форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Профсоюз - за и против


Профсоюз - за и против

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Нужен ли профсоюз?
нужен.

67% - 35
не нужен.

15% - 8
без понятия.

11% - 6
я не я и ваще меня здесь небыло.

5% - 3
Голосов: 52

1

Там в старом форуме нехто поднял тему про то это... так вот продолжим-с B)

Отредактировано kc114 (2006-03-11 00:11:11)

0

2

А сам как проголосовал? Я за нужен. Хуже от него все равно не будет. :)

0

3

А смысл мне?
Еслиб это было не интересно или ище чиво... не занимался бы. :ph34r:

0

4

Серег напости сюда хоть инфы какой-нить к размышлению, а то что обсуждать???
раз ты создал эту тему то напиши свои + и - этой затеи, а то как-то не понятно, что обсуждаем....

0

5

мое мнение:
теоретически - нужен
практически - он ни хр**а не работает

мы кормим бюрократов

0

6

действительно хуже не будет
может станет лучше?

0

7

пустой базар...
блин, содной стороны, если его ни хрена не будет, то и дело ваше (наше, ихнее) не в какую сторону не сдвинется.
а если будет, то тот же хрен, потому что законодательной базы и материального обеспечения под этим никакого не стоит
да сами подумайте
приведите пример такого вопроса, который мог бы профсоюз разрулить

0

8

Примеры:
1. незаконное давление на работников в плане вынуждения к написанию заявления об увольнении.
2. Проблема с коррекциями времени, начислениями отпускных больничных.
3. Льготы, которые должны предоставляться студентом, семейным итп. Но предоставляются с нарушениями.
4. Оплата труда работников

Да и ваще. Вопросов возникнет много. Просто у каждого рестора свои особенности и разбираться с проблемной ситуацией надо по месту.

0

9

чо-то я не понимаю, уважаемый товарисч с Беларуси, что вы тута загоняете...
ну раз загоняете, то продолжайте...
механизм работы интересен

0

10

Не понял.
Если че ламись в приват. Ася моя есть, поговорим.

0

11

А как в своем ресторане поднять тему организации профсоюза?!?!?!?! нашептывать на ушко каждому работнику и скалачивать оппозиционный коллектив в раздевалке?!  :ph34r:  Нет, серьезно, работник, получается, один на один с давлением какого-то манагера в псб (приступ сучьего бешенства)... и никто не поможет, а он юридически неграмотен, чтобы оградить себя от такого безобразия!  :box:

0

12

Профсоюз в Маке сделать очень трудно, из-за человеческого фактора. Поэтому задавай свои вопросы здесь, поможем с решеним. Так сказать юридическая помощь.

0

13

Думаю, в пределах одного ресторана это вообще малореально

0

14

Главное - дружный коллектив. Сообща решать проблемы намного легче. А советом поможем. Без вопросов. На украине зарегестрировали профсоюз, но что-то это дело заглохло.

0

15

для кря
Если на тебя оказывает давление какая-нибудь с#ка, постарайся чтобы при этом кто-нибудь присутствовоал. Потом вы все вместе пишите докладную на данного МНГ, и отдаёте директору. В случае не рассмотрения директором, повторяете с консультантом по производству. О результатах пиши. Подскажем.

0

16

Во-во. политика открытых дверей.  :okk:

0

17

ИМХО профсоюз обязательно нужен. Ессно, нужны грамотные люди, желательно еще и со связями (хотя кто пошел бы работать в Мак из таких? ))) ). Люди, которые могут отстаивать свою точку зрения до конца, не останавливаясь перед юридическими проволочками.
Модно судиться с Маком?  Я не сторонник америкосовской системы, где все друг с другом судятся, в т.ч. за пролитый кофе. Но беспредел, который творится в организации просто ужасает. И еще, необходимо вбить каждому работнику (даже самой большой скромнице из Мухосранска, которая учится в каком-нить ПТУ), что прежде чем решать какие-то вопросы, чтоб она обращалась в Профком.

0

18

В такой организации как Макдоналдс, в которой работают только по России несколько тысяч человек, профсоюз необходим. Просто с такой текучкой кадров как в Макдоналдсе и если ещё учесть, что многим нет и 18 лет, профсоюз создать очень сложно. Да и компании это не выгодно.

0

19

Много кто из Вас захочет отдавать на работу профсоюза свои заработанные деньги в качестве профсоюзных взносов? :)

Отредактировано kc114 (2006-03-11 00:32:13)

0

20

Много кто из Вас захочет отдавать на работу профсоюза свои заработаттые деньги в качестве профсоюзных взносов? :)

во-во  :yes: а толку будет чуть  <_<

0

21

Я инструктор ночной смены, хочу попросить чтобы меня понизили до обыкновенного ночника в связи с этим 2 вопроса:
1. Подпишут ли?
2. Имеют ли право понизить ставку?  <_<

0

22

Еще один товарисчь, не желающий быть инструктором))))
Эта тема очень активно обсуждалась здесь)
Может найдешь что полезное :rolleyes:

0

23

Да у меня точно такая же проблема  :D  Ты инструктор, ты должен. Так чем же дело кончилось? Так и осталась инструктором? И насчёт ставки опять непонятно, одни говорят, что не изменится, а другие, что уменьшится. Кто прав?  :ph34r:

0

24

Да у меня точно такая же проблема  :D  Ты инструктор, ты должен. Так чем же дело кончилось? Так и осталась инструктором? И насчёт ставки опять непонятно, одни говорят, что не изменится, а другие, что уменьшится. Кто прав?  :ph34r:

Это я написал  :rolleyes:

0

25

Ну что можно ответить...Обычно инструкторов не понижают, а сразу увольняют...С менеджером проще в этом плане...Раз согласился на повышения в инструктора-тяни лямку до победного <_<

0

26

По твоему желанию тебя могут перевести на дожность работника, с начальной ставкой работника...
А большие деньги - за большую ответственность...

0

27

а как же аттестации? они сохраняются?

0

28

Да, проценты сохраняются...

0

29

На Профсоюзном сайте Макдоналдс http://mak-prof.com , начал работать профсоюзный форум... http://mak-prof.com/forum
Форум посвящается работникам компании Макдоналдс...и профсоюзному движению в ней...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Профсоюз - за и против