форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Архив » Картошка фри


Картошка фри

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Как у вас получается делать такую картошку? В чем секрет?

0

2

Секрет в температуре доготовки (182 пор Цельсию) выдрживание вторичных сроков хранения, и самое главное - своевременном протирание жира мапом вокруг станции :ph34r:

0

3

Я где-то читал, что для приготовления картошки используется жир с ароматизатором говядины. Это-так?? Как я ни пытался дома сделать картошку у меня не получилось. А я очень хочу сделать подобное сам. Очень люблю картошку из макдональдса. Я ещё слышал, что у вас картошка жариться в закрытых фритюрах под давлением прям в ресторане. Поясните, что значит своевременное протирание жира мапом :blink:

Отредактировано U2U (2006-04-26 13:51:00)

0

4

168 градусов
жир растительный "Каргил"
3 минуты

стандарт 2001-2003 года

Отредактировано kc114 (2006-04-26 14:00:42)

0

5

......... Я ещё слышал, что у вас картошка жариться в закрытых фритюрах под давлением прям в ресторане.......

:lol5: прям ядерная реакция какая то :aaa:

0

6

Секрет в температуре доготовки (182 пор Цельсию)

sorry,ступил <_<

0

7

....Поясните, что значит своевременное протирание жира мапом :blink:...

Моя неудачная шутка - это значит что одной из обязанностей работника на картошке является поддержание чистоты вокруг станции,в том числе и протирание полов ;)
:offtopic:У меня теперь 51 сообщение!!!!!!!!

0

8

Жарится в обычном жире, мне кажется дело в картошке, потомушто не разу в магазинах не видел картошку похожую на нашу, в магазине она какая то не такая. ;)

0

9

...в том числе и протирание полов ;)

Протирание полов не входит в обязанности работника фритюра! :nono:

Я где-то читал, что для приготовления картошки используется жир с ароматизатором говядины. Это-так?? Я ещё слышал, что у вас картошка жариться в закрытых фритюрах под давлением прям в ресторане. 


Никакого ароматизатора со вкусом говядины не используется. Как уже писалось ранее, картошка фри готовится в открытом фритюре на смеси растительных масел "Каргил". А то что прямо в ресторане - это правда! ;)

0

10

...в том числе и протирание полов ;)

Протирание полов не входит в обязанности работника фритюра! :nono:

Почитай Сидипи клн

0

11

Почитай Сидипи клн

Не знаю чего там написали в CDP, я работал по нормальным КЛНам. Так вот там написано, что работник обязан следить за чистотой на станции, а именно, убирать излишки соли, капли жира и т.д. Полами занимается другой работник! Как ты себе представляешь, работник готовил картошку, вдруг увидел, что у него грязные полы, бросил всё, сбегал за мапом, убрался, а потом опять готовить картоху??? Где же санитария!!! После уборки полов (читай смены станции) работник обязан вымыть руки! Я не представляю как работник фритюра сможет носится от умывальника до станции каждые пять минут...

Отредактировано Макар2 (2006-04-26 15:09:22)

0

12

Там имеется ввиду,что на полах около фритюров постоянно накапливается жир (летит с корзин,когда их высыпают) и работник,дожен поддерживать их чистыми,что бы не поскользнуться :ph34r: !!!!
Незнаю как у вас , но у нас в часы интенсива стоит 2 человека,так что,имхо,есть и смысл и возможность!!

0

13

У нас есть человек на заднем стоке, который и занимается в частности полами на прилавке. Хоть у вас и два человека, все равно один занимается исключительно картохой, а другой полами и корзинками, но никак не вместе одним и тем же.

0

14

Он же не постоянно занимается полами,а по мере необходимости!!И придумал эт не я ,а ЦО!!!! <_<

0

15

Оффтопите, народ!

Думаю, все дело в картошке - вот она-то точно не просто порезанная кусками. Хрен знает, что там в нее добавляют. Магазинная вкуснее.

0

16

Жарится в обычном жире, мне кажется дело в картошке, потомушто не разу в магазинах не видел картошку похожую на нашу, в магазине она какая то не такая. ;)

Картошка вообще не наша - то ли Голандская, то ли Польская, но точняк не наша. У нас такая даже не растёт.

Отредактировано Inspector18 (2006-04-27 00:45:47)

0

17

Разная бывает и голландская, и польская, и аргентинская...

0

18

Картофель режут соломкой, немного обжаривают  и сильно замораживают! Получается полуфабрикат, который привозят в ресторан. А дальше наши стандартные процедуры. Дома легко повторить такую фри, но надо иметь фритюрницу.

0

19

Не обязательно иметь фритюрницу, нужно взять миску-дуршлак, поставить ей на кастрюлю, в которой находиться растительное масло и готовить на плите до готовности. А если жарреной фри хочется, то можно и на сковородке. Картофель не как в маке, но тоже есть можно.

0

20

А солите-то вы её когда? Ни одного раза не замечал на картошке соль... Но, конечно, на вкус она чувствуется.

0

21

после того как картоха обжарилась её высыпают  в ...(непомню как она называется) и уже там солят после чего она расфасоывается по упаковам

0

22

Дома легко повторить такую фри, но надо иметь фритюрницу.

точно такая же не получиться. скорее всего секрет заключается как раз-таки в начальной обжарке. либо она проходит при очень высокой температуре, либо еще что. на классе (не помню каком) даже показывали, картофель только что приготовленный, разламываешь пополам - снаружи хрустящая корочка, а внутри что-то типа маленьких кусочков. вот в этом и секрет отличия маковской картошки от какой-то другой. дома точно такую же картошку не приготовишь.

0

23

Ну все, жизнь не удалась! )))

0

24

Картофель режут соломкой, немного обжаривают  и сильно замораживают! Получается полуфабрикат, который привозят в ресторан. А дальше наши стандартные процедуры. Дома легко повторить такую фри, но надо иметь фритюрницу.

Очень и очень сильно сомневаюсь насчет "режут". Скорее в пюре, туда добавки какие-нить, потом формуют, обжаривают немного и далее по тексту.

0

25

картофель режут и быстро обжаривают во фритюре, при какой температуре и сколько по времени не знаю, потом прорцесс глубокой заморозки...
и именно режут. А в россии такие большие клубни не вырастают, поэтому из-за бугра и везём...

0

26

картофель режут и быстро обжаривают во фритюре, при какой температуре и сколько по времени не знаю, потом прорцесс глубокой заморозки...
и именно режут. А в россии такие большие клубни не вырастают, поэтому из-за бугра и везём...

А ещё в Росси вкус у картошки иной, нежели зарубежом.

0

27

А я поддерживаю отечественного производителя!

0

28

Как-то в общем так делают, что становится не похоже на картошку. По мне, так крахмал сплошной.

0

29

Так картошка это и есть крахмал! А ещё бананы! :lol:

0

30

Одно "но". Крахмал из картошки сделать можно, а вот наоборот - вряд ли! :)

0


Вы здесь » форум McDonald's » Архив » Картошка фри