форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Философия » Смысл жития


Смысл жития

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Если люблю.

0

62

А когда любимый тобой человек счастлив - разве ты не будешь счастлив, если счастлив он?

Если любовь взаимна, а если нет...

Да, смысл жизни в том, чтоб быть счастливым; мне для счастья надо совсем чуть-чуть, но это чуть-чуть ещё ни разу не удавалось найти. Может, я лузер

0

63

Насчёт лузера, Паш, самокритично. Но если даже любовь не взаимная: почему надо только брать? Ты же можешь отдавать, но если любишь по-настоящему - это ничего, что без ответочки. Может, вы просто привыкли жить только для себя?

0

64

да я тож так думал, тока потом надоела эта резина вся, мучения никому не нужные...

0

65

В глубоком одиночестве тоже своя прелесть - не накого рассчитывать, некого ждать. Лучше уж так, чем суициидальные приступы всераздирающей тоски в пьяном угаре.

0

66

Смысл жизни - в самой жизни.... :respect:

0

67

Смысл жизни - в самой жизни.... :respect:

Новая мысль...

0

68

Нужно жить, чтобы жить и получать от жизни удовольтвие :)

Ведь жизнь - Это просто пусть к смерти и он начинается с раждения :)

0

69

Угу. Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и однозначно заканчивающаяся смертельным исходом...

0

70

Самое главное чтоб человек радовался жизни. В этом и есть смысл жизни...

0

71

;)  Смыслжития, на мой взгляд в том, чтобы удовлетворять свои потребности. доставлять кому-то удовольствие в жизни. Вот так наверно! :unsure:

0

72

Кончил сам,удовлетвори подругу...

0

73

А для меня смысл жизни - это семья, это твои дети и внуки... Это то, что ты оставишь после себя... не в материальном смысле, а в моральном,конечно. Недавно в книге Ошо прочитала классную фразу : " Человек приходит в мир с пустыми руками, и уходит из нее тоже с пустыми руками."

0

74

Блин, а я хочу обеспеченное будущее. Машину, как ни банально это звучит. Мне 23 года, а у меня тока недавно появилась своя комната. :cry:
Хочу семью и ребёнка. Тока чтобы сразу она была обеспеченная. Правда, работая в маке это утопия.

0

75

Ты знаешь, мне 25, у меня есть где жить, машина, нормальная работа... Но вот так конкретно я не могу сказать, что я теперь хочу, если, конечно, не углубляться в вещизм. Семью? Не вопрос, но попозже... Ребенка тоже попозже. Вот как-то так...

Когда ты думаешь о создании семьи в будущем, то всё легко и просто, а когда кот оно, рядом, появляются разные вопросы: у кого жить, кто должен больше денег зарабатывать, сразу начинают лезть в голову отрицательные черты любимого человека, на которые раньше не обращал внимания..

0

76

А я назову....26 апреля 1986год...В этот день у меня Д.Р.,поэтому иногда доходит до абсурда:вроде бы и радоваться,но в память о случившимся...

Я не имел в виду тебя или кого-то из здесь присутствующих. Я просто не удивлюсь, если таковые найдутся, причем в большом количестве... Эх, Каварного в теме сейчас не хватает...

0

77

Ходить с могильною плитой
Заколебался...
И не надо просить
прильнуть своей щекой
К тем рунам тайным
к жерлам ада...
Тяну дрожащею рукой
обрывки вен с краями рваными
Под общий вопль - а зачем...
Зову я высшего из пагоды....

Авторство не мое, но понравилось...

0

78

Боль,
тоска и утешенье,
ревность, вера и сомненья,
клятвы верности,
измена,
слезы,
лезвие и вены,
кровь,
врачи,
анестезия,
ангел,
Бог,
дева Мария,
рай и ад,
места забиты,
возвращение,
молитвы.
Свет,
заплаканные лица,
сон,
покой.
Режим больницы,
дом,
учеба,
все по-новой.
WELCOME в этот мир ХРЕНОВЫЙ!!!! © не мой

0

79

Злободневно, млин!!!! <_< Особенно хорошо пойдёт как молитва на сон грядущий....

0

80

Увы, злободневно :(

0

81

Я так понял большинство не опредилилось с целью своего кратковременного пребывания в этом материальном мире или просто не находит подходящих слов чтобы выразить свою цель.
Одно из двух.
Я вижу свою цель (точнее цели) в этом мире таковой:
1.Оставить как можно большое потомство.
2.Воспитать потомков так что бы они боялись только Творца,были честными,стойкими,милосердными и дисциплинированными (список можно продолжить).
3.Обьездить весь Земной шар,познать другие края,культуру,перезнакомиться с кучей людей,набраться массы новых впечатлений и знаний и большого количества друзей и знакомых.
4.Стать очень влиятельным человеком,неважно буду ли я коммерсантом,политиком,религиозным лидером или харизматичным военным.
Главное-получить рычаги влияния.
5.Принять активное участие в возрождении Родины,возвращении ей утерянных ею территорий,и восстановлении её попранной чести.

0

82

Выдыхай, бобер, выдыхай! И работай в маке!

0

83

Зато красиво и гордо звучит!!! ;)

0

84

Ага. Только благими намерениями выложена дорого в ад :)

0

85

пардон за оффтоп, но вот ща поставил цель - надрацца на выходных, так вот уже третий день протрезветь не получается...  :rolleyes:
а вообще, все от человека зависит - если афелак по жЫзни, то ССЗБ. нормальный чел всегда имеет какието планы\цели и занимается их достижением

0

86

Сегодня на смене с форестом разговорились, к чему в жизни надо стремиться? В чём смысл вашей жизни? Какие у вас цели? Чего и ради чего хотите добиться?
В чём ваши жизненные ценности?

я считаю,у каждого свой смысл жизни-кто-то стремиться к славе и богатству,кто-то мечтает стать президентом и проч...а лично я хочу получить образование,устроиться на престижную работу и жить долго и счастливо с мужем и детишками :rolleyes: может,конечно,бонально,но это и есть моя цель в жизни.

Отредактировано ~Diablo~ (2006-05-23 00:13:55)

0

87

пристижная работа и дитишкИ, редко когда сочетаются...

0

88

пристижная работа и дитишкИ, редко когда сочетаются...

согласна...вот и буду стремиться успеть все ;)

0

89

Бывалый Отправлено: 5 Dec 2005 0:00 
А вот накормить всех страждущих и приложить для этого максимум усилий - может быть целью.

Не-а. Согласно тому, что понятие цели должно отвечать 5 признакам, одним из которых будет РЕАЛЬНОСТЬ выполнения ее, именно это, "накормить ВСЕХ страждущих" целью быть не может.... А вот помечтать никто не запрещает....http://smailiki.nm.ru/golod/golod11.gif

Отредактировано Небывалый (2006-09-29 21:21:21)

0

90

а я считаю, что цель в жизни каждого индивида, это помочь сохранению своего вида, а это можно достичь рождением и воспитанием детей, а также реализацией себя в определённой профессии. и тогда, на мой взгляд, в конце своей жизни человек будет чувствовать себя счастливым, типа не зря прожил свою жизнь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Философия » Смысл жития