форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Работникам » Расписание работников


Расписание работников

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Баги SRX, что должно стоять в карточках у работников, что бы он правильно выводил отчёт по их возможностям?

Моя любимая тема. :D Обожаю расписание и все, что с ним связано.
Во-первых, у всех инструкторов должно стоять TR, а у работников - TRN, с этим вроде бы все уже справились.
Во-вторых, в SRX в меню "Файл" (нижнем) выбираешь справочники и там Квалификация. И задаешь условия для того, чтобы компьютер считал работника универсалом, работником прилавка, кухни, или обученным только в зале.(там есть списочек, из которого выбираешь позиции, которые тебе нужны).  И исходя из этих фильтров вбиваешь квалификации в карточки работников в программе расписания. Например, если в SRX, для работника прилавка ты выбрал C,FF,LL,TRN, а у кого-то из обученных на прилавке не забито в карточке FF или TRN, то компьютер его не посчитает и "потеряет" при выводе отчета. То же самое и со всеми остальными.  Проверить, есть ли где-то ошибки просто - в отчете SRX возможности работников в самом верху табличка соотношение FT/PT инструкторов и работников (при подсчете берется информация из карточек в программе расписания), общее число должно совпадать с тем, что получится из таблицы внизу - универсалы, прилавок, кухня и т.д.  После того, как перелопатишь всю базу и всем все позиции вобьешь, так как нужно, и у тебя все совпадет - можешь себя поздравить!
Если непонятно объяснила, скажи, попробую еще раз.

Спасибки передам менеджеру рассписания, на самом деле так и делаем, только почемуто на прилавке забито c,ff,trn,2C, на автораздаче dt, и если в карточке стоит просто dt то он видит его как автораздача, а если с и dt и т.д. то он ваще его теряет, я как понимаю, что программа ищит работников по аналогичным карточка и сортирует их по позициям, так как на 100% у них рабиты позиции в карточке. ВО КАК СКАЗАЛ... Короче я в принципе так и думал, но это не удобно, если ты хочеш чтобы работника программа расписания искала только на dt и ни где больше, хотя он допустим универсал, но SRX этого не понимет. Хотя можно пользоваться рейтингами, но этим помоему уже ни кто не пользуется.

0

32

2С или С2  - нет такой позиции, есть только позиция прилавок С, это в имени работника можно отметить, что он только второй номер. А рейтинги тебе могут помочь только в самой программе расписания, в SRX они бесполезны.

0

33

У меня базе расписания было забито 2с, а в принципе разницы не какой. :D

0

34

Разница есть, потому как есть определенный и утвержденный список кодов и рейтингов - загляни в Инфоцентр  или в Макнет на страничку команды трудозатрат. А самодеятельность здесь немножко неуместна.

0

35

Подскажите, что делать если в расписании для работников у инструктора не всегда печатаются его ученики и позиция обучения (карточки проверяла), получается через раз??????

0

36

А как ты забиваешь в программе расписания обучение?

0

37

Не поняла, если имееш ввиду в шедуле то инструктор через TR работников через TRC, TRK но проблема не совсем в этом просто у меня иногда они печатаются, а иногда нет  :unsure:

0

38

Я могу сказать только обно, во первых обучение надо забивать инструктору tr а ученику trn, если ты выводиш расписание через srx то вниматильно выбирай классификацию. Про trc или trk я первый раз слышу, хотя логически коды так сделать можно, может именно в этом проблемма.

0

39

Я могу сказать только обно, во первых обучение надо забивать инструктору tr а ученику trn, если ты выводиш расписание через srx то вниматильно выбирай классификацию. Про trc или trk я первый раз слышу, хотя логически коды так сделать можно, может именно в этом проблемма.

Эти коды использовались давно.А вы в справочниках забиваете обучение? :D

0

40

Хорош умники!

0

41

Я из srx помню выводил только портянки и жернал здоровья и всё. А ваще правильно надо забивать в справочники.

0

42

Я из srx помню выводил только портянки и жернал здоровья и всё. А ваще правильно надо забивать в справочники.

Вот и я про тоже. Справочники - Обучение - выбираешь дату, на которую запланировано обучение - позицию TR - среди списка выбираешь инструктора( отображаются тока те, у которых в этот день стоит TR) - автоматом вылезает время обучения - в правом окошке по этому времени ищешь учеников с позицией TRN - кликаешь мышкой на ученика, к нижнем окошке выбираешь вид обучения и позицию - снова кликаешь на того же ученика для закрепления результата. И т.д.   B)
Программа SRX сделана на базе MO Access. Очень клёвая и простая в обращении. Разработали эту программу наши программисты. Сейчас её переводят на другие языки для использования в зарубежных маках!

0

43

Не поняла, если имееш ввиду в шедуле то инструктор через TR работников через TRC, TRK но проблема не совсем в этом просто у меня иногда они печатаются, а иногда нет  :unsure:

  Кать, для начала советую просто все карточки привести к единому виду и обучение вводить через TRN, так и в SRX проблем возникать не будет. А всякие TRC, TRK - ну их нафиг.

0

44

Точно.!!! :rolleyes:

0

45

ну вы загнули

матом не по делу - плохо

Отредактировано anis20 (2006-05-15 12:38:52)

0

46

Спасибо за совет, получилось!!!!!!!! И еще такой вопрос? У меня почемуто в отчете SRX (ВОЗМОЖНОСТИ РАБОТНИКОВ) вылезает что 2 человека обучены только в зале, при этом установки кого считать кем я проверяла, в чем может быть дело?

Наши в нижнем, тебе персональный привет от моего непосредственного начальства :rolleyes:

0

47

Спасибо за совет, получилось!!!!!!!! И еще такой вопрос? У меня почемуто в отчете SRX (ВОЗМОЖНОСТИ РАБОТНИКОВ) вылезает что 2 человека обучены только в зале, при этом установки кого считать кем я проверяла, в чем может быть дело?

Наши в нижнем, тебе персональный привет от моего непосредственного начальства :rolleyes:

Читай начало темы, там как раз об этом разговор и шёл. :rolleyes:

0

48

Да читала я начало темы, устоновки з раза проверяла, и все равно какой то глюк

0

49

Да читала я начало темы, устоновки з раза проверяла, и все равно какой то глюк

На самом деле у меня такая же фигня

0

50

Да читала я начало темы, устоновки з раза проверяла, и все равно какой то глюк

На самом деле у меня такая же фигня

По стандарту у нас не должно быть людей, которые обучены тока в зале. И всё же! В карточках работников должно быть забито тока LL и в SRX в квалификации тоже (Так где строчка зал(только) должно быть так же забито LL). Всё получится.

0

51

А как же например только с DT?

0

52

А как же например только с DT?

Такого не может быть вообще! Мы же обучаем на мак авто лучших!

0

53

допустим он лучший но не обучен на кассе, у нас таких много.

0

54

допустим он лучший но не обучен на кассе, у нас таких много.

Так обучите! И посмотрим какой он лучший! А после этого DT! ;)

0

55

Ды смысл в том, что они замечательно бегают на 3 и седят на первом, но вот только им нет 18, так что касса рано ещё  :D

0

56

Ды смысл в том, что они замечательно бегают на 3 и седят на первом, но вот только им нет 18, так что касса рано ещё  :D

Ну и что? У вас разве не стоят на кассах несовершеннолетние??! Они просто не несут ответственности за +/-.

0

57

На кассах стоят, а на окна стараются не сажать.

0

58

от темы особо не отходим. спасибо.

0

59

Спасибо.

0

60

Существует ли какой нибудь стандард по времени между сменами. Например: вечерняя смена до 24,а утренняя с 7(или с 8). Нормально ли это?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Работникам » Расписание работников