форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Философия » Армия


Армия

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Не совсем к теме макдоналдс, но в последнее время достаточное кол-во народу из мака проводил в армию.

0

2

Собственно я отслужил, правда по-семейным обстоятельствам не весь срок.
Считаю, что армия дала мне больше хорошего, чем плохого.
Правда одна оговорка: я служил в Москве.
Так вот в армии меня приучили к дисциплине, к товарищиству, следить за своим внешним видом. В армии очень чётко проявляются все отношения. Там нет серых оттенков. Только чёрное и белое.
Ещё униформа нравится девушкам. По крайней мере раньше. Служил в 1989-1990г.
Есть там  конечно и тупость. Но оглядываясь назад, могу сказать что и в обычной жизни её полно. В том числе и в маке.
А ещё есть такое понятие армейское братство. Сильная вещь.
Конечно присутствует дедовщина, но в маке тоже самое. Опытный работник не пойдёт туалеты драить, найдёт жёлтого.
Вообщем как я говорю ребятам: коси от армии до последнего, не смог - служи честно.

0

3

2 потерянных года жизни, причем в самом рассвете.
те кто откосил ездят на машинах, а те кто отлужил работает на заводах... вот и все. Пока одни работают за деньги, другие бесплатно...
Где-где, а в США умееют считать деньги, но при этом они уверены, что только профессиональная армия может защитить Родину и быть сильным аргументом во внешней политике.

0

4

Есть много примеров, кто отслужил и имеет при этом свой процветающий бизнес. От Армии это не зависит. Здесь всё дело в людях. Начать заниматься бизнесом в 20 лет поздно???

0

5

после службы В/О не дают, еще 5 лет нужно будет учиться, а желания в 20 лет учиться мало есть у кого после.
после получения В/О идти учиться, отобъют все знания, да и окончанию учебы будет уже какая-то постоянная работа, которая все же лучше чем 2 года неизвестности.

Отредактировано kc114 (2005-11-25 13:51:40)

0

6

Зато армия даёт жизненный опыт, и жизненную хватку. Что для обустройства в этом мире немаловажно. Учиться после армии - легко. Главное желание. И кстати из этого человека выйдет более лучший специалист. Ведь он пошёл учиться по-собственному желанию, а не для того чтобы от армии откосить, или потому что родители направили.
При приёме на работу это тоже можно учитывать. Ты не отслужил, значит тебе это предстоит. Даже если военная кафедра была. У нас в стране ничего нельзя загадывать.
Опять же он на два года старше.

0

7

ты служил в советской армии, а сейчас служат в российской и очень смотрят на человека с подозрением, если он служил  :)

просто одно дело работать уже на хорошей высооплачиваемой работе и идти служить, а другое дело работать скажем в Макдоналдсе и собирать заказы, два разных дела.

судя по фильму "Бригада" вся организованная преступность - бывшие армейские люди.

Я знаю несколько людей, которые отслужили, но сейчас не имеют хорошей работы.

Отредактировано kc114 (2005-11-25 15:57:20)

0

8

Армия - хороший жизненный опыт. Дурь выбивает. Полезный урок в жизни.

2 kc114 Что-то я логики в твоем посте не улавливаю.

0

9

kc114 Что-то я логики в твоем посте не улавливаю.

как я тебе его объясню содержание, если ты его не понимаешь? :)

0

10

армия скорей сажает  здоровье чем дурь выбивает

0

11

Ну на счет здоровья не сказал бы. Просле армейки три года ни одна хрень не брала. А поболеть иногда хотелось.

2 kc114
Сформулируй немного по другому, ато я не понимаю как соотносятся:

просто одно дело работать уже на хорошей высооплачиваемой работе и идти служить

и

вся организованная преступность - бывшие армейские люди

и

несколько людей, которые отслужили, но сейчас не имеют хорошей работы

да и сама топология высказывания полна противоречий. из начала конец не понимаю как вытеает. :(

0

12

1. Если ты получаешь 3000$ в месяц, то тебе есть смылс идти служить?

2. В сериале "Бригада" Саша Белый - бывший срочник пограничных войск, глава преступного сообщества и часть его коллег поремеслу тоже бывшие военные.

3. Человек после службы в армии работает в магазине охранником или продавцом-консультантом

Учителя словестности могут не утруждать себя прочтением моих постов.

спасибо.

0

13

пока отсрочка по учебе (послений курс колледжа)
поступлю в институт значит небуду
не поступлю пойду служить, косить дороже будет
и притом все кто идет служить после нашей шараги в армию, военрук устаривает в части поближе к москве (военрук полковник в отставке, участник ядерных испытаний)

0

14

2 114:
Если вспомнишь в бригаде Белого только он и служил, пока его дружки занимались рэкетом. И до последнего он хотел поступить в институт.

А армия воспитывает, тех кто не в состоянии поступить в инст (не спорю, некоторые сами хотят). Но как прыщавые мальчики в армию уходят, так прыщавыми многие и возвращаются (в обоих смыслах) :P Ну а настоящим мужиком можно и без армии стать, как и после ее прохождения остаться хлюпиком.
Помню, препод по бух учету как-то сказал: вам по ТВ про армию врут, что там каторга. Мы ему: да ваще курорт  :D Сразу заткнулся.

Отредактировано Paul92 (2005-11-25 20:20:08)

0

15

2 kc114 Да я реально не въехал.. Щас вот потиху ссображаю..  :D

2 Paul92 Ну не скажи. После армейки мировозрение немного изменилось. Пропала та розовая дымка, через которую на мир смотрел.

Хотя я не солдатом был.

0

16

2 114:
Если вспомнишь в бригаде Белого только он и служил, пока его дружки занимались рэкетом. И до последнего он хотел поступить в институт.

я не писал что все, писал "часть его коллег по ремеслу тоже бывшие военные" смотрел кино отрывками, но там у него терки были с кем-то потом оказался его кореш армейский - глава конкурентов, когда он к себе набирал бойцов, то спрашивал у них где служили и т.д.

я отношусь негативно к армии и к призыву, потому что с человеком там обращаются хуже чем с собакой: спят на полу, едят хз что, гигиена отсутствует.

если бы в ней было все хорошо, то люди бы не вешались и не расстреливали бы коллег.

0

17

я отношусь негативно к армии и к призыву, потому что с человеком там обращаются хуже чем с собакой: спят на полу, едят хз что, гигиена отсутствует.

если бы в ней было все хорошо, то люди бы не вешались и не расстреливали бы коллег.

в этом абсолютно согласен  :ph34r:

0

18

Ты где таких ужасов начитался? На счет гигиены. Вот еслиб у тебя ее небыло - сразу бы отгреб нарядов пачку. А после того, как оттоптал бы их, 10 раз подумал прежде чем вечером подшиву не поменять или еще какие процедуры в этом плане не выпонить.

0

19

Выбрал ответ про калек. Ибо те немногие из моих друзей и знакомых, кто отправились служить, вернулись с сильно подпорченным здоровьем. Одного через год коммисовали, один инвалид 1 группы после полугода службы. Служил в Москве в 15 минутах от дома. Фтопку. Буду косить до последнего.

0

20

1)...очень смотрят на человека с подозрением, если он служил  :)

2)...судя по фильму "Бригада" ...

3)...Я знаю несколько людей, которые отслужили, но сейчас не имеют хорошей работы...

1) С подозрением на что? Что может быть в дембеле подозрительного???

2) Как можно судить про армию отталкиваясь от телесериала? Очень много преступников не служили в армии.

3) Опять же дело не в армии, а в человеке, который не хочет искать себе лучшую работу!

0

21

1. Только дураки идут в армию, нормальные люди косят
2. я писал ЧАСТЬ коллег, я не писал ВСЕ, читай внимательнее
3. факт остается фактом, смотри ответ на 1 вопрос.

0

22

Я не пойму на какие вопросы ты отвечал, может тебе стоит повнимательней их читать? ;)
1) твоя точка зрения понятна: ты подозреваешь, что у человека, отслужившего в армии проблемы с головой. Это твоё мнение, не буду оспаривать. Но опять же, в армии очень много нормальных ребят, которые в силу разных причин пошли служить!
2) Вопрос был не про "часть коллег" и "всех", а про армию и преступность!
3) В этом я с тобой не согласен...

0

23

лично я пишу своё мнение, кто согласен с ним или нет, то это его дело, переубеждать я никого не собираюсь :)

Отредактировано kc114 (2005-11-26 18:16:22)

0

24

В этом согласен! Каждый имеет право на личное мнение!

0

25

1. Только дураки идут в армию, нормальные люди косят

Т.е. получается - я дурак, Бывалый дурак?
Только благодаря таким как мы,  - тебе на голову бомбы не сыпятся и чичи по москве на БТР-х не ездят.
Следи за высказываниями.

Отредактировано кАварный (2005-11-26 19:50:58)

0

26

если ты считаешь себя дураком, то я с этим тебя поздравляю :)
не придерайся к словам  :ph34r: не ищи в них смысла, которой направлен в твою сторону и будет тебе за это  :respect:
для тех то забыл очки:

лично я пишу своё мнение, кто согласен с ним или нет, то это его дело, переубеждать я никого не собираюсь

Отредактировано kc114 (2005-11-26 21:59:19)

0

27

Армия и хорошо и плохо-одновременно.Я считаю,что больше (-) чем(+).я бы не пошел служить,лучше косить,быть рядом с родными и наслаждаться свободой пока молодой ;)  :okk:

0

28

1. Только дураки идут в армию, нормальные люди косят

  наше общение временно прекратилось. Можешь банить. Можешь прикрывать, но человек у которого такое мнение,  не подходит мне для общения.

для остальных противников армии
Было бы идеально если бы армии не было совсем. Но реалии нынешнего мира таковы, что армия необходима. И мы ещё не настолько богатая страна, чтобы содержать армию контрактников. Поэтому будут призывы, проводы. И эти дураки будут охранять ваш покой и сон, пока вы такие умные гонитесь за деньгой, и плюёте на Родину. Ехали бы в Америку, жили бы там. Так нет же живёте в России. а не дай бог какой терракт, или буча какая, ой-ой военные виноваты. А что ты сделал, чтобы они не были виноваты. Косил до последнего, развивал коррупцию и взятничество. Охаивал всех военных.
А есть ещё такое понятие, как долг перед Родиной. И если ты считаешь, что ты ей ни чего не должен, сваливай на хуй в Штаты. И прись там от американского образа жизни. :box:

0

29

Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую.

0

30

2 бывалый:
предотвращением террорестических актов у нас вроде не военные занимаются, а спец.службы...
в остальном... не поспоришь!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Философия » Армия