форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Увольнения


Увольнения

Сообщений 181 страница 210 из 408

181

Перед тем,как заявлять об увольнении,нужно трезво подумать:а нужен ли ты еще где-нибудь вот такой,без образования,без связей? Кто работает из-за развлечения,а таких,кстати,немало,могут себе позволить и уволится и пару месяцев забить,а кто работает ради з\п,тот никогда не прогуляет,не опаздает и не уволится "в никуда"!

Димка! Сильно сказано! :respect:

0

182

Абсолютно согласен! Пока не знал, куда уйду - работал на зарплату. По полной!

0

183

Диман 32 обсолютно прав. Если человек к своей работе относится пофигистически, то наверное она ему не особо нужна.
Я заметил, что люди более старшего возраста, приходящие работать в Мак, намного ответственнее относятся к своей работе. Хотя им из-за возраста приходиться намного сложнее.

0

184

Кстати про Валю К., Оль, врать не буду,точно не знаю, но ей предъявили всё обоснованно, как я понимаю она психанула, у меня с ней отношеня не очень сложились, как с менеджером, но человек весёлый, всегда смеялась, иногда это даже пугало

Интересно, чего такого ей могли предъявить, чтоб уволить? :huh:  Думаю, что хотели ее просто перевести, она не согласилась....вот и предложили тогда написать "по собственному".....Ну а чтоб Валька "распсиховалась", то тут ничего не могу сказать.........Мне сказали только одно: Уволила Перова (именно УВОЛИЛА)

0

185

Она круто посралась с отделом кадров,первым ассом и директором.короче послала их на три буквы.......и ВСЕ.......ПРОСЧАЙ.......

Ну и что, что посралась? Уволилась-то получается сама? Вот если бы ее по статье уволили, тогда другое дело. Главная беда всех, что пишут сами. А вот кто рогом упирается, ещё и поработать может. Особенно, если не сделал ничего особо криминального. То есть не попадался на воровстве, не попадался пьяным... не прогуливал больше положенного.

0

186

Кстати про Валю К., Оль, врать не буду,точно не знаю, но ей предъявили всё обоснованно, как я понимаю она психанула, у меня с ней отношеня не очень сложились, как с менеджером, но человек весёлый, всегда смеялась, иногда это даже пугало

Интересно, чего такого ей могли предъявить, чтоб уволить? :huh:  Думаю, что хотели ее просто перевести, она не согласилась....вот и предложили тогда написать "по собственному".....Ну а чтоб Валька "распсиховалась", то тут ничего не могу сказать.........Мне сказали только одно: Уволила Перова (именно УВОЛИЛА)

Вряд ли бы она не согласилась перевестись. К нам ведь её тоже перевели. Просто ассистенту (тем более 1) сложнее перевестись, чем свингу или инструктору. Хоть она была действитель настоящим МОЗГом, но при этом часто психовала по мелочам, да и улыбалась она часто с какой-то подъёбкой.

0

187

Вот именно, что часто пишут сами, даже когда, в принципе, не виноваты! Потом жалуются, что уволили! Ни разу не слышал, чтобы по статье в Маке увольняли, да и это никому не надо! В крайних случаях может дойти до судебных разбирательств, а это очень сильный удар по репутации Макдоналдса как работадателя! Да и не только как работадателя...

0

188

Оль,напомни как-нибудь на смене, расскажу, хотя тебе, боюсь, не понравится

0

189

Если ты реально виноват - могут и по статье вольнуть. Показательно. Но е сли это просто до%бки - хрен так сразу чего выйдет!

0

190

Если тебя хотят уволить, а ты не хочешь писать по собственному, то тебе просто не дадут работать.

0

191

Что ты подразумеваешь под "не дадут"?  Единственное, что могут сделать - это 20 часов в месяц. При этом ты можешь ненавязчиво поинтересоваться у управляющего, типа чего за нафик.

0

192

Что ты подразумеваешь под "не дадут"? Единственное, что могут сделать - это 20 часов в месяц. При этом ты можешь ненавязчиво поинтересоваться у управляющего, типа чего за нафик.

Будут ставить палки в колёса. На себе испытала, сменив 2 ресторана. и не выдержав уволилась :aaa:  :lol5:

0

193

Да очень просто. Выплачивают то, что ты успел наработать по часам. И плюс к этому компенсацию за неотгулянный отпуск. То есть высчитывается время, которое ты реально проработал и сколько за это время тебе полагается отпуска. Вычитают из этого те отпуска, что ты уже отгулял и оставшееся выплачиваю как обычные отпускные. Всегда считал, что округляют до недели, но у кого-то в рассчетнике видел и более мелкую цифру.

А если к тому же не отгулен отпуск (2 недели) за прошлый год. То как выплачивают?

0

194

Точно также, как и за текущий год. Считается общее количество неотгулянного отпуска.  Про палки в колеса повторюсь. В такой ситуации терять нечего. Я таким макаром сменил не 2 и не 3 ресторана :)

0

195

Точно также, как и за текущий год. Считается общее количество неотгулянного отпуска. Про палки в колеса повторюсь. В такой ситуации терять нечего. Я таким макаром сменил не 2 и не 3 ресторана

Не справедливо мешать крушнику работать! :zlo:  :zlo:  :zlo:  :zlo:  :zlo:

0

196

А где нынче справедливость?

0

197

А в компании Макдоналдс она вообще существует? Эта справедливость?

0

198

А в компании Макдоналдс она вообще существует? Эта справедливость?

для тебя, видимо, нет.

0

199

Компания макдоналдс упала в моих глазах. Никакой справедливости, между мнг и работниками нет субординации. За 1 год работы я только подорвала своё здоровьё. За год я не разу не услышала от мнг слова благодарности после окончания смены. Anis20, ты работникам говоришь слова благодарности после окончания их смены?

0

200

Он, кстати, говорит. Мож, конечно, для галочки, но говорит.  :yes:

Отредактировано 111 (2006-03-02 13:59:04)

0

201

И нафига на этих словах заморачиваться???? :blink: Это же просто СЛОВА! Что за наивные дети Сибири, которые СЛОВАм верят??...

0

202

И нафига на этих словах заморачиваться???? :blink: Это же просто СЛОВА! Что за наивные дети Сибири, которые СЛОВАм верят??...

А чему тогда ты веришь? Неужели не словам!? :huh:

0

203

Поступкам. По ушам ездить любой ушлёпок может.

0

204

Он, кстати, говорит. Мож, конечно, для галочки, но говорит.  :yes:

ага, галочки ставлю в блокнотике  :D
говорю, потому что действительно благодарен за работу, а не потому что, ушлёпок, ездящий по ушам  :D

0

205

Хотя в народе и такое мнение проскакивало  :aaa:

PS без обид ;)

Отредактировано 111 (2006-03-03 10:33:37)

0

206

кто нибудь может точно сказать. обязан или нет я отрабатывать две недели? после написания заявления? и что говорить, если я напишу заявление с сегодняшнего дня, а мне скажут что я обзан отработать еще 2 недели?

0

207

и могули я без последствия, написать заявление, и сразу же пойти домой, не дорабатывая смену?

0

208

Зависит от директора. Если у вас в ресторане о4 не хватает народу (в частности, доставщиков), могут заставить отрабатывать... Мы пришли 24 февраля на Алексеевскую, написали заявление, забрали документы и ушли. Форму привезли на следующий день. По ТК работодатель имеет право заставить работника отрабатывать 2 недели после написания увольнительной. Этот срок считается необходимым для поиска замены уволившемуся работнику.  Если директор не дЭбил, ты сможешь договориться. :yes:

0

209

Ну запишут тебе невыход... Тебе-то что? Пусть хоть весь файл испишут... Если ситуация складывается такая, что тебе хочется положить заявление и уйти, не доработав смену, то значит так и надо сделать. Я не знаю, могут ли тебя в таком случае уволить по статье за прогулы, но зная маковскую тенденцию не увольнять по статье, тем более за такую ерунду, то с 99% вероятностью тебе вообще ничего не будет.

0

210

111, я это и имел ввиду. спасиб.

Отредактировано forrest (2006-03-05 01:22:48)

0


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Увольнения