форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Развлечения и Отдых » Книги


Книги

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Навеяло упоминанием про Гарри Поттера. Хочется какой-нибудь хорошей фантастики. А чего - не знаю. Последняя книга, которая произвела на меня большое впечатление - это Темные начала Филипа Пуллмана. Вещь. Потный Гарри нервно курит в сторонке.

0

2

Я фантастику как-то не особенно жалую, единственное, что в этом жанре мне понравилось - так это Хроники Амбера, но это, наверное, уже классика... А по поводу Гарри Поттера, так вообще не понимаю ажиотаж вокруг этих книг, наш Крапивин пишет гораздо лучше и интереснее, если брать именно этот жанр (имхо), его надо детям давать, а не этого Гарри...
  А вообще, очень советую прочитать книгу Яна Мартелла  - Жизнь Пи. Не разочарует.

0

3

Жизнь Пи. Это где, что-то про тигра и человека, да? Два раза собирался ее купить и что-то меня останавливало!
На самом деле советую всего Мураками от и до. И не из-за того, что он сейчас так популярен (Охоту я прочел лет пять назад первый раз). Как-то успакаивают его книги...

0

4

В каком стиле этот Мураками пишет? Не читал. Из ныне популярного пробовал читать Коэльо. Не фонтан, хотя Алхимик и ничего.  А Крапивин что написал? Мне такие сказки иногда в кайф почитать...

0

5

Да, это именно оно, почитай, книга шикарная.
Да, Мураками  - неплохо, но мне больше понравился другой, тот который Рю Мураками - "Дети из камеры хранения", "Мисо-суп". У него книги немного другие, совсем не успокаивают, а наоборот, о темных сторонах характера...
Еще нравится Паланик, правда, в книгах он легко узнаваем, но все равно, читать его приятно (Колыбельная, Невидимки, ну и Бойцовский клуб, естественно).
  А вообще, если перечислять все книги, которые мне понравились, то это надолго... Библиотека у меня обширная, растащили, правда, половину разные личности, а вот вернуть никак не соберутся... :pilot:

0

6

to 111
Владислав Крапивин - это моя подростковая любовь  :rolleyes: , я все его собрание сочинений перечитала. Пишет в духе фантастики и приключений, не знаю, будет ли интересно тебе сейчас, но  я пару лет назад перечитывала с удовольствием (из того, что сейчас вспоминается - "Дети синего фламинго", там вам и любовь, и волшебство, и предательство и т.д.Ничуть не хуже ГП. Видимо, патриотизм во мне заговорил. :-)))

0

7

А в юности любил побаловать себя Владимиром Сорокиным. Настоящий треш. 2 книги подряд прочитать было очень тяжелым моральным и физическим потрясением :hospital: . Поэтому разбавлял.  :blink:

0

8

Если брать трэш, то тогда прочитайте "Головоломку"  Гарроса-Евдокимова.  Особенно мне понравился эпиграф - "Если на вас наезжает босс, помните:необходимо задействовать сорок две мышцы лица, чтобы нахмуриться, и только четыре, чтобы распрямить средний палец руки." :box:

0

9

Спасибо, на днях буду в районе Олимпийского, буду знать хоть что смотреть!

0

10

Не так давно заходила в книжный магазин и увидела книжку Люка Бессона про эльфов. Признаться честно, меня ни чуть не удивляет что кинорежиссеры пишут книжки, но все же стало интересно. Не поверете. Большего бреда я в жизни ни читала. Ну, такое г-е-е. Я ужасно обрадовалась, что не купила вторую часть. Во-первых, сюжет тупой, во-вторых, напимано в настоящем времени (читать очень тяжело!). Короче говоря, бредятина полная.

Отредактировано Nat (2005-04-12 11:17:48)

0

11

Не так давно заходила в книжный магазин и увидела книжку Люка Бессона про эльфов. Признаться честно, меня ни чуть не удивляет что кинорежиссеры пишут книжки, но все же стало интересно. Не поверете. Большего бреда я в жизни ни читала. Ну, такое г-е-е. Я ужасно обрадовалась, что не купила вторую часть. Во-первых, сюжет тупой, во-вторых, напимано в настоящем времени (читать очень тяжело!). Короче говоря, бредятина полная.

Не читал...
Зато чудики на оболожке прикольные!

to ALL
Кто-нибудь уже прочел Код Давинчи? Как?

0

12

Совсем забыл!
Ирвин Уэлш "Кошмары Аиста Марабу".
Вещь!!!!!!

0

13

Код да Винчи прочитала... Если честно, то мне у Брауна больше понравилась вторая книга - Ангелы и демоны. Код... начинается интересно, но потом начинает утомлять, столько всего понамешано. ждешь развязки, а там одно. другое, третье, много слишком, и когда добираешься до конца, уже устаешь. Да и конец разочаровывает.
если хочешь, обе книги Брауна можно здесь найти, причем есть и на русском, и на английском. Вообще, прикольный ресурс, моя самая любимая эл. библиотека.  :rolleyes:

0

14

Wishmaster
Ты электронные книги на чем читаешь? КПК? Смартфон? Компьютер?

0

15

Одно время был палм, брала у друга чтобы в метро читать,  а так на компе.Сейчас, правда, уже реже читаю с экрана,все больше по старинке, зрение и так хреновое. :shok:

0

16

Вот, к вопросу об электронных книгах... В полном смысле (на бумаге нема). Мне ну очень понравилось в свое время.

http://m-e-t-r-o.boom.ru/

0

17

У меня барахла в виде худ. литры 4 гектара, (архивы текстов), каму чиво нада, магду глянуть..

0

18

Ну нифига!!! А ты чем читаешь с экрана? В смысле, какой прогой?

0

19

Интернет иксплорирам :pilot:

0

20

вашу же мать книги надо на бумаге читать, без обид

0

21

пакупай принтер ;)

0

22

Иногда можно  и с моника. Но на бумаге лучшее по-любому :)

Каварный

Я думал, мож какая специальная книгочиталка... :)

0

23

Да, Мураками - неплохо, но мне больше понравился другой, тот который Рю Мураками - "Дети из камеры хранения", "Мисо-суп". У него книги немного другие, совсем не успокаивают, а наоборот, о темных сторонах характера...

wishmaster, а ты у Рю "69" и "все оттенки голубого" читала? Лично мне не понравилось. "Дети из камеры хранения" лучше, после них остальная его мутота совсем не катит =(

Если ты любишь подобные книжки "о жизни", то...
Я только что прочла книгу аготы кристоф "толстая тетрадь". Мне понравилось, особенно начало =)
В основу книги лег дневник, написанный братьями-близнецами клаусом и лукасом, но на протяжении романа братья сливаются в один персонаж, а повествование, и без того насыщенное жестокостью, страхом, дополняется еще и виной перед братом, реальным или, может быть. Вымышленным.
"Агота попробовала пересказать жизнь "близко к тексту", писать правду и только. Ее истории занимательными не назовешь: они слишком отвратительно правдивы, чтобы быть занимательными. Жить - больно; полагаю, это может засвидетельствовать каждый, кто пробовал быть живым..." (Макс Фрай)
Несмотря на то, что в приведенной цитате истории названы незанимательными, я прочитала книгу на одном дыхании, всю ночь не спала, читала до того момента, как прозвенел будильник на работу =). Так что всем, кто любит истории "про жизнь" читать - не отвлекаться =)
Хочешь, дам почитать? ;)

Еще у меня есть почти весь Пилевин и Маркес (тоже к серии "про жизнь")
=)

0

24

Соль с перцем (9/1)
69 и Все оттенки голубого мне тоже не понравились, поэтому я про них и не писала.  ;)  Про Аготу  - читай личку :-)
  Пелевина у меня тоже достаточно, но, несмотря на его новые произведения, мне по прежнему больше всего нравятся его старые книги, особенно "Жизнь насекомых" и Принц Госплана. Хотя Книга оборотня очень даже неплоха. 
   Еще люблю Фаулза, почти все у него, только Мантисса как-то не особенно понравилась, а вот Коллекционера и Волхва  периодически перечитываю. Маркеса читала "Сто лет одиночества", "Полковнику никто не пишет","Палая листва" и еще рассказы. То, что читала, понравилось, но читать советую только в определенном настроении, так как книги неподготовленного человека могут и в депрессняк вогнать.
   Еще недавно перечитывала Моэма. Классика.  :rolleyes:

0

25

А я вот тута сижу на больничном, так что появилось время почитать. Так вот вчера дочитал Артура Хейли - Отель.  Вещь.

0

26

Fastfood Nation, ниибаца
есть в любом крупном магазине в маскве
вапросы атпадают

0

27

я Роберта Шекли в основном читаю
Стивена ФКинга тож
всяко бувает

0

28

Вышла новая книга Владимира Сорокина "4". Урра, товарищи!

Волны
Черная лошадь с белым глазом
Сердечная просьба
Кухня
Хиросима
Четыре
Дети Розенталя
Копейка

0

29

Вышла новая книга Владимира Сорокина "4". Урра, товарищи!

Волны
Черная лошадь с белым глазом
Сердечная просьба
Кухня
Хиросима
Четыре
Дети Розенталя
Копейка

   Ну и как оно? Делись впечатлениями. правда я Сорокина как-то не очень...
А Дети Розенталя.... по моему, Виктюк спектакль собирался ставить такой?

0

30

:D Обязательно поделюсь... Как только куплю!
А Дети Розенталя идет (или шла) в Большом Театре. Опера.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Развлечения и Отдых » Книги