форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Философия » Армия


Армия

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

А спец службы это не минестерство обороны... :)

0

32

не ну не надо мешать понятия... ты еще милицию приплети.  ;)

0

33

Вообще - для информации. КГБ - это разведка и контр разведка. Счас это называется ФСБ и тп. хрень. Но суть от этого не поменялась. А милиция, это министерство Внутренних дел. Хотя в вопросах касаемых безопастности государства они сотрудничают. Ну это я оч. поверхностоно высказался -0 сам понимаешь, если тут все писать стану - руки отвалятся.

0

34

Вообще - для информации. КГБ - это разведка и контр разведка. Счас это называется ФСБ и тп. хрень. Но суть от этого не поменялась. А милиция, это министерство Внутренних дел. Хотя в вопросах касаемых безопастности государства они сотрудничают. Ну это я оч. поверхностоно высказался -0 сам понимаешь, если тут все писать стану - руки отвалятся.

ну я в том смысле что призывники идут в армию, а не в ФСБ. А туда идут выпускники спец школ (у меня знакомый учился)

0

35

ага - а по лесам горным, тоже их милиция отлавливает? ФСБ их ищет, армия вырезает. А кто выжил - теми уже милиция занимается.

0

36

ага - а по лесам горным, тоже их милиция отлавливает? ФСБ их ищет, армия вырезает. А кто выжил - теми уже милиция занимается.

Контакт-Координация-Кооперация :lol5::lol5::lol5:

0

37

А спец службы это не минестерство обороны... :)

Вообще-то, далеко не все спецслужбы относятся к Министерству Обороны...
З.Ы. К сведению... :ph34r:

0

38

Контакт-Координация-Кооперация :lol5::lol5::lol5:

зибэст! :D

0

39

Я считаю, какой бы восхитительной школой жизни ни была армия, всегда должен быть выбор: калечить себя или нет, всё-таки моя жизнь принадлежит не Родине (какой бы она замечательной ни была), а прежде всего мне, и только мне.

0

40

Да родина в данном конкретном случае - понятие расплывчатое. Одно дело, когда война, и совсем другое, когда занимаешься херней под командованием проворовавшихся в хлам козлов, которые растащили все что можно... При этом твои проблемы и трудности просто отнесут к тяготам службы. Так что согласен с Пашей - должен быть выбор.

0

41

почти год служу, люди учите китайский нас завоют только при одном условии, если у нас не будет идеи а у нас ее не будет :), Учим Китайский и едим рис...

0

42

Не понял... Ты вылетел из института таки??? Ладно, после нового года встретимся, расскажешь! :blink:

0

43

Сделали бы один год - пошел бы служить без разговоров. 2 года уж очень в падлу терять, а один отслужить можно без проблем. Я в этом году в военный вуз поступал и провел 2 недели в военном лагере в Сертолово под Питером. Не сказать, что понравилось, но за эти 2 недели я не привык лишь к ячневой каше.

0

44

А армия воспитывает, тех кто не в состоянии поступить в инст (не спорю, некоторые сами хотят). Но как прыщавые мальчики в армию уходят, так прыщавыми многие и возвращаются (в обоих смыслах) :P Ну а настоящим мужиком можно и без армии стать, как и после ее прохождения остаться хлюпиком.

Очень грамотно сказал. Прям мои мысли спер, Пашка. И твоим словам я в жизни постоянно встречаю массу подтверждений! Сам в армию не один десяток друзей проводил (хороших и не очень) и почти все, если без понтов, признавались, что конечно не х.. там делать нормальному пацану с мозгами! И то, что после армии абсолютное большинство в охране работают, тоже - факт. Потому что и не умеют больше ни фига. Сам, если придется служить - отслужу и ныть не буду, но другим советовать не буду НИКОГДА.

0

45

Это если придется. Задача в том, чтобы не пришлось!

0

46

Это если придется. Задача в том, чтобы не пришлось!

Ну, это уж как фишка ляжет! :huh: 2 111 :respect:  :respect:  :respect:

0

47

Когда же у нас армия перейдёт на контрактную? Многие тогда сами туда потянутся.

0

48

Когда же у нас армия перейдёт на контрактную? Многие тогда сами туда потянутся.

Нет,с такими условиями,какие предлагают,не потянутся!
Вообще, от армии надо бежать,армия-это Зло. Тем более эта армия:голодная,разутая\раздетая,вечно болеющая... :angry:

0

49

Смаленого козлёнка ты не видел, как говорится....А боятся раздетости и разутости - это, знаешь ли, совсем не по-мужски. Ясен пень, неохота испытывать себя на прочность...Всяко лучше сидеть в неголодной и "богатой" Москве и вкалывать на клоуна...Хе-хе...тут и самоуважением не пахнет...Эх, парни хилые пошли... <_<

0

50

Ну ты дала! Правильно, надо бомжом годок пожить - тогда станешь настоящим мужиком. Разумное зерно в твоих доводах есть, но ты уж очень категорично паришь. Особенно, будучи девушкой, не тебе об этом говорить. Об этом и речь ведем, что наша армия зачастую не мужиков из мальчиков делает а инвалидов или трупов.

0

51

Надо теток тоже в армию отправлять, тогда разговоры про хилых парней закончатся.

PS отмазы типа "девушкам рожать" не принимаются - у них есть выбор рожать-не рожать. У парней пока выбора идти-не идти нет

0

52

Ага, как в Израиле!

Хе-хе...тут и самоуважением не пахнет...Эх, парни хилые пошли...

Зато живые и здоровые

0

53

Ага, как в Израиле!

Хе-хе...тут и самоуважением не пахнет...Эх, парни хилые пошли...

Зато живые и здоровые

Живых и здоровых ГОМОсапиенсов по улице ходит дофига, если замечал. Всё же, думается, что лучше быть кем-то, более напоминающим человека. Как дочь прослужившего 20 лет офицера ИМХО.

0

54

Ну ты дала! Правильно, надо бомжом годок пожить - тогда станешь настоящим мужиком. Разумное зерно в твоих доводах есть, но ты уж очень категорично паришь. Особенно, будучи девушкой, не тебе об этом говорить. Об этом и речь ведем, что наша армия зачастую не мужиков из мальчиков делает а инвалидов или трупов.

Никто не говорил про бомжей. Мне не хотелось бы иметь дело с тем парнем, который чего-то боится. Тем более, если это что-то - армия.  :huh:

0

55

Ты сказала вот что:

А боятся раздетости и разутости - это, знаешь ли, совсем не по-мужски

Из этого и был сделан вывод. И вобще, не без уважения к твоему отцу, но он в совершенно в другую армию уходил. И бояться чего-то это не плохо, это инстинкт самосохранения. "Это только дураки ничего не боятся..." А в данном случае, я готов согласиться лишь с тем, что "бегать" от армии - это не по-мужски, но хотеть туда идти - увольте! Не та у нас армия сейчас.

0

56

2 Bizo
А зачем было ахтунговое выделение? Да, всякого сброда полно. Но ты, получается, всех, кто откосил тем или иным способом за людей не считаешь? Свежая мысль.

2 Блинк.

И бегать - это тоже инстинкт самосохранения.  И не пойдя в армию я не чувствую себя хотя бы в чем-то виноватым. 

0

57

2 Blink
Бегать и хотеть пойти  в армию - это крайности. Считаю, что стоит к ней спокойно относиться, как нормальный мужчина относится к преодолеваемым трудностям. А не трястись, извините, как осиновый лист, когда парня без ног по телику показали. Поверь мне, дедовщина в той армии, в которую уходил мой отец была недеццкая. Хотя, теперь уже, видимо мало кто понимает значение таких понятий, как "себя поставить", "постоять за себя". Понятно, что доставать липовые справки значительно легче. В общем, остаюсь при своём мнении и с полнейшим непониманием отношения большинства современных парней  к армии. :blink:

0

58

2 Bizo
А зачем было ахтунговое выделение? Да, всякого сброда полно. Но ты, получается, всех, кто откосил тем или иным способом за людей не считаешь? Свежая мысль.

Не воспринимаю тех, кто намеренно косил. Универ  - не в счёт. Я не верю, что из парня может получиться настоящий мужчина, если он шарахается от потенциальных неуставных отношений, как чёрт от ладана. Подобные аргументы несостоятельны.

0

59

Дедовщина была, есть и будет, как армию не реформируй. Но, Bizo, спроси у своего отца, как на него смотрели прохожие, когда он в форме после срочной по улице шел? Как на героя, защитника Отечества, парень отслужил - стал мужчиной и т.д. А сейчас от солдат шарахаются, а если они идут группой - так вообще организованная преступность. Мне не очень хочется после 2-х лет издевательств вернуться в город и ловить брезгливые-пугливые взгляды прохожих.

0

60

2 Blink
Бегать и хотеть пойти  в армию - это крайности. Считаю, что стоит к ней спокойно относиться, как нормальный мужчина относится к преодолеваемым трудностям. А не трястись, извините, как осиновый лист, когда парня без ног по телику показали. Поверь мне, дедовщина в той армии, в которую уходил мой отец была недеццкая. Хотя, теперь уже, видимо мало кто понимает значение таких понятий, как "себя поставить", "постоять за себя". Понятно, что доставать липовые справки значительно легче. В общем, остаюсь при своём мнении и с полнейшим непониманием отношения большинства современных парней  к армии. :blink:

да что ты вообще знаешь о том "какая недеццкая дедовщина была у твоего отца"? дочь полка чтоль?
лично мне 2 года впустую тратить неохота, а если все твои знакомые парни не смогли сами нормально устроиться, если мозги им смогла вправить только армия......
зы. а в войну женщины прям в поле рожали! вперед! всех рожениц на поля!
А мне мое здоровье и время дороги как память.
А морду набить и постоять за себя я могу и без службы в армию.   :box: :zlo:

Отредактировано Dr. Z (2006-03-15 01:24:23)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Философия » Армия