форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Офис » Кто для вас менеджер?


Кто для вас менеджер?

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Не все менеджеры сволочи,но многие зазнаються и начинают пидорить тебя просто так :bum:

0

2

Как менеджер себя ставит, так и я к нему отношусь

0

3

некотрорых мнг меняет новый статус (звездная болезьнь, новые амбиции, попытка доказать, что руководить - тоже самое, что и плюшки лепить)
некоторых сама работа (когда все начинают кричать: "Хочу на брейк, домой, размен", то он по-тихому начинает сходить с ума)
а некоторые остаются вполне достоинными людьми.

Все зависит от человека и от целей, которые он ставит для себя в Маке.

0

4

на некоторых звездная болезнь влияет очень сильно

0

5

на Новослободке я очень хорошо относился ко всем, и ко мне почти все относились хорошо, по-моему, был очень даже хорошим (Серёг, скажи, если что не так), а в Мосмарте так всё и все достали, что и я, кажется, становлюсь сволочью последней. Знаете, очень даже не легко осознавать это

Отредактировано Pawa (2005-12-31 20:44:42)

0

6

Сморя какой он как человек,вот какой есть так и отношусь!!!!

0

7

все они слегка сдвинутые

Отредактировано Петрович (2006-01-01 11:44:30)

0

8

Я например не понимаю некоторых МНГ, особенно на позиции прилавок! Они постоянно орут: "У меня тут размен, обнуления, возмещения, отпускания на брейк и т.д. так что отстань!" Или: "Так, кто еще раз скажет "обнуление", получит клн!"
ВО-первых, повышаясь на МНГ ты знаешь, что тебе предстоит, во-вторых работа сложная, согласен, но это работа которую ты должен выполнять, в конце кончов мы ведь (Инструктора и работники) устаём не меньше вашего, а за частую и больше!!! Так почему мы не позволяем себе орать и бесится , а некоторые мнг, считают своё истеричное поведение совершенно нормальным?

0

9

Работа менеджера - контроль на этаже: процедуры, сроки хранения продукции, исправность оборудования. А когда менеджер превращается в ноги для карточки обнулений, и более этого он не успевает делать, а только выяснять чего в заказе буде, чего не будет, по десять раз выслушивает от посетителей: "вы сегодня очень плохо работаете!!!!!!!!!!!", которые к одному и тому же кассиру в очереди стоят. Когда прибегает инсайд и дрючит за все косяки, которые мнг прилавка не успел исправить, или предугадать "ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ". Внутри начинает всё кипеть и бурлить.

Согласен, что менеджер не должен никогда кричать и сходить с ума (хотя в мосмарте у меня это каждый день, но так делать нельзя). Просто хочу, чтобы поняли это.

0

10

Есть мнг, которым ты не нравишься по каким-то личным суждениям. он и будет тебя пидорить за всё. Стоять за твоей спиной, когда ты на кассе и орать я не слышал, что посетитель сказал "Все". где подсказка? КЛН!!! вот такие мнг - сволочные. я стараюсь вести себя спокойно и делать всё, что хочет от меня мнг на работе. Хотя после работы можно и  :box: этому мнг

0

11

Даже писать ничё не хочется...
Стока всего уже написано и сказано.

0

12

Насчет мнг попрошу не обобщать...
Всегда составляю КЛН по факту, отдельно подчеркиваю косяк и со мной практически никогда крушники не спорят по поводу не100% КЛНов. Хотя если вижу, что прилавок расслабился, запросто штук по 6 не100% сразу составлю. Bin eff тож самое.
ЗЫ. Хотя конечно хватает тупых работников, которым что в лоб, что по лбу... :(

0

13

Точно-точно, не обобщать. Мнг разные бывают, они ж тоже люди. Но есть такие мнг, которых можно шпынять и шантажировать(естественно, в локальных масштабах), но они не будут ничего предпринимать, никаких радикальных мер. Они злятся, улыбаются, орут, игнорируют - кто как и по разным дням. Мне, честное слово, просто неприятно, когда мнг(мужского пола, естесно) позволяет мне над ним смеяться и его обстёбывать. Если ты сам слабый человек, так зачем же это показывать на работе? Есть же те, которые могут не потерять уважение в глазах всех работников, при этом управлять людьми и процессом и ни разу не повысить голос! Если парень тряпка - зачем он себя унижает, становясь манагером именно Мака?

0

14

Тема была кто для вас менеджер, а не сколько дур у вас в ресторане, удалила, как не относящееся к теме.  :offtopic:

0

15

...некотрорых мнг меняет новый статус (звездная болезнь, новые амбиции, попытка доказать, что руководить - тоже самое, что и плюшки лепить...

...а некоторые остаются вполне достойными людьми...

есть нормальные мнг пример тому хотябы Игорь с отрадного. фамилию к сожалению не запомнил. с того же мосмарта Елена Макова, Павел Темников, Николай Беликов. 
а есть и такая су..а по имени Павел Розничев. Постоянно стремление показать что именно ОН самый главный, и его слово-закон загубило не 1 поколение крушников. это не только моё мнение о нём

0

16

Aragorn, я думаю все-таки не стоит переходить на личности даже на форуме. И насколько я знаю, Павел у вас не навсегда. Хотя..

0

17

ну потапову то засирают, и ничего. тема во про нее есть. А про этого господина я и из других маков "дифирамбы" слышал. ИМХО, все нормально

0

18

Как кто то сказал, относись к мнг так, как они к тебе и усё ;)

0

19

Расшифруйте мне пожалуйста название темы...

0

20

Скажу, что с повышением менеджеры очень сильно меняются в худшую сторону (не все, но большинство) Лично я знаю этому пример-103 Галя, я знала ее еще инструктором, сейчас она свинг, ничуть не изменилась...... :okk: Правда, ходит по ресторану слух-легенда, что начальство не приветствует тех инг, которые общаются с крушниками.Девиз "Ты менеджер, так общайся с себе подобными" Очень многих недолюбливали, если они стояли и после работы пили пиво с крушниками.........

0

21

Скажу, что с повышением менеджеры очень сильно меняются в худшую сторону (не все, но большинство) Лично я знаю этому пример-103 Галя, я знала ее еще инструктором, сейчас она свинг, ничуть не изменилась...... :okk: Правда, ходит по ресторану слух-легенда, что начальство не приветствует тех инг, которые общаются с крушниками.Девиз "Ты менеджер, так общайся с себе подобными" Очень многих недолюбливали, если они стояли и после работы пили пиво с крушниками.........

Их всегда недолюбливали,мне один раз так и сказали:"Что,с крушниками в клуб собираешься,давай-давай".И не объяснишь ведь им,что со многими крушниками интереснее общаться, к тому же в общении нет понятия менеджер или крушник, а есть понятие-человек.А на самом деле руководство в чем-то завидует, что не могут они уже как в старые добрые времена собраться компанией и сходить куда-нибудь,не задумываясь о том, что подумают на следующий день на работе.

0

22

Скажу, что с повышением менеджеры очень сильно меняются в худшую сторону (не все, но большинство) Лично я знаю этому пример-103 Галя, я знала ее еще инструктором, сейчас она свинг, ничуть не изменилась...... :okk: Правда, ходит по ресторану слух-легенда, что начальство не приветствует тех инг, которые общаются с крушниками.Девиз "Ты менеджер, так общайся с себе подобными" Очень многих недолюбливали, если они стояли и после работы пили пиво с крушниками.........

Их всегда недолюбливали,мне один раз так и сказали:"Что,с крушниками в клуб собираешься,давай-давай".И не объяснишь ведь им,что со многими крушниками интереснее общаться, к тому же в общении нет понятия менеджер или крушник, а есть понятие-человек.А на самом деле руководство в чем-то завидует, что не могут они уже как в старые добрые времена собраться компанией и сходить куда-нибудь,не задумываясь о том, что подумают на следующий день на работе.

Ну не знаю... На серпуховке мы после смены до закрытия метро стояли, пиво пили... И крушники и инструктора и свинги и 2 ассы. У нас такой ерунды не было...

0

23

Скажу, что с повышением менеджеры очень сильно меняются в худшую сторону (не все, но большинство) Лично я знаю этому пример-103 Галя, я знала ее еще инструктором, сейчас она свинг, ничуть не изменилась...... :okk: Правда, ходит по ресторану слух-легенда, что начальство не приветствует тех инг, которые общаются с крушниками.Девиз "Ты менеджер, так общайся с себе подобными" Очень многих недолюбливали, если они стояли и после работы пили пиво с крушниками.........

Их всегда недолюбливали,мне один раз так и сказали:"Что,с крушниками в клуб собираешься,давай-давай".И не объяснишь ведь им,что со многими крушниками интереснее общаться, к тому же в общении нет понятия менеджер или крушник, а есть понятие-человек.А на самом деле руководство в чем-то завидует, что не могут они уже как в старые добрые времена собраться компанией и сходить куда-нибудь,не задумываясь о том, что подумают на следующий день на работе.

Ну не знаю... На серпуховке мы после смены до закрытия метро стояли, пиво пили... И крушники и инструктора и свинги и 2 ассы. У нас такой ерунды не было...

Я же не говорю, что это делается в открытую, а так втихоря.....

0

24

Я цитировать не буду, просто скажу.
Про пиво. Когда одна из девушек-менеджеров в нашем рестора не стала 2ым ассом, ей 1ый асс сказала что-то типа: "Ты уже второй асс, пора заканчивать пить пиво"....ское", надо пить дргое пиво". После чего я и девушка эта шутили, что "Другое пиво" ни в одном магазине не найти.
Про то с кем его пить. Когда свингом стал, мне напрямую сказали: "Хватит пить пиво с крушниками, надо пить с ассистентами". Blink, скажи с кем я сейчас пропускаю "по одной"... :pivo:

0

25

У меня как-то частенько получалось, что на наших больших и не очень пьянках были ночники и менеджеры. Ну и крушники, конечно, но в меньшем количестве.  Косо на них, конечно, бывало и смотрели. Но как-то никто не обламывался.

0

26

Сегодня на работе у одной девчонки пригорели пирожки....она не знала, как их достать из корзинки, ну и позвала менеджера кухни.Пока та ей объясняла, и показывала как достать пирожки, на кухню пришел инсаид,увидев эту картину (мнг и работник на пирожках) она устроила истерику со словами "Ты же менеджер, это не твое дело, ты должна только контролировать!!!! :bum: "
Но как поступить работнику в этой ситуации?????Ведь всюду нам твердили, что если есть проблемы-обращайся к менеджеру, а теперь за это гоняют самих менеджеров???????Получается мнг и помогать не могут на станции???(не СТОЯТЬ , а ПОМОГАТЬ?????) :huh:

Отредактировано Оля #199 (2006-02-03 19:53:58)

0

27

Сегодня на работе у одной девчонки пригорели пирожки....она не знала, как их достать из корзинки, ну и позвала менеджера кухни.Пока та ей объясняла, и показывала как достать пирожки, на кухню пришел инсаид,увидев эту картину (мнг и работник на пирожках) она устроила истерику со словами "Ты же менеджер, это не твое дело, ты должна только контролировать!!!! :bum: "
Но как поступить работнику в этой ситуации?????Ведь всюду нам твердили, что если есть проблемы-обращайся к менеджеру, а теперь за это гоняют самих менеджеров???????Получается мнг и помогать не могут на станции???(не СТОЯТЬ , а ПОМОГАТЬ?????) :huh:

ну это просто заморочки инсайда, наверно подумала, что мнг помогает пироги паковать, а че-то объяснять чаще себе дороже, все равно не переубедишь  <_<

0

28

она устроила истерику со словами "Ты же менеджер, это не твое дело, ты должна только контролировать!!!! :bum: "
Получается мнг и помогать не могут на станции???(не СТОЯТЬ , а ПОМОГАТЬ?????) :huh:

2 Paul92
Павло, а помнишь сентябрь? На Серпуховке: Менеджер расписания = расписание+задний сток+передняя линия+картофель фри+деревня. Инсайд = инсайд+пирожки+заправка на рексах!
2 Оля199
А вы говорите. Слов нет на инсайда вашего. Быстро забываются черные дни.

0

29

2 Paul92
Павло, а помнишь сентябрь? На Серпуховке: Менеджер расписания = расписание+задний сток+передняя линия+картофель фри+деревня. Инсайд = инсайд+пирожки+заправка на рексах!

Забудешь, как же... Помню еще Наиль всю смену на деревне, помню как почти всю смену простоял на бине с Оксаной... Ностальгия наххх

0

30

2 Paul92
Павло, а помнишь сентябрь? На Серпуховке: Менеджер расписания = расписание+задний сток+передняя линия+картофель фри+деревня. Инсайд = инсайд+пирожки+заправка на рексах!

Забудешь, как же... Помню еще Наиль всю смену на деревне, помню как почти всю смену простоял на бине с Оксаной... Ностальгия наххх

Ой, блина, техников забыл! Точно - Наиль супер! А Каренище + Успенская на рексах - это Дрим Тим! :clap:  :o_da:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Офис » Кто для вас менеджер?