форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Хронокарта


Хронокарта

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Фальсификация рабочего времени :yes:
Кто как фальсифицировал (накручивал) часики отработанные? :yes:
Что за это могут сделать и как с этим бороться?

В общем, байки, истории, советы опытных  :chine:

0

2

особо никогда не задумывался над этим вопросом, но теоретически вполне возможно...  :unsure:
примеров писать не буду, дабы не бударажить умы несознательных кру  :D

Отредактировано Dr. Z (2006-03-19 00:04:36)

0

3

У нас был доставщик один, который на брейки уходил, но не пробивался в течение 2х недель. В итоге пропалили его и всего лишь отделался записью в файл и урезанием 7 часов.
Хотя, кого-то за подобное, но в меньших масштабах увольняли.

0

4

У нас был доставщик один, который на брейки уходил, но не пробивался в течение 2х недель. В итоге пропалили его и всего лишь отделался записью в файл и урезанием 7 часов.
Хотя, кого-то за подобное, но в меньших масштабах увольняли.

странно, что в течение 2х недель :blink: Наверное, у вас там какие-то ленивые мнг закрывали систему...  у нас бы, скорее всего, после первой же такой смены пропалили...

0

5

В одном ресторане, где я довольно долго работал, ночники вообще на брейк не пробивались. Ну не принято было как-то. Никто и внимания не обращал... Хоть и знали, конечно... А так по хронокарте не накрутишь. Порежут нафик, если попалят. Точнее, получиться то может, но системно не выйдет.

0

6

Еще когда я только пришел работать, я мало знал и один раз забыл пробиться домой, и что самое интнресное как потом я узнал меня пробили естественно уже тогда когда закрывали систему. И деньги эти из зарплаты не вычли, сказали-ладно!До сих пор  могу только догадываться почему же не пробили хотя бы как в расписании? :rolleyes:  :D

0

7

В одном ресторане, где я довольно долго работал, ночники вообще на брейк не пробивались. Ну не принято было как-то. Никто и внимания не обращал... Хоть и знали, конечно... А так по хронокарте не накрутишь. Порежут нафик, если попалят. Точнее, получиться то может, но системно не выйдет.

На Ярославке ночники тоже не пробивались,им потом утренний менеджер срезал полчаса,возможно у вас так же было.

0

8

Не, у нас ночники почти все старые были, за часами своими следили. Коррекций не было...

0

9

а как ночной Мнг может проверить ходил ли днем работник на брейк или нет? :)
вот так некоторые и пробивались через раз, особенно если доставка.

0

10

а как ночной Мнг может проверить ходил ли днем работник на брейк или нет? :)
вот так некоторые и пробивались через раз, особенно если доставка.

В расписании  на день вычеркиваются перерывы.

0

11

и они проверяют 100 работников за сегодня гулял кто перепыв или нет, сверяя с портянкой?

0

12

Наверно я вас не понял, но что тут проверять у каждого по идее должен был быть брейк и если его не было и в расписании не отметили что его нет то его по любому вобьют потом, тот же самый менеджер или отдел кадров! :ph34r:

0

13

думаю каждый здесь работал хотя бы раз без брейка (30 минутного неоплачиваемого перерыва) по разным на то причинам.

и это мнг помнит за 8 часовую интенсивную смену? а если он их потом добивает, что работник был на нем, то почему он так делает, если работник вместо брейка работал?

0

14

и это мнг помнит за 8 часовую интенсивную смену? а если он их потом добивает, что работник был на нем, то почему он так делает, если работник вместо брейка работал?

Может в очень больших ресторанах менеджер забудет отметить кто гулял,а кто нет, а в остальных всё строже. Вышел-сказал во сколько,ушел-тоже сказал,не сказал-получил по шее :D

0

15

Долгое время работал без пятнашек,их приписывали,потом решил,что хрен знает,может и не приписывают (проверять-то ломает) да и попробуй докажи,и решил не биться на брейк,почти полгода не бился,только пятнашки гулял,а потом повысили и брейка пробивного официально не стало...

0

16

Вчера два работника отработали свои смены и их попросили остаться на спецбработы(что-то перетащить, помыть, работы на 4-5 часов).Они остались, два часа отработали, второй обед  им дали, благодарность сказали напишут вот.Сидя на перерыве они что-то подумали про то, что они на халяву работают и решили проверить, оказалось их домой пробили и они уже часа три бесплатно работали.Что делать(а их просила 1 асс.)?Тут директор была на смене в вечер.Они пошли к ней, она сделала вид что ничего не знает, говорит мы вам потом как техникам оплатим и все такое.ДИРЕКТОР ЗНАЛА ЧТО ОНИ БЫЛИ ПРОБИТЫ ДОМОЙ,и ничего не сделала.Конец месяца был же, у всех переработки(а в этом месяце у многих).
вот так, блин е-мое!

0

17

Эх, если отношения с начальством не очень и тебе на него класть - можно было бы конкретную бучу поднять. Фальсификация рабочего времени, как-никак.  Теперь остается только контролировать, чтобы эти часы были все-таки оплачены. А что, техникам сейчас как-то по особенному платят?

0

18

Вообще-то у техников ставка выше чем у обычных крушников.Но она хотела просто отмазаться скорее.

0

19

Ну и как, интересно, она стала бы ее забивать, эту ставку? Коэффициен раасчитывать, на сколько ставка техника больше и вбивать на столько же больше часов? Бред, имхо и развод.

0

20

я непробивался на брейки в течении 7 месяцев и только на восьмой месяц меня запалили и убрали 30 мин от смены.

0

21

доставщики не пробиваются вообще все без исключения. об этом знают 2 ассы и всем похъерс

0

22

Смотря какие доставщики и где...

0

23

А я всегда пробиваюсь, правда был один раз когда я работал в утренней доставке и на смену приехал управляющий в то время, когда я должен был идти на брейк. Ну я и не пошёл на него. А вонце смены, уходя домой, я пробился BREAK->IN<-OUT-> за одну минуту.

0

24

У техника оклад и привилегии 2 асса.

0

25

У техника оклад и привилегии 2 асса.

Агащазблин. 10 раз.

0

26

У техника оклад и привилегии 2 асса.

Гонево. У нас они чуть ли не на птичьих правах были.

0

27

У техника оклад и привилегии 2 асса.

  Бред полный. Ставка у техника - как у работника ночной смены+все те же льготы, что и для работников, то есть обеды, аттестации и т.д.

0

28

Я вот подмал, может Crazy Girl с инженером спутала? У тех, насколько я слышал, положение сравнимо со 2 ассом.  Кстати, был у нас инженер - Саша Любоев. Оффтоп, конечно, полный, но всегда было интересно, какое у него отчество - на букву Ж. Марин, ты случаем не в курсе?

0

29

Я вот подмал, может Crazy Girl с инженером спутала? У тех, насколько я слышал, положение сравнимо со 2 ассом.  Кстати, был у нас инженер - Саша Любоев. Оффтоп, конечно, полный, но всегда было интересно, какое у него отчество - на букву Ж. Марин, ты случаем не в курсе?

  Не, сейчас не помню, хотя когда на Южке работала, интересовалась... :lol:

0

30

Касается всех хронокартников, изменение в трудовом кодексе....
В случае, если почасовик не работает в государственный праздник (да хотя бы и в отпуске был), ему выплачивается компенсация в размере 50 рублей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Хронокарта