форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » касса


касса

Сообщений 271 страница 298 из 298

Опрос

делаете ли вы деньги на кассе???
да(часто)

5% - 6
да(редко)

23% - 24
нет ;)

59% - 60
что это такое???

10% - 11
Голосов: 101

271

Если посет начинал на меня наезжать в учшем случае обходились хамством, в худшем посылнием на х..

0

272

да уж... 80 заказов... добивают  посетители -

у вас положено 60 секунд на посетителя!!!

тока им не догнать, что это на сбор заказа при условии что заказ стостоит из:
1 детского напитка
1 детской картошки
1 бутерброда
1 десерта

и картошка с бутербродом есть готовые... а когда 3 - 5 заказов по 500 - 800 р... (народ с пляжа прямоком к нам) что тут объяснять  :box: я обычно предлагаю книгу жалоб с комментарием - только давайте приложим ксерокс последних заказов :) про то, что перерывы отсиживаются после закрытия, а брейк есть только у ночников понимают все :) а скоро будем рабоать видимо 24 \ 7 - ибо народу не хватает, да и ресторан скоро откроют неподалёку и половину штата переведут...  а вообще я по ночам привык работать :) самый весёлый случай был когда в пол-второго кто-то орал, что мы медленно работаем... подойдя к кассе и сделав заказ было сказано такое, от чего вся смена забилась в истерике - только в гамбургер не плюйте, ну пожааааалустаааааа  :D  :D  :D  :D

0

273

Тут кто-то про чай писал? Да, есть такая маза, оно оформляется в "Джойнт Винчер" (хоть убейте, забыла, как произносить правильно). Если есть еще какие докУменты, где чай фиксируется: мне этого не объясняли на бучении. Но прикол в том, что  чай - это такой гемор, котрый никому не ужен: ни кассиру, ни манагеру, ни манирумщику, а уж директор вообще не в курсах, шо это за такэ, так что мой совет: не парьтесь и би хэппи))
А по поводу заказов...Количества и суммы: обычный кассир, соблюдающий все стандарты, повторюсь - ВСЕ, по обслуживанию посетителей и сбору заказов, в час может набрать от 30 до 45 заказов, средняя сумма 4000-6000 руб. (при условии. что он будет собирать в одну харю и ничего не разбивать). Если человек разбивает заказы - это дело наглости и совести. (Меня однажды поставили вторым к кассиру, фишка была в том, что мы должны были непременно победить - уговор с манагером, мы бессовестно разбивали заказы, в итоге вышло чуть больше 80 заказов, с суммой 6700, но победа есть победа, нам даже по благодарности влепили. ) Но есть супер-мега быстрые юниты в макдоналдсе, которые бьют все рекорды. У нас таких было штуки 3-4, которые могли без второго  обогнать всех кассиров. :rolleyes:

0

274

ага побольше бы таких мегаюнитов

0

275

Ексель-моксель, да нас таких наглых кассиров много оказывается. Ударим тормозом по стандартам!

0

276

Но есть супер-мега быстрые юниты в макдоналдсе, которые бьют все рекорды. У нас таких было штуки 3-4, которые могли без второго  обогнать всех кассиров. :rolleyes:

Ага, есть, токо это те ненормальные люди с огромным опытом работы (без этого никуда) и с расшатанной психикой (т.к. после этого самого опыта сразу перестает чего-то хотеться, а особенно быстро бегать и вежливо улыбаться, зная, что у тебя еще 8 для этого...можно и потом)  :D

Отредактировано Оля #199 (2007-02-08 21:10:16)

0

277

ага побольше бы таких мегаюнитов

сам таким был когда-то... только когда сбавляешь обороты начинается нытье - мол ты работать не умеешь... знаеете, после форсажа двигатель обычно перебирается - читай отдыхает он... так что гонять по 8 - 12 часов нон-стопом - за крушниковскую ставку я не намерен...

0

278

Унас средний кассир делает 45-50 заказов. Хорошии кассир 60-70.
Мои рекорды без второго 40 заказов и со вторым 67.

0

279

Ресторан?

0

280

Унас средний кассир делает 45-50 заказов. Хорошии кассир 60-70.
Мои рекорды без второго 40 заказов и со вторым 67.

У вас Макфлурри из меню вывели??? :lol:  :D

0

281

Унас средний кассир делает 45-50 заказов. Хорошии кассир 60-70.
Мои рекорды без второго 40 заказов и со вторым 67.

У вас Макфлурри из меню вывели??? :lol:  :D

и кофе тоже!  :lol:
Хотя у нас некоторые в одиночку делают по 45-50 заказов. Но это единицы, обычный кассир и 30 не делает за час. Правда у нас заказы все большие, приходят люди с рынка в основном, они оптом всё берут! )) Стандартный заказ у нас очень редко появляется на прилавке! Один раз в месяц  :lol:
А второй раз такой заказ на автораздаче появляется ))

0

282

Унас средний кассир делает 45-50 заказов. Хорошии кассир 60-70.
Мои рекорды без второго 40 заказов и со вторым 67.

Многовато будет 45-50 заказав для обычного кассира. Это если средний чек не больше 120 рублей

0

283

Нет ничего из меню не вывели, просто у нас манагеры строгие.
Поэтому надо быстро набивать заказ , а то получишь не 100% КЛН или запись в файл.

0

284

Хорошая девушка, не надо смешить людей которые не первый месяц работают... Строгие манагеры заставляют быстро набивать заказ... Жжошь)
Заказ любой нормальный кассир набьет с той скоростью с какой его произнесут, даже если вдруг повезет и посетитель будет это делать быстро)
Кол-во заказов само по себе очень мало о чем говорит... Это как карта ляжет... Поэтому я и интересуюсь рестораном, средним чеком и кол-вом денег в тот час, когда был сделан какой-то рекорд. Может из этих 50 заказов половина - стандартные заказы по 100 рублей, а другая половина - соуса и пакеты, пробитые по одному?  :lol:  После того как у нас один инсайд типа сделала 60 заказов одна с 8 до 9 утра, при том что за час было человек 10 посетителей, я перестал верить этим цифрам))
Вот я как-то сделал 7200 чистых рублей за один час. Это показатель - ИМХО, хотя конечно не предел, но уже кое-что. Правда в тот час мне очень везло с посетителями и заказами. А кол-во заказов это очень относительно. У нас лучшие кассиры по выходным еле-еле делают 30-35 наших больших заказов, ну если очень повезет 40. А приехав на Пушку я один могу сделать 50 и больше, потому что они там на 80% стандартные.
И еще, плохо вяжутся цитаты

Всем привет !    Я прошла второй тур как лучший кассир !    Я очень болею за мак в котором работаю.

  (тема "Все Звезды") и

Унас средний кассир делает 45-50 заказов. Хорошии кассир 60-70.
Мои рекорды без второго 40 заказов и со вторым 67.

Ты уж определись, лучший ты кассир или ниже среднего...  ;)

Отредактировано Ферен (2007-10-29 01:41:14)

0

285

Вот, кстати, очень показательная фраза прозвучала...

не надо смешить людей которые не первый месяц работают...

Раньше в такой фразе были бы года, а не месяцы... Без обид.

Отредактировано 111 (2007-10-29 12:23:01)

0

286

Да, не первый месяц... :D  Особенно если рядом человек отработавший 3-4 года. Про динозавров я уже и не говорю...

0

287

Я работаю в ресторане Реутов 2 года. У нас замечательный директор и ради нее , я должна пройти 3 тур.

0

288

Я работаю в ресторане Реутов 2 года. У нас замечательный директор и ради нее , я должна пройти 3 тур.

ради неё надо финал выигрывать раз так :huh:

0

289

Бывалый,111 Никаких обид)) И я ни на что не претендую)) Я признаю и умею уважать авторитеты, если они того заслуживают... И я знаю, что есть динозавры, по сравнению с которыми я как желтый значок рядом со мной... Все в мире относительно)
Просто злые манагеры, заставляющие быстро набивать заказ, меня улыбнули))
А чтоб годами работать - молодой я еще... Пройдут годы, там посмотрим))

Отредактировано Ферен (2007-10-30 01:53:04)

0

290

Хорошая девушка, не надо смешить людей которые не первый месяц работают... Строгие манагеры заставляют быстро набивать заказ... Жжошь)
Заказ любой нормальный кассир набьет с той скоростью с какой его произнесут, даже если вдруг повезет и посетитель будет это делать быстро)
Кол-во заказов само по себе очень мало о чем говорит... Это как карта ляжет... Поэтому я и интересуюсь рестораном, средним чеком и кол-вом денег в тот час, когда был сделан какой-то рекорд. Может из этих 50 заказов половина - стандартные заказы по 100 рублей, а другая половина - соуса и пакеты, пробитые по одному?  :lol:  После того как у нас один инсайд типа сделала 60 заказов одна с 8 до 9 утра, при том что за час было человек 10 посетителей, я перестал верить этим цифрам))
Вот я как-то сделал 7200 чистых рублей за один час. Это показатель - ИМХО, хотя конечно не предел, но уже кое-что. Правда в тот час мне очень везло с посетителями и заказами. А кол-во заказов это очень относительно. У нас лучшие кассиры по выходным еле-еле делают 30-35 наших больших заказов, ну если очень повезет 40. А приехав на Пушку я один могу сделать 50 и больше, потому что они там на 80% стандартные.
И еще, плохо вяжутся цитаты

Всем привет !    Я прошла второй тур как лучший кассир !    Я очень болею за мак в котором работаю.

  (тема "Все Звезды") и

Унас средний кассир делает 45-50 заказов. Хорошии кассир 60-70.
Мои рекорды без второго 40 заказов и со вторым 67.

Ты уж определись, лучший ты кассир или ниже среднего...  ;)

Мда, мля ты давно на Пушке был товарищ? 80% заказав там стандартные? Я бы тебе сказал... Просто интересно как ты сделаешь там один 50 заказов. Там 50 заказов со вторым номером уже считается охуенным результатом. А если тебя поставят на прилавок А, где до бина метров 20 топать? :angry:

P.S. Выработка на одного кассира там 35 заказов, и то мало кто ее выполняют.

0

291

Бывалый,111 Никаких обид)) И я ни на что не претендую)) Я признаю и умею уважать авторитеты, если они того заслуживают... И я знаю, что есть динозавры, по сравнению с которыми я как желтый значок рядом со мной... Все в мире относительно)
Просто злые манагеры, заставляющие быстро набивать заказ, меня улыбнули))
А чтоб годами работать - молодой я еще... Пройдут годы, там посмотрим))

Да это было больше как заметка на полях ) Просто бросилось в глаза. Как говорится - средний стаж работы по предприятию )  А ты собрался работать годы? :)

0

292

На Пушке я чуть больше недели подряд работал прошлой зимой (в январе кажется). Последний раз там был весной - где-то в апреле. Когда вставал на кассу, мне бросалось в глаза, какие маленькие там заказы по сравнению с нашими (может просто мне так везло, не знаю). Можно весь заказ взять за единственную ходку, хотя да, ходить иногда далеко нужно.  :rolleyes:
Впрочем, помнится, мнг меня тогда хвалил. Кругом кассиры не то чтобы медленные, они какие-то неэнергичные были. Просто можно бегать, а можно ходить вразвалочку, демонстрируя как тебе лениво работать. Мне тогда было интересно, поэтому я носился; со временем это у большинства проходит  ;)
А кухня пушкинская меня вообще поразила. Да, она огромная, но и станций и народу там просто дофига... Там даже в самый интенсив можно работать  по стандартам... Когда я включил на тостере наш привычный шестой режим, меня там просто никто не понял  :unsure: Потому что зачем, когда есть вторая станция?..  :lol: У нас оборот пусть и меньше раза в полтора-два, но у нас на большом херачит как может один человек со своими двумя створками, а на Пушке 4 человека на двух станциях... И мне было скучно стоять одним из 4х и елозить тряпкой 40% времени...  :lazy:

А ты собрался работать годы? 

Не знаю... Посмотрим как пойдет... Пока что я учусь, и учиться еще 4 года, другую работу с такими возможностями я едва ли найду... Хотя если совсем надоест - брошу, я не настолько сильно нуждаюсь в деньгах. После универа, конечно, буду искать что-то посерьезней... Работа в Макдоналдс как дело всей жизни меня не прельщает  :no:

Отредактировано Ферен (2007-10-30 17:20:33)

0

293

Не знаю... Посмотрим как пойдет... Пока что я учусь, и учиться еще 4 года, другую работу с такими возможностями я едва ли найду... Хотя если совсем надоест - брошу, я не настолько сильно нуждаюсь в деньгах. После универа, конечно, буду искать что-то посерьезней... Работа в Макдоналдс как дело всей жизни меня не прельщает  :no:

Смотри, не опоздай. Я вот реально чувствую, что поздновато ушел. Уйди раньше - можно было бы теперь достичь большего.

0

294

На Пушке я чуть больше недели подряд работал прошлой зимой (в январе кажется). Последний раз там был весной - где-то в апреле. Когда вставал на кассу, мне бросалось в глаза, какие маленькие там заказы по сравнению с нашими (может просто мне так везло, не знаю). Можно весь заказ взять за единственную ходку, хотя да, ходить иногда далеко нужно.  :rolleyes:
Впрочем, помнится, мнг меня тогда хвалил. Кругом кассиры не то чтобы медленные, они какие-то неэнергичные были. Просто можно бегать, а можно ходить вразвалочку, демонстрируя как тебе лениво работать. Мне тогда было интересно, поэтому я носился; со временем это у большинства проходит  ;)
А кухня пушкинская меня вообще поразила. Да, она огромная, но и станций и народу там просто дофига... Там даже в самый интенсив можно работать  по стандартам... Когда я включил на тостере наш привычный шестой режим, меня там просто никто не понял  :unsure: Потому что зачем, когда есть вторая станция?..  :lol: У нас оборот пусть и меньше раза в полтора-два, но у нас на большом херачит как может один человек со своими двумя створками, а на Пушке 4 человека на двух станциях... И мне было скучно стоять одним из 4х и елозить тряпкой 40% времени...  :lazy:

В том то и дело, что там основная работа мнг - заниматься мотивацией, следить за процедурами... в отличии от других ресторанов.
Где ты видел ресторан, где работают по стандартам????????????????

Отредактировано СR-TRкина (2007-10-30 21:57:36)

0

295

Где ты видел ресторан, где работают по стандартам????????????????

Я видела=) Любой ресторан во время проверок и при управляющих работает по стандартам  :rolleyes:

0

296

Где ты видел ресторан, где работают по стандартам????????????????

...Любой ресторан во время проверок и при управляющих работает по стандартам  :rolleyes:

Небольшая поправка... пытается ;)
Не везде это удается.

0

297

Я сейчас говорю не про все стандарты, а про интенсивность использования людей и оборудования... =) Видел молл, где работники в принципе не знают, что такое четвертый режим. Но там вечером остается 3 человека в ресторане, и приходится все время носиться между кассой и кухней и самому делать все... Тоже не очень по стандартам =)
А на Пушке очень много манагеров, при этом кол-во народа и оборудования позволяет работать по стандартам даже в любой интенсив  ;) У нас, когда приезжает не дай Бог в выходной проверка и мы пытаемся работать по стандартам, вылетает все к чертовой матери моментально... А большие шишки стоят и растерянно хлопают глазами, пока кликун тихо матерится под нос, не в силах ничего сделать при таких режимах, а кассиры пялятся в пустой бин и угрожают порвать его (кликуна) на маленькие кусочки... Все с нетерпением ждут того момента, когда проверка свалит куда-нибудь и можно будет начать работать нормально, выжимая максимум из наших 4х грилей. Вот.
Зато потом, приезжая на Пушку, наши кухонные работники получают заслуженный отдых и возможность поспать на схеме  :lazy: А на Пушке, наоборот, не понимают, зачем кому-то работать за двоих, когда на станции есть еще 3 человека. Вот и вся разница. А стандарты тут ни при чем, если мнг отвернулся, то и на Пушке гриль многие не почистят...

0

298

Ферен, я не говорю, что у нас манагеры злые, а говорю что они строгие, но при этом очень хорошие.

Отредактировано Хорошая девушка (2007-10-31 22:51:50)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » касса