форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » касса


касса

Сообщений 151 страница 180 из 298

Опрос

делаете ли вы деньги на кассе???
да(часто)

5% - 6
да(редко)

23% - 24
нет ;)

59% - 60
что это такое???

10% - 11
Голосов: 101

151

Люди делающие деньги на кассе,очень скоро начинают обманывать своих же коллег,а после воруют в раздевалке. Моральные барьеры стираются,вот что плохо.

Жесткий гон. Всем гонам гон. Никогда, слышишь, НИКОГДА не говори так обо всех! Это полный киздешь! Перечитай тему, может врубишься в то, какую чушь сморозил!

0

152

Люди делающие деньги на кассе,очень скоро начинают обманывать своих же коллег,а после воруют в раздевалке. Моральные барьеры стираются,вот что плохо.

на это можно лишь одно сказать: по себе людей не судят  :no:

0

153

[QUOTE=Blink,Mar 10 Friday 15:36]

Жесткий гон. Всем гонам гон. Никогда, слышишь, НИКОГДА не говори так обо всех! Это полный киздешь! Перечитай тему, может врубишься в то, какую чушь сморозил!

Суть темы я поняла,типо мы так перетруживаемся,что тут и украсть не грех. На самом деле тех,кого подозревали в карманных кражах рано или поздно ловили на краже денег в кассе. Но конечно не буду обо всех,некоторые очень дорожат коллективом,да и просто не хотят никого подстовлять. Но таких единици.

0

154

А я таких случаев, о которых ты пишешь, ни разу не встречал. И я НИКОГДА И НИЗАЧТО не буду считать воровство у человека и у компании - одним и тем же! Я уже писал об этом. И НИКТО меня в этом не переубедит!

0

155

Люди делающие деньги на кассе,очень скоро начинают обманывать своих же коллег,а после воруют в раздевалке. Моральные барьеры стираются,вот что плохо.

на это можно лишь одно сказать: по себе людей не судят  :no:

По себе мне здесь сложно судить,никогда не работала на кассе. :excl:

0

156

А я таких случаев, о которых ты пишешь, ни разу не встречал. И я НИКОГДА И НИЗАЧТО не буду считать воровство у человека и у компании - одним и тем же! Я уже писал об этом. И НИКТО меня в этом не переубедит!

Ну тогда и я не буду переубеждать. Я считаю одно,ты другое, а УК РФ третье :D

0

157

По себе мне здесь сложно судить,никогда не работала на кассе. :excl:

а откуда тогда такие познания как и что на кассе, а потом из шкафчиков коллег?  :no:

0

158

По себе мне здесь сложно судить,никогда не работала на кассе. :excl:

а откуда тогда такие познания как и что на кассе, а потом из шкафчиков коллег?  :no:

Общаюсь с другими работниками. Некоторые уволившиеся рассказывали интересные вещи... В принципе все рано или поздно узнают кто ворует или делает деньги, и чаще всего ловят на том и на том.

0

159

Общаюсь с другими работниками. Некоторые уволившиеся рассказывали интересные вещи... В принципе все рано или поздно узнают кто ворует или делает деньги, и чаще всего ловят на том и на том.

т.е. ты общаешься с людьми, которые начинали брать что-то у  клоуна, а потом брали и у тех с кем работали. Хорошие друзья.

Отредактировано kc114 (2006-03-10 18:14:23)

0

160

Меня давно мучает вопрос: почему нельзя брать чаевые? Даже в КЛНе есть такой пункт:"не берет чаевых". Во всех ресторанах это как само собой разумеещееся, это ведь лучший стимул для работника обслужить посетителя максимально вежливо.Было пару раз, когда мне очень настойчиво пытались дать "на чай", но я, следуя правилам, отказывалась, а посетитель обижался. Ув. тов. менеджеры, расскажите please, на чем основано это правило!

Это связано  с тем, что макдоналдсу и так деньги девать некуда!!!! :zlo:  :pilot:  :box:

Так ведь чаевые не маку, а работнику!!! А ему они ох как нужны!

Хотелось бы услышать серьезный коммент мнг по этому вопросу

Ты спроси что бы тебе хотелось знать,я отвечу

0

161

насчет чаевых:

для особо сообразительных поясню, почему нельзя брать чаевые:
стоит кассир, делает деньги и может спокойно потом сказать: "Ой енто мне чаевых дали". По той же причине нельзя деньги с собой на смене носить...

0

162

На самом деле тех,кого подозревали в карманных кражах рано или поздно ловили на краже денег в кассе.

У нас бы в ресторане, если кого и начали бы подозревать в карманных кражах,то этот человек проработал бы у нас max. дня два.....и не потому, что кто-нить донес об этом мнг, он просто не смог бы больше работать :yes:  :D

0

163

насчет чаевых:

для особо сообразительных поясню, почему нельзя брать чаевые:
стоит кассир, делает деньги и может спокойно потом сказать: "Ой енто мне чаевых дали". По той же причине нельзя деньги с собой на смене носить...

Чаевые в маке нечастое явление. Почему бы не пробивать их менеджеру, а потом с чистой совестью изымать из кассы, как уже официальные?

0

164

Чаевые в маке нечастое явление. Почему бы не пробивать их менеджеру, а потом с чистой совестью изымать из кассы, как уже официальные?

тогда в кассиры будут получать больше, чем Мнг :)

0

165

насчет чаевых:

для особо сообразительных поясню, почему нельзя брать чаевые:
стоит кассир, делает деньги и может спокойно потом сказать: "Ой енто мне чаевых дали". По той же причине нельзя деньги с собой на смене носить...

Чаевые в маке нечастое явление. Почему бы не пробивать их менеджеру, а потом с чистой совестью изымать из кассы, как уже официальные?

а оно начальству надо?

0

166

На самом деле тех,кого подозревали в карманных кражах рано или поздно ловили на краже денег в кассе.

У нас бы в ресторане, если кого и начали бы подозревать в карманных кражах,то этот человек проработал бы у нас max. дня два.....и не потому, что кто-нить донес об этом мнг, он просто не смог бы больше работать :yes:  :D

Люди разные бывают,одних поймать нельзя,другие на жалость давят. А бывают до того наглые,что с ними ничё не сделаешь... До определённого момента.

0

167

А если человек в открытую делает деньги неа кассе, да еще и выпендривается перед мнг - то этот момент наступаеет очень скоро! :zlo:

0

168

насчет чаевых:

для особо сообразительных поясню, почему нельзя брать чаевые:
стоит кассир, делает деньги и может спокойно потом сказать: "Ой енто мне чаевых дали". По той же причине нельзя деньги с собой на смене носить...

Чаевые в маке нечастое явление. Почему бы не пробивать их менеджеру, а потом с чистой совестью изымать из кассы, как уже официальные?

а оно начальству надо?

Это было бы стимулом для работника быть вежливым и шустрым не только из-за стандартов, но и из личной выгоды.

0

169

А я слышал что "таинственные" иногда предлагают чаевые  <_< как бы проверка ...

0

170

Воровство - это громко сказано!
Это всего лишь дополнительный заработок от компании! Манагеру этого наверно не понять  ;) ... Я никогда не считал обделение Роналда чем-то криминальным, он и сам обделяет работников, причем значительно больше, чем они его!
А по поводу удовольствия - не надо придираться к словам! :bum:

Ты говоришь это не воровство, а что по твоему это: Ты стоишь на кассе, постоянно оглядываешься, чтобы не запалил менеджер(косишься, иногда даже палевно, когда к тебе подходят), выбираешь определенного посетителя, считаешь в уме, обдумывая, когда ты вытащишь эти деньги из кассы==это что???? По-моему, это и есть настоящее воровство, обдуманное, корыстное, нахальное.........................Мне противны такие люди!!!!!!!! :box:  А насчет менеджерам этого не понять, таки это неправда, они тоже были крушниками и также стояли на кассах. только не воровали и не обманывали, спокойно стояли на кассе и получали ЗА ЭТО деньги, а т.е. за работу!!!!! Хорошо бы, когда таких воров разоблачали, родителям рассказывали о том, что их сын ВОР и считает это просто дополнительным зароботком!!!!!!! Удачи тебе!!!! <_<

0

171

Не хотят обеспечивать нормально работников, пусть получают то, что они называют воровством! Я никогда не буду считать воровством обделение Клоуна и его компании!

что значит обеспечивать нормально? Ты когда шел на эту работу, прекрасно знал,сколько и за что тебе будут платить - или я не права?И когда подписывал трудовой договор - соглашался на эти условия. Я уже говорила, что оправданий можно придумывать сколько угодно, но факт есть факт.

Полносью согласна, собрание воришек какое-то.... Самим не пративно!!!!!!!!

0

172

А я слышал что "таинственные" иногда предлагают чаевые  <_< как бы проверка ...

  Не, неверная информация

0

173

А то менеджеры все такие чистенькие...  <_<

0

174

Ох, Макар, как они достали, а?! И самое галимое, что народ ведь ведется на эту бАтву!  "Ты стоишь на кассе, постоянно оглядываешься, чтобы не запалил менеджер(косишься, иногда даже палевно, когда к тебе подходят), выбираешь определенного посетителя, считаешь в уме, обдумывая, когда ты вытащишь эти деньги из кассы==это что????" Откуда ты это взял, милый? Все намного проще. " А насчет менеджерам этого не понять, таки это неправда, они тоже были крушниками и также стояли на кассах. только не воровали и не обманывали, спокойно стояли на кассе и получали ЗА ЭТО деньги, а т.е. за работу!!!!!" Я знаю, как минимум, 8 (!) менеджеров, которые без напрягов делают(ли) деньги. Это только те о ком я знаю на 100% и только в моем ресторане! А сколько догадок! " Хорошо бы, когда таких воров разоблачали, родителям рассказывали о том, что их сын ВОР и считает это просто дополнительным зароботком!!!!" Ага. И по попке бы били! :lol5: Откуда беруться только?
В качестве эпилога: не рекламы ради этого дела безнравственного я вам тут распинаюсь, а только лишь для того, чтоб доказать, что не за то вы боретесь! Это все-равно, что в тюрьме пытаться отучить зеков матом ругаться. Или в д/с мараторий на каканье в штаны ввести! Это (деньги, я имею в виду) делают и менеджеры, и крушники, а уж передачи.... Короче, ДОСТАЛИ!

0

175

Ты говоришь это не воровство, а что по твоему это: Ты стоишь на кассе, постоянно оглядываешься, чтобы не запалил менеджер(косишься, иногда даже палевно, когда к тебе подходят), выбираешь определенного посетителя, считаешь в уме, обдумывая, когда ты вытащишь эти деньги из кассы==это что???? По-моему, это и есть настоящее воровство, обдуманное, корыстное, нахальное.

Личный опыт?  :respect:

0

176

блинк, а тебе то что, если достали. помоему ты и так много написал по поводу этого. мне так уже пофик, что тут пишут за и против. поймаю на работе - уволю. а так - пусть пишут.

0

177

Деньги, деньги.. В мое время деньги делали ВСЕ и практически все!! Только в моем ресторане в эту деятельность были вбыло вовлечено где-то пятнадцать человек, начиная от желтого значка, заканчивая вторым ассистентом! :lol:

0

178

блинк, а тебе то что, если достали. помоему ты и так много написал по поводу этого. мне так уже пофик, что тут пишут за и против. поймаю на работе - уволю. а так - пусть пишут.

Да мне вроде тоже давно уже пофиг. Но как прочитаю опять новую виршу с эпитетами типа: "Догоню, поймаю, съем, отбросы общества! Как вас земля носит?  Я никогда даже бычок мимо урны не выкинул, и весь род мой даже слово "жопа" в мыслях никогда не держал и т.п." - так опять бесит жутко. Стараюсь спокойнее относится к этому. Может йогой  заняться... :blink:

0

179

2 Blink

:respect:  :respect:  :respect:

0

180

Работаю на кассе около полугода. Менеджеры - любители в нашем ресторане иногда деньги делать на кассе. Не стесняясь никого.  :mda:

0


Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » касса


создать бесплатный форум