форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Отпуска!


Отпуска!

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Один из самых приятных моментов работы в Маке - это отпуск. К сожалению, это только 4 оплачиваемых недели в году. Так же бывают декретные и учебные отпуска. Если договоришься с директором, то можно взять отпуск за свой счёт.
Кто как проводит свой отпуск, и были ли проблемы с его предоставлением?

0

2

Да уж... Я скоро уже 2 года без отпуска... В маке проблемы с отпуском были один раз. ОК не хотела давать мне 3-ю неделю летом. На что была послана в бабруйск. Вот когда буду писать заявление на ее имя, тогда и не будет отпускать. Пришлось ей это в грубой форме объяснить. После разговора с директором спокойно пошел в отпуск. А провожу как придется...

0

3

Первые 2 отпуска жутко ломало по работе - слонялся по дому,незнал чем себя занять - в итоге поперся на работу отстоял там 6 ч на грилях и счастливый поперся домой :lol5:
В 3 й отпуск (как раз пришелся на период зимних морозов - ну тех ,когда за 30 гр было),пару раз выйдя из комнаты в общаге и ощутив прелесть свежего воздуха - понял что этот отпуск я проведу без работы :rolleyes:
P.S Вчера написал заявление на летний отпуск - считаю дни!!!!!!!

0

4

А можно ли взять отпуск за свой счет на 2 года?

P.S. Хотелось бы услышать комментарии компетентных людей, а не голословные высказывания.

0

5

А можно ли взять отпуск за свой счет на 2 года?

Рожать собираешься? Тогда можно... :lol5:  :lol5:  :lol5:

0

6

Рожать собираешься? Тогда можно...

Вообще-то, в армию.

0

7

Успокойся. Ничего с Маком за твоё отсутствие не случится. Более конкретно тебя Макар проконсультирует, он работал в Маке, затем отслужил и на некоторое время вернулся. Теперь уже не работает. К нему обратись, и расспроси хорошенько.

0

8

Абсолютно верно! Ты увольняешься из Мака по статье из ТК (вроде 83 или 84, не помню точно). А статья эта дает тебе право вернуться после службы на ту же должность с той же ставкой (хотя в этом нет смысла, т.к. за 2 года твоя ставка не изменится, а у всех остальных она вырастет). У меня ставка через 2 года была почти в два раза меньше ставки на испытательном сроке. Мне сделали ставку начальную после испытательного срока, т.е. я как бы находился еще на испытательном, а получал уже как после него. Более подробно это можно обсудить с кадрами. При всем этом, по закону, если ты возращаешься после армии на прежнее место работы, у тебя срок службы входит в рабочий стаж. Для начала, я думаю, достаточно информации для размышления... ;)

0

9

ИМХО, если были повышения зарплаты по компании, то твою ставку должны тоже повысить. А вот с аттестационными повышениями, наверное, пролетаешь... А если не секрет, чего вдруг так в армию решил?

0

10

В армию я не хочу, но если летом не поступлю...

0

11

Не знаю как сейчас, но раньше человека не увольняли с работы, а переводили в резерв. И чтавка его повышалась в соответсвии с общими повышениями. Ну кроме аттестаций. Поэтому никакого отпуска за свой счёт брать не надо. Тебя не могут уволить.
И ещё, раньше в законе было, что если после армии ты возвращаешься на предприятие с которого уходил в армию, тебе выплачивалась премия дравная двухмесячной зарплате. Проверьте, вроде ничего не менялось.

0

12

А у меня сегодня был последний рабочий день и ОТПУСК!!!  Самолет в субботу утром... :dance:

0

13

Куда летишь? Я вчера зарегистрировался в Аэрофлот-Бонус. Буду копить мили на халявный билет :)

0

14

А положена компенсация за отпуск при увольнении, если за прошедший год всё отгулено, а за этот вообще не ходил? И если да, то за сколько недель из четырёх.
(может, в "Увольнениях" стОило вопрос задать, но тут тоже в тему, думаю)

Отредактировано Pirog (2006-04-21 19:00:41)

0

15

Неделя за каждые отработанные 3 месяца. Причем, считай не календарный год, а с даты твоего устройства на работу. Посчитай, сколько всего отработал, сколько отгулял и увидишь, сколько тебе должны

0

16

Так что, всего 4 недели в год отпуск?????????????????????? У нас 3 недели!!!! :no:

0

17

Ну да, очередной отпуск - 28 дней.

0

18

А несовершеннолетним добавляют ещё 2-3 дня к отпуску ( смотря сколько лет 16-17)

0

19

Kitty, может не 3 недели, а сходить за год отдохнуть можно 3 раза? Два - по одной неделе, один - на 14 дней? Вроде так или чё-то похожее должно быть...

0

20

Мля, как же я зол... Мне, оказывается, ничего не полагается - компенсция рассчитывается по последним 3 месяцам, а за них у меня ни одной смены - соответственно, рассчитали как нулевую. Блин, я пытался это выяснить битых 3 месяца. Ну да ладно. Вопрос к знатокам трудового кодекса! Что на этот счет там говорится? Правомерна ли такая херомантия?  Не надо только говорить, что я сам затянул - я это прекрасно понимаю. Просто я думал, что рассчет пойдет по какой-нить другой теме. Есть ли разница в ТК между почасовой ставкой иокладом? В общем, есть ли минимальные зацепки что-нить поиметь с роналда?

0

21

Напомни, ты по второй трудовой был устроен по совмесу, или постоянно. Если постоянно - шансов практически нет, если по совмесу - есть зацепки...

0

22

Постоянка. мне просто сделали дубликат трудовой. А в оригинале написано - уволен по собственному итд.

Отредактировано 111 (2006-06-08 12:22:18)

0

23

Вообще должны рассчитать по последним ОТРАБОТАННЫМ. Если ты не работал (сестра в мурманске умерла, и ты устраивал её детей, и вообще налаживал там жизнь. А уволиться не успел.), то последнему месяцу когда ты работал... А уж при увольнение по собственному желанию, это вообще-то обязательно должны выплатить. Или надо было по другой формултровке увольнять. Но для работодателя там есть лазейки, а вот тонкости эти я не помню...

0

24

Я даже не знаю, по какой формулировке. Лена сказала, что по ходатайству, а что написано в трудовой я не знаю - она до сих пор в маке лежит. Есть подозрение, что по собственному. Мне вот тоже казалось, что по последним отработанным, поэтому я и не парился особо с увольнением. То в Красноярске почти месяц, то гулянки всякие - все не до этого было.

0

25

оплачиваемый отпуск 21 день в год - это у нас черным по белому прописано

0

26

оплачиваемый отпуск 21 день в год - это у нас черным по белому прописано

Нееееееее.........не так...........совершеннолетним ровно 28 дней, а несовершеннолетним 31 день (эт точно) и еще.........мне осталось отработать только 6 смен и я в отпуске.......очень жаль, что последняя моя смена совпалает с моей днюхой, да еще смена 6:30-14:30........... <_< придется с ночниками отмечать перед работой, а после уже с дневной сменой сразу и за отпуск и за днюху...... :D  :pivo:

0

27

а у окладников:
28 дней + неделя (после 3 лет работы в компании и 1 года работы в должности).

0

28

До отпуска осталось полчаса...

0

29

.....Но вы уже начали квасить.... :lol:

0

30

Вот и нет - я за рулем :) До завтра не пью :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Отпуска!