форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Спорт » Баскетбол. Евролига/Суперлига.


Баскетбол. Евролига/Суперлига.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Да, по популярности, баскетбол в России стоит, в лучшем случае, только на 3-м месте, вслед за вездесущим футболом :zlo: :spartak: :nono: и грубым хоккеем!  :hockey: Да и бокс с волейболом подпирают сзади!!! Короче, надо спасать ситуацию! Обсуждаем здесь Евролигу, а также чемпионат России! Каковы шансы Динамо М? Что сможет показать Уникс? Выйдет ли в финал четырех ЕЛ ЦСКА? И т.д. Если тема окажется популярной, можно будет и про НБА отдельно темку забодяжить! Жду интересных мыслей по этому поводу!

0

2

Выйдет ли в финал четырех ЕЛ ЦСКА?

Вот этот вопрос меня уже много раз посещал. И черт его знает, игра уж очень нестабильна. Но всё, молчу, ибо на эту тему мы с тобой всегда можем вживую переговорить.

0

3

я по ТВ только Евро Лигу смотрю с участием ЦСКА.
национальный чемпионат России по баскетболу не смотрю по прчинам:
60-80% игроков легионеры
слишком мягкий вид спорта (за руку задел - нарушение)
класс команд очень разные

ЦСКА не выйдет в финал четерых в этом году, слабее стала команда после ухода Ивковича, в обороне стали менее слаженно играть, а в атаке нет уже такого явного лидера, как Браун. Да и нет в команде усиливающих замен, как было раньше (5-7 людьми матч играется, раньше было 8-10).

ЦСКА не Чемпион Евро Лиги точно в этом году.

0

4

Точно, что не чемпион ЕЛ. Об этом даже речи не идёт. Вопорс весь в том, стоит ли копить деньги на поездку в Прагу?

0

5

60-80% игроков легионеры
слишком мягкий вид спорта (за руку задел - нарушение)
класс команд очень разные

1. Согласен. Но это во-первых повышает зрелищность "нашего" баскетбола, а следовательно -  и популярность. Просто и наших будущих звезд надо растить, чтобы легионеры дополняли наши команды а не заполняли 2/3 команды. Но это вопрос большого времени...
2. Категорически не согласен. Какой же он мягкий? Бывает, так срубят, месяц отлеживаться будешь! А то, что "по руке задел - фол", это жесткость правил. И, к сожалению, далеко не всегда бывает, что судьи это видят! (Пример: домашний матч ЦСКА с Панатинаикосом. Кто смотрел - поймет.) Но в общем и целом, именно сбалансированные и жесткие правила делают баскетбол самой динамичной и демократичной игрой с мячом!!!
3. Это почти в любом виде спорта и в любой лиге так. Всегда есть лидеры и аутсайдеры!

0

6

ЦСКА не выйдет в финал четерых в этом году, слабее стала команда после ухода Ивковича, в обороне стали менее слаженно играть, а в атаке нет уже такого явного лидера, как Браун. Да и нет в команде усиливающих замен, как было раньше (5-7 людьми матч играется, раньше было 8-10).

ЦСКА не Чемпион Евро Лиги точно в этом году.

Да, может быть, конечно, и не выйдет (хотя думаю, что уж до финала 4-х добраться, шансы есть!) Но мне кажется, что вся баскетбольная общественность сравнивает нынешний ЦСКА только с прошлым сезоном. А ведь прошлый сезон был сверхрекордным! Такое бывает у команды раз, ну, может два в историю! Чтоб в регулярном сезоне 41 победа (в СЛ+ЕЛ) без поражения! До плей-офф в суперлиге у ЦСКА вообще только единственное поражение (от Барсы) было в 2-х (!) лигах. И до финала 4-х мы больше никому не уступали. Не даром ЦСКА называли "машиной Ивковича". А сейчас в команде переломный момент - она больше, чем на 1/3 обновила состав, укоротилась скамейка и самое главное - поменяла тренера! И что вы от нее хотите в первом же сезоне? Я считаю, что у ЦСКА сейчас есть очень серьезный потенциал! И обновление состава во многом пошло на пользу. Не надо нам Брауна-единоличника, мы командой выигрывать стали! Так что, если перестать оглядываться на предыдущий сезон, то я считаю, что у армейцев есть еще много шансов и в ЭТОМ сезоне. Не исключаю и тот факт, что они смогут удивить всех, и выиграть таки Евролигу и без Брауна с Ивковичем, тем более, что они уже доказали на протяжении этого сезона, что в своей группе, по крайней мере, что могут играть на равных и с Панатинаикосом и, уж тем более, с браунской Уникахой! А эти команды можно назвать фаворитами этого сезона. Так что поживем - увидим, как говорится. Я остаюсь при мнении, что ЦСКА недооценивают в этом году и они способны доказать, что это не так!

0

7

Точно, что не чемпион ЕЛ. Об этом даже речи не идёт. Вопорс весь в том, стоит ли копить деньги на поездку в Прагу?

Копи-копи! И загранку мне еще сделай - и вместе поедем! :D Всех завалим! :fans:

0

8

Сегодня в 17:00 по московскому армейцы играют с Динамо СПб. Принимаем ставки... :D

0

9

Просрали, ушлепки! 61:62. Я их тут защищаю, а они даже Динамо СПб обыграть не могут!  :zlo:  :zlo:  Ладно, тема у нас, в конце-концов, не только для фанатов ЦСКА, так что поздравляю болельщиков питерского Динамо (если таковые имеются)! Для вас это был просто фантастический матч! Если бы, конечно, не эта безумная динамовская треха за 20 с хреном секунд до конца матча.... Эх.. Лэнгдон не справился, заслоном его отрезали, и свободная позиция для броска готова! Молодцы Динамо, и позор армейцам! Перед топ-16 надо показывать другой уровень игры!

0

10

ЦСКА сегодня с Реалом играет :)
какие прогнозы? :)

0

11

В народе говорят - у ЦСКА шансов побольше! Но с таким уровнем игры, какой они сейчас показывют, все очень неоднозначно. Рискну предположить, что сегодня армейцы смогут победить, если конечно не отдадут инициативу во второй половине матча! Поживем-увидим. Место встречи прежнее: в 22:45 у экранов телевизора!

0

12

Ну ЦСКА! Не могут они спокойно выиграть! Ну вот скажите мне, как можно по ходу 2-й четверти вести 24:12, к ее завершению подпустить соперника вплотную (37:37 после первой половины), к концу 3-й четверти уже проигрывать -13, а потом с неимоверными усилиями дотягиваться до овертайма, в котором, опять же, вплоть до последней минуты, трепать нервы и себе, и своим болельщикам?! Зато в итоге, выигрываем +9 (80:71). Ровнее надо играть, мужики, и стабильности добавить в игру. Позиционное нападение нам нужно!
Все-равно, молодцы, что победили, вы засужили эту победу! Жаль, что потеряли на н-ное кол-во времени Дэвидов - Вантерпула и Андерсена, причем последнего, судя по всему - надолго!=(  Зарубили их совсем, гады! Вобще "Реал" очень грязно играл и в защите очень вязко. Класса у команды нет, а гонора - многовато... Поделом им! В Топ-16 они (Реал) вряд-ли дальше первого круга пройдет. Короче, если есть у кого альтернативные мнения по поводу этой игры, или по поводу расклада на Топ-16 - обязательно пишите - обсудим. Армейцы, с победой! :fans:

0

13

Вспомни, как мы год назад с Реалом у них в Мадриде играли... Тоже та ещё грязная игра была... :yellow:  :red:

0

14

Обследование центрового Дэвида Андерсена принесло неутешительные результаты. Перелом лодыжки не позволит игроку выйти на площадку до конца нынешнего сезона. Несмотря на столь неприятное известие, сегодня игрок на костылях пришел посмотреть на тренировку команды.

    Что касается травмы колена Дэвида Вантерпула, то она оказалась менее серьезной. Завтрашний матч со "Спартаком" американскому форварду придется пропустить, а вот в понедельник он, скорее всего, сможет принять участие в тренировке команды.

0

15

Сволочи! Зла не хватает! Ключевой игрок выбыл из состава команды, когда и так - турнирные проблемы актуальны как никогда!

0

16

В рамках российской суперлиги армейцы обыграли питерский Спартак. Был на игре. Не могу понять, КАК можно было проиграть ТАКОЙ команде 1-й матч в Питере. Класс команд просто несопоставим. В среду иду на матч с Улкером. Смею надеятся, что с турками у ЦСКА не возникнет проблем даже в отсутствие Андерсена. Вантерпул, возможно, уже в этом матче сможет играть. Впечатления от игры напишу в четверг.

0

17

Мда. Возникает ощущение (как ни странно), что я общаюсь здесь лишь сам с собой... Так что буду краток: и турецкий "Улкер" и московское Динамо были повержены армейцами, причем и те и другие - довольно крупно. ЦСКА продолжают радовать. И Смодиш, и Вантерпул уже восстановились и оба сыграли очень важные роли в обоих матчах...

0

18

А мне прогрес Саврасенко в ЦСКА радует. Ещё бы гвозди вбивать научился -  мировой уровень был бы...

0

19

Да и не спорит никто. Так или иначе, но Саврас, на данный момент, - лучший российский центр. Но вот про его корявость и деревянность можно говорить вечно! Пол игры нормально сыграет - вторую обязательно провалит! Или наоборот, но результат - тот же! Закалки ему нехватает. Ведет себя порой на площадке, как школьник безхребетный. Юниор, блин! Остается надеятся, что в отсутсвие Андерсена, он сможет проявит себя с лучшей стороны в ТОП-16 и будет основным центровым армейцев. Это, кстати, для него очень неплохой шанс показать себя, так как, я думаю, основное игровое время получит именно он, а не свежепризванный в команду бельгийский центровой Томас Ван Ден Шпигел, который подписал контракт с ЦСКА до конца нынешнего сезона. По-поводу последнего, кстати, хочется сообщить, что, как сообщает руководство ПБК ЦСКА: "Он должен заменить австралийского центрового Дэвида Андерсена, надолго выбывшего из строя из-за перелома ноги", а вот как это у него получится.... Посмотрим. Саврас по-прежнему будет выходить в стартовой пятерке в отсутсвие Андерсена, а Ван Ден Шпигел (ну и фамилия!) лишь на замену.
      Помимо уже сказанного, хочется добавить, что за прошедшее время армейцы разгромили сербский "Партизан" со счетом 79:92 и ушли на заслуженный отдых перед ТОП-16 имея 8 (!) побед в ЕЛ подряд! Завтра иду на матч в рамках суперлиги ЦСКА-Уникс. О результатах - как всегда! =)

0

20

В рамках ЕЛ на этапе ТОП-16 столичные армейцы встретятся с немецким Бамбергом, литовским Летовус Ритас и испанской ТАУ Керамика. Не самый плохой расклад для ЦСКА, но тем не менее от армейцев потребуется полная выкладка и стабильная игра. Первый матч ЦСКА проведет в Вильнюсе 22 февраля. Телеканал "Спорт" обещает нам трансляцию этого матча в 0:50 по московскому времени. Спасибо им большое за это, ведь с олимпиадой очень тяжело выкроить время для чего-то еще. За прошедшее время в рамках суперлиги армейцами были повержены самарские летчики ЦСКА ВВС Самара со счетом 79:64. Игра стала примечательна тем, что в ней, наконец, появился на площадке бельгийский центровой Ван Ден Шпигель. Про его игру напишу чуть позже, а касательно этого матча - просто еще один разгром. Что и вполне закономерно для встречи команд такого разного класса.

0

21

Казанский Уникс был сражен в концовке игры и не имел никаких шансов на домашней площадке армейцев. С тех пор ЦСКА уже обыграли вильнюсский Летовус Ритас с разгромным счетом с разницей +18. Браво! Далее по списку, в суперлиге мы обыграли приморский Спартак со счетом 106:80. Самое примечательное в этом матче то, что самым результативным стал (внимание!) Василий Заворуев! Молодец Вася, так держать! В ТОП-16 вчера состоялся матч против испанской ТАУ Керамики. Был на игре. Феерическое зрелище! 82:76 - победа армейцев! Молодцы! Продолжают радовать и вселяют таки надежды не только на выход в финал четырех, но и на удачное в нем выступление.

0

22

ЦСКА четвёртый сезон подряд в Финале Четырёх евролиги ULEB. СУПЕР!!!

0

23

УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААА! Пусть подавятся все, кто вопил, что ЦСКА - не боец в этом сезоне! Мы еще сейчас и в финал выйдем назло всем! Первый раз за эти четыре года! Холден, Лэнгдон, Смодиш, Панов - вы лучшие!!! :fans:

0

24

Динамо Москва выграло Кубок ULEB. Поздравляем!!! В финале, который проходил в бельгийском Шарлеруа, был повержен греческий Арис. Это первый их европейский трофей за 83 года существования клуба. Пожелаем им дальнейшего успеха в следущем сезоне в Евролиге ULEB!

0

25

Достойная победа! Присоединяюсь к поздравлениям и очень рад, что Ивкович добился столь важного прогресса с Динамо. Горд за наш баскетбол. Теперь в Евролиге Россию будут представлять уже 2 клуба!  Но армейцы все-равно лучшие! Жду от них победы в Евролиге!

Отредактировано Blink (2006-04-12 13:27:23)

0

26

Динама жжоть! Теперь бы и нам так! Серега, а с Семеркина надо пивасика снять за победу...

0

27

Состав участников Финала Четырёх определиися полностью. Причём, он на 75% повторяет прошлогодний финал: Маккаби, Тау, Барса( вернулась в финал после годичного "перерыва") и ЦСКА. Ждем до 28 апреля, когда состоятся полуфиналы.

Отредактировано 715Energizer (2006-04-14 15:31:21)

0

28

Мы играем с Барсой! Ее, считаю, ЦСКА очень даже по силам сделать! Кого предпочитаете в финале встретить? Я и тех и тех терпеть не могу! Но ТАУ , все-таки предпочтительнее -  у нас  с ними и опыт игр в этом сезоне уже не малый, и личные счеты за последние 2 сезона накопились! Я бы их иэ-е-х!
ЗЫ Диман, трясем седьмого! За Эфес.

0

29

а ЦСКА Европу выиграло  :fans:

Отредактировано kc114 (2006-05-01 00:33:29)

0

30

Матч с Барсой меня очень поразил! Проигрывая дважды по ходу игры с разницей в 11 очков, ЦСКА всё же сумело вырвать победу с разницей +5! :respect:  Молодцы!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Спорт » Баскетбол. Евролига/Суперлига.