форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Хронокарта


Хронокарта

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

:censored: большая компенсация

:nono:  Матом не надо!!!

Отредактировано СR-TRкина (2006-12-06 01:18:29)

0

32

Касается всех хронокартников, изменение в трудовом кодексе....
В случае, если почасовик не работает в государственный праздник (да хотя бы и в отпуске был), ему выплачивается компенсация в размере 50 рублей.

Это что же получается: всем надо денег за праздник дать, а кто работал, так и за работу еще заплатить...  :o  Как-то странно все это?

0

33

:angry: лучше бы не бесили вообще этой ерундой!

0

34

лучше бы не бесили вообще этой ерундой!

Не поняла... Почему ерундой???
Ты не работаешь, так еще и 50р тебе государство "на пиво" к празднику дало...
А хочешь заработать на что-то большее - выходи, пожалуйста на смену! Никто ж не против, все за  ;)

0

35

да, бла, там вычтут больше чем заплатят. Что думайте в ЦО дураки сидят?

0

36

Я, например, не слышала, что из зарплаты у работника МакДоналдс что-то вычитают...  :huh:
Факты давай!

0

37

Возьмите расчетник, там все вычеты-надбавки написаны черным по белому ;)

0

38

Вычеты?  :blink: Разве что налоги разные... Но это нормально...

0

39

ага, там есть вычеты на работников. А есть ещё вычеты ночного менеджера, когда часики редактирует отработанные. ))

0

40

А есть ещё вычеты ночного менеджера, когда часики редактирует отработанные. ))

Ой, ну об этом уже миллион раз писали, что это не законно и при попытке скрорректировать часы и так далее... Форум полистайте!
А налоги из зарплаты не только у работников МакДонадлс вычитают! :Р
Зато у вас не вычитают минусы по кассе и по продуктам и еще кучу разных минусов!!!
Вот уж кому грех жаловаться, так это нам. Работники какого-нибудь сбарро бы и справедливо простонали 1-го января: "Вот, блин, с похмелья руки трясутся, пятую пиццу на пол роняю. Из зарплаты вычтут столько, что лучше бы вообще сегодня дома сидел!!!"  :lol:

0

41

Я бы за пятую пиццу вообще бы уволил!!!  :angry:

0

42

Я бы за пятую пиццу вообще бы уволил!!!  :angry:

В Маке тогда работников не останется. Ты посчитай сколько бутеров роняют каждый день...

0

43

Выйду с отпуска, и прям по файлам всем распишу, чтобы не роняли!!!  :lol:

0

44

какие же вы все-таки..... :fool:

0

45

Несколько месяцев примерно, не до каждой минуты записывал длительность смен, сравнивал с зарплатой. Выданная зарплата с расчеткой совпадала всегда, а с моими расчетами не всегда. То в плюс, то в минус рознились. не более, чем на 500 рублей в месяц. Но в целом сохранялось равновесие. Некоторые говорят, что типа зарплату с авансом начисляют не всегда четко с 1 по 31 число, а например, с 28 по 28. Может это и так!

0

46

какие же вы все-таки..... :fool:

  :angry:  :zlo:  :rules:

0

47

Несколько месяцев примерно, не до каждой минуты записывал длительность смен, сравнивал с зарплатой. Выданная зарплата с расчеткой совпадала всегда, а с моими расчетами не всегда. То в плюс, то в минус рознились. не более, чем на 500 рублей в месяц. Но в целом сохранялось равновесие. Некоторые говорят, что типа зарплату с авансом начисляют не всегда четко с 1 по 31 число, а например, с 28 по 28. Может это и так!

Не знаю как сейчас, но в мое время можно было взять распечатку своих часов у ОК. А там все отображается и все коррекции времени и твои брейки. А коррекции бывали :) Помню даже одного директора уволили за коррекцию времени

0

48

Это какого, если не секрет?

0

49

rainscald Отправлено: 4 Feb 2007 3:37  
Помню даже одного директора уволили за коррекцию времени

111 Отправлено: 4 Feb 2007 13:46  
Это какого, если не секрет?

Насколько знаю я, Тимура Белова, 1-го асса Юго-Запада переводили и. о. директором в Троицк (и потом повысили там до директора) именно взамен уволенного предыдущего директора за коррекцию рабочего времени работникам (кажется он убирал переработки). Год точно не вспомню, но наверное 2000-2001-й....

Отредактировано Небывалый (2007-02-04 14:46:59)

0

50

Отлично! Всех бы так. А то умников полно, часы резать...

0

51

Беспредел нах  :zlo: . В своё время когда отменили переработка примерно в октябре 2006 на их вбивали на следуюший месяц в двойном обьёме.

0

52

Хех, сидя в МР, я частенько интересуюсь количеством своих отработанных часов...И если б заметила ручную корректировку, пошла бы к ОК сначала, потом к директору...а потом....ну программу " Личное письмо" еще никто не отменял B)

0

53

пользоваться тем что ктото из ассов забыл разлогииться тоже наказуемо

Отредактировано Mr. BigMac (2007-02-04 18:05:02)

0

54

пользоваться тем что ктото из ассов забыл разлогииться тоже наказуемо

Не, все по честному, я ОК прошу глянуть мне))
Хотя насолить иногда так и хочется некоторым манагерам :D  Так что если асс забыл разлогиниться-это уже его проблеммы, я не собираюсь контролировать всех :yes:

0

55

Беспредел нах  :zlo: . В своё время когда отменили переработка примерно в октябре 2006 на их вбивали на следуюший месяц в двойном обьёме.

а их отменяли?

0

56

а их отменяли?

Да, переработки у нас оффициально запрещены, говорю об этом со 100% уверенностью...Ток по большей степени всем на них покласть, тк работников не хватает)))

Отредактировано СR-TRкина (2007-02-06 21:33:17)

0

57

а их отменяли?

Да, переработки у нас оффициально запрещены, говорю об этом со 100% уверенностью...Ток по большей степени всем на них покласть, тк работников не хватает)))

это верно..
Но я не знаю почему, меня никогда не резали. да и не корректиовали, я последний месяц вообще беспередельничала: на работу выходила позже, пробивалась с работы позже,с перерывов не торопилась, всем было начхать ;)

0

58

Да, переработки у нас оффициально запрещены,

То есть? В каом плане запрещены и в чем это выражается?  :D
Допустим в декабре у нас было работать вообще некому, и я благополучно впахал 223,5 часа... И почему-то никто ничего не запретил, хоть мне и 17 лет.. Впрочем и я был не против - з/п за декабрь была хороша  B)

0

59

у нас переоаботка оплачивались с апреля вроде и по октябрь остальное время строго по графику

0

60

Да, переработки у нас оффициально запрещены,

То есть? В каом плане запрещены и в чем это выражается?  :D
Допустим в декабре у нас было работать вообще некому, и я благополучно впахал 223,5 часа... И почему-то никто ничего не запретил, хоть мне и 17 лет.. Впрочем и я был не против - з/п за декабрь была хороша  B)

Может меня знающие люди поправят, но я всегда думал, что переработка сверх месячной нормы оплачивается в двойном размере, так же как оплата работы в праздники.

0


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Хронокарта