форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Продукция » Едите ли вы в Маке после и вне работы?


Едите ли вы в Маке после и вне работы?

Сообщений 61 страница 90 из 200

61

Да все в норме! На булочки (когда был кру и инструктором)у меня намного больше выходила по деньгам!

0

62

И сколько за это платят мнг? Если мне память не отшибло и если ничего не поменялось, то добавляется около 3200 рублей в месяц в налогооблагаемую базу. То есть берется подоходный налог с этих 3200. По сути - тоже самое что и у крушников, но побольше. Но так и брать мнг могут больше. Разниица в том, что у крушников указывается конечная сумма налога, а у мнг сумма, с которой он вычитается. Не надо лохматить бабушку!

0

63

To 111
Инфляция, Серега, инфляция... СЕйчас это порядка 4200-4300 р., то есть налог примерно 500 р.

0

64

Да все равно, по сути это тоже самое. Дай работнику право набирать из всех наименований - тоже самое и выйдет. Единственное, менеджер вряд ли сможет отказаться, как работник. Но говорить о том, что знали бы вы "скока мнг платят... " некорректно. Сколько едят - столько и платят.

0

65

всего в 2 раза больше крушного получается. И это при условии, что мнг едят неограниченно. Формальное ограничение не будем рассматривать - в реале то полный анлим.

0

66

Формальное ограничение не будем рассматривать - в реале то полный анлим.

Не сказала бы, кстати.  Ну или я неисправимая оптимистка и всегда думаю только хорошее о людях. Про своих, по крайней мере, знаю наверняка :-)  Другое дело, что почти всегда у менеджера набегает второй обед за 8,5 часов. Небольшое личное наблюдение - большинство уже начало "отходить" от маковской пищи, особенно, в торговых центрах, где можно что-то купить у "конкурентов". Или просто едят салаты. В основном,  только вновь повышенные свинги берут полные обеды, так сказать, отрываются. Я, к примеру, уже и не помню, когда десерт последний раз брала, в основном, кофе и бутер какой-нибудь. Картошка через раз.  А вычитают-то по полной.  Есть люди, которые вообще не едят, и тоже из зарплаты вычитают.  Или еще пример - у меня девочка работает, 2-ой ассистент (ты ее знаешь,кстати,  Света Аринушкина, ex Глаголева), так она после декрета работала на полставки, 2-3 смены в неделю, а за обеды вычитали, как будто у нее полная выработка. Вот и пойми их.  :pilot:

0

67

Ну, тут неоднозначно, согласен. А Глаголева это кто? Что-то по фамилии не припомню. Она с Южки?

0

68

Да, ее на Обручева при открытии свитом переводили. Должен помнить, темненькая, с короткой стрижкой.

0

69

А номер не помнишь? Когда обручева открывали, я уже на Матвеевке работал. Фотки нет случаем? Я тут кстати откопал фотку, где ещё Оля Зверева засветилась :)

0

70

На Обручева был 113, на Южке не помню. :(  А у Зверевой, как сейчас помню,  222 :-)

0

71

НЕ, обручевских номеров не помню. От нас туда ушли Сашка Иджон, Света Потемкина, Марина Ионова и куча крушников. Не знаешь, кстати, Катя Митрофанова там ещё работает или ещё где. Она там свитом вроде стала, потом потерялась.

ЗЫ У Шмидта помню 250 был. :) Верка Сердючка уже забыл под каким номером бегала :)

Отредактировано 111 (2005-11-13 00:39:06)

0

72

" Митрофанова!!! Компоту хочешь?"  :D   Не, не знаю.

0

73

Маленькая такая, в очках ходила. классная девчонка. Ну да это уже оффтоп полез...  :sorry:

0

74

На мой взгляд, вкусовые качества многих Сандвичей улучшает помидорка! ММММ.... Гам или мак с помидоркой - Просто брызги!!!!!!

Конечно улучшает! Помыдорки часто бывают подпорченные (из опыта доставки Серпуховки) и придают булке незабываемый вкус!!!  :D

0

75

Вспомнился мне один разговор
Техник: Помню в лучшие времена за 12 секунд БМ сжирал
Желтый: Как же так... Так ведь отстойно... не чуствуешь весь вкус.
Техник: Это ты бл@, когда купишь. будешь кайфовать, а в компакторной со спизженным время дорого  :D

0

76

Вспомнился мне один разговор
Техник: Помню в лучшие времена за 12 секунд БМ сжирал
Желтый: Как же так... Так ведь отстойно... не чуствуешь весь вкус.
Техник: Это ты бл@, когда купишь. будешь кайфовать, а в компакторной со спизженным время дорого  :D

  :lol5:  :lol5:  :lol5:  :lol5:  :lol5:  :lol5:
супер.... :ph34r:

0

77

:lol5:  :respect:

И ведь правильно сказал :)

0

78

Вспомнился мне один разговор
Техник: Помню в лучшие времена за 12 секунд БМ сжирал
Желтый: Как же так... Так ведь отстойно... не чуствуешь весь вкус.
Техник: Это ты бл@, когда купишь. будешь кайфовать, а в компакторной со спизженным время дорого  :D

Это случайно не Карен был? :D

0

79

Вспомнился мне один разговор
Техник: Помню в лучшие времена за 12 секунд БМ сжирал
Желтый: Как же так... Так ведь отстойно... не чуствуешь весь вкус.
Техник: Это ты бл@, когда купишь. будешь кайфовать, а в компакторной со спизженным время дорого  :D

Это случайно не Карен был? :D

нет, не угадал. Это был Миша.

0

80

Это случайно не Карен был? :D

нет, не угадал. Это был Миша.

Блин, совсем забыл, что Карен хавал в электрощитовой!!!

0

81

Вчера для филе 4-ре раза пропарила филе,огромный ломоть сыра,даже сейчас слюнки на клавиатуру текут..... :ph34r:

0

82

Эх... а я уже 1.5 недели в маке не хавал, и  еще целая неделя нормальной человеческой пищи. Роналд, выпей йаду  :D

0

83

Как услышал про пропариватель, сразу вспомнил ещё рецепт!
Берём мясо 4:1 (3:1), пропариваем раза 4-5(мясо кладем на тостерную бумагу, чтобы не гадить в пропариватель  :rolleyes: ), между пропариваниями сливаем жир с бумаги.
После всех этих процедур продукт готов! Остаётся добавить только сметанный соус (но его сейчас нет, поэтому можно заменить другим)
Приятного аппетита! :ph34r:

Отредактировано Макар2 (2005-11-22 19:36:49)

0

84

а я последние четыре дня, в силу сложившихся обстоятельств питаюсь только у нямов... до того покатило, что даже счас вот пришел, нечто подобное дома из мяса зафигачил.
Оч даже не дурственно кормят.

0

85

а я последние четыре дня, в силу сложившихся обстоятельств питаюсь только у нямов... до того покатило, что даже счас вот пришел, нечто подобное дома из мяса зафигачил.
Оч даже не дурственно кормят.

Нет чобы морковочки скушать,капустки(квашеной,например),сок свеже выжатый выпить!!!!!!!!!надо более внимательней отнвится к своему здоровью....хотя иногда хочется какой-нибудь.. вредного.....

0

86

я пахож на кролика? мясо, мясо и еще раз пиво. воть. Ну мясо с овощами... с фруктами, в чистом виде. рыбу тоже можно... птиц там всяких...

Ну и плюс ко всему я еще сам вредным могу быть..  :pilot:

А если серьезно. Там у них блюдо есть. Куча разных овощей, грибы, ананасы, зелень, баранина. и все это тушеное со специями. зИбЭст штука! Ешь так, что за ушами трещит. А соком запиваешь. Желатеольно пшеничным с солодом и хмелем  :ph34r:

0

87

Не, еда должна по большей части быть животного происхождения... :dwarf: И про пиво тоже верно подмечено. А ещё все это шикарно идет под пшеничный сок без мякоти из морозилки, со слезой... А вегетарианцев вообще не понимаю. Жевать всю жизнь всякую лебеду козиную... :idontno:

0

88

Нет чобы морковочки скушать,капустки(квашеной,например),сок свеже выжатый выпить!!!!!!!!!надо более внимательней отнвится к своему здоровью....хотя иногда хочется какой-нибудь.. вредного.....

посмотри на название форума... А с здоровой пищей явно не сюда  :D

0

89

если выпить 6 литров морковного сока за час то отбросишь копыта!

0

90

с чего ты это взял?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Продукция » Едите ли вы в Маке после и вне работы?