форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Работникам » Субординация


Субординация

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Субординация должна БЫТЬ! Работа - это работа. Нам за это деньги платят. А после работы - это ж совсем другое дело!  :pivo:
На работе я могу иногда быть первокласной сволочью, если начальство на мозги давит. А после работы я - совсем другой человек.
Очень обидно иногда... Помню свитом была... На меня инсайд налетел, мол помойте полы на кухне. Обращаюсь к работнику (с которым мы после смены частенько бухаем), чтоб тот полы протер, а он мне выдает: " Да забей ты, Надюха! Чего ты паришься!.." разворачивается и идет по своим делам. А мне что инсайду сказать? "Забей инсайд. Не парься" Так?

0

32

Субординация должна БЫТЬ! Работа - это работа. Нам за это деньги платят. А после работы - это ж совсем другое дело!  :pivo:
На работе я могу иногда быть первокласной сволочью, если начальство на мозги давит. А после работы я - совсем другой человек.
Очень обидно иногда... Помню свитом была... На меня инсайд налетел, мол помойте полы на кухне. Обращаюсь к работнику (с которым мы после смены частенько бухаем), чтоб тот полы протер, а он мне выдает: " Да забей ты, Надюха! Чего ты паришься!.." разворачивается и идет по своим делам. А мне что инсайду сказать? "Забей инсайд. Не парься" Так?

Главное,чтобы люди не только хотели с тобой пиво пить после работы,а хотели на тебя работать.тут без авторитетета никуда.

0

33

Абсолютно согласен! Я не буду подставлять своим раздолбайством. Но и на "субординированного" менеджера я работать не буду.

0

34

Извините, но читаешь все мысли на эту тему и просто невольно так мысля лезет: молодые все еще. У многих это вообще первый опыт работы. Да еще в самом нежном возрасте - многим нет и 18. и живут с мамами и папами с готовым обедом у ужином и т.д. Надо уже наконец понимать, что вот! Вот уже начинается взрослая жизнь. Вы когда-нить слышали, что ваши родители рассказывали, как они со своими нач-ми как с друзьями-подружками...?
Вы уже не во дворе в "магазин" играете. Сейчас и всегда вы должны будете соблюдать эту самую субординацию. И если вы останетесь в подчинении кому-то, и когда Вы будете подчинять себе целый коллектив. И представьте тогда такое обсуждение вас вашими подч-ми.

0

35

Извините, но читаешь все мысли на эту тему и просто невольно так мысля лезет: молодые все еще. У многих это вообще первый опыт работы. Да еще в самом нежном возрасте - многим нет и 18. и живут с мамами и папами с готовым обедом у ужином и т.д. Надо уже наконец понимать, что вот! Вот уже начинается взрослая жизнь. Вы когда-нить слышали, что ваши родители рассказывали, как они со своими нач-ми как с друзьями-подружками...?
Вы уже не во дворе в "магазин" играете. Сейчас и всегда вы должны будете соблюдать эту самую субординацию. И если вы останетесь в подчинении кому-то, и когда Вы будете подчинять себе целый коллектив. И представьте тогда такое обсуждение вас вашими подч-ми.

У моей мамы подчинение примерно 10-12 человек(она на руководящем посту 15 лет) и со всеми в теплых дружеских отношениях! Она не пытается "ставить ина место",оскорблять и т.д и они ей платят тем же. Вот чему надо нашим менежерам учится.

0

36

у тебя немного (точнее много) искоженное понимание субординации. она нужна, без нее нельзя работать.

0

37

2 Звезда Стометровки
Понимаешь твоя мама работает с этими людьми уже очень давно. И следовательно она их знает хорошо, а они её. А что творится в маках? В маках громадная текучка кадров, старые уходят, новые приходят, вот поэтому и нужна жёсткость, потомучто ты не знаешь этих людей, они не знают тебя.

0

38

дело не в текучке, дело в том, что малолетки одни работают, которые только вчера школу закончили (а бывают, что еще и не закончили  :D )

0

39

Субординация обязательно должна быть, подругому никак. Если менеджер нормально попросит что-то сделать без угроз и криков и не будет орать, а нормально объяснит, то и относиться к нему будут по другому.

0

40

Вот что я хочу сказать........было у нас тут собрание работников, все прошло хорошо,было весело и т.д. Только потом стали раздавать опросные листы (вот тут началось самое веселое) Был там один интересный пунктик ("Кричит ли на вас мнг во время смены?") ну и варианты ответов......Как думаете, многие ответили, что нет? :no: не думаю, большинство сталкивается с этим каждую смену.... :yes: Только я опять не в ту степь полезла.......
По теме.....у нас опять очень большой процент новеньких, выходишь на прилавок, а там одни "желтые"....без обид, я не против....Только вот опять случай был....Стою я на бине  (никого не трогаю) :D  :rolleyes:  на прилавке бегают вторыми "желтые", а одна девчонка мне особенно запомнилась (хотя девчонкой ее назвать язык не поворачивается,ей около 30) ну никак  у нее не получалось вытаскивать за собой стопора, как я ей уже не говорила, :zlo: я и стопора стала называть "красные железки", ну не доходит и все тут!!!!!!!!!! Хоть об стенку головой бейся!!!!!!! (и так примерно 10 дней) Сижу себе в комнате отдыха после еще одной смены (забыла упомянуть, что надрывая себе голос на бине я его-таки сорвала  , и говорить у меня громко получалось не очень хорошо   :cry:  И тут заходит она........я ей говорю " и когда же мы научимся вытаскивать таймера" , а она на меня так посмотрела и говорит "Да что  ты ко мне докопалась!!!!!! :zlo: ,ты вспомни какой ты была раньше" какой я была ?????? Да я бы ей сказала, что РАНЬШЕ "делтые" ТАКОЕ не только инструктору сказать не могли, но даже "старым" работникам, совсем обнаглели...... :box: Даже до того доходило, что посылали открытым текстом мнг, которые были посто не на смене.........У нас такой беспредел с этим творится, что хоть на стенку лезь!!!!:unsure:

0

41

Собственно, а что ТАКОГО оскорбительного она тебе сказала. Все на испытательном (а многие и после  :D ) косячили, а она просто в очередной раз озвучила этот факт.

0

42

Да я бы ей сказала, что РАНЬШЕ "делтые" ТАКОЕ не только инструктору сказать не могли, но даже "старым" работникам, совсем обнаглели......  Даже до того доходило, что посылали открытым текстом мнг, которые были посто не на смене.........У нас такой беспредел с этим творится, что хоть на стенку лезь!!!!:


А почему же не сказала? Вот каждый так замалчивает, а в итоге и получается беспредел! Нет, чтоб объяснить по-человечески, не обязательно ведь орать и срывать себе голос!

0

43

у тебя немного (точнее много) искоженное понимание субординации. она нужна, без нее нельзя работать.

Зря ты так думаешь!!! Я субординацию всегда соблюдаю,просто я считаю она должна основыватся не на криках и угрозах,а на чём-то другом. Знаю много менеджеров,которые спокойно разговаривают, помогают,не кричат на каждом углу " Я манагер,я должен вас гонять" или "Сейчас я тебе КЛН составлю" и у них всё получается,просто для хорошего человека приятно работать. Неужели нельзя с нами как-то по лучше обращатся,мы же ничем вас не хуже.

0

44

Да я бы ей сказала, что РАНЬШЕ "делтые" ТАКОЕ не только инструктору сказать не могли, но даже "старым" работникам, совсем обнаглели...... :box: Даже до того доходило, что посылали открытым текстом мнг, которые были посто не на смене.........У нас такой беспредел с этим творится, что хоть на стенку лезь!!!!:unsure:

Извини,но она же тебе ничего оскорбительного не сказала,тем более когда вы не на этаже ты не инструктор,а она не желтый. Вы два обычных человека и можатн говорить друг-другу,что хотите.

0

45

Извини,но она же тебе ничего оскорбительного не сказала,тем более когда вы не на этаже ты не инструктор,а она не желтый. Вы два обычных человека и можатн говорить друг-другу,что хотите.

ничего подобного обычные люди мы только за стенами мака  :angry:

Насчет "почему манагеры не могут быть добренькими как моя мамочка?" не нравится? иди работать к маме, здесь тебя никто не держит!  :angry:  :angry: развели тут детский сад.

0

46

у тебя немного (точнее много) искоженное понимание субординации. она нужна, без нее нельзя работать.

Зря ты так думаешь!!! Я субординацию всегда соблюдаю,просто я считаю она должна основыватся не на криках и угрозах,а на чём-то другом. Знаю много менеджеров,которые спокойно разговаривают, помогают,не кричат на каждом углу " Я манагер,я должен вас гонять" или "Сейчас я тебе КЛН составлю" и у них всё получается,просто для хорошего человека приятно работать. Неужели нельзя с нами как-то по лучше обращатся,мы же ничем вас не хуже.

мы тут обсуждаем субординацию, а не крики и понты каких-то менеджеров-выскочек. вот поэтому я и написал свой предыдущий пост. крики - это не субординация.

0

47

Извините, но читаешь все мысли на эту тему и просто невольно так мысля лезет: молодые все еще. У многих это вообще первый опыт работы. Да еще в самом нежном возрасте - многим нет и 18. и живут с мамами и папами с готовым обедом у ужином и т.д. Надо уже наконец понимать, что вот! Вот уже начинается взрослая жизнь. Вы когда-нить слышали, что ваши родители рассказывали, как они со своими нач-ми как с друзьями-подружками...?
Вы уже не во дворе в "магазин" играете. Сейчас и всегда вы должны будете соблюдать эту самую субординацию. И если вы останетесь в подчинении кому-то, и когда Вы будете подчинять себе целый коллектив. И представьте тогда такое обсуждение вас вашими подч-ми.

У моей мамы подчинение примерно 10-12 человек(она на руководящем посту 15 лет) и со всеми в теплых дружеских отношениях! Она не пытается "ставить ина место",оскорблять и т.д и они ей платят тем же. Вот чему надо нашим менежерам учится.

Согласна с тобой. Но часто такие жалобы на начальников слышишь от тех, кто в принципе и не работает как надо. А только бубнит, что ему еще и попадает от "злого" начальника, с которым он "в приятелях". Ну и что, что вы с ним дружите? можно лузить, подставляя своего друга?

0

48

У нас одну девочку не повышают ТОЛЬКО из-за несоблюдения суббординации. Классная девченка, лучший обучающий инструктор, обалденный кликун, давно работает. Но на смене относится к директору и к менеджерам "по-братски".
А насчет крика,.. иногда нет другого выхода. Во-первых, мы - тоже люди и иногда срываемся и психуем. А во-вторых, не все работники понятливые люди, до некоторых доходит только с 10 раза (наберут, блин, по объявлению). А я что, попугай Кеша что-ли, по десять раз одно и то же повторять!?

0

49

У нас одну девочку не повышают ТОЛЬКО из-за несоблюдения суббординации. Классная девченка, лучший обучающий инструктор, обалденный кликун, давно работает. Но на смене относится к директору и к менеджерам "по-братски".
А насчет крика,.. иногда нет другого выхода. Во-первых, мы - тоже люди и иногда срываемся и психуем. А во-вторых, не все работники понятливые люди, до некоторых доходит только с 10 раза (наберут, блин, по объявлению). А я что, попугай Кеша что-ли, по десять раз одно и то же повторять!?

Правильно,все мы люди, и все мы кричим. Я вообще очень импульсивная. Да, это мой недостаток, но это часть меня!

0

50

У нас одну девочку не повышают ТОЛЬКО из-за несоблюдения суббординации.

А на Серпах работал с одной девчонкой. Ее повысили до свита, а она возьми и не подели что-то со 2 ассом и, будучи человеком импульсивным, послала ее на йух =) Ну ее, естественно, понизили до инструктора тут же.... А спустя несколько месяцев опять повысили! Сейчас она трени  :D  :D  :D

0

51

anis20,скажи пожалуйста,а как ты добиваешься субординации от низших по должности и как ты ведеш себя с директором и управляющими? Просто интересно...
kaplia,а откуда ты знаешь причины её не повышения? Насколько я знаю такие вещи на ассистенских собраниях обсуждаются.
Dr.Z,незнаю как у вас,но мне на орентации объяснили,что пока я не пробьюсь,никто не может делать мне замечаний и просить что-то сделать. P.S Мне обсолютно плевать "добренький" менеджер или нет,как он относиться лично ко мне или какой у него темперамент. Есть такие вещи, которые НИКТО не имеет права себе позволять.

0

52

...пока я не пробьюсь,никто не может делать мне замечаний и просить что-то сделать...

ну и что сие значит?

...Мне обсолютно плевать "добренький" менеджер или нет...

до этого ты как раз завела разговор в том русле, что тебе совсем не "плевать" и ты не понимаешь, почему нельзя быть добрее к крушникам...

Отредактировано Dr. Z (2006-04-04 18:59:44)

0

53

anis20,скажи пожалуйста,а как ты добиваешься субординации от низших по должности и как ты ведеш себя с директором и управляющими? Просто интересно...

ничего сложного в этом нет. просто на работе надо вести себя подобающе и не допускать "братания". почему-то у меня с этим проблем не возникает. и иногда (в некоторых случаях) необходимо проявлять жесткость (прошу не путать с жестокостью).
а что значит как веду себя с директором и управляющим? я веду себя с ними так как и должен вести себя 2 ассистент с директором и управляющим.

0

54

У нас одну девочку не повышают ТОЛЬКО из-за несоблюдения суббординации.

А на Серпах работал с одной девчонкой. Ее повысили до свита, а она возьми и не подели что-то со 2 ассом и, будучи человеком импульсивным, послала ее на йух =) Ну ее, естественно, понизили до инструктора тут же.... А спустя несколько месяцев опять повысили! Сейчас она трени  :D  :D  :D

Да она не второго асса на йух послала, а управляющую. Строго говоря, без мата конечно та ситуация была. Просто она немного резко ответила. А та пошла к нашей директрисеи сказала, что "вон та девочка - свит, а работает хуже желтого значка". Судьба её была решена, назавтра была в кепке.

0

55

до этого ты как раз завела разговор в том русле, что тебе совсем не "плевать" и ты не понимаешь, почему нельзя быть добрее к крушникам...

Я и правда не понимаю почему нельзя быть добрее...Может я глупая ,я не знаю... но иногда мне кажется,что цель высшего руководства сделать обстановку в ресторанах накалённой и невыносимой.

0

56

мне кажется,что цель высшего руководства сделать обстановку в ресторанах накалённой и невыносимой.

шизофрения :wacko:

0

57

Ребята, я до ваших ваших ответов в эту тему понятия не имела о субординации(в смысле слышала что-то, но не пыталась найти объяснение)). И поэтому для меня странно слышать о том, что оказывается между крушником и менеджером должна быть стена. Лично у нас 1 асс общается абсолютно со всеми, и со мной общался, даже когда я была желтенькой. Есть конечно такие "брезгуни", которые едят в офисе и общаются между собой, но это в основном свиты или свинги у которых звездная болезнь.  А второй асс, кстати с желтой девченкой встречаются... :meowth:

0

58

м-да.... тяжело. какая нафик стена. тут уже так много написано, что такое субординация, что я уж не знаю как это еще объяснить. могу посоветовать перечитать тему....

0

59

Не знаю как на счет субординации,но работник всегда должен следить за своим языком! Я могу тсказать абсолютно все любому mng, но только наедине,дабы не опускать его перед теми же желтенькими! Здась тенденция такая: новенькие часто берут пример со старых работников, а особенно с инструкторов,которые их обучали. Поэтому если я делаю замечание mng, то отвожу его в сторону, чтобы этого не слышали другие!

0

60

Ребята, я до ваших ваших ответов в эту тему понятия не имела о субординации(в смысле слышала что-то, но не пыталась найти объяснение)). И поэтому для меня странно слышать о том, что оказывается между крушником и менеджером должна быть стена. Лично у нас 1 асс общается абсолютно со всеми, и со мной общался, даже когда я была желтенькой. Есть конечно такие "брезгуни", которые едят в офисе и общаются между собой, но это в основном свиты или свинги у которых звездная болезнь.  А второй асс, кстати с желтой девченкой встречаются... :meowth:

Ассы и директора почти другая тема. Им никакая "стена" не нужна. Просто большинство из них очень хорошие люди без заскоков, им некого боятся,не перед кем "вытанцовывать",их слушаются все поголовно.

0


Вы здесь » форум McDonald's » Работникам » Субординация