форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Философия » Любовь и Влюбленность


Любовь и Влюбленность

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

собственно сабж. чем отличается влюбленность от любви?

0

2

тем же чем и два однокоренных слова :)

0

3

Любовь-это когда хочется сделать другого человека счастливым,когда стараешься забыть про свой эгоизм,не обращаешь внимания на заигрывающих с тобой девушек(парней) и ловишь себя на мысли,что это единственный человек,который тебе нужен для счастья.А вот все,что "почти" любовь-это влюбленность.

0

4

расширю немножко тему. почему большинство браков распадается в первый год после свадьбы, а по другой статистике 65% браков в России распадаются?

0

5

и почему кото разводится черес пол года после свадьбы, а ктото живет вместе и 15 и 20 лет...?

0

6

Любовь - взаимные чувства, а  влюбленность - это чувства, основанные на понятии "нравится-не нравится", которые не всегда перерастают в любовь. Хотя без влюблённости не может быть любви.

0

7

Перефразирую одну мультяшку: любовь,влюблённость, главное - секс

0

8

Мы вчера поженились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :aaa:  :lopuh:  :wub:

0

9

поздарвляю!!!

0

10

Любовь-сплошной геморрой,до нее нужно дорасти как минимум, многие жизнь проживают, но так до любви и не дорастают! Да и нужна ли любовь вообще? Почитайте Толстого "Крейцерову Сонату", вещь просто супер, многое начнете воспринимать иначе...

0

11

Мы вчера поженились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :aaa:  :lopuh:  :wub:

расскажи, как прошло?

0

12

:okk: Да!!!Во время тему подняли.Весна на дворе!!!!? :respect: Представляю.Что начнётся.когда на улице солнце заграет. :bum:

Отредактировано marucia (2006-03-12 17:51:47)

0

13

Перефразирую одну мультяшку: любовь,влюблённость, главное - секс

А потом они не втыкают, откуда появляются фразы типа "все парни - кобели"....Сами себе репутацию создаём, уважаемые!!!! :yes:

0

14

Перефразирую одну мультяшку: любовь,влюблённость, главное - секс

А потом они не втыкают, откуда появляются фразы типа "все парни - кобели"....Сами себе репутацию создаём, уважаемые!!!! :yes:

Вот-вот,а потом мы все удивляемся,что 65 % браков распадаются.С такими убеждениями и все 100% будут распадаться :angry:

0

15

Как скажешь :D
Но без секса нельзя

0

16

Как скажешь :D
Но без секса нельзя

Я и не спорю,что без него нельзя.Но если секс будет иметь доминирующее значение в отношениях,то ничего хорошего из этого не получится.

0

17

Перефразирую одну мультяшку: любовь,влюблённость, главное - секс

А потом они не втыкают, откуда появляются фразы типа "все парни - кобели"....Сами себе репутацию создаём, уважаемые!!!! :yes:

Вот-вот,а потом мы все удивляемся,что 65 % браков распадаются.С такими убеждениями и все 100% будут распадаться :angry:

Вы все правы!  :dance:

0

18

Любовь-это очень индивидуальное чувство, у каждого она разная....Для меня любимый человек- это уже что-то родное, как члены твоей семьи. это чувсво по силе можно сравнить тоько с чувствами к маме, сестре, отцу....тоько это человек противоположног пола и соответственно еще прибавляется чувство сексуальног влечения :rolleyes:  Настоящая любовь проверяется только временем! и если проходит год. второй, третий, четвертый,   а ты все также хочешь этого человека, ты хочешь о нем заботиться, тебе абсолютно не все-равно, что у него происходит в жизни, тебе всегда хочется делать ему пиятные сюрпризы, тебе приятно видеть как он улыбается, ты вместе с ним переживаешь его проблемы, тебе безумно хочется всегда быть с ним, а мысль, что с тобой возможно будет другой человек кажется тебе абсолютно абсурдной...тогда это по настоящему, тогда это любовь!..проверено на личном опыте...[SIZE=7]

0

19

Мы вчера поженились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :aaa:  :lopuh:  :wub:

расскажи, как прошло?

Всё отлично! Потом фотки покажем. Там такие фотки!!!!! Переай Бывалому, что он обещал самым первым из мака поздравить нас, а до сих пор ни письма, ни звонка, ни сообщения!  :respect:



0

20

Любовь-это очень индивидуальное чувство

да-да

0

21

Любовь-это очень индивидуальное чувство, у каждого она разная....Для меня любимый человек- это уже что-то родное, как члены твоей семьи. это чувсво по силе можно сравнить тоько с чувствами к маме, сестре, отцу....тоько это человек противоположног пола и соответственно еще прибавляется чувство сексуальног влечения :rolleyes:  Настоящая любовь проверяется только временем! и если проходит год. второй, третий, четвертый,   а ты все также хочешь этого человека, ты хочешь о нем заботиться, тебе абсолютно не все-равно, что у него происходит в жизни, тебе всегда хочется делать ему пиятные сюрпризы, тебе приятно видеть как он улыбается, ты вместе с ним переживаешь его проблемы, тебе безумно хочется всегда быть с ним, а мысль, что с тобой возможно будет другой человек кажется тебе абсолютно абсурдной...тогда это по настоящему, тогда это любовь!..проверено на личном опыте...[SIZE=7]

Да, четко сформулировала.  :yes: Молодца. Рад что ты появилась у нас, наконец-то! Заходи чаще!

0

22

Я в последнее время что-то не верю ни во что, кроме физического влечения... Которое есть неоспоримый факт. А все остальное - пыль. Сейчас что-то есть, а потом нет. И в какой-то момент ты плюешь на все и на всех, ломишься как танк напролом... И как потом паршиво, когда понимаешь, что все это зря. Что друзья, на которых ты наплевал ради этого, чье-то мнение, на которое тоже наплевап - все фтопку. Что все слова ничего не стоили... Нах...   :(

Отредактировано 111 (2006-03-17 22:48:51)

0

23

Я в последнее время что-то не верю ни во что, кроме физического влечения... Которое есть неоспоримый факт. А все остальное - пыль. Сейчас что-то есть, а потом нет. И в какой-то момент ты плюешь на все и на всех, ломишься как танк напролом... И как потом паршиво, когда понимаешь, что все это зря. Что друзья, на которых ты наплевал ради этого, чье-то мнение, на которое тоже наплевап - все фтопку. Что все слова ничего не стоили... Нах...   :(

я тебя прекрасно понимаю, тоже был когда-то такой период, типа любви нет, это все фигня! Не поймешь, пока не испытаешь!Щас многие скажут, что это вода, пустые слова, но на самом деле, не стоит так думать!Просто ты еще не встретил свое. Людей. способных испытывать настоящие чувства очень немного...многим это просто не дано, многие это просто боятся, а многим просто насрать в силу своего эгоизма! Если тебе хочется это испытать, значит это будет, вот увидишь! Я ваще нашла свое счастье на дискотеке. Банально...много было дискотечных знакомств, никогда к ним серьнзно не относилась! Но это была судьба!мы уже четвертый год вместе....люди делают большую ошибку, когда после там двух месяцев знакомства говорят "я тебя люблю".Конечно это не любовь, а только лишь физическое влечение! Поспали вместе какое то время, а потом чето не то, блин! Копать надо глубже.....и долго....и тогда испытаешь настоящий кайф от жизни....надеюсь не грузанула :rolleyes:

0

24

Я сейчас на том этапе, когда в силу эгоизма все пофик :)

0

25

Любовь - взаимные чувства, а  влюбленность - это чувства, основанные на понятии "нравится-не нравится", которые не всегда перерастают в любовь...

Любовь - это не обязательно взаимные чувства. Влюбленность - начальный этап любви. От человека и его чувств к другому человеку или предмету зависит, перерастут его чувства в любовь или так и останутся влюбленностью. ;)

0

26

Любовь - взаимные чувства, а влюбленность - это чувства, основанные на понятии "нравится-не нравится", которые не всегда перерастают в любовь...

Эх, тока некоторые эти чувства и понятия путают... и разбивают жизнь из-за очередного понравившегося типа.. эх...

0

27

Любовь в жизни может одна-две, всё остальное влюблюнность. И чем больше её тем лучше. До определённого момента...

0

28

Считают, что влюбленность живет год, потом либо она перерождается в любовь, либо отмирает. В чем их отличие? В том, что влюбленность слепа. Мы не видим/не хотим видеть недостатков, которые есть у предмета влюбленности. Проходит год и для нас что-то "проясняется". И вот теперь есть два пути, либо мы начинаем принимать партнера таким, какой он есть, со всеми достоинствами и выявленными/проявившимися недостатками, либо этого делать не хотим и оставляем его. В первом случае можно сказать, что пришла настоящая любовь, во втором, это была всего лишь влюбленность...... Поэтому думаю, что полюбить можно любого, было бы желание/терпение, мириться с тем, какой он есть....

0

29

И вот теперь есть два пути, либо мы начинаем принимать партнера таким, какой он есть, со всеми достоинствами и выявленными/проявившимися недостатками,

самое понятное определение любви, как отношений между мужчиной и женщиной...

2 Eric Raven. Да, и чаще девушки (собственные наблюдения) потом жалеют о том, что променяли золотое сердце парня на что-то другое у мужика - достаточно много знакомых девушек бросали парней, чтобы встречаться с состоявшимися мужчинами, а потом видя парней, с которыми расстались были дико на себя злы (чем я думала? Он же меня любил, а я...). Впрочем  и парни не без греха. Но тут обычно наоборот - бросают девушку, чтоб встречаться с более молоденькой... или просто их вторая половинка узнала о измене... Но лично по себе могу сказать, что я лучше буду рядом с девушкой, которая неидеальна, чем погонюсь за фотомодельной внешности куколкой или состоявшейся женщиной... хотя мне всегда импонировали женщины старше меня, но думать надо той головой, которая на плечах, ибо разум - то, что отличает нас от животных...

0

30

Любовь - это чувство взаимное, ну а влюблённость - это всё таки прерагатива одного человека...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Философия » Любовь и Влюбленность


создать бесплатный форум