форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Центральный Офис » Попрошайки


Попрошайки

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Доброго времени суток! Обращаю ваше внимание уважаемые сотрудники компании Макдональдс на Люберецкий макдональдс что находится по Октябрьскому проспекту. Дело в том что приходя уже не первый раз в ресторан я вижу на дверях и в самом ресторане поберающихся грязных малолетних детей! Они стоят везде их там полно: 2 человека на дверях руки тянут, 2 у кассы просят сначала мелочь затем 10 рублей а потом еще и гамбургер купить. Поймите уважаемые что это непорядок! Прежде обратите внимание на их внешний вид это нарушение норм гигииены! Прошу принять меры! Это не порядок для названия ресторан!

Отредактировано kc114 (2006-01-26 12:25:05)

0

2

Уважаемый Алексей, я работаю в Балашихе, но у нас, как и в Реутове, такая же проблема, поберушки везде и всюду.
Но вы просто не знаете всей ситуации. Сколько раз вызывалась миллиция, просто отгонялись эти дети от ресторана, в общем принимались различные меры, но в итоге, эти дети всё равно возвращались.
У них целая система работы, вот как она примерно выглядит:
1. Человек либо группа людей, стоящий за этими детьми.
Они и направляют их на такую "грязную" работу, то бишь крыша или что то типа того.
2. Детей этих от 5 до 15 человек, все различного возраста (от 6 до 14 лет).
Работают они посменно, кто то утром, кто то вечером, по определённым дням.
3. Какие либо угрозы они не принимают всерьёз, никаво не боятся, могут уйти и через н-ое количество времени вернуться...
4. Могу сказать одно, что зарабатывает такая группа детей за день столько, сколько рядовой работник Макдоналдс за месяц, в среднем каждый из этих детей имеет по 1000 рублей за сутки, естественно, деньги отдаются крыше, а то что им отдают, так на поесть и всё, да и то ерунды всякой.

P.S.:
Прошу отнестись с пониманием, их можно сравнить с голубями вокруг разбросанного хлеба, отгонишь раз, два, три, но всё равно они возвращаются, сотрудники МКД борятся с ними, как могут, отнеситесь к этому с пониманием.
С уважением сотрудник МКД Балашиха - Александр №116.

0

3

И потом, силу к ним применять никто не будет. Мусорам пох. Мне, в общем тоже. Не нравится наши "рестораны", платите совсем другие деньги в совсем других заведениях за отсутствие попрошаек. А если он купит чего-нибудь в маке, то его и не выгонишь - клиент.

0

4

Но такая ситуация далеко не везде. В моллах такой проблемы вообще нету. На серпуховке только по ночам у окна попрошайка тусуется, а днем обычно все в ажуре. Помню как-то человек 5 попрошаек малолетних в зал приперлись, стали в зале посетителей донимать, ну мы их с охранником быстро выпроводили, больше не появлялись.
А вот в Аннино тоже как ни зайду постоянно попрошайки по залу шастают....

0

5

Попрошайки есть и у нас! С этим ничего не поделаешь! Правда не похоже, что за ними кто-то стоит...
Кстати, уважаемый Алексей, а почему, если Вас это так беспокоит, Вы обращаетесь к сотрудникам ресторана и то, через сайт работников? Не наша это компетенция! Так волнует тема? Когда были в ресторане, Вы почему-то об этом молчали...
А что может делать 10 летний парень, если отец с матерью алкоголики и не содержат ни фига (да какой там содержат, даже не кормят)? Идти побираться! Да, на это неприятно смотреть! Но другого выхода нет: в 10 лет на работу не возьмут! Тем более Макдоналдс ведет политику помощи детям! Выгонять их тем более тогда не могут...
У нас, например, эти ребята иногда помогают подносы на патио убирать! После смены им иногда поесть дают! Надо, по возможности, помогать...
Помню в вечер работал на DT! Парни тряпкой фары машинам протирали! За минут 10-20 вышло рублей 50 минимум! При моих 77 в час... Но у меня есть возможность себя обеспечивать, у них - нет!

Я к чему... Вы не жалуетесь ни в какие органы, когда видите попрошаек на улице, в метро? За услуги метро, как и за маковские, Вы тоже платите! Это проблема государства, и не дело Мака с ней бороться и тем более выгонять детей, которым тоже хочется есть и которые не виноваты, что родители дибилы...

0

6

У нас тоже появилась пара попрошаек с недавнего времени. Но им помогают. Даже посетители на машинах. Например, недавно на моих глазах (была на 1-м окне) за стольник один мужик на парковке предложил накачать шины. Тоже работа. Но крыша у них есть какая-то. Видела, как одного двое здоровенных мужиков в сторонку отозвали и что-то долго обсуждали. Зеленоград.

0

7

Попрошайки - это вечная тема. Где есть деньги и люди которые с ними легко растаются, там и будут попрошайки. Сколько их не гони, не мочи, всё равно на смену старым придут новые...

0

8

У нас, например, эти ребята иногда помогают подносы на патио убирать! После смены им иногда поесть дают! Надо, по возможности, помогать...

помнится была тема, где обсуждалось будущее "лицо компании" (работники). ответ на поверхности.

0

9

Это проблема государства, и не дело Мака с ней бороться и тем более выгонять детей, которым тоже хочется есть и которые не виноваты, что родители дибилы...

на территории ПБО , как раз его дело. Санитария ..лять! 

наймите охрану.

0

10

Ну знаешь, как на меня касились посетители :threaten:  :zlo: (я хозяйкой работала) когда к ним подходил мальчик грязный и дёргая за одежду просил денег или стоял и в рот смотрел , постояно наравясь что-то взять со стола руками...
Это терпеть никто не будет... ни я ни посетители!
и даже всякая жалость пропадает когда я это вижу...
А я ведь жалостливая :unsure: !! вот например, я на кассе работала подходят два мальчика лет 10 тоже раваные грязные мелочью деньги дают и просят гамбургеры, а там 12 рублей нехватает ... я им пробила эти гамбургеры...а потом на перерыве принесла в  кассу свои 12 рублей.
принесла б и больше если б надо было!    :unsure:

0

11

И у нас есть попрошайки, причём приходят они в 23:45 всей толпой. Раньше брали гамы, теперь биг тейсти. Посетители жалуются, но мы не можем их выгнать, т.к. это посетители! К тому же они круто влияют на GCPH! :respect:

0

12

12 рублей нехватает ... я им пробила эти гамбургеры...а потом на перерыве принесла в  кассу свои 12 рублей.
принесла б и больше если б надо было!    :unsure:

РЫДАЮ :cry:

0

13

И у нас есть попрошайки, причём приходят они в 23:45 всей толпой. Раньше брали гамы, теперь биг тейсти. Посетители жалуются, но мы не можем их выгнать, т.к. это посетители! К тому же они круто влияют на GCPH! :respect:

А что такое GCPH?

0

14

Крушник!!!!!!!вопрос не по теме!!!.

0

15

А что такое GCPH?

Производительность, т.е. кол-во заказов, деленное на кол-во работников на смене в час. Цифра, на которую молятся манагеры  :D  :D  :D

0

16

мля у нас сделано проще каждый день утром и вечером должен назодиться работник или инструктор(в основном те кто обучены в дел) и выгонять спящих бабок и попрошаек и т. п. также является и.о. мнг зала

0

17

Есть трефожная кнопка в ресторане, которая имеет неограниченное количество нажатий в день. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЛЮДИ!!!

0

18

Всегда удивляюсь, почему манагеры так не хотят ей пользоваться...

0

19

У нас в ресторане охраны не было, а бомжи каждый день приходятЮ клей нюхают, попрошайничают. Менеджеры их сами выгоняют. Но тут моё терпение лопнуло и я вызвала ментов! Пока они пришли, бомжи естественно убежали.
Так менты на меня наехали, чтобы мы их больше не вызывали и т.д. и т.п.
Я просто в осадок выпала, было очень не понятно, какая тогда работа входит в их обязанности?!

0

20

У нас в ресторане охраны не было, а бомжи каждый день приходятЮ клей нюхают, попрошайничают. Менеджеры их сами выгоняют. Но тут моё терпение лопнуло и я вызвала ментов! Пока они пришли, бомжи естественно убежали.
Так менты на меня наехали, чтобы мы их больше не вызывали и т.д. и т.п.
Я просто в осадок выпала, было очень не понятно, какая тогда работа входит в их обязанности?!

Их обязанность приехать и обеспечить порядок. Время реагирования 2-5 минут. Каждый ресторан платит им КРУГЛЕНЬКУЮ сумму за их приезд, а если они возмущаються не вопрос звоним дежурному, предупреждаем что сообщим руководству, но для этого нужен директор. Далее расторгаем с ним договор и всё. Это вневедомственная охрана поэтому у них достаточно мало полномочий, но пальцы они гнут слишком сильно. Короче если трефожная кнопка не помогает звоним в районное отделение милиции и просим принять меры, но для этого нужно заявление на имя их начальника.

0

21

У вневедомственной охраны есть все мусорские полномочия. Не путай с ведомственной.

0

22

У нас в ресторане охраны не было, а бомжи каждый день приходятЮ клей нюхают, попрошайничают. Менеджеры их сами выгоняют. Но тут моё терпение лопнуло и я вызвала ментов! Пока они пришли, бомжи естественно убежали.
Так менты на меня наехали, чтобы мы их больше не вызывали и т.д. и т.п.
Я просто в осадок выпала, было очень не понятно, какая тогда работа входит в их обязанности?!

Их обязанность приехать и обеспечить порядок. Время реагирования 2-5 минут. Каждый ресторан платит им КРУГЛЕНЬКУЮ сумму за их приезд, а если они возмущаються не вопрос звоним дежурному, предупреждаем что сообщим руководству, но для этого нужен директор. Далее расторгаем с ним договор и всё. Это вневедомственная охрана поэтому у них достаточно мало полномочий, но пальцы они гнут слишком сильно. Короче если трефожная кнопка не помогает звоним в районное отделение милиции и просим принять меры, но для этого нужно заявление на имя их начальника.

Я вызывала ментов не по тревожной кнопке (она не подключена), а звонила в дежурную часть. Поэтому и толку никакого.

0

23

У нас в ресторане охраны не было, а бомжи каждый день приходятЮ клей нюхают, попрошайничают. Менеджеры их сами выгоняют. Но тут моё терпение лопнуло и я вызвала ментов! Пока они пришли, бомжи естественно убежали.
Так менты на меня наехали, чтобы мы их больше не вызывали и т.д. и т.п.
Я просто в осадок выпала, было очень не понятно, какая тогда работа входит в их обязанности?!

Это в медведково что ли?
Сегодня двое ребят пьяных бычились на втором окне, а я много времени на них тратить не хотел и сказал что вызову милицию. Они стали понтоваться что нас не запугаешь, вызывай кого хочешь. Каково было их удивление когда через три минуты у них спросили документы приехавший наряд.
У нас они очень быстро приезжают. Ни разу больше 5-и минут не было...

0

24

Я вызывала ментов не по тревожной кнопке (она не подключена), а звонила в дежурную часть. Поэтому и толку никакого.

Помнится, на Матвеевке, когда кнопка была еще не подключена, в маке круглосуточна была охрана. Месяца 2-3 после открытия. На Слободе по раздолбайству тоже какое-то время кнопки не было (по неоплате, насколько знаю), так тогда тоже были проблемы с вызовом по телефону.

0

25

У нас в ресторане охраны не было, а бомжи каждый день приходятЮ клей нюхают, попрошайничают. Менеджеры их сами выгоняют. Но тут моё терпение лопнуло и я вызвала ментов! Пока они пришли, бомжи естественно убежали.
Так менты на меня наехали, чтобы мы их больше не вызывали и т.д. и т.п.
Я просто в осадок выпала, было очень не понятно, какая тогда работа входит в их обязанности?!

Их обязанность приехать и обеспечить порядок. Время реагирования 2-5 минут. Каждый ресторан платит им КРУГЛЕНЬКУЮ сумму за их приезд, а если они возмущаються не вопрос звоним дежурному, предупреждаем что сообщим руководству, но для этого нужен директор. Далее расторгаем с ним договор и всё. Это вневедомственная охрана поэтому у них достаточно мало полномочий, но пальцы они гнут слишком сильно. Короче если трефожная кнопка не помогает звоним в районное отделение милиции и просим принять меры, но для этого нужно заявление на имя их начальника.

Я вызывала ментов не по тревожной кнопке (она не подключена), а звонила в дежурную часть. Поэтому и толку никакого.

Кстати такое то же бывает. Когда на ментов управы нет. Далаем проще, проверенно на своём опыте когда передомной мусор корочкой махал и что-то хотел. Звоним в отдел ФСБ (можно узнать у Игоря), а там с ними долго разговаривать не будут. :box:

0

26

914-2222 - телефон доверия фсб
914-4369 - справочный телефон

0

27

914-2222 - телефон доверия фсб
914-4369 - справочный телефон

Да и туда можно, но лучше знать телефон вашего отдела, в чьём ведомстве вы.

0

28

Ну, мне проще на мобильник паре человек оттуда позвонить :) Не раз там бывал все-таки :)

0

29

Ну, мне проще на мобильник паре человек оттуда позвонить :) Не раз там бывал все-таки :)

У вас такие связи, поделитесь  ;)

0

30

Работа такая :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Центральный Офис » Попрошайки