форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Подразделения » Как вы моете фризер?


Как вы моете фризер?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

мы моем фризер так:
размораживаем его до -5 (примерно), наливаем несколько ведер горячей воды, по возможности все "лишнее" из фризера в кулер выпихиваем и горячим мапчиком да по полику...   а чтоб вода не застывала - линейкой ее собираем..
вся грязь оч хорошо оттирается и "смывается" линейкой.
хотелось бы услышать ваши способы чистки фризера, да и вообще раздел "обмен опытом" -> расскажите о хитростях, которые применяете для чистоты (не только перед проверкой, но и вообще)

0

2

Примерно так же. Выгоняем все из фризера на улицу, дверь открыта, разливаем по полу два три ведра TM, в это время моем стены и испаритель, после чего трем счеткой пол, собираем воду линейкой и все - фризер готов, загоняем все обратно и укладываем согласно ротации. На весь процесс нужно три человека минимум. А вообще чем больше тем лучше.

0

3

Ещё вариант в воду добавить соль. Тогда будет меньше замерзать. Главное - не переборщить, а то могут белые разводы остаться

0

4

А вот за соль спасибо!!!  Надо взять на заметку!!!

0

5

велкам!

0

6

Мыли мы фризер так- покупали несколько литров водки, а она как известно не замерзает. И тоже естественно отлично отмывается!

0

7

Ага, мы так стекла зимой мыли. Покупали водку, выпивали и спокойно мыли  :D

0

8

Покупали водку, выпивали и спокойно мыли  :D

А чтоб такого не происходило, наша дорогая Ира Синельщикова разбавляла купленную водку DR-ом. ;)

0

9

Фиг там - мы водку сами покупали! Такой продукт я никому не дам портить! :)

0

10

А его надо мыть? =)

0

11

Иногда просто достаточно фризер промести, предварительно рассыпав в нём по полу пачку-полторы соли. Стены оттираются водкой или денатуратом. Как и испаритель. А на отмыв пола водой нужно больше времени и людей, я не любил этим заниматься.

0

12

А на отмыв пола водой нужно больше времени и людей, я не любил этим заниматься.

Зато Ё-моё очень любил мыть полы во фризере ночью! Помыл он как-то раз фризер соленой водой... Вода потом испарилась...... а соль осталась, причем ее было очень много, т.к. Ден на всякий случай положил больше (вдруг вода замерзнет всё-таки). Так вот, потом я замучался отмывать подвал! Он весь был в соляных следах! ;)

0

13

а может кто из бывалых , пропорцию (соли и воды) скажет?

0

14

Одна-две пачки на ведро - вроде такую пропорцию всегда делали.

0

15

Вообще отключать фризер по технологии запрещено, у него автоматическое время разморозки выставлено, несколько раз в сутки. А самое лучшее средство - палёная водка. В ней спирта много. Да и стоит дёшево.

0

16

Пробовали и солью и водкой, только это было когда то давно, вообщем неэффективно, фишка с выкатыванием и отключением гораздо эффективней, фризер после этого просто блестит, обычно мы за час справляемся.

ИМХО Соль и водка растворяют наледь и нагревают пол не очень быстро, а 2 ведра горячего ТМ мгновенно ;)

0

17

Значит так парни. Мы в своём Черкизовском покупаем АнтиФриз автомобильный либо средство для мытья стёкол до -40. Разливаем химию эту по фризеру и гоним линейкой в кулер, а в кулере мапом протираем что то, а что то на улицу линейкой сгоняем. Мы тоже раньше фризер отключали часа в 4 дня на пересменке доставщиков. И моем фризер только после разгрузки один раз в неделю по четвергам.

0

18

C выгоном всего моем раз в месяц, в остальное время щетка горячая вода с ТМ и иногда соль.

Отредактировано ZGenaK (2006-04-23 23:17:22)

0

19

Попомните мой совет!
Перед проверкой помойте кулер с химией P3 Ansep(жидкость для промывания танка - 30 литров кейс), среди доставщиков просто мп3, полы будут просто идеально белыми. У нас управляющие всегда отмечают чистоту полов нашего кулера в Черкизово.

0

20

Значит так парни. Мы в своём Черкизовском покупаем АнтиФриз автомобильный либо средство для мытья стёкол до -40. Разливаем химию эту по фризеру и гоним линейкой в кулер, а в кулере мапом протираем что то, а что то на улицу линейкой сгоняем. Мы тоже раньше фризер отключали часа в 4 дня на пересменке доставщиков. И моем фризер только после разгрузки один раз в неделю по четвергам.

Вот это весело будет: на Серпах из куллера с фризером линейкой воду на улицу гнать!  :lol5:

0

21

Просто в черкизово кулер и фризер совместные.

0

22

Просто в черкизово кулер и фризер совместные.

Просто на Серпуховке фризер и кулер в подвале! :D  :D  :D

0

23

А что в подвале стока (слива) нет.

0

24

Ну, у нас-то не было...

0

25

А что в подвале стока (слива) нет.

Стоки-то есть, но здесь разговор шел про улицу... ;)

0

26

У нас ресторан небольшой, куллер с фризером прям около задней двери находятся, а еще там компакторная рядом поэтому воду гоним в компакторную и на улицу.

Правда в последней раз сказали что всю ту воду что мы выгнали на улицу, нужно теперь согнать в колодец  :blink: и вот прикинте открыли мы колодец и один с линейкой, а 3-ое с мапами сгоняют по асфальту воду в колодец, балго он рядом, проезжавшие водилы офигевали: "Шо за дебилы в маках"

0

27

Мы так же! А у нас проезжающие в основном лица кавказской национальности и им пофигу, как и чем мы там сгоняем и куда.

0

28

Мы так же! А у нас проезжающие в основном лица кавказской национальности и им пофигу, как и чем мы там сгоняем и куда.

Лёня вопрос не к месту: а ты на время реконструкции где зажигать будешь? Какой мак от тебя пострадает?

0

29

Я останусь в своём родном ресторане и буду работать на автораздаче. А с 8ого мая я уйду в отпуск. И почему рестораны должны от меня страдать???!!! :unsure:

0


Вы здесь » форум McDonald's » Подразделения » Как вы моете фризер?