форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Перевод по собственному желанию в другой Мак!


Перевод по собственному желанию в другой Мак!

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Спасибо всем за ответы! Перевелась, вроде всё нормально :D Правда не привычно,оборудование немного другое,не так расположенно, из-за этого торможу,как дурочка... :angry:

СОБЕРИСЬ!!!!!!!!!!!!

0

32

Спасибо всем за ответы! Перевелась, вроде всё нормально :D Правда не привычно,оборудование немного другое,не так расположенно, из-за этого торможу,как дурочка... :angry:

Напомни - куда перевелась?

0

33

Итак, хочу подкинуть очередную темку.
Допустим, у меня не сложились отношения в коллективе, неудобно ездить или ещё какая-то причина появилась и я хочу перевестись в другой мак.  К кому надо подходить сначала? Мое мнение - разговариваешь с директором того мака, куда хочешь уйти, потом идешь к своему. Вариант первый - тебя отпускают. Тогда пишешь заяву и сваливаешь. Вариант второй - директор артачится. Что делать дальше? Идти к управляющему? Писать личное письмо? Звонить в отдел людских ресурсов? Как бы сделали вы? Если, например, директор говорит, что не отпустит из принципа.

Отредактировано kc114 (2006-06-04 00:12:49)

0

34

Могу сказать следующее, что директор останется прав. По трудовому договору тебя не кто не должен переводить, но так же там есть такие слова что работодатель обязуется выполнять бытовые нужды работника, то есть например я поменял место жительства и мне далеко добираться, должны перевести, но если есть аргументы. Иди к консультанту.

0

35

А по мне, так эта тема уже где то  была........или я ошибаюсь....... :huh:

0

36

В таком виде - не было. :) Была про временные мотания по чужим макам.

То, что директор останется прав - это понятно. Но с ним же можно как-то бороться. По опыту - очень действенно в такой ситуации личное письмо.

0

37

Я в своё время хотела перевестись, но директор сказала, что разговаривала с консультантом, и та отказала. Я поныла ещё и меня перевели, правда не туда куда хотела.

0

38

У меня друга в свое время перевели в Марьино, хотя живет он где-то в Коровино. Директор добровольно переводить не хотела, но после письма пришлось. Сам я добровольно только 1 раз переводился. Приехал поговорил с Аллой Липиной на Слободе и заручившись ее согласием взять меня пошел к Кравцову на Шоссейке. Он не стал заморачиваться и отпустил. Это единственное, за что могу сказать ему спасибо.

Отредактировано 111 (2006-05-22 23:38:06)

0

39

Я то же думая лично письмо или звонок Васи поможет.

0

40

Ну, если товарищ созреет до каких-либо действий о результатах отпишусь.

0

41

Договорились.

0

42

Хм, история закончилась, не успев перейти в стадию боевых действий. Сегодня мне позвонил этот самый товарищ и сказал, что утром к нему подошла девочка из ОК и сказала писать заявление на перевод. Что послужило причиной такого изменения решения директором она не призналась. Возможно то, о чем я писал сегодня в новостях, если это окажется правдой, а возможно и этот топик. :) Т.к. все кто надо, уверен, его прочитали :)

Отредактировано 111 (2006-05-25 22:02:03)

0

43

Кстати возможно  :D

0

44

Если так, то директор очень лояльный, потому что другой на его месте из принципа не перевёл бы.

0

45

Ну поначалу-то она и не хотела именно из принципа его переводить. Обычно все замолкают и не предпринимают никаких действий.  А тут товарищ решил попробовать чего-то изменить - директор ведь далеко не бог. В результате чего и появлся этот топик. Может быть, чтобы не создавать лишних проблем и решили отпустить его куда хочет. Мало ли, что человек может написать в письме или сказать управляющему - разбираться будут, могут и ещё чего-нить накопать. Ну да тут - чужая душа потемки. Отпустили и хорошо.

0

46

[SIZE=7]А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОТЕЛ УХОДИТЬ, А ТЕБЯ ПЕРЕВЕЛИ!

0

47

Ну смотря куда перевели! По трудовому договорору черным по белому написанно что перевести могут  тока в рестонранны той же местности!!! Хотя не понятно что имееться ввиду :blink:

0

48

А с Климентовки очень сложно куда-нить уйти (ну, туда куда ты хочешь)

0

49

Этот вопрос мы уже тут обсуждали - поищи темку. При насильственном переводе ты почти ничего не сможешь сделать

0

50

Этот вопрос мы уже тут обсуждали - поищи темку. При насильственном переводе ты почти ничего не сможешь сделать

Почти ......  :D

0

51

Ну да. Только если сразу не инициировать добровольный перевод :)

0

52

Можно давить на договор.

0

53

В каком месте? Начальство тоже будет тыкать в него, в то место, где сказано, что имеют право перевести.

0

54

В договоре прописано, что работодатель обязутся выполнять бытовые нужды работника, главное аргументировать, то что это тебе не удобно, например добираться и т.д.

0

55

По москве могут перевести куда угодно... И 2 часа на дорогу не повод...

0

56

Мне что-то тоже кажется, что пункт про "имеют право" тут пересилит

0

57

Ну например, говорим, что мы ухаиваем за бабушкой, и что ты должен находиться около дома, навсякий случай. А потом, при переводе, они просят написать заявления, прошу перевести меня....., просто не пишем, а говорим, что мы не просим......а потом к управляющему и аргументируем.

0

58

Могут и справочку попросить, что бабушка тяжело больная...

0

59

Ну я и говою - АРГУМЕНТИОВАТЬ - предоставить документ.....а ситуацию можно придумать любую.

0

60

Ситуаций для аргументирований ну очень мало, и не все ими могут воспользоваться. Ситуация с бабушкой отпадает, есть прямые родственники бабушки - дети...

Отредактировано Бывалый (2006-05-30 19:58:52)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Перевод по собственному желанию в другой Мак!