форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Архив » Только факты


Только факты

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

В компании "Макдоналдс" в России работают более 17 000 россиян.
В должности рядового работника Ресторана начинали:
   · все менеджеры по производству, в настоящее время курирующие от 20 до 25 Ресторанов по всей России
   · 22 консультанта по производству, отвечающие за 5-6 Ресторанов
   ·  директора всех российских Ресторанов.
Более 250 человек отпраздновали свой 14-летний юбилей пребывания в компании.
Более 100 человек прошли обучение в Институте Гамбургерологии в Оак-Бруке, США.
У всех сотрудников компании "Макдоналдс" есть возможность достичь уровня директора Ресторана или более высокой позиции. Для подготовки руководителей высокого уровня сотрудникам предоставляется более 2 000 часов обучения. Программа обучения обходится компании около 4 500 $ за каждого человека.
На сегодняшний день в 37 городах России работают 128 Ресторанов "Макдоналдс".
Ежедневно 500 000 покупателей посещают наши Рестораны в России.
За 14 лет работы было обслужено более 515 миллионов посетителей и продано более 66 миллионов сандвичей Биг Мак.
Всю продукцию для Ресторанов "Макдоналдс" в России поставляет пищеперерабатывающий и распределительный центр "Маккомплекс".
Вся мясная продукция приготовлена из 100% говядины, 100% свинины и 100% куриного мяса.
В 1990 году компания "Макдоналдс" инвестировала 45 миллионов долларов США на строительство и оборудование "Маккомплекса" - пищеперерабатывающего и распределительного центра, расположенного в Москве.
Сегодня "Макдоналдс" закупает более 75% всей продукции у российских поставщиков, которые строго следуют стандартам РФ и стандартам "Макдоналдс"
В 2000 году компания отметила десятилетие работы с такими поставщиками, как Белая Дача, Калачеевский мясокомбинат, Московский комбинат хлебопродуктов и др.
Каждый час "Маккомплекс" производит:
   · 1 505 кг мясных котлет
   · 15 500 булочек
   · 13 000 пирожков
В 2004 году компания планирует открыть более 20 Ресторанов.

http://www.mcdonalds.ru/index.html?he_id=350

Отредактировано forrest (2005-09-06 14:01:18)

0

2

на ссылку нажми

0

3

и хочется сказать ТАКИ ПОШЛИ ОНИ СО СВОЕЙЙ СТАТИСТИКОЙ НА КХНЮ КОМБО-МАШИНУ МЫТЬ!!!

0

4

______________________________________________________________
Каждый час "Маккомплекс" производит:
· 1 505 кг мясных котлет
· 15 500 булочек
· 13 000 пирожков
В 2004 году компания планирует открыть более 20 Ресторанов.
_______________________________________________________________

Такую хренатню я на классе слышала.
А еще нам сказали что через каждые 16 минут в мире открывается Мак. Но кажется мне это спросто послышалось (спросонья), потому что это бред.
Скоро в мире не будет ни чего кроме Макдоналдсов. :pivo:

Отредактировано Nat (2005-05-04 14:02:52)

0

5

каждый день 2 мака. может больше.
их же 30000. пасчитай скока лет на это понадобилось

0

6

Жизнь современная очень странная штука. Люди очень много времени проводят на работе, и вынуждены выкраивать время за счет сокращения его траты на другие занятия. В данном случае - завтрак, обед и ужин. Просто надо забежать, по-быстрому чо-нить схавать и дальше поскакать зарабатываьт бабло. :zlo: ето раз вариант
Еще ваще надо же куда-то ходить, правильно? культурно типа проводить досуг. А бигмачные щас на каждом углу.     Надож людям куда-то  деваться? Факт. ето два вариант
И ваще мадак - самая дешевая шняга из всякого сбарро, ростикса и прочей херни. Поэтому бороться с ними - то же что писать против ветра.
Единственно смысл зачто бороться - за улучшение условиев труда и чтобы хаванина была съедобельная.    А то ихняя "говядина 100%" чем-то напоминает собаку, рубленную вместе с будкой. :skull:

0

7

Пажиратель а ты сколько проработал ( оффтоп)

0

8

кто скока проработал пишется в теме про то, что страна должна знать своих героев. И потом, какая ваще разница? Можно проработать год, два, пять, восемь и быть таким же туп**днем еб**тым, которое пишет новости макдака Семеновский. Оффтоп на меня завести решил? давай-давай. Ток хозяин обидется, так что лучше в личку пиши.    :fool:  :censored:  :butcher:

0

9

можно отдельную тему просто создать и оффтопить ;)
где-нить в разделе "комната отдыха"

а оффтоп это не есть хорошо :yho:

0

10

И ваще мадак - самая дешевая шняга из всякого сбарро, ростикса и прочей херни. Поэтому бороться с ними - то же что писать против ветра.
Единственно смысл зачто бороться - за улучшение условиев труда и чтобы хаванина была съедобельная.    А то ихняя "говядина 100%" чем-то напоминает собаку, рубленную вместе с будкой. :skull:

Макдак не самая дешёвая фигня. Есть ещё КFC, правда там только курица, но цены в среднем ниже наших рублей на 5. (правда там нету таких дешёвых бутеров, как гамб или чизб). А ещё есть "близжайшая столовая", где на цену одного Биг Тейсти можно купить такой обед, что желудок будет тебе благодарен целый день.
А 100%-ная говядина мне по виду больше напоминает перемолотых червей апарыша с красным красителем. (или смесь апарыша с мотылём). Ну не может это быть мясом, просто не может.

0

11

Скоро в мире не будет ни чего кроме Макдоналдсов. :pivo:

И слово Макдоналдс будет заменять все другие слова.

0

12

А 100%-ная говядина мне по виду больше напоминает перемолотых червей апарыша с красным красителем. (или смесь апарыша с мотылём). Ну не может это быть мясом, просто не может.

Жаль, что сейчас отменили экскурсии на ПРК. Съездил бы, убедился из каких там апарышей на твоих глазах котлеты лепят.

0

13

Жаль, что сейчас отменили экскурсии на ПРК. Съездил бы, убедился из каких там апарышей на твоих глазах котлеты лепят.

Жаль, что отменили, а то может свою совесть очищу сразу. Я то считал, что вру людям, что это говядина, а если это говядина, то моя совесть чиста. Хотя столько коров в мире не будет, чтобы 1 505 кг мясных котлет в час изготавливать, а если учесть, что маку 50 лет (фиг с ним возьмём отсчёт от открытия российского мака), а дальше математика 1505*24*365*15=197757000 кг коров за 15 лет..... ладно не много выходит около 400 тыс всего. Но всё равно по-моему это не говядина.

0

14

Жаль, что сейчас отменили экскурсии на ПРК. Съездил бы, убедился из каких там апарышей на твоих глазах котлеты лепят.

Жаль, что отменили, а то может свою совесть очищу сразу. Я то считал, что вру людям, что это говядина, а если это говядина, то моя совесть чиста. Хотя столько коров в мире не будет, чтобы 1 505 кг мясных котлет в час изготавливать, а если учесть, что маку 50 лет (фиг с ним возьмём отсчёт от открытия российского мака), а дальше математика 1505*24*365*15=197757000 кг коров за 15 лет..... ладно не много выходит около 400 тыс всего. Но всё равно по-моему это не говядина.

В мире и не такое бывает! Так что это фигня! И действительно говядина, причем российская! Врать мне действительно незачем! Был - Видел!

0

15

Говядина, говядина..  :no: не ссорьтесь мальчики.
есть толька адЫн маленьки НО. около 30%, если не больше, веса котлеты составляет жир. А каким макаром отличить комби жир от натурального говяжьего?

0

16

2 Anis20

Серег, а ты когда там был? Крушником или уже мнг? Я бы тоже съездил посмотрел. В центре Роналда был, а на завод не успел :(

0

17

Я вот на класс Hostess ездила туда, не описуемые впечатления, а вот в центр не попала!!!!

0

18

2 Anis20

Серег, а ты когда там был? Крушником или уже мнг? Я бы тоже съездил посмотрел. В центре Роналда был, а на завод не успел :(

Крушником, давно еще лет 5 назад

0

19

у мне в этом гадюшнике, макфабрика или как ее там, откуда, короче кАтлеты привозют, один дядька работает знакомый. говорит, что условия труда свинские, контроль жесткий вплоть до маразма, да и начальник самый главный такой КАЗЗЗЗЁЛ, что не в сказке сказать, ни пером описать.  А есть ваще какая инфа про ету долбатую фабрику? Или как ее там, я щас точно не вспомню?Тож интересна.

0

20

Да это уже давно разговоры идут, что в ресторанах по сравнению с заводом просто лафа.

0

21

Ну не скажите, у меня туда девушка в июне ездила, говорят халявят заводские...

0

22

да со стороны мельком ничего не увидишь...

0

23

... а про зарплату на заводе она ничего не сказала???

0

24

... а про зарплату на заводе она ничего не сказала???

нука, нука... а что там с зарплатой?

0

25

Да гроши им платят. Про водителей вообще не говорю.

0

26

Очень интересно у них там в Маках в Украине - премию выплачивают в конце года! Зато если у тебя смена с 8 а посетителей, будешь сидеть не пробиваясь, пока не понадобишься  :blink:
Источник: http://www.restoran.ua/index.phtml?t=1&pid=9758 :ph34r:

Отредактировано Paul92 (2005-12-04 14:59:01)

0

27

Я в августе ездил на завод, у нас crew-connect было. Провели интересную экскурсию и всё такое. Мясо реальное!!!! единственное что с ним делают, это увеличивают жирность до 20%.
Наши пироги поставляются по всей Европе(у нас самая лучшая пирожковая линия), каждый день делается около 20 вкусов пирогов.
Курицу и картошку фри на заводе уже не делают.

0

28

Курицу и картошку фри на заводе уже не делают.

У нас их и не выпускали, а вот смеси молочные да. Теперь Эрманн с таким возросшим кол-вом только справляется.

0

29

почему, нам говорили что картошку у нас была линия по производству картошки фри, но из-за качества нашего картофеля(он не подходил по стандартам мака), эту линию убрали.

0

30

To PesT™
А там не говорили, собираются новый завод открывать? Мне так кажется, что с таким количеством ресторанов, скоро один Маккомплекс не будет справляться. Должны же, наверное, уже об этом начать думать.

0


Вы здесь » форум McDonald's » Архив » Только факты