный специалис по газонокосилкам с вертикальным взлетом и скоростным колбарезаньем.
Характер добрый, но странный
Не женат.
Рост средний и уши разные.
Любимое занятие – смотреть и слушать.
В следствие гравитационно-темпоральной анамалии на краю звездного скопления «Дуга рыси» потерпел аварию и был выброшен на окраинах галактики «Милкивей» где сразу попал в макдональдс. Там и тусуется..
Любит болтать и проказничать Если наченает философствовать - спасает только полная перезагрузка всех систем.

0

9

создаю видимость серьезности аватркой

гладиатор - фк спартак москва :spartak:

0

10

А не Оттава сенаторз?

Отредактировано kc114 (2005-11-04 22:41:25)

0

11

для 20
а где новый 2-D?

0

12

для 20
а где новый 2-D?

Как где? На месте аватара - это он и есть, с сигареткой!

0

13

А не Оттава сенаторз?

она самая, только аватарка интерпретирована для России :)

Отредактировано kc114 (2005-11-04 22:43:29)

0

14

моя аваторка одна из моих любимейших групп

0

15

СПЕЦ для 111
:P Про аватарку???
Интересно смотрится?
Вообще-то я сразу не подумала - потом смотрю как-то не по людски....без аватара, вот и нашла....
Вопроса в выборе не было - меня всю жизнь приследуют кошки - просто у меня фамилия кошачья - постоянно шуточки, сравнения....
:P К слову сказать и сама начала замечать в себе некоторые повадки (может сила внушения со стороны?)
Прозвищ была куча - но в итоге осталось одно - Котик...
А милый кисёныш, правда - расслабленный такой...
Эх! Хорошо ему!!! :P

0

16

Спасиб :)

0

17

Продолжая тему "музыкальных" аватаров: мой - из творчества группы Metallica, называется данный "символ" Scary guy, нарисовал его солист группы Джеймс Хэтфилд... (Ладно, это уже наверное мало кому интересно).

0

18

Какой тут смысл, сидит пионэр, читает форум работников МакДоналс, получает положительные эмоции! :D

0

19

Liebe - Любовь (нем.)
На фоне Рихард Берштайн 1 из самых завидных женихов германии.
играет в Rammstein.

0

20

Аватар - это мое ДИТЯ ПРИЛАВКА. Она была у меня (в животике, со сроком 4недели) когда я, на Новый 2005г ,носилась как сумашедшая по прилавку  :rolleyes: кажись я тогда отработала (1янв) чуть ли не 10ч. :huh:

Отредактировано СерпуховкаМ (2006-02-27 19:36:39)

0

21

Но самое главное свойство пентаграммы в том, что она является геометрическим выражением отношения золотого сечения, т.е. числа F = sin 72o / sin 36o = 1,61803...
Эту особенность символа пентаграммы впервые обнаружил Леонардо да Винчи. Но еще задолго до него отмечалось, что пропорции пентаграммы исключительно приятны для человеческого глаза.

ЛЮДИ!!!! Не расставайтесь с компьютером, и не смотрите тиливизир!!! а то всякие умные книжки потом читать будите. Воть.
Вообщето пентакл это связано с венерой и женским началом (за 8 лет в области там какойто звездной сферы, не вспомню точно) венера описывает правильный пентакл.
А золотое сеченье это скорее связано с последовательностью Фибоначчи и фракталами.

0

22

Я просто не стал продолжать. Отметил только про геометрию.

0

23

Вчера вот пообещал одному человеку продолжить темку про пентаграмму, что и делаю :)

И, наконец, Элифас Леви, мистик XIX века явно разделил два значения пентагарммы - доброе и злое. Первое символизировало микрокосм человека, а вершины соответствовали земле, воде, воздуху, огню и душе. Второе (когда одна вершина направлена вниз, а две - вверх) сохранило значение символа Бафомета.

Мы видим ее на детали надгробного памятника бывшему масону на церковном дворе в Литтлборо, на рисунке, сделанном для тайной общины, называемой Орденом Розы и Креста, на одной из магических табличек, используемых оккультистом Джоном Ди для призывания ангелов, на грубом рисунке, используемом черными магами для заклинания демонов, и на одной из печатей-талисманов, зарегистрированных Агриппой.

Пентаграмма нередко изображается на надгробных камнях, также (в скрытой форме) как пятипалая рука. На "Абраксас" - амулетах поздней античности эта пятиконечная звезда выступает так же часто, как позднее - в магической литературе Запада. Возможно, в ней проявляется тайное "нижнее течение" гностической природы, которое скрылось от официальной церковной веры; это, вероятно, имеет место и в идеологии алхимии.

В народе такую звезду еще называли "ведьминой ногой". "Нога" означает, по-видимому, опору колдовской науки ведьм. Некоторые ученые пытаются усмотреть в слове "друде" ("ведьма") отголосок слова "друид" ("жрец у древних кельтов").
Такие маги, как Агриппа Неттесгеймский, вписывали в рисунок звезды фигуру сознательного человека: четыре нижних луча (треугольники) - руки и ноги, распростертые так, как будто человек хочет объять весь мир, а верхний луч - голова. В этом случае пентаграмма становится знаком "адептов" и звездой магов, которые полагали, что, благодаря знанию законов мира, который большинству представляется четырехсторонним, они могут найти путь к счастливому бытию.

Геральдики утверждают, что корона, нередко изображенная над гербом высоких родов (кавалеры, рыцари), непременно должна иметь пять зубцов.

В гностико-манихейских группах верующих, чьим священным числом было пять, так как они признавали пять элементов (свет, воздух, ветер, огонь, воду), она составила центральный символический знак, который затем также переняли более новые секты, например богомилы на Балканах.

Белая пятиконечная звезда традиционно соотносится с Полярной «северной» звездой. Служила поэтому эмблемой Альманаха «Северная звезда» и императорской яхты «Полярная звезда».

Античность

Знак пифагорейцев, знак Гигиеи. богини здоровья, и знак здоровья в зависимости от связанного с ним символического значения. У Пифагора и его учеников пентаграмма была священным символом телесно-духовной гармонии и на этом основании стала знаком здоровья.

С буквами S, A, L, V, S у вершин пифагорейский символ - означает здоровье и пять чувств.

Кроме того, пентаграмма, вписанная в невидимый Круг, означает для пифагорейцев молчание посвящаемого: ее пять концов символизируют пять лет молчания ученика, предшествующие посвящению.

Греки отождествляли ее с буквой альфа.

Иудеи

Иудеи считали пентаграмму символом Пятикнижия (часть священных писаний иудаизма).

Масоны

В масонском символическом мире пентаграмма играет весьма значительную роль как "пламенеющая звезда", снабженная в углах пучками лучей или языком пламени и буквой "Г" в центре. Эта звезда "напоминает нам о Солнце, которое освещает своими лучами землю и позволяет своим благословениям стать достоянием человеческого рода, давая всем на Земле свет и жизнь" (Леннхофф - Познер). "Пламенеющая звезда" обнаруживается в масонстве как символ уже в 1735 г., причем "Г" объясняется по-разному - гносис (греч. знание, учение), геометрия, готт (нем. бог), глуар (фр. слава) - и с помощью других понятий.

Знак пламенеющей звезды, который получает масон, дойдя до степени Подмастерье, символизирует личность, дошедшую до Озарения, квинтэссенции, или сущности Я, высвобождаемой посредством кропотливого труда над собой, и подразумевает свободную мысль, очищенную от всех предрассудков и суеверий.

Христиане

Христианская иконография также применяет пятиконечную звезду, а именно: как указание на пять ран распятого Иисуса и знак, соответствующий кругу (ввиду его замкнутой формы), как символ связи начала и конца в Христе.

При императоре Константине она использовалась как религиозный символ даже чаще, чем крест.

Египет

У египтян пентаграмма называлась "Звезда Изиды" и считалась символическим обозначением подземного лона Матери-Земли.

В египетских гробницах звездное небо обозначено пятиконечными звездами (без внутреннего рисунка).

В древнеегипетской письменности существовал иероглиф в форме пентаграммы. Его значение переводится как "обучать", "просвещать".

Вавилон

В Вавилоне пентаграмма одно время была символом царской власти, распространенной на четыре стороны света и небо. Помимо этого, вавилоняне, и независимо от них — кельты, использовали пентаграмму в качестве амулета от болезней, как для индивидуальной, так и для коллективной защиты. В этом случае одна на всех пентаграмма рисовалась на доме, обычно над дверью или над окном. Иногда ее также чертили на земле перед домом, направляя обязательно концом от двери.

СССР

Как звезда стала символом большевизма? История говорит, что формально это дело рук Троцкого, который, будучи членом ложи "Великого Востока" и автором большой (утерянной им во время революционных авантюр) монографии по масонству, сознательно предложил эту эмблему большевикам, прекрасно отдавая себе отчет в ее эзотерическом смысле.

Использование в магии
Маги иногда изображались в головных уборах в форме пентаграммы, которые помогали призывать на помощь сверхъестественные силы.

При использовании в магических ритуалах пятиконечная звезда обычно называется «пентакль». Фигура должна быть совершенно замкнутой и не обнаруживать никаких разрывов. Традиционно форма, сориентированная вверх одним острием, называется "беломагической", обратная - "черномагической". Беломагический способ рисования требует начинать с левого зубца, затем вести линию направо, оттуда налево, вниз и т. д., пока движением справа вниз фигура не будет закончена в исходном пункте. Это Звезда Микрокосма, или пантакль Воли, используемый как средство заклинания и овладения. В черной магии перевернутый пентакль символизирует Козла- Сатану и "ведьмину ногу". Кроме того, в перевернутом виде это символ извращения истинной природы человека.

Другие символисты утверждают, что перевернутая пентаграмма изливает энергию в Землю, и, следовательно, является символом материалистических тенденций, тогда как обычная пентаграмма направляет энергию вверх, являясь, таким образом, духовной. В одном все согласны - это магическое качество пентаграммы, потому что она, безусловно, представляет «духовную форму» человеческой фигуры (т.н. пентаграммная позиция человека).

Как знак, заклинающий демонов, пентаграмма, вырезанная на дереве, часто встречается на старых дверных балках, порогах и дверях. Изображения звезды с числом углов более пяти встречаются редко, например восьмиконечная звезда как символ удвоенного "четырехстороннего ориентирования", символ закона и права.

Алхимики, подобно гностикам, объясняли пятеричность числом элементов, однако толковали ее как намек на духовную квинтэссенцию (пятая сущность) обычных четырех элементов.

Пентаграмму можно начертить 10 различными способами. Некоторые оккультисты считают, что способы эти не равноценны. Они делят пентаграммы на созидающие (нарисованные в направлении по часовой стрелки) и разрушающие (против часовой стрелки). Кроме того, пентаграммы классифицируются по стихиям. При этом стихия пентаграммы определяется по концу, к которому приходит первый отрезок (а не по концу, с которого начинается рисование).

Особый смысл имеют пентаграммы, нарисованные начиная с конца Духа. Это пентаграмма созидания Огня и пентаграмма разрушения Земли. Рассмотрим последовательность стихий в каждом случае:
1) Созидание Огня: Дух-Огонь-Воздух-Вода-Земля-Дух. Эта последовательность стихий символизирует возникновение Космоса из Хаоса.
2) Разрушение Земли: Дух-Земля-Вода-Воздух-Огонь-Дух. Эта последовательность стихий символизирует гибель нашего мира

Отредактировано 111 (2006-01-05 20:25:23)

0

24

111, ты - зе бест. :respect:  Меня плющит, и плевать, что не по теме... :P

0

25

Так как занимаюсь не  только порчей чужой обуви но иногда общаюсь с девушками то в основном ассоциируюсь у них с котом или на нежность пропирает или нагажу где нить...

P.S.: а 111 мне запретил делать аватар ввиде девственниц которых мы в жертву приносили темным богам....

0

26

Пааанятна. ...PsychozzZ тож типа Князь Тьмы.... :rolleyes: ...Или всего- навсего аццкий сотона....
Но, если кому продавать мою грешную душу, то 111... :yes:

0

27

CПасибо, Оль!  :wub:

А Психоз да, тот ещё сотона!

0

28

смысла нету..просто Мэтт Бэллами из группы Muse  ;)

0

29

Да. По сравнению с некоторыми, мой скорпиончик - ну очень банальный аватарчик! Просто меня очень часто сравнивают с этой милой зверушкой. Наверное, не зря. Ну и по знаку зодиака я, разумеется, понятно - кто. Так что не задирайтесь особо - могу и ужалить! :D
2 715: мне твой аватар, как раз, ну очень знаком и интересен. Правда, я уже о нем и так все знаю. Да и не только о нем. =)
...I cannot live, I cannot die, trapped in myself, body my holding cell...

0

30

у меня на аваторе просто симпатичная девчушка!
кто-то несогласен? :rolleyes:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Общий » Смысл вашего аватара