форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Центральный Офис » Беплатный обеды


Беплатный обеды

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Данная тема обсуждалась на старом форуме, но на мой взгляд это один из самых больших плюсов старой системы. Пока их не отменили была мотивация переабатывать по 8,5 часов, теперь думаю мало кто захочет работь голодным этот период.

На мой взгляд, отмена обедов привела лишь к большей пропажи продукции, ее списанию и большему числу увольнений по причине хищения продукции. МНГ данная тема не понятна, т.к. они как ели так и будут есть, а вот простые смертные были лишины этой привелегии и получили взамен прибаку к з/п.

Может все-таки стоит пересмотреть данную политику, ведь себестоимость плюшки 10-15 рублей, а работникам продают за 30 р. Может вернуть их и оставить з/п на прежем уровне, положительные моменты будут сразу видны:
увеличется мотивация работников (работать на полный желудок веселее)
уменьшатся пропажи продукции
уменишится текучесть кадров (кому охота тратить деньги на то, что сам приготовил)
увеличится товарооборот, скорость обслуживания, 1 ступень обслуживания.

Просто, на мой взгляд, отнимать в пищевом предприятии бесплатные обеды очень глупо, т.к. ничего хорошего это не принесет.

0

2

На мой взгляд тоже!
Но, что делать? Компания тогда очень круто сэкономила, повысив зарплату на 20-25% и убрав обеды. Все это делалось, якобы "по просьбе трудящихся". Кстати, сейчас поколение, работников, которые не застали сию льготу, ест маковскую пищу процентов 50.
Вряд ли уж их когда-нибудь введут по новой, хотя в конце прошлого года и циркулировала такая новость.

0

3

Согласен на все 100! Тот, кто это придумал - ещё больший мудак, чем тот, кто выдумал завтраки. И ведь не ныли тогда особо, что зарплата маленькая.  Зато мне не надо было думать, как бы чего схомячить утром. В маке один хрен ничего не куплю. Бля, как же хреново без автораздачи! Наше тупорылое окно с его мизерным товарооборотом - просто дополнительный источник проблем.

Даешь обеды обратно!!!

0

4

20

Она ещё и в начале месяца циркулировала, благодаря некоторым!  :red:  :beee:

Отредактировано 111 (2005-04-15 12:28:38)

0

5

компания съэкономила может быть и на обедах, но себестоимость плюшки 15 р и з/п повысили на столько же в среднем.
Хотя теперь они пожинают те самые плоды своего ума. Ведь не зря крутят рекламу с мальчиком, которого везде узнают, расклеивают объявы в метро "приходите к нам". Ну добились они конкурентной з/п по их мненнию, но работников то больше не стало, а на оборот. Теперь в ваших маках % подмосковных заметно увеличился, работники стали хмурыми, они теперь думаю не как продать, а как утащить.

Если из 8,000 вычесть питание в маке то плучится тыщ 6,5??? при обедах раньше до повышения такая з/п и была. Поменял кто-то шило на мыло, а в итоге... хотели как луше, а получили как всегда. Это сравнимо с введением турникетов в автобусе, как бабки в нем ездели так и ездят, тока длительность маршрута увеличилась в 2 раза.

В иностраннных маках ешь скоко хочешь, никто ничего не скажет, а у нас??? все через одно место...
Кому-то одному креативному пришла в голову "гениальная" идея, а потом все остальные мучаются...

Отредактировано kc114 (2005-04-15 13:08:59)

0

6

111
Ты меня теперь за ЭТО будешь всю жизнь ненавидеть?? :pilot:
114
А вот у нас некоторые 2 ассы покушать из дома приносят, да и свинги тоже (парочку знаю). И порой смотришь на них, и хочется сделать большой КЛАУС на эти маковские плюшки. :stop:

А, вообще, сейчас я открою великую тайну отмены бесплатных обедов:

КОМПАНИЯ ЗАБОТИТСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ ПИТАНИЯ СВОИХ СОТРУДНИКОВ!
НЕЧЕГО ЖРАТЬ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ!!!!!

:lol5:  :lol5:
Шютка!!!!

0

7

20

Пока обеды не вернут ;-) А свое приносят только девченки, имхо. Но у них свои заморочки.

114

Ещё раз полностью соглашусь.

0

8

ДА! я тоже за бесплатный хавчик во время работы!!!! :box:  :respect:

0

9

А хотите узнать куда пошли сэкономленные с обедов деньги?

Если вы думаете, что на повышение з/п работников. То могу сказать только одно вы слишком наивны.

Ни кто не замечал, что с отменой бесплатных обедов на наших и без того многострадальных "голубых" TV экранах появилась реклама маковской продукции и не только продукции, но и самого Мака.

Заметим, что за последние 3 года Макдоналдс проводит небывалую рекламную компанию. Теперь даже старушки знают девиз канадского бренда.

И вы еще спрашиваете где выгода? Начхать на РАБотников, главное посетитель, а он в ПБО "Макдоналдс" всегда прав. Вспомним одно из правил, которые висят в комнате отдыха (или на информационных стендах) - не посетители зависят от нас, а мы от посетителей.

Если вы всеже получите эти "бесплатные завтраки" - приятного аппетита! Как говорится, кушайте не отравитесь. :lopuh:

0

10

глупо не заботиться о своих работниках, тем более отбирать у них то единственное что было.
Кроме бесплатных деЦких обедов компания ничего не могла предложить свои работникам в качестве соц. пакета.

0

11

иногда после шараги не успеваешь поесть перед работой.
Бесплатные обеды это был бы неплохой выход из такой ситуации!!

0

12

Да экономить-то стали не только на обедах. Заметили, как упало качество униформы? Хорошо хоть комбинезоны остались на уровне :)

0

13

а нас точно читают в ЦО?

0

14

а нас точно читают в ЦО?

Ага, в каких-то офисах нас тчно читают!  :lol5:

0

15

А мне кажеться что-это читать как раз вряд-ли будут.

0

16

а нас точно читают в ЦО?

Ага, в каких-то офисах нас тчно читают!  :lol5:

2 anis20
Эт ты точно подметил - чытають, и причем пастаяна.. :ph34r:

0

17

Я БЛЯТЬ наверно потому и уволился, что бесплатные плюшки кончились :zlo:

0

18

2 kc114
это неправда.
Российский мак был ЕДИНСТВЕННЫМ в мире с бесплатными обедами для рабов.

0

19

и это замечательно было ,нах...
а щас вкалываешь там и не пожрать спокойно, ни кофя, блин попить? :zlo:

2 деливери
а чево ты не регнутый? регнись, буду в личку писать

0

20

Ребята увольняться из-за отмены бесплатных обедов это интересно... Может основная причина в другом, а обеды это повод?

0

21

да млин... эт просто последняя капля была....
раньше как-то любые проблемы казались говном, если было можно посидеть с полчасика, кофий попить да нагеттсы пожувать.. а когда я услышал, что бесплатную хаванину отменяют, я подумал "Да и пошло оно в жопу все..."
и ваще - вкалывать по 8 часов и за ето время ничего не сожрать - эт не есть гуд             
ф принципе, на кухню был обучен, можно было устраивать какие-нить дикие минусы по тем же нагеттсам,  помидорам или сыру,ибо если ты на кухне теряться не буишь и очаровываться, то голодным не останешься (если брейка нету - стырь себе котлету), но все ето по-моему мышиная возьня.
а и такработа была полное говно, и с отменой жратвы лучше не стало ни хрена.         :censored:

0

22

Итак наш голос был услышен!!!!
С 1 ноября вводят подобие бесплатных обедов!!!
Почему подобие?
1) Ограничен выбор продукции которую можно брать бесплатно:
С - гам или чиз или филе
К - детская фри или овощной салат с любой заправкой
Д - отсутствует
Н - два чая в смену.
2) Подоходный налог за обеды будут вычитать. Правда он будет постоянный 13,42 руб/в смену.
Так что первый  шаг сделан.

Отредактировано Бывалый (2005-10-21 19:46:09)

0

23

будем надеяться, что это в том числе и наша общая заслуга :)

0

24

некоторые уточнения:
-второй бесплатный обед при смене больше 8,5 часов
-вся остальная продукция покупается без скидки - со 100% оплатой
-от обедов можно отказаться, тогда налог не будет вычитаться

для Бывалого
разве заправка бесплатная? там вроде бало написано, что то что  даётся бесплатно для посетилок, для работнико будет платным?

0

25

ну что остается только поздравить работников макдака с нововедениями

0

26

:respect:  :aaa: продолжаем в том же духе.  :good:

0

27

для фореста
Заправка Итальянская или 1000 островов к салату овощному бесплатно.
Посетителям он кстати стоит 10,50р.

0

28

Эх, опять полумеры. Ну хоть что-то, можно будет утром с чистой совестью схомячить плюшку. :)

0

29

У нас в ресторане из 80 работников 55 написали отказ от этих полуобедов...
Так что статистика гововрит сама за себя...

0

30

У нас в ресторане из 80 работников 55 написали отказ от этих полуобедов...
Так что статистика гововрит сама за себя...

Ну, это они зря, как мне кажется. Со скидкой то теперь ничего не купишь, а то , что в месяц налогов на эти обеды набежит на 300 р - по-моему, приемлемая сумма.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Центральный Офис » Беплатный обеды