форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Отпуска!


Отпуска!

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Кто знает , а можно отпуск весной не брать а взять месяц летом
Всем ответившим заранее большое спасибо. :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:

У нас и думаю не только, летом можно брать ТОЛЬКО 2 недели

0

62

Кто знает , а можно отпуск весной не брать а взять месяц летом
Всем ответившим заранее большое спасибо. :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:

При желании можно. Нигде, насколько я помню, не написано, что отпуск должен быть разбит.  Когда одна овца из кадров сказала мне, что не даст отгулять мне еще 2 недели летом, пришлось довести до ее сведения, что отпуск она мне будет не давать, когда станет директором, а в остальных пониманиях слова "давать" она мне малоинтересна )) В итоге отгулял летом месяц и хоть бы что. Вопрос директора был только такой - расписание без переработок перекроешь? Да? тогда гуляй

0

63

ТК ст.125 - разделить отпуск можно токо с письменного согласия работника. А в разговорее с директором просто твердо стой на своем - на долго начальства не хватает :rolleyes:

0

64

Ну, они начинают обычно давить на психику - типа ты отдыхать будешь, а остальные за тебя пахать ) Но настоять можно, эт точно )

0

65

Единственно что: год без отпуска - тяжело. А так и летом отдохнул и в течение года расслабился...

0

66

Вопрос директора был только такой - расписание без переработок перекроешь? Да? тогда гуляй

Нормальный здравый вопрос. Не перекрыл бы - хрен бы  тебя отпустили. (Производственная необходимость понимаетели :0))))) И тут против не попрешь)

0

67

Ну тут уже говорили, что по ТК имею право разбивать только с письменного согласия )

0

68

Я не про разбивку, а про отпуск. Отгулять можно и осенью.

0

69

О, кстати, братцы... Я тут нашей кадровичке задвинул про

что по ТК имею право разбивать только с письменного согласия

на что она мне сказала, мол в мы работаем в другой системе, и в правилах внутреннего трудового распорядка прописано про 2 отпуска по 2 недели. Брехня?

0

70

компания работает в России и обязаа подчияться местному законодательству. И если правила внутреннего трудового распорядка асходятся с нормативами КЗОТ - имееь права требовать соблюдения твоих ЗАКОННЫХ прав вплоть до подячи судебного иска.
Только прежде че качать права - убедись в своей правоте.

0

71

Права не насос - их качать не надо. Их надо соблюдать...

0

72

О, кстати, братцы... Я тут нашей кадровичке задвинул про

что по ТК имею право разбивать только с письменного согласия

на что она мне сказала, мол в мы работаем в другой системе, и в правилах внутреннего трудового распорядка прописано про 2 отпуска по 2 недели. Брехня?

Да брехня - во первых такого нет в правилах внутреннего распоряка, а во вторых обсуждать отпуск с кадрушкой время в пустую тратить, т.к. она сама ни чего не знает и не решает. Я помню мне нужен был месяц в ферврале - проспорив 40 минут с директором (Турбановой) я его получил :D

0

73

Я у Турбановой тоже выпросил летом 3 недели за свой счет...  :D
Правда для этого пришлось заключить с ней пари... и выиграть  B)
Проиграл бы - никуда бы не поехал...  :lol:

0

74

На что пари то? :D

0

75

У нас как раз проходила "переаттестация" инструкторов... Сказала - вот напишешь тест хотя бы на 90% - я подпишу твое заявление... Я написал на 96,6%  B) Лучший результат был... А больше 90% было только у 2х человек в ресторане  :lol:

0

76

А как можно тест на 96,6 написать, там вроде целые числа только?

0

77

У нас был особый тест. Переделанный. Там было 60 вопросов, причем большинство с открытыми ответами. Что хреново. Тесты с предложенными вариантами я обычно пишу на 100%  B)  А тут надо самому вспомнить и написать...
У меня было неправильно два вопроса из 60. Считай сам  ;)

0

78

У нее эти тесты любимое развлечение :angry:  у нас в рестаране проводила их для ночной смены 4 раза :blink:

0

79

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

.......
то есть, иначе выражаясь, отпуск у нас в компании разделяется в связи с "производственной необходимостью"., соответственно если вы хотите в отпуск сразу на 28 календарных дней, надо договариваться с директором. у меня в ресторане так в отпуск ходят!  :D

0

80

На Профсоюзном сайте Макдоналдс http://mak-prof.com , начал работать профсоюзный форум... http://mak-prof.com/forum
Форум посвящается работникам компании Макдоналдс...и профсоюзному движению в ней...

0


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Отпуска!