форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Офис » Мотивация работать в McDonald's


Мотивация работать в McDonald's

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

А в чем брехня? У нас реально ребята получают по 500 баксов. Обычные ребята. Написано, конечно, с помпой, но где брехня? А то, что написано, якобы, от лица победителей, может быть совсем и не от них. Либо прочитано по бумажке...

0

32

Ну во-первых 500 ТЫСЯЧ, что даже до двухсот пятидесяти убитых енотов не дотягивает. А во вторых, такая акция больше на рекламу тянет, причем пошлую и дешевую.
Типа вот какие мы хорошие перцы. Махдолис рулит и все дела.
А в реале, тучше вместо такой грЁбаной!!! хуйни работникам зарплату подняли хотябы на уровень двухсот баксов.
Так ведь нет. Бабок бля нету. бедные мы нах сиротки. Нищие бля, да с голой хопой. Хуйна правда што каждый ресторан ЕЖЕДНЕВНО БОЛЕ 20 000 касарей зелени загребает... но работники хай хуячат, а сливки мы себе на кабаки пустим.
Тьфу бля! :zlo:
Звините, но накипело.

---------------------------------
Серега, не ругайся матом

Отредактировано kc114 (2005-05-03 23:03:11)

0

33

Серый!
Неужели ты до сих пор веришь в справедливость оценки в этой клоунской конторе?

Сколько раз мои глаза были свидетелем тому: как приходит маладая неотесаная абизяна, а через два месяца уже идет на класс. Проходит еще пару месяцев - эта самая абизяна уже манагир. Загуляла падруга с директором - уже в асах ходит. И кто бы чего мне не говроил: все не афишируется, но имеющий глаза да увидит, имеющий мазги до всего сам доедет.

Денег блин нету? Да хрен в жизни поверю. Пусть даже сам Хамзат Хамидович лбом бетон ламает.

Пример. В 1998-1999 годах посещаемость ресторанов была низкой. иногда 20 (кое где, но точно не помню) кое-где двести человек. Работники имели: 50% скидку на обед. Бесплатный СКДН за переработку, напитки, кофе... Две дискотеки в год, пикник. Сейчас - посетителей, как ос около бочки с пивам, а что пипл имеет?

А как это относится к мотивации работников? Для тех хто сам недоезжает - поясняю.

Кинули такой кличь - типа самаму крутому перцу премия, и молодешь пошла жопу рвать на работе. Надрывается надрывается, а в результате вместо премии получит только толстый и скользкий хуй в анальное отверстие, а сливки сорвет кто нить из тех, кто на короткой ноге у руководства (локального) А молодежи, у которой еще розовая пленка девственности с глаз не слезла сами знаете, что много.

В результате повышается производительность производства минимальными усилиями. (Головой понимаю правильность политики кампании, но внутри аж клокочет...)

Ну где я не прав?

З.Ы 2 kc114
Впредь постараюсь себя держать в руках.

Отредактировано кАварный (2005-05-03 23:29:00)

0

34

Поехали дальше.
Зададимся, продолжая развивать логическую цепочку размышлений, таким элементарным вопросом: С чем связана отмена премии раз в пол года? И перевод этой премии в вид ежемесячной надбавки к зарплате?
Вывод напрашивается один – экономия средств, затрачиваемых на материальное поощрение работников.
Т.Е тупоголовые буржуи жмутся потратить лишний цент на основной фактор, который им приносит эти самые центы.
Продолжаем.
Является ли на данный момент аттестация тем самым фактором, который будет заставлять относится работника более качественно и ответственно к своим обязоннастям?
Вопрос аттестации поднимался где-то в других ветках форума, но тут я рассматриваю это явление чисто с точки зрения мотивации.
Как можно адекватно относится к оценке выставляемой работнику, если клн превратился в средство административного наказания работника? И в большинстве случаев составляется только в случае плохого выполнения работником своих обязанностей, либо сексуального настроения у менеджера? А средний процент клн за аттестуемый период играет немаловажную роль в подведении окончательного итога.
А так как ветераны труда и производства в основном вообще не напрягают мягкое место для получения более высокой оценки на аттестации надо каким нить образом заинтересовать пиплов в повышении своего уровня работы. Тут и вылазит такой дешевенький пиар-ход как «мак премия»…
Короче куда ни посмотри –одна жопа. Причем та, которая является зеркальным отражением политики руководства.

0

35

журналятаров, которые пишут такую  муйню надо хоронить заживо гусеницами танка... :zlo:
и беларусский таварисч прав со всех сторон
что же меня лично  вовсем етом вымораживает - так ето то, что компания "мандолис" является насителем нах американской культуры мля и новейших мля корпоративных тенденций нах и корпоративнай нах культуры мля. па крайней мере манагиры так жужжали на ету тему. где же мля нах тогда мля равные вазможнасти для всех? где епучая амириканцкая мичта? фсе нах звездежь и правакация мля? так чтоли нах?
а насчет млятства всякого и карьерный рост через кровать вышестоящего начальства - так етого добра хватает в любой крупной и не очень      фирме. просто в мандолисе многие сталкиваются с етим в жиздни в первый раз, поэтому воникает недоумение, плавно переходящее в бешенство. мля, сам мелкий был - думал - как же нах так мля? И чево? ДА ОЧЧЕНЬ ПРОСТО!!! такова селяви, в рот ее ипсти...
вот честное слово, опять без мата хотел, но еперный театр... такая статья тухлая, ети ее мать... :angry:

0

36

Это да, некоторые мнг могут и любят красиво попеть. Но я бы, если б учился ещё вполне бы не отказался получить лишние 500 грин. И как тут это не обставляй - это реальная возможность.  Ну а справедливость оценки это другой вопрос. И я не слышал, чтобы кто-то орал, что я на 2 не работаю, ставьте 3. А наоборот - частенько. Я специально не стал отвечать на посты Каварного, чтобы не разводить тут оффтоп. Хотя, в большинстве моментов, касающихся аттестаций, КЛН и тд я с ним согласен. Возможно, работай я до сих пор под чутким руководством Оксаны Пы или ещё кого в этом духе, я бы с большим энтузиазмом тут выступал.

0

37

дружный коллектив это льгота???
это как то глупо звучит

На самом деле,  в коллективе, где все друг к другу хорошо относятся работать просто приятно и не напрягает.  Получается, что ты идешь на работу даже не работать, а общаться.

А по поводу мотивации совсем недавно прочитла хорошую вещь. Цитирую:
"Полное отсутствие интереса к наградам свойственно разве что подросткам. У них, как выяснили ученые, временно глуха особая область мозга , отвечающая за мотивацию"
А в маке, по большому счету, работают в основном как раз люди, не совсем вышедшие из подросткового периода.

0

38

"Полное отсутствие интереса к наградам свойственно разве что подросткам. У них, как выяснили ученые, временно глуха особая область мозга , отвечающая за мотивацию"

полная ерунда, скорее взрослым людям не нужны всякие значки или футболки, а вот молодые будут за них биться только в путь  B)

0

39

Так , в принципе, награды в маке тоже рассчитаны не на взрослых.

0

40

Так , в принципе, награды в маке тоже рассчитаны не на взрослых.

------------------

А по поводу мотивации совсем недавно прочитла хорошую вещь. Цитирую:
"Полное отсутствие интереса к наградам свойственно разве что подросткам. У них, как выяснили ученые, временно глуха особая область мозга , отвечающая за мотивацию"
А в маке, по большому счету, работают в основном как раз люди, не совсем вышедшие из подросткового периода.

тогда ты сама себе противоречишь  :ph34r:

0

41

Нет я себе не противоречу. Потому что цитата не моя. Вполне возможно, что призы выбраны как раз такие какие нужны основной массе работников. Я сужу по нашему ресторану, где последнее время на сообщение о соревнованиях народ реагирует вяло. Когда говоришь, что с 12 соревнования по количеству заказов, зажигаются только пара старых работников, которые и соревнуются между собой, а остальные просто нудят, что это все фигня и им не нужнен какой-то значок.
Может я не права в том, что недооцениваю работников. Скорее всего наоборот к нам идут уже вполне взрослые люди, которым нужна другая мотивация.
Тогда эта цитата просто неподходящая. Хотя, для общего развития, интересная

Отредактировано Кактус (2005-06-16 12:32:07)

0

42

средний возраст работника Мака лет 17,5 :)
просто сейчас иные жизненные приоритеты. В маке платят мало, а бегать нужно. Тратить свои силы Желтым на то, чтобы победить 2-ух старых опытных работников думаю не хочется, восстанавливать то их нечем эти силы, бесплатные обеды отменили ;)

Давайте в качестве призов плюшки. Победителю большую плюшку (БМ, Роял) а активным участникам маленькие (Чиз, Гам). Увидишь как все будут работать.

0

43

А что, это хорошая мысль!!! :ph34r:
Сытый работник это хорошо.
Правда это уже мотивация не просто работника, А ГОЛОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Такая мотивация уже где-то на уровне инстинктов.

0

44

ты предложи такую идею, расскажешь нам о результатах проведенного экперимента ;)

может кто из других здешних Мнг введет такую же практику выдачи призов :)

0

45

Сытый работник это хорошо.
Правда это уже мотивация не просто работника, А ГОЛОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Такая мотивация уже где-то на уровне инстинктов.

Ребята! Это уже професор Павлов и инстинкты животных, а не мотивация!!!
Мотивация это когда жёлтый сделает 2-х белых, А те потом оправдываются мол там касса лучше, туда все посетители идут и т.д. А дело в том что у жёлтого есть соревновательный дух (мужское эго - во всём быть первым), а у белых уже "импотенция".
И призы здесь не причём  :box:

0

46

Во всем быть первым это не только мужское эго.
Просто потребность испытывать чувство превосходства над себе подобными - это одна из наиболее сильных человеческих потребностей и присуща она не только мужчинам.
Дух соревновательный есть почти у всех, нужно знать методы как его разбудить в данный момент. Поэтому манагер должен быть хоть немного психологом и подобрать такую мотивацию, которая подействует не на одного  человека.
Иногда люди и без призов работают ого-го!!!  Простейший пример, когда есть реальная возможность сделать 100 машин в час, на автораздаче такое творится!!!

0

47

Ребята! Это уже професор Павлов и инстинкты животных, а не мотивация!!!
Мотивация это когда жёлтый сделает 2-х белых, А те потом оправдываются мол там касса лучше, туда все посетители идут и т.д. А дело в том что у жёлтого есть соревновательный дух (мужское эго - во всём быть первым), а у белых уже "импотенция".
И призы здесь не причём  :box:

во-во, так же думают и в ЦО, а потом удивляются почему текучка кадров 80-90%  B)

все начинается с малого. Сытый работник - 2 голодный уделает, вне зависимости от цвета значка  :ph34r:

0

48

Сытый работник - 2 голодный уделает, вне зависимости от цвета значка.

Вот ты и обобщил :D 
Соревновательный дух не просыпается в голодном и злом работнике, который только и думает, что он без брейка торчит уже пятый час на кассе. И никогда не понимала требование вышестоящего руководства о том, что кассиров на пятнашки не отпускать. Из серии: А вдруг наплыв посетителей будет, что же ты без одной кассы делать будешь? <_<
Даже через 15 минут отдохнувший работник будет работать лучше, чем до перерыва.

0

49

Согласен про 15-ки, но только внесу поправку на них не обязательно пожрать, достаточно просто перевести дух, посидеть немного, в WC сходить в конце концов.
Но всё большое начальство не понимает этого. И если в зале много посетителей, то все кассы должны быть открыты... А если посетители стоят весь день, а работников не хватает??? Вот и поймите инсайда когда он разрешает отпускать ребят, а потом приедет какая-нибудь шишка и что она скажет менеджеру??? Ведь все считают что МНГ быть легко и беззаботно...
А про призы скажу следующее - главное внимание!!! А призы какие есть... Директор деньги на призы выделянт...
2 114
Тебе на новой работе за соревнования много призов подарили???

0

50

фонарь, пару дипломов секретного агента, приглашения в рестораны "Изола"и "Гранд Мариот", в Бухту Счатья, на пейнтбол и спортивное ориетирование :) еще подарили бесплатный выход в инет с 11-19 :)

0

51

У нас при Малевской призов для работников вообще нельзя было добиться. У нее полные шкафы были всякой всячины, а она все зажимала.   :zlo:
С Ивановым я немного работала, ушла в декрет. Хотя он как пришел, призы, зажатые Малевской пустил в расход. Зато работники сразу к нему относиться хорошо стали.
А сейчас с новы :D м директором я не знаю как. :blink:

0

52

почему работать в Маке это круто?
подскажи молодому :)

Отредактировано kc114 (2005-10-29 00:17:44)

0

53

:unsure: если честно не знаю, что сказать, носказать хочется... соревнования...не знаю, как в др. ресторанах, но к нас за эти призы уже никто не борется, кому на х*й нужна бейсболка с болбшой буквой M и надписью "вот, что я люблю" НИКОМУ, даже жёлтому. Про перрерывы: Очень часто мангеры говорят, что сегодня мы на брейки не ходим... и не ходим ведь... бесплатное обучение: не знаю кому это больше надо мистеру роналду или нам т.к. например меня на кухню обучали насильно, может я мазохист, но мне больше нравится больше стоять на кассе, чем жарить эти ебучие котлетки и быть в ожогах, а потом ехать в метро, а от тебя за версту разит огурцами и восстановленным луком. В принципе так можно оспорить любой пункт. я сам не понял что сказал, ночто-то сказал  :unsure:

0

54

А я вот сижу на работе сейчас и попиваю кофе из кружки с буквой м. :) И когда получал ее - был доволен, да и сейчас не жалуюсь. Хотя, насчет козырьков полностью согласен. Но раньше и сам ходил в майке макдоналдс. И не стыдился этого. Сейчас, правда, футболки все лежат мертвым грузом в количестве штук, наверное 20 с лишним...

0

55

Некоторым нравились шмотки с символикой М, купленные на макрубли... Мне - нет. Но чашками дома пользуюсь тоже  ;)  Соревнований отродясь не выигрывал, хотя работаю год и нигде кроме как на кассе. Лучшая мотивация - это быть уверенным, что через 3 часа максимум пойдёшь на перерыв ИМХО. Причём как не сильно позже, так и не сильно рано - недавно при смене 8.5 часов отправили на брейк через 15 минут... Потом, что логично, 6 часов без всяких отдыхов стоял. Отмотивировали, что называется.

Отредактировано Pirog (2006-01-10 11:34:14)

0

56

Некоторым нравились шмотки с символикой М, купленные на макрубли... Мне - нет. Но чашками дома пользуюсь тоже  ;)  Соревнований отродясь не выигрывал, хотя работаю год и нигде кроме как на кассе. Лучшая мотивация - это быть уверенным, что через 3 часа максимум пойдёшь на перерыв ИМХО. Причём как не сильно позже, так и не сильно рано - недавно при смене 8.5 часов отправили на брейк через 15 минут... Потом, что логично, 6 часов без всяких отдыхов стоял. Отмотивировали, что называется.

я несколько раз через 1 минуту на брейк ходил, хотя просился сам.

0

57

Честно скажу: (мож я и самодовольный, но сам себя не похвалишь - никто не похвалит) для меня лучшей мотивацией всегда было знать, что я лучше всех. Остальное не столь важно было, да и есть.

Отредактировано Pawa (2006-01-11 01:00:17)

0

58

лучшей мотивацией всегда было знать, что я лучше всех

А мне иногда помогает осознание того, что себя не перепрыгнешь и не стоит даже пытаться. Тем более если не стараешься ни шиша (эт я про себя)  <_<

0

59

у меня четыре атестации - четыре тройки. а "3" это "отсутствие мотивации или минималная мотивация". вот так.

0

60

Я уже писал где-то... Пока мне ставили 2 и я знал, что это реально - я работал лучше. Ибо это моя зарплата. Так даже 1 была. Как только такой уверенности не стало - я перестал выеживаться. Ибо нефик.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Офис » Мотивация работать в McDonald's