форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Философия » Семья


Семья

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Собственно в маке много молодых, флюиды летают, люди влюбляются и довольно часто женятся.
Ваше мнение по этому поводу... :wub:

0

2

Когда окрепнешь материально, но Мак не работа ради денег :)

0

3

С одной стороны лучше встать на ноги, найти хорошую работу, заиметь материальный достаток (дом, машина, дача). И потом уже думать о женитьбе.
Но:
   к этому времени у тебя уже появляются привычки, от которых тяжело отказаться, будучи женатым.
   претенденток на звание спутницу жизни становится всё меньше. Кто-то уже замужем, кто-то в разводе с ребёнком и ей это уже не надо, да и физиология делает своё дело. С возрастом девушки не становятся краше 9 за некоторым исключением)
   Опять же про физиологию - ей же ещё детей рожать (двух, трёх, четырёх)
   Достигнув определённого положения, общаешься только с определённым кругом людей, что также сужает выбор.
Подытоживая: чем дольше тянешь, тем меньше шансов найти хорошую спутницу(ка).
обратившись к статистике узнаем, что за последнее время резко увеличилось кол-во одиноких людей в возрасте после 35 лет.

0

4

Другую сторону в следующий раз.

0

5

Когда встанешь на ноги.
Хотя а ваще - нафиг это надо?

0

6

Ну это и подразумевалось под другим мнением.

0

7

Ранний брак

В последнее время все больше и больше становится браков сразу после получения возможности изъявлять свою политическую волю. Дань ли это моде или просто детское желание как можно быстрее окунуться во взрослую жизнь с головой, но все чаще и чаще видишь молодые пары с суммарным возрастом 38-40 лет.
Почему же это происходит? Ответ на этот вопрос нужно искать в психологии тех, кто совершает этот шаг в своей жизни, переходя из одного социального статуса в другой. Если раньше во времена Советского Союза был налог за холостятскую жизнь, то сейчас этот налог упразднили как  власть советов, поэтому мотивационных фактор со стороны государства мы просто не рассматриваем.
Попробуем рассмотреть это с точки расчета. Да для многих молодых девушек, которые смотрят различные модные журналы и программы возможность выйти замуж за молодого человека или за не очень молодого человека является как детской мечтой, к которой они стремятся с тех пор, как в голове начинает формироваться серое вещество. Да, для некоторых из них это способ отомстить родителям, стать на много более самостоятельными, повысить свой статус перед сверстницами и получить все в жизни, если молодой или уже не очень человек имеет какой-то статус в этом мире.
А вот зачем этот процесс совершают девушки, женясь на своих сверстниках, которые для себя только начинают открывать взрослый мир, остается загадкой. Возможно, потому что они очень любят тех и готовы как можно быстрее доказать ему свою верность и любовь, возможно, молодые девушки очень хотят детей, чтобы отдать им все то, чего они не получали от своих матерей, возможно просто они хотят этого, потому что их подруги, того же возраста уже совершили данный обряд, а стадный рефлекс у нас развит очень хорошо и просто не хочется отличаться от другой.
Для молодых людей все гораздо проще. Так как нормальных молодой человек в 18-20 лет думает только об одном и том же причем с частотой повторений 5-6 секунд, то данный способ получения на законном основании того, чем он грезит и чего он ждет является очень выгодным. Уже не нужно будет вкладывать в девушку тех усилий, которые нужно вложить для достижения цели. Носить кольцо на руке тоже один из таких маленьких плюсиков. Тебя начинают уважать те, кто в школе был умнее или сильнее. Многие родители прекрасно понимают, что молодые муж и жена будут мешать как днем, так и ночью, то данный способ можно рассматривать как получение отдельного жилья. Если работающий молодой человек, имеет крепкий тыл в виде жены, которая его ждет дома, всегда накормит и напоит, то и в этом есть своя положительная сторона.
Конечно, есть такое слово, как ревность, которое присуще каждому человеку и которые в состоянии ревности, готов пойти почти на много, то когда появляется колечко на пальчике, это слово для двоих просто перестает существовать, т.к. вы становитесь половинками одного целого и уже не тратится на это никаких нервных клеток.
Что лучше ранний брак или брак, когда уже проходит пленка детской наивности и появляется какая-то почва под ногами, не ответит никто. Но ранние браки очень быстро заканчиваются печально, так как многие, просто связывают себя штампом в паспорте, а возможность погулять и пожить в своё удовольствие просто пропадает… пеленки или голодный муж не ждут. А красота для мужчины вещь приходящая, со временем, как настоящих хищник он начинает искать другую самку, чтобы разнообразить свою уже немного приевшуюся семейную жизнь новыми ощущениями.

написано для bytheway.ru

0

8

Я конечно понимаю, что чтобы писать о футболе, не обязательно уметь играть самому, даже не обязательно знать правила.

Писать такой аналитический пост, небыв ни разу женатым. Или основываясь на чужих мнениях? Пока сам не будежь связан узами Гименея, не поймёшь что это.
Про секс тоже все говорят, только на деле оказывается не так, как в рассказах друзей.
Вообщем очень уж обобщающий пост.
Давайте больше конкретики, и примеров (по возможности)
Хотя в целом в этом деле нет золотой середины.
Я женился в 20 лет, женат почти 14 лет, двое детей. И жизнь хороша.
Мой друг женился в 25, у него мальчик. Уже развёлся.
Так что надо прислушаться к совещанию сердца с головой и принять верное решение.

0

9

Если работающий молодой человек, имеет крепкий тыл в виде жены, которая его ждет дома, всегда накормит и напоит, то и в этом есть своя положительная сторона.

вот вот. я сам себе нехилый тыл. катану в руки и пошел крутить сферу смерти.

Кесарю - кесарево, Богу - божье, а у сильных удел в вечности - тоска и одиночество.

0

10

Вообщем очень уж обобщающий пост.

если писать конктетику, то можно защищать докторскую диссертацию :)

не стоит задача охватить необъятное, только верхи, не более :)

0

11

В принципе, как тут любят говорить, каждый сам себе буратина.
Но если наш совет, опыт, рассуждение кому-нибудь поможет - хорошо.

0

12

тяжелая работа в Маке очень сильно сближает, поэтому и пары образуются часто внутри коллектива.

очень приятно, когда о тебе кто-то заботится, кто-то ждет, кто-то может всегда приободрить и поддержать, но я живу с родителями и сестрой, получаю немного, создавать семью не имея под ногами фундамента мне кажетя несколько неправильно по отношению к моим близким.

0

13

2 Бывалый.
По мне, так жениться надо не раньше 30. Погулять, пордон, натрахаться, ну а потом можно и жену заводить =)
Холостяцкая жизнь рулит!!! Захотел с одной девчонкой, захотел с другой, захотел - с друзьями встретился, пивка попил.
Смотрю на женатых знакомых и наслаждаюсь холостяцкой жизнью  :D  :D

Отредактировано Paul92 (2005-11-25 21:28:15)

0

14

По мне, так жениться надо не раньше 30. Погулять, пордон, натрахаться, ну а потом можно и жену заводить =)
Холостяцкая жизнь рулит!!! Захотел с одной девчонкой, захотел с другой, захотел - с друзьями встретился, пивка попил.
Смотрю на женатых знакомых и наслаждаюсь холостяцкой жизнью  :D  :D

Мне жалко твою будущую жену,прямо теория эгоизма!!! :sorry:

0

15

ну не скажи... вот у меня батя... в молодости гулял, женился в 33, уже 25 лет женаты  :ph34r:

0

16

ну не скажи... вот у меня батя... в молодости гулял, женился в 33, уже 25 лет женаты  :ph34r:

я рада.....но вот после слов "жену заводить",какие-то дурацкие мысли в голову лезут....заводят обычно животных,скот домашний или я что-то путаю...

0

17

Холостяцкая жизнь рулит!!!

  :respect:
ииех! сытый голодного не разумеет.  ;)

0

18

После 30, наверное. Для мужика, по крайней мере. Ты уже знаешь чего и кого хочешь, ты нагулялся. Материально к этому времени уже чего-то успел добиться. Хотя, не зарекаюсь. Как грится - люьовь нечаянно нагрянет.

0

19

Я не собираюсь привязываться к камому-то возрасту. Если отношения крепкие и взаимные, то можно подумать о свадьбе. А когда это будет - не так важно!

0

20

Я не собираюсь привязываться к камому-то возрасту. Если отношения крепкие и взаимные, то можно подумать о свадьбе. А когда это будет - не так важно!

Верно в целом, конечно, но я полагаю, что в этом вопросе нет однозначного ответа. Мне вот 21,999999 года (на данный момент;)), так может я в 22 женюсь, может в 25 или 30. Благо есть на ком. Мы с ней пока вопрос сроков не затрагиваем.

0

21

Да, в плане сроков создания - планировать бесполезно. Жена не вещь которую приобретаешь - а вторая половина твоей жизни и опора в тылу.

0

22

Да, в плане сроков создания - планировать бесполезно. Жена не вещь которую приобретаешь - а вторая половина твоей жизни и опора в тылу.

Черт возьми, лучше и не скажешь!

0

23

Мы с моим гражданским, пока, мужем познакомились в маке. И 29 апреля у нас свадьба. Мне 18 будет, ему 22. И что? Есля люди любят друг друга, почему бы и не создать семью??!!

0

24

хм. есть у меня пару знакомых у которых в 18 дети уже были, блин флаг им в руки это  решение каждого но я щас пока не потяну

0

25

Заводить семью в 18(+ 2-3 года) лет ИМХО бред. Потомучто сознание ещё не окрепло, не понимаешь ещё всей той большой ответственности которую на себя возлагаешь. Если будет ребёнок, то тогда что? В 18 лет - образования нет соответственно и работы хорошей нет, а ребёнок очень много денег требует, а в маке таких денег не заработать + надо образование получать (тоесть думать о будущем,а не только о сейчас). Да и в раннем возрасте ещё сама захочешь погулять и отдохнуть, а когда будет семья такого уже не сделаешь...
Лично по мне, я сейчас такого не хочу, ибо мал ещё очень для таких вещей. Надо вначале на ноги встать, чтобы сам содержать семью мог, а не семья тебя содержала и всячески помогала...

+ У меня есть несколько знакомых пар после 18, максимум их брак длился год, после развод и ВСЁ. А что осталось??? - Дети, которые остались у мамы которой всего18-20, которая думала и верила в то что у неё самый лучший муж, который её будет содержать и всё такое, а в итоге она сама теперь должна всё это делать, а ребёнок должен страдать и не дополучать того, что он мог бы иметь в полноценной семье.

0

26

Да , мужчине лудше не спешить с женидбой, а женщине все равно.
Моему мужу 34года, а мне 23. Поженились 2года назад, до етого 3г встречались. У нас дите (4м). Я родила когда уже закончила учебу и получила диплом, но я на этом не остановлюсь, собираюсь во 2ой мед поступать. А муж сейчас учиться на 4том курсе Станкина. Мне кажется, все можно совмещать (надо только научиться) и приятное и полезное.

0

27

Это просто еще один пример в доказательство того, что создание семьи дело сугубо спонтанное и от возраста не зависит.

0

28

жесткий оффтоп. Но я ещё отхожу от праздников так что можно :) Станкин я как раз и закончил...

Антиоффтоп.
Подавляющее большинство тех, кто на моей памяти завели семью в Станке до 3 курса - развелись. Независимо от половой принадлежности...

Отредактировано 111 (2006-01-05 00:47:35)

0

29

Код:
Подавляющее большинство тех, кто на моей памяти завели семью в Станке до 3 курса - развелись. Независимо от половой принадлежности...

Ты думаешь мы вместе учились?
НЕТ.
Мы работали вместе, да, 2года работали в ХХС, но в разных должностях.
В 2002г пошли учиться, но на разные профессии (я медик, а он техник)

0

30

Не, я просто не смог промолчать, когда услышал про Стакан. А это был антиоффтоп :) А что такое ХХС?

Отредактировано 111 (2006-01-05 02:04:07)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Философия » Семья