форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Философия » Смысл жития


Смысл жития

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Сегодня на смене с форестом разговорились, к чему в жизни надо стремиться? В чём смысл вашей жизни? Какие у вас цели? Чего и ради чего хотите добиться?
В чём ваши жизненные ценности?
Писать можно всё, что думаете. Вплоть всякую ахинею.

Отредактировано Бывалый (2005-12-03 20:43:07)

0

2

построить свой собственный Макдоналдс :) точнее купить уже готовый в пределах МКАД у ЗАО "Москва Макдоналдс".

0

3

я подумаю, попозже напишу.

0

4

Ну вас и проперло ребята..  :D

У меня сделать то, что до меня никто не смог сделать. И побывать там, где еще никто небыл.

Отредактировано кАварный (2005-12-03 23:13:45)

0

5

Не знаю, может это и плохо, но я не ставлю себе целей в жизни. Цель - просто жить. Желательно жить хорошо. Чтоб были друзья, и вообще все ок. Но вот такого, чтобы ставить какую-то цель и нестись к ней, сметая всех и все... Нет, бывало такое, конечно, но это не цель жизни, это было более локально, что ли. Я не хочу спасать мир, я не хочу всех денег мира. Я просто хочу жить. Как там было - чтоб потом не было мучительно больно.

0

6

Не знаю,особой цели нет,но все время к чему-то стремлюсь!!!!"Жить каждый день,как последний"-вот девиз,и чаще следую по нему...Захотела и спрыгнула с тарзанки,Захотела  и станцевала эрот. танец другу на НГ,захотела и пошла работать в Мак,,даже жареных тараканов в кит. ресторане ела...И ничуть не сожалею,даже когда хочется кинуть все,когда просто не видишь выхода из ситуации я просто себя убеждаю,что завтрешний день будет лучше и никогда так просто не сдаюсь... :ph34r:

0

7

;) Знаете, друзья, мне кажется - эта тема из разряда истории про 3-х рабочих: когда один сказал, что таскает брёвна, другой - что зарабатывает для семьи, а третий - что строит храм....
Цели жизни, как мне кажется, постоянно меняются, каждый новый день приносит нам что-то новое.....неизведанное.И в конце концов, всегда и всего сразу добиваться - неинтересно......
Я вот знаю, чего хочу в жизни больше всего - ЛЮБВИ  ;) (как говориться:"...хочешь большой,но чистой любви? -приходи ночью на сеновал....."), а вот когда она ко мне придёт - не знаю.........Но ведь это незнание не делает меня менее счастливой в жизни.....
Поживём - увидим......
Одно для меня всегда было ясно - нужно жить и радоваться, как бы плохо и больно не было и даже на зло - отвечать добром (хотя, может быть,кому-то это покажется глупым и устаревшим....), но я так живу..........

0

8

Не знаю,особой цели нет,но все время к чему-то стремлюсь!!!!"Жить каждый день,как последний"-вот девиз,и чаще следую по нему...

Ну так можно бросить мак и уйти в запой с дикими оргиями!  :rolleyes:

Отредактировано Paul92 (2005-12-04 11:25:09)

0

9

Ну так можно бросить мак и уйти в запой с дикими оргиями

У меня почти так и вышло :)

даже на зло - отвечать добром

- Дедушка, а правда на зло надо отвечать добром?
- Правда внучек
- Тогда дай мне денег, я твои очки разбил

0

10

как бы плохо и больно не было и даже на зло - отвечать добром

ну это само собой. только, правда, после того, как лицо подправишь тому, кто тебе зло сделал. Чтоб у него потом желания в повторе не возникало.

0

11

Не-е-е-е :P ,знаешь,есть люди такие......"пантуются",что вроде они дольше тебя работают (хотя так и не видно) или просто кому-нибудь хочется зло сорвать - он на тебя наорёт, а ты - в ответ - "да, ладно" или "да,ничего" - так у него желание пакостить само собой отпадает! :D
Несколько раз так на твоё "добро" нарвётся и сам станет к тебе лучше относиться..... :D
Это на самом деле так! :D
Можете попробовать,если не верите :P  :P  :P

0

12

Поэтому я всегда говорю - Улыбайся!!!Это всех раздражает!!! :D

0

13

Я вот про что: вот не станет меня на этом свете. Что после меня останется?
Какие дела мои останутся потомкам. Просто жить и не о чём не заморачиваться, тоже вариант. Но, никому не в обиду, амёба тоже так существует.
Я для себя уже определился: т.к. по независящим от меня причинам мне не удалось доучиться до конца, и я не стал ни видным учённыи, ни грамотным инженером, все свои знаия и силы вкладываю в детей, в их воспитание, учёбу, здоровье.
Чтобы они добились того, чего я хотел - улучшения жизни на земле.
Вот врач, который придумал лекарство продляющее жизнь ВИЧинфецированным свой вклад сделал.
И не обязательно это должны быть глобальные вещи.
Хочу постоянно радовать окружающих меня людей. Не тратить нервы по пустякам.
Быть нужным кому-то. Передавать свой жизненный опыт.

В общем в этом направлении.

А цели типа открыть свой мак -  это не смысл жизни, а этап развития. А вот накормить всех страждущих и приложить для этого максимум усилий - может быть целью.

0

14

Хочу постоянно радовать окружающих меня людей. Не тратить нервы по пустякам.
Быть нужным кому-то. Передавать свой жизненный опыт.

согласен :respect:  :respect:  :respect:

0

15

Не, глобальные цели типа накормить всех страждущих - это точно не мое.  Насчет передачи опыта соглашусь.

0

16

Если у тебя есть друзья, есть лучший друг - жизнь прожита не зря :huh:

0

17

Ага, если с другом вышел в путь, чтоб немножечко бухнуть - веселей дорога
Без друзей мы пьем чуть-чуть, а сдрузьями - много :)

0

18

Если у тебя есть друзья, есть лучший друг - жизнь прожита не зря

Не мелковато ли? ИМХО надо ставить баолее глобальные задачи.

0

19

Не мелковато ли? ИМХО надо ставить баолее глобальные задачи.

ну, вообще я не считаю дружбу чем-то мелким

0

20

Вобщето, имхо. Дружба, это как воздух, вода или пища. К смыслу и целям приравнивать ее - нельзя. Как ставить целью, себе, дышать сегодня целый день.  Цели это что-то более весомое и значительное.  ;)

0

21

Да что вы вообще так к этим целям прицепились? Прям как на аттестации - какую себе цель хочешь? Ну поставил себе цель глобальную и потом усираешься в депрессии, что мол я, такой разэтакий лузер, ничего-то у меня не получается... Да ну фтопку.

0

22

Согласен со 111.
нужно идти по жизни и выбирать пути, которые больше нравятся, которые более правильные, не сильно задумываясь.

0

23

Если так жить, то можно и к дегродации придти.Весь мировой опыт показывает, что без глобальных целей , человечествот регресирует. Ведь древние миры были более развиты чем люди в средние века. Никто не задумывался почему? Изначально человечество нашей расы было развито равномерно, а сейчас в океании можно обнаружить племена которые отличаютя от животных не намного. И не потому что люди произошли от обезьян, а наоборот, что постепенно регресируют в обезьян.
Это про цели. Просто вы себе ещё наверное не озвучили свои цели. Они у вас в голове на корочке. Хочется так думать...
Для прогресса нужна цель к которой стремится, так сказать свет в тоннеле.

0

24

Ну поставил себе цель глобальную и потом усираешься в депрессии, что мол я, такой разэтакий лузер, ничего-то у меня не получается... Да ну фтопку.

Ну поставил, ну усираюсь. Однако это не повод, чтобы сворачивать с тропы и поднимать лапы к небу.  ;)

0

25

Каждому свое. Всегда были и есть люди, которые по своему уровню превосходят остальных. Вот они и тянут как паровозы всех остальных к достижению каких-то целей. Но это единичные люди. Их потом и великими называют. Я не считаю, что каждый человек должен прям уж так по этому поводу напрягаться. А если получится, что у каждого своя цель? И все разные.  И будем как лебедь, рак и щука? Я утрирую, конечно, но тем не менее. Может, лет через цать я тоже почувствую, что могу что-то изменить и хочу. Вот тогда и можно о чем-то говорить. А пока - пусть этим занимаются те, кому это надо.

2 Каварный

Это ты так. А вот какая-нить истеричка и из окна может выброситься, почему нет?

И вообще, цели должны быть реальные, а не мир во всем мире. Эта цель вообще недостижима. Слишком много ещё черножопых обезьян, которые мир во всем мире представляют так, что я в нем жить не захочу никогда. И это никогда не изменится. Только если эти плодящиеся как тараканы мартышки не вытеснят белую расу вообще. Но это уже разговор для отдельной ветки.

Отредактировано 111 (2005-12-10 13:24:42)

0

26

Ну надеюсь все соглеасны, что смысл жизни не в зарабатывание денег, много денег.
По-моему жить ради зарабатывания большого кол-ва денег очень глупо. Согласен, пока в этом мире правит доллар, без денег прожить невозможно. Но ведь есть ещё духовная составляющая жизни.
Возьмём к примеру страну Непал. Одна из беднейших стран в мире. Но духовное развитие её жителей превышает развитие той же америки. Конечно быть нищим и духовно обогащённым никто не хочет. Но через познание себя, можно открывать общие истины.
Нужно постоянно саморазвиваться...

0

27

Непал - это же Тибет? Там совсем другая культура изначально была. И я согласен, что она превосходит и американскую и нашу нынешнюю. И вообще, христианство сильно подкосило нашу исконно русскую, языческую культуру. А вот как раз она была куда ближе к Тибету. Не в плане взглядов на мир и тп, естессно.

0

28

Ну надеюсь все соглеасны, что смысл жизни не в зарабатывании денег, много денег.

согласен: деньги не важны, важно то, что на них можно купить. ;)

0

29

К счастью не всё продаётся, та же дружба например (в контексте)

0

30

Ну, я, кажется, уже говорил: дружба - это святое

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Философия » Смысл жития