форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Подразделения » Комбо машина


Комбо машина

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

У нас это скорее проблема очень старых ночников. Молодые не при чем. Молодых я сам обучал, куда чего лазить надо. Тут многие в курсе, о чем я.  :yho:

0

32

У нас пока не наорешь нифига делать не станут, спрашивается нафиг в Маке сидят...

0

33

Не, тут другая ситуевина. Вот из менеджеров я не понимаю, почему никто ничего не делает. Связываться что ли не хотят... Ира когда была, да Федотова - больше всё. Ну, Бывалый ещё раньше...

0

34

Меня вот что раздражает, пальцАми водят, а сами ведь не фига не сделают. Я ж не лезу в дневную смену, были у нас пару манагеров сами в гриль и фритюр на ночь залезли. Так потом сразу отношение переменилось, а то думают все, что мы ночью нихера не делаем, фея им блин ресторан то ночами моет, ну бесимся иногда, так без этого крыша наверное съедет

Отредактировано Peper (2005-09-29 16:14:32)

0

35

Эт вообще вечная тема. Особенно когда такой умный указывает что и КАК делать. Пусть кошку срать лучше учит!

0

36

Серега! У ва  че гаражи по четыре дня не моются? :huh:

0

37

для каварного
конечно, когда Пушкин гриль делает :D  :D  :D

0

38

представляю грильный гараж, немытый 4 дня... вернее не представляю... :]

0

39

Ребята рассказывали, как прошло обучение у новеньких на фритюре и в служебках. Обучались сразу двое. В гаражах если грязные полы - протереть, если чистые - задвигать обратно. :) Потом одного на один этаж служебок, второго на другой. В итоге один не знает как компакторную делать и вообще низы, а второй не в курсе про офис и комнату отдыха. Грильные не сказать, что вообще не моются, но приближено к этому. :zlo:

0

40

Да уж я сегодня показывал одному, что в офисе делать надо. А то он там только сдул пыль...  :(

0

41

для 20
А составить КЛН на обучение слабо??? А там уже оценивать профпригодность на собрании.

0

42

так ёпт! каждое обучение должно заканчиваться 100%-м КЛНом!

наши новенькие сразу же проникаются чувством респекта к старикам и, просто-напросто, не позволяют себе перечить   :P

0

43

Имеется в виду клн на проведение обучения (на инструктора), для Слободы это актуально... :superman:

0

44

Да перечить наши новенькие тоже не перечат. Но дело в том, что они просто хреново обучены. А переучивать их мне не нуно. Если бы мне поставили смену именно на обучение - тогда не вопрос, а помимо своей работы ещё исправлять чужие косяки не имею ни малейшего желания. Да и по хорошему, нужно для нормального обучения 2 дня давать. Но это уже к 20.

0

45

У нас веселее, инструктора нет, а нам новеньких суют и говорят не хотите за двоих пахать вот и учите сами. Ни смен обучения, т. к. мы не инструктора и нам такую смену никто ставить не будет, ни дополнительного чела в ночь... Вам говорят надо вы и... А нам оно собственно нуно? Короче порочный круг... Сморишь на это и понять не можешь чего кто добивается  <_<

0

46

Я в свое время просто отказался обучать новеньких и ниипет

0

47

B) а мы тож так сказали, но там надежда на то, что мы первые загнемся =) усrutся ждать  :P :superman:

0

48

Народ, это какой то абзац. Тут уже опять вылазит вопрос о проф пригодности руководства. если они такую хрень марозят. Они там чё дауны? Или крышку люка в танке заклинило? :zlo:
Чистота мать ее...

0

49

2 Peper
а сколько вас в команде?

0

50

Нас 7 человек, пока что, хотят еще народу набрать, раньше работали в ночь по 3 теперь уже 2 недели по 4 человека

Отредактировано Peper (2005-10-05 13:58:19)

0

51

Это пока по 4, потом опять кислород перекроют.
А вообще оптимал для небольшого ресторана бригада 8-10 человек. Это чтоб пацаны сильно не напрягались (в плане количества смен) имхо.

0

52

Это пока по 4, потом опять кислород перекроют.
А вообще оптимал для небольшого ресторана бригада 8-10 человек. Это чтоб пацаны сильно не напрягались (в плане количества смен) имхо.

Ресторан 2х этажный (площадь и число посадочных мест попозже посмотрю, но на первом этаже 23 стола если с памятью у мя все в норме, на втором больше раза в 2) нас 4 (сейчас) и никого не колышит как мы там и что мы там... Придирки удут типа... стена грязная, плинтуса не протерли, тележки под прилавком, колеса у оборудования грязные и т.п. ... Парни какие в ж...пу колеса?! мы так то еле успеваем все отмыть, но все правильно, как уже говорилось вопрос о проф пригодности... если всем все по... то и на нас кладут, то и мы положение никак не поправим... уволюсь нафиг <_<

0

53

для пепера
Проще всего уволиться, сделай так чтобы к твоему мнению прислушивались. А потом влияй по мере авторитета.

0

54

Бывалый прав. Однако у нас свитанок и по двое хуярили.. Тоже два этажа, и тоже до черта площади. Там типа три оптимал в свое время был. (Для минских абаригенав - я про то время, когда немигу мыл один чел :zlo:  :zlo: :zlo:

Отредактировано кАварный (2005-10-11 00:49:39)

0

55

Да если временно зажимают, то терпимо. А вот когда это в порядке вещей, то нуно брыкаться.

0

56

Ну если пол года считать временно... тогда да. Там просто время было - когда вокзал закрыли, народу не мерено, а они еще и смены повырезали.. Ну в смысле, чтоб пипл сам увольнялся..

0

57

На Пушке бывало по 7-8 человек выходило на весь ресторан и сп и летнюю площадку. Честно скажу было тяжело. Но тогда народ так закалился...
На центральным входом на пушку стекляная крыша. В народе купол. ночники мыли раз в неделю. рекорд 45 минут весь купол. А сейчас сторонние кампании нанимают...

0

58

Прислушивались?  :D  Объясни стене, что она сервант  :D , понимаешь в чем трабл, руководство прямым текстом говорит: Мне пофиг делайте, что хотите ... так что мнение наше при нас и осталось

0

59

руководство прямым текстом говорит: Мне пофиг делайте, что хотите ...

Ну тогда этим и занимайтесь. Они сами себе идиоты...  ;) Если не хотят или не умеют  работать.

0

60

Ух, сказали бы мне - делай что хочешь...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Подразделения » Комбо машина