форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Смены в чужих ресторанах!


Смены в чужих ресторанах!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Мне лично всегда нравилось работать в других маках. Но многим это нафик не надо. У нас дошло до того сегодня, что ночнику за отказ поехать в другой мак сделали запись в файл. Не буду врать, но похоже, что даже выговор. Пока не знаю по какой политике. Чел, конечно, зря подписал. Однозначно. Перед ним, вроде, потрясали трудовым договором, но я вот что-то не могу вспомнить в нем строк о работе в другом ресторане, помимо того, что тебя имеют право перевести в любой мак в пределах Москвы.  И еще - раз пошло разделение на ЗАО и ООО, получается, если меня хотят перевести в мак, относящийся к другой компании, то я могу и послать? Интересно мнение боссов.

Отредактировано kc114 (2006-03-31 00:20:48)

0

2

Приеду на работу, посмотрю дословно, но пункт в трудовом договоре звучит, как "Компания оставляет за собой право перемещать сотрудника в любой из ресторанов компании в пределах Москвы (или там еще что-то про область)". Так что не обязательно, что только постоянный перевод, это подразумевает и временные перемещения, причем на этом во время проведения ориентации делают акцент. :ph34r:
По поводу ЗАО и ООО - Серега, тут ты прав, это юридически две разные компании, и если трудовой договор ты подписывал для компании ООО, а тебя переводят или посылают в ресторан ЗАО, а тебе этого очень не хочется,  то всегда можно проявить юридическую грамотность. :rolleyes: Хотя насколько я понимаю, ты уже свободен от трудовых уз компании "Макдоналдс", по-моему, ЗАО.

Отредактировано wishmaster (2006-03-30 11:18:49)

0

3

А если у меня стоит смена в своем маке, а меня отправляют в другой - по идее я могу отказаться? И уж как минимум, потребовать оплатить дорогу и время, на нее затраченное?  Уточни, плиз, про перемещение и что под этим словом подразумевается - буду признателен.  Юридически грамотным быть полезно всегда. Да и об освобождении от уз я пока уведомлен неофициально и не знаю по какой статье. :) А мне это весьма интересно. Жду ответа на ленте новостей.  В общем, узнаешь - напиши, плиз!

0

4

Итак, если у тебя смена стоит у себя в ресторане, и тебя отправляют в другой, естественно, отказаться ты можешь, так как по РАСПИСАНИЮ смена стоит именно в твоем  ресторане.НО!!! Отказываясь, ты нарушаешь другой пункт трудового договора: "Выполнять все решения администрации, выраженные в любой форме(приказы, распоряжения, указания, в том числе устные)" . Так что колхоз, как известно, дело добровольное - хочешь- вступай, не хочешь расстреляем... :lol:
Если ты едешь - 100% тебе должны оплатить дорогу, которая тоже считается рабочим временем.
Кстати, по поводу того самого пункта трудового договора: "Компания имеет право перемещать работника в любое из предприятий общественного питания "Макдоналдс" в той же местности". На одну смену или постоянно - не указано, так что считаю верным для обоих случаев.  :pilot:

0

5

Спасибо! Вот, все-таки, сцуки... Не удивлюсь, если специально  все так составлено. :zlo: А насчет другого ресторана нельзя приплести такую тему, что обязаны предоставить расписание за 2 недели? А теперь - извините, раньше надо было говорить. Ладно, в данном случае прокатит и тема насчет ЗАО и ООО. Если чела директор или мнг не разведут на лоха.

0

6

ЗЫ. Я недавно пыталась отправить парнишу домой пораньше, а он ни в какую!
Говорит,давай в другой мак. Ага, щас! Я говорю ему, что он несовершеннолетний и я не могу за него нести ответственности в другом маке.В итого вкатала ему замечание за то, что не выполняет просьбы менеджера. Плохой был мальчик...

0

7

Блин, самое главное-то забыла - в договоре не сказано. что перемещать в рестораны, а именно в  "любое из предприятий общественного питания "Макдоналдс" в той же местности", так что боюсь про ЗАО и ООО может не прокатить. Защита от дурака.  B)

0

8

Ну нифига себе!!! Надо будет свой договор как-нить почитать. ИМХО, раньше было все же "в любой ресторан компании". Ладно, посмотрим, что да как. Договор пусть именно свой глянет... А то меня один хмырь хотел как-то перевести на 20 часов в месяц, а у меня в договоре было 40. Ох он и бесился :)

2 Комбо

Мы бы с тобой не поладили. Не имеешь права меня отпускать раньше того, как смена заканчивается по расписанию. А парню ни за что закатала. Он-то как раз навстречу даже шел.  Общались с помощью процедур мытья комбо - 7 шагов, все дела :lol:

0

9

Комбо
Мы бы с тобой не поладили. Не имеешь права меня отпускать раньше того, как смена заканчивается по расписанию. А парню ни за что закатала. Он-то как раз навстречу даже шел.  Общались с помощью процедур мытья комбо - 7 шагов, все дела :lol:

Да ещё на ориентации говорят, что у нас гибкий график работы и мы зависим от посетителей. Если их мало и складывается производственная необходимость, то отпускают домой раньше. Только после этого принимают людей на работу!
А парня надо было проучить просто. Его потом уволили по политике.

0

10

График гибкий не в этом смысле. И неважно, какой был тот парень, (вполне допускаю, что и плохой, и проучить стоило), но формально ты не права. И я бы уж точно и не ушел со смены и ничего бы не стал подписывать. Ещё и встречную служебку можно пустить. И часы бы ещё потом проконтролировал во избежание. :)

ЗЫ Ну, не служебку, а в устной форме, наверное... Это я на нынешней работе к бюрократии привыкаю потихоньку. Но, если до этого дошло бы - можно и служебку.

0

11

Да я понимаю. У нас на работе предупреждают заранее, что будут отпускать раньше домой. Поэтому здесь я права! А что написала замечание, так здесь конечно нет. Но я знала с кем связалась, поэтому так и сделала. Ох, много крови он попил..

0

12

Мне нравится работать в чужих ресторанах... Смена обстановки, коллектива... Прикольно. Да и вообще интересно посмотреть, как у других?..
Я правда всего в двух Маках, кроме своего, работала.
Первый раз на Арбате где-то год назад... Я тогда только кассиром была. Но у нас кассы новые, а у них старые. Меня даже учить не стали, отправили в зал... Народу куча была... Я все 8 часов проходила а чеках... :wacko: Но все равно было итересно и ново. Все таки там ресторан оч большой, а у нас довольно маленький...
А второй раз в Медведково, когда я уже инструктором была. Ужасно не хотела туда ехать. Мне тот Мак вообще не нравился, он еще меньше нашего. Но смена оч спокойная была, ненапряжная. Например, на малюсенький прилавок в 5 кассиров было аж 2 манагера, никаких проблем с обнулениями или разменом... У нас менеджер всегда один, и тот обычно на автораздаче помогает... Вот только я там еле нашла мойку, когда пошла за подносами... :rolleyes:  :lol:

0

13

Вчера со 2 ассом отпахали на Маросейке... Давно таких халявных смен не было  :lol:
+ радио в раздевалке
+ гриля с ручным закрытием!!!  :D

- курить в КО можн тока полчаса =(
- тостер БМ и стример когда начинают пищать, аж уши закладывают, мля их для глухих чтоль делали?  <_<

Отредактировано Dr. Z (2006-06-07 12:38:08)

0

14

+ гриля с ручным закрытием!!!  :D

Быстро ты родные пенаты забыл.

Странно, как это я эту тему раньше не видел. Поработать смену-другую вдали от Серпухни всегда считал за счастье...

0

15

А мне вкатали выговор, когда я после отпуска не вышел на смену на Пушку. Все из-за того, что когда позвонил в ресторан, мне рассказали все мое расписание, а маленькую бумажку на стене, где была записана эта выездная смена, не заметили... Вот и был обрадован выговором сразу в первый день после отпуска. :huh: До этого в течение года просил, чтобы мне поставили смену в каком-нибудь ресторане, но никто не ставил, а как поставили, так мне про нее не сказали... :zlo:

0

16

Тут поступило предложение С Огарёва перевестись на Пушку... на постоянку-есть кто с Пушки-стоит, не стоит, у меня там один друг работает, остальных незнаю.

0

17

Тут поступило предложение С Огарёва перевестись на Пушку... на постоянку-есть кто с Пушки-стоит, не стоит, у меня там один друг работает, остальных незнаю.

Тебе на Огарёва плохо?!!!!!

0

18

Говрят, что на Пушке "совсем другая кухня". По рассказам работающих там весьма интересно и приятно работать, так как огромный дружный коллектив в этом ресторане. Часто приезжают иностранные гости  и т .п.

0

19

Мне о нравится на Огарёва, но надо иногда менять обстанвку. С одной стороны друзья, коллектив, а с другой все мои друзья останутся, а вот новых я думаю тоже прибавится))) Ну и пушка, да ещё просят. У нас некоторые работники просятся,. договариваются с директором Пушки, а потом их туда не берут (ох как мых отели тогда сбагрить на Пушку одного). А меня сами попросили, правда у нас сейчас всех инструкторов и опытных кру попросят-указание управляющего (у нас 83% от нормы-слишком много работников...ппц)

0

20

вот делать то людям нех... переводиться на пушку... писец  <_<

0

21

вот делать то людям нех... переводиться на пушку... писец  <_<

ага.... :yes:

0

22

Мне очень нравитс работать в других маках - для развития и вообще. Очень на Милашенкова понравилось, на макавто обучили; в Рамсторе-2 ничего, коллектив хороший очень; про Новослободку молчу - мой дом родной; на Бутырке интересно, другое всё совсем.      Видел, как на ВДНХ посетителей в зале дохрена набивается, что аж работника на дверь приходиться ставить (никогда эту картину не забуду)  - с того дня хочу на ВДНХ поработать, хоть денёк.

0

23

Pawa

Я тоже люблю, но не навсегда...

Dr. Z Мона

Дык я и не перевёлся, просто ждал пятници чтобы сказать НЕТ, а тов среду НЕт не принимался... Хотя у меня там друг-однокурстник бывший работает, тоже инструктор, было-бы весло)))

0

24

Видел, как на ВДНХ посетителей в зале дохрена набивается, что аж работника на дверь приходиться ставить (никогда эту картину не забуду)  - с того дня хочу на ВДНХ поработать, хоть денёк.

попробуй, поробуй... Особенно в пятницу или субботу в вечер... Полный Рамштайн!!!
Хуже наверное только на Манеже в дни народных гуляний, но у них ресторан чуть побольше...

0

25

У нас одного асса тоже на два месяца в другой мак перевели (в январе, кажется) - до сих пор возвращается!

0

26

Говрят, что на Пушке "совсем другая кухня". По рассказам работающих там весьма интересно и приятно работать, так как огромный дружный коллектив в этом ресторане. Часто приезжают иностранные гости  и т .п.

Да ну, когда мы на ВСЕХ Звездах работали на Пушке, мне там не очень понравилось! Слищком много работников! Там наверное наиболее тяжело влиться в коолектив, да и возрастные границы слишком широкие!! У нас на Загородном например гораздо круче, на мой взгляд! И личный состав небольшой, да и подружиться легче!!!

0

27

2 Demon C#296 ты с загородного? Я с невского?

0

28

На Профсоюзном сайте Макдоналдс http://mak-prof.com , начал работать профсоюзный форум... http://mak-prof.com/forum
Форум посвящается работникам компании Макдоналдс...и профсоюзному движению в ней...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Смены в чужих ресторанах!