форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Архив » Почему все и везде меняется???


Почему все и везде меняется???

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Бывает, согласен.  :yes: Хотя и понимаешь, что нифига толку нет.

0

32

Но зато какое облегчение испытываешь,прм как-то душу отвел!!!!
Главное не переусердствовать!!! :clap:

0

33

Что значит подгадить. КЛН - оценка работы человека. официальная. Если грамотно разложить, то за пять не 100%, клнов, с одной и той же ошибкой, можно и с работы турнуть (профнепригоден). И ни какую коммисию собирать не надо.

0

34

Столько поводов есть,что бы тебя уволили,но если работнак хороший,то вряд ли!!!!мнг могут придираться-это в их власти,но увольнять вряд ли :idontno:

0

35

Что значит подгадить. КЛН - оценка работы человека. официальная. Если грамотно разложить, то за пять не 100%, клнов, с одной и той же ошибкой, можно и с работы турнуть (профнепригоден). И ни какую коммисию собирать не надо.

За пять ошибок делать только так: внеплановая аттестация, человек не проходит её, увольнение по соответствующей статье. Или за каждую ошибку: объяснительная работника -> дисциплинарное взыскание (выговор). Несколько выговоров: увольнение.

0

36

Что значит  - несколько выговоров  - увольнение? Уволить можно уже после первого выговора!

0

37

Что значит  - несколько выговоров  - увольнение? Уволить можно уже после первого выговора!

Можно. Но лучше подстраховаться.

0

38

Что значит  - несколько выговоров  - увольнение? Уволить можно уже после первого выговора!

Можно. Но лучше подстраховаться.

   Кому и зачем подстраховаться? Есть Трудовой кодекс - замечание-выговор- увольнение - досвидос!

0

39

Балбес, подстраховаться в чем?

0

40

Балбес, подстраховаться в чем?

В том, что если оппонет уволенный по статье, будет доказывать необоснованность увольнения, несколько выговоров укажет на систематическое невыполнение его должностных обязанностей.

0

41

Есть Трудовой кодекс - замечание-выговор- увольнение - досвидос!

Повторюсь.

0

42

Это еще можно оспорить. Есть такое понятие как "предвзятость оценки"...
А вот несколько выговоров - уже тяжеловато будет доказать, что ты такой хороший.

0

43

Это еще можно оспорить. Есть такое понятие как "предвзятость оценки"...
А вот несколько выговоров - уже тяжеловато будет доказать, что ты такой хороший.

несколько не 100% клнов от разных мнг и нет предвзятой оценки

0

44

А что считается ошибкой ? что это за 5 ошибок таких ?

0

45

Смысл сути не меняет.

0

46

ошибка это минус в КЛНе. Если в каждом из пяти КЛНов вычеркнут один и тот же минус это есть повторяющиеся ошибки. Которые говорят о профнепригодности...

0

47

А что это за ошибки могут быть ?

0

48

Читай КЛНы.

0

49

Привет! Я впервый раз на этом сайте и он мне нравится.
По поводу увольнения за дисциплинарные нарушения: у нас 80% крушников можно было уволить лишь только взглянув в их файл и никакой полугодовой "шаг назад" им бы не помог. НО у нас вечно не хватало работников и поэтому увольняли редко - если только сильно подосрать. А придраться по любому пункту КЛН можно, если захотеть! Особенно: правильно выдавайте приправы, салфетки, сахар и пр. (или что-то типа этого)- попробуй считать салфеточки в интенсив, если вообще не забудешь их дать! А еще по-моему есть текст типа: помогите посетителю подобрать заказ исходя из калорийности пищи. БРЕД!!! когда у тебя очередь в кассу такая что двери не закрываюся, ты не был на брейке как минимум 7 часов, и все жопу рвут, как раз останется только заняться этой хренью! :bum:

Отредактировано Van #35 (2005-11-10 21:56:02)

0

50

Привет! Я впервый раз на этом сайте и он мне нравится.


welcome :)

А еще по-моему есть текст типа: помогите посетителю подобрать заказ исходя из калорийности пищи

Не, реально есть такая шняга? Вообще пипец тогда. Попробуй порекомендуй какой-нить толстожопой бабище, которая заказывет двойной биг-тести взять салатик. Из соображений калорийности. Интересно, будет +1 калека или сразу +1 труп?  :D

0

51

Я думаю будет одна калека и большой геморрой мнг на задницу (ну а потом и кассиру тоже).
Это жизнь... в маке.... : :box:

0

52

Главное правильно паслать всех :okk:

0

53

А еще по-моему есть текст типа: помогите посетителю подобрать заказ исходя из калорийности пищи.

  Не там расставлены акценты. Не сформулирую точно, но этот пункт звучит как-то так: "Будьте готовы предоставить информацию о калорийности блюд, или что-то типа, если посетитель спрашивает что-то низкокалорийное, будьте готовы ему предложить.

0

54

Буа-га-га!!! Вместо супер-пупер калорийного Биг тести возьмите БМ. Он хоть и менее калорийный, все равно отложится лишним целлюлитом на вашу жирную задницу!!! :lol5::lol5: Какая разница, в маке все калорийно :)

0

55

Был случай один
Настроение отличное, ближе к закрытию, две кассы открыто. Подваливают 4 пацана и заказывают 8 гамов и еще там что-то. За ними стоит плешивенький мужичок. пока мой второй номер собирает и по совместительству является доставщиком, а также готовит эти сраные гамы, мужичок заказывает.. вы не поверите... 2 гама!!! И это при том, что он прекрасно слышал предыдущий заказ!!!
Но т.к. у меня было прекрасное настроение, я ему с искренней улыбкой предложила чизы. Он вылупил глаза и отказался. Рассчитала его и говорю: подождите 2 мин, ваш заказ готовиться.
П: это стандартный санд-ч, хочу щас
Я: перед вами много забрали и они готовяться (это-то в 23:00!!)
Приготовили ему примерно за 95 сек. Он сожрал их. Вернулся.
П: Можно ваши координаты?
Я: В смысле? Мои или мака?
П: Ваши!
Написала ему ФИО (из принципа, он ведь лох, а считает себя центром вселенной)
П: Ждите, скоро вас уволят. Кое-кого уже уволили!
Я: Спасибо, может наконец-то благодаря вам уволят
Короче хрень вышла... Или я чего-то не понимаю или ближе к ночи ходят алкаши и дебилы

0

56

Ну и зря. Зовешь мнг, он пусть и разбирается. Вот ещё, данные свои всякой швали оставлять... <_<

0

57

У тебя есть имя на значке, для всяких уродов этого достаточно. Начинает докапываться - зови менеджера и все.

0

58

Вообще мне кажется, что ЦО больше заняться не чем, а им ведь надо генерировать гениальные идеи - им за это и платят, вот они там и придидумывают не нужную хрень!!! А пусть попробуют поработать в услоиях острой нехватки кадров часов этак с 13:00 до 19:00 в самый разгар интенсива, и посмотрим как они на свои стандарты посмотрят после 7-го пота. <_<

Как повлияет на качество упаковка санвичей в кольце как и БМ?
Какая разница: жарить 9 мяса 40 сек или 8 мяса 35сек? Может будем жарить 6 мяса 20 сек? /не забудьте почистить грили/ А ведь раньше и по 12 жарили  и руками закладывали и пр... И качество было не хуже

0

59

Как повлияет на качество упаковка санвичей в кольце как и БМ?
Какая разница: жарить 9 мяса 40 сек или 8 мяса 35сек? Может будем жарить 6 мяса 20 сек? /не забудьте почистить грили/ А ведь раньше и по 12 жарили  и руками закладывали и пр... И качество было не хуже

   Ну, упаковка - это не качество, а удобство посетиля.
А насчет мяса - нет предела совершенству :D

А если уж пошла такая пьянка, вспомните старые обучающие фильмы по фритюру - там филе на булочку руками кладется. :rolleyes:

0

60

Да там в основном сидят генераторы беспонтовых заморочек. По крайней мере, в производственном отделе, который и придумывает всю эту дрянь. Иногда думаешь, откуда им такую траву привозят?

0


Вы здесь » форум McDonald's » Архив » Почему все и везде меняется???